RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> На пути к божеству, Screamer
   Сообщение № 61. 15.9.2010, 16:16, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Виверна готовилась нанести ещё один удар хвостом, пролетая над оборонявшимися. Но Наблюдатель перевернул её планы: он взял маркер и запрыгнул на неё. Виверна начала набирать высоту, чтобы там попытаться скинуть её. Драконы приближались. Скоро они будут на расстоянии выстрела от Джеймса Хока. Пауки, увидев, что капрал убрал смертоносное оружие прекратили наступление и начали его окружать, образуя плотное кольцо. Они не торопились проверять новое оружие, но судя по тому, что из него не было убито ни одного паука, это им казалось безопасным.
Наблюдатель тем временем закрепил маркер на лбу виверны. Как только он это сделал Хиндов стало пятеро. Тое спрыгнули с дракона и начали планировать, а двое остались на виверне и продолжили её отвлекать.
"Отправляй свой заряд, пока он долетит, я спрячусь в одно укрытие, а ты поищи другое. Мои копии будут уводить виверну подальше, но долго я не смогу этого делать" - послал мысль Наблюдатель капралу Хоку.

   Сообщение № 62. 15.9.2010, 16:28, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал достал небольшую, размером с руку, ракету, положил её на плечо и направил в сторону виверны. Послышался нарастающий гул, ракета, оставляя за собой дымный хвост, сорвалась с плеча и полетела к маркеру. В руках Хока осталась лишь трубка для запуска. Он с силой швырнул её в пауков и спрыгнул в ближайшую нору.

   Сообщение № 63. 15.9.2010, 16:41, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Ракета настигла виверну. Но какая-то дьявольская сила снова помогла ей: виверна плюнула и ракета оказалась в большом плевке сиреневого вещества. Эта куча шлёпнулась в паучью нору на неизвестную глубину в трёх километрах от убежищ путников. Взрыва не последовало. И скорее всего не последует. Но тут спохватился Наблюдатель. Он не успел спрятаться, а потому быстро добежал до норы Хока и бросил ему какую-то вещь. Хок поймал её но не разглядел в темноте. Затем он сам схватил её. Следующим действием было вытаскивание зелёного шара, размером с футбольный мяч и подкидыванием его высоко в воздух. Шар набрал метров пять в высоту. Затем произошла вспышка.
Когда Наблюдатель открыл глаза то вокруг лежали обугленные трупы драконов и пауков. Виверна тоже лежала, вся покрытая чёрными пятнами. Она ещё подавала признаки жизни. Из нор снова начали вылазать пауки...

   Сообщение № 64. 15.9.2010, 17:02, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Б...ь!!! - взревел капрал, когда выбрался из норы. - Хаос меня дери!!! Бомба должна была разорваться, во что бы то ни стало! Там таймер стоял, какого...?!! Я спрашиваю, какого?!! Что за хренотень здесь творится?
Капрал подошел к выползающему из норы пауку и двинул его ногой. Такой удар отправил бы любого человека в стометровый полет. Последний в его жизни.
- Мистика какая-то, или б..ь, магия. Колдовство е...е!!! Кислота эта долбанная, у драконов. Да не изобрели еще кислоту, способную разъесть нашу броню! Это же броня! И реакция эта нев...я! Да нервный сигнал не идет с такой скоростью по аксонам! Никак животное от гранаты увернуться не может! И я лучший, ЛУЧШИЙ, стрелок в нашей роте расстрелял половину зарядов в бластере, а попал лишь несколько раз! - Джеймс недобро посмотрел на Хинда, как будто он был виноват в творившихся с капралом злоключениях - А ты какого не использовал свой шарик раньше?! Я из-за тебя термояд потратил! Термояд!!! Да за его утерю без зафиксированного взрыва сразу трибунал! Понял?! Какие там еще козыри ты в рукавах припрятал? Может ты просто будешь кидать свои шарики, а я здесь полежу, отдохну?!

   Сообщение № 65. 15.9.2010, 17:18, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- А что ты не радостный, я только что вытащил нас из такого! Твой термоядерный заряд случаем не китайцы делали, а? Эту штуку я приберегал на чёрный день. Ты ведь после навещения Универсала будешь отправлен назад, а я тут останусь. Универсал ведь усыпит лишь таких тварей как эта виверна. Мелочь останется в живых. Мне и моим сородичам придётся зачищать всю планету. Понимаешь? Всю! Но я отложу нашу беседу на минуту. Не соизволишь ли ты добить эту неуязвимую тварь? - Наблюдатель указал на виверну, - А я пока вылезающими пауками займусь? - Хинд достал свой пистолет. Он понимал, что у капрала стресс ото всего этого. Видимо он не попадал в такие ситуации, в какие попадал он сам.

   Сообщение № 66. 15.9.2010, 17:30, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал уже немного отошел, и понял, что он напрасно накинулся на Хинда. Но весь его армейский опыт восставал против того, что творилось на этой планете. Почему эти твари легко уворачиваются от лучей бластера и гранат, но зато пасуют в рукопашной схватке? Он вспомнил, как Хинд спокойно разделывался с драконами одним лишь мечом, да и он сам кромсал этих тварей ножом без особых проблем. Такого быть просто не могло. Не могло!
Но это было и сражаться нужно было, учитывая всю специфику этого мира. Капрал ухмыльнулся, закинул гранатомет на спину, и побежал, сжимая нож, в сторону приближающейся виверны.

   Сообщение № 67. 15.9.2010, 17:39, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
"Приближающейся виверны" выражение не подходящее к ситуации. Виверна медленно, но верно ползла в сторону капрала. Это была злая шутка судьбы: только что она была сильно и неуязвимой. Все её боялись. А теперь она с трудом может доползти до противника. Наблюдатель тем временем отстреливался от пауков - судя по всему из пистолета в них летели электрические заряды.
"Не беспокойся за заряд. После того, как всё закончится, я найду его и верну тебе" - передал мысль Наблюдатель.

   Сообщение № 68. 16.9.2010, 09:27, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Да не беспокойся" - подумал капрал на бегу - "Я уже часа 2 как дезертир, так что мне трибунал хоть так хоть так светит. Еще и оружие я бросил - бластер. За такое тоже по головке не гладят. Просто пути назад нет, а испорченный бластер - это лишний нехилый вес"
"Но если сможешь найти заряд, то найди, он нам еще может пригодится" - подумал капрал чуть погодя.
Капрал подбежал к виверне, подпрыгнул вверх и попытался в прыжке поразить тварь ножом в глаз.
"Кстати, не хочешь рассказать, что нас ожидает на горе?" - подумал капрал в прыжке.

   Сообщение № 69. 16.9.2010, 19:15, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Виверна не смогла увернуться. Не хватило сил, и ответить она тоже не смогла. Она стала абсолютно беспомощна. Наблюдатель убил пару пауков. На поверхности их осталось пятеро. Из-под земли они перестали вылазить. Бой подходил к концу. Скоро путникам предстояло взбираться на гору. Но до горы ещё нужно дойти.
"Достану, как только отправлю тебя назад. Так что из Междумирья никуда не уходи. Немного погодя я присоединюсь к тебе. А что нас ждёт на горе? Скажу лишь, что не самые приятные ощущения. Но портить впечатления я тебе не буду, да и охота посмотреть на твою реакцию: на сколько быстро сообразишь что делать" - была весёлая мысль Наблюдателя у Хока.

   Сообщение № 70. 16.9.2010, 22:39, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Виверну должно быть сильно повредила вспышка от этого странного шарика. Капрал так и не смог проверить свою гипотезу насчет того, что рукопашная схватка в этом мире намного эффективнее чем стрельба. По крайней мере стрельба его оружием. Хинд, похоже, справлялся своим пистолетиком с пауками довольно неплохо. Хотя, возможно, пистолетик действовал только на пауков.
Когда Хок вернулся к Хинду, в живых осталось всего 5 пауков. Капрал пнул ногой ближайшего к нему.

   Сообщение № 71. 17.9.2010, 14:02, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Вот чёрт! Ты чего же не добил эту тварь? Даже в таком состоянии она опасна. Ладно, я пойду расстреляю её, а ты пока пауками займись, - сказал Наблюдатель. Сразу после этих слов он развернулся и пошёл к виверне и начал в неё безостановочно стрелять.
Тем временем пауки стали подступать к капралу. Тот паук, которого Хок пнул, недалеко отлетел и встал. Он пошёл в сторону Джеймса как пьяный, сильно пошатываясь на своих устойчивых прежде лапах он шёл совсем в другую сторону, чем запланировал.

   Сообщение № 72. 17.9.2010, 14:11, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Не паникуй, я заколол виверну в глаз! Хватит уже стрелять по трупу! - закричал капрал. Он сделал резкий выпад и рубанул по туловищу паука, который подобрался к нему ближе всех, потом, не прерывая движения, быстро отступил назад и с разворота ударил ножом по пауку, который находился сзади.

   Сообщение № 73. 17.9.2010, 14:16, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- И всё-таки я не верю, что у тебя хватило длины ножа, чтобы повредить мозг, - возразил Наблюдатель. Но это уже не было важно, от такого количества выстрелов в голове виверны образовалось приличное углубление, теперь она точно была мертва.
Оба паука, напавшие на Хока, погибли. Трое оставшихся в живых окружили его и начали медленно наступать.

   Сообщение № 74. 17.9.2010, 14:25, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал резко шагнул к двум паукам, сделал ложный выпад в сторону левого, потом внезапно отпрыгнул назад, и вонзил нож в осмелевшего и кинувшегося было в атаку заднего.

   Сообщение № 75. 17.9.2010, 19:34, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Паук, что был позади капрала был убит. Наблюдатель тем временем пристрелил паука, который пошатывался и был слегка дезориентированным. Последний паук ринулся на Джеймса Хока. Это был последний противник на этом поле. Скоро путь будет продолжен.

   Сообщение № 76. 17.9.2010, 21:24, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал решил все таки проверить свою догадку и пустил в паука одну гранату. Попадет или опять каким-то мистическим образом паук избежит смерти? Точка лазерного прицела была точно между гигантскими хелицерами паука, когда Джеймс спустил курок.
"Потом добью ножом, сейчас это не критично, а вот на будущее нужно точно выяснить - стоит ли вообще полагаться на гранаты" - думал капрал.

   Сообщение № 77. 18.9.2010, 13:37, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Паука разнесло на куски. Конец боя. Наблюдатель внимательно всматривался вдаль. Гора заволакивалась тучами. Хинд закинул капюшон на голову:
- Скоро начнётся дождь. Это нам на руку. Особенно если будет гроза. Эти твари очень не любят непогоду. Пошли, не торопясь, когда дойдём до горы как раз дождь и начнётся.
Наблюдатель пошёл вразвалочку. Но в то же время это было не слишком медленно: дождь не будет длиться вечно.

   Сообщение № 78. 19.9.2010, 19:28, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Капрал достал из вещмешка толстую сигару, не меньше фута длиной. Откусил кончик, сплюнул на труп лежащего у ног паука и утопил кнопку на поясе скафандра. Кнопка загорелась красными, раздался щелчок и под ней выдвинулся небольшой цилиндрик прикуривателя. Хок с наслаждением раскурил сигару и не спеша пошел вслед за Хиндом.
- Командир, сигару не желаешь? - предложил капрал Наблюдателю - Лучшие, хантийские. Наш гарнизон там два периода назад стоял, так я запасся вдоволь.
- Хаос меня дери, командир, все таки расскажи подробнее, что это за полосатики такие? Первородные, мать их так. Откуда они берутся? Они размножаются? А что они жрут? Может проще перестрелять их комовую базу?

   Сообщение № 79. 20.9.2010, 16:45, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наблюдатель усмехнулся:
- Нет, рифтеры не курят. А Первородные... Нет, про них мало что известно. Это у вас можно понаблюдать за бабочками, мухами. Вот ты бы стал наблюдать за такой ловкой и весьма зоркой тварью, а? Я так не думаю. А едят они всё живое. Это я в том смысле, что еды у них предостаточно. Да и едят они редко. Так что проще их самих перестрелять, чем кормовую базу. Размножаются или нет, этого я не знаю. Мало времени прошло. Откуда берутся - неизвестно. Но известно точно, что они появились все разом и больше Первородных в наш мир не приходило.

   Сообщение № 80. 20.9.2010, 17:20, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Нда, дела... - протянул капрал. Бой удался, в кровь выделилось положенное количество адреналина, и Хок чувствовал себя просто замечательно. Не хватало только подчиненных - не на кого было поорать, не над кем было подтрунить. Это напоминало капралу самое начало его службы, когда он был еще простым солдатом.
Оставшуюся часть пути Хок прошел молча.

   Сообщение № 81. 21.9.2010, 18:53, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Итак, путники добрались до горы. Если посмотреть на верх, то становится понятно, она просто огромная. Мало чем уступает Эвересту на земле. Впрочем описать всю красоту горы невозможно, ибо люди ещё не придумали таких слов для такого. Наблюдатель любовался красотами недолго. Он понимал, что нужно идти дальше:
- Нам не нужно подниматься на самый верх, где-то на половине пути будет стоять статуя, а за ней прорублен вход в гору. Там в недрах горы и находится Универсал. Пошли, - сказал Хинд и начал подниматься в гору.
Внезапно сверкнула молния, раздался гром и начался дождь. Путь будет мокрым.

   Сообщение № 82. 21.9.2010, 22:01, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Грянул гром и Хок поднял забрало шлема. И вовремя - только шлем стал герметичным, на стекло упали первые капли дождя.
- А сколько эта гора в высоту? - спросил Хок - Что-то мне кажется даже половина пути будет не быстрой.
- Кстати, Хинд, у вас у рифтеров, что совсем нет никаких летательных аппаратов? Если у вас не очень развита техника, и естественные науки, то можно ведь было хотя бы этих летающих китов приручить?

   Сообщение № 83. 23.9.2010, 18:24, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Нет, у нас такой техники нет. Мы не приручаем никого. Каждый должен быть ответственен за себя сам. Да я и не представляю, чтобы с них можно было спокойно спуститься на нужное место, - ответил Наблюдатель.
Затем он ещё добавил мысленно:
"Я предпочитаю, чтобы меня звали Наблюдателем, а не Хиндом".
Наблюдатель стал подниматься выше. Дождь перешёл в ливень. Со склонов вниз покатились камни разных размеров. Порой они были громадны, что Хинд от них еле уворачивался. Ему было интересно, а как уворачивается от них Хок?

   Сообщение № 84. 24.9.2010, 20:40, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Пускай будет Наблюдатель" - подумал Хок. Он насвистывал веселый марш, и его настроение не портили ни дождь ни скользкая дорога. Капрал с легкостью прыгал из стороны в сторону уворачиваясь от срывавшихся сверху камней, которые так и норовили раскатать путешественников в блин.

   Сообщение № 85. 24.9.2010, 20:52, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Путь был пройден относительно спокойно. Наконец путники добрались до середины горы. Дождь закончился. Они добрались до широкого выступа, большого. Там стояла статуя существа, внешне похожего на Наблюдателя. Размеры этой статуи можно сравнить с размерами египетского сфинкса. Статуя была детально вырезана ил какого-то белого камня. Плащ на существе был совершенно неестественно красивым. Можно было даже залюбоваться. Но Хинд не стал разглядывать панораму:
- Вот мы и прибыли. С задней стороны статуи находится вход в недра пещеры. Как тебе это?

   Сообщение № 86. 24.9.2010, 22:49, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Давай пойду первым, а ты тыл прикрывай" - капрал, выставив вперед цепной нож и приготовился. Он включил нашлемную фару и яркий полукруг света осветил статую.
"Кому это памятник?" - спросил капрал про статую. Особого впечатления она на него не произвела, но для Наблюдателя она, очевидно, что-то значила.
Хок начал осторожно обходить статую в поисках прохода, о котором говорил Хинд.

   Сообщение № 87. 25.9.2010, 14:12, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
- Это статуя величайшего из рифтеров. Это статуя Вершителя, или Халла, на нашем языке. Он даровал нам Знание, - ответил Наблюдатель.
Хинда вновь охватила тревога. Необъяснимая тревога. Что-то тут явно было не так. Но пока он не мог понять что. Джеймс Хок тем временем обошёл статую. Позади, в основании статуи была лестница, ведущая вниз. Конец её скрывала тьма. Запах из-под земли шёл не самый приятный, но определить его оказалось невозможным.

   Сообщение № 88. 25.9.2010, 14:37, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Ни слово "Вершитель" ни слово "Халл" не говорили Хоку абсолютно ничего.
- Это ваше "Знание" явно не о том, как справиться с полосатиками - хмыкнул капрал, довольный своей шуткой - Может расскажешь подробнее об этом вашем знании?
Хок поднял камень и бросил его вниз. Камень покатился подпрыгивая по ступенькам. Хок замер, прислушиваясь. Он включил на максимум усилители внешних микрофонов, отфильтровал грохот камня, дыхание Хинда, шум дождя - основные источники шума, и теперь ждал не добавится ли к ним новый, уставший сидеть в засаде или встревоженный падением камня.

   Сообщение № 89. 25.9.2010, 14:41, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Из под земли вылетела большая стая летучих мышей. Был эффект неожиданности. Наблюдатель хотел было пошутить, пока не понял, что мыши были разлинованы в серо-коричневую полоску...

   Сообщение № 90. 25.9.2010, 14:55, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хок ожидал появления более крупного противника, и поэтому пустил очередь из трёх гранат по стае мышей. Но как только увидел, что тратит боезапас впустую Хок снова закинул гранатомет на спину и стал так, чтобы заслонить Хинда от стаи. Он пустил цепь ножа на малые обороты и приготовился отбиваться от мелких, но от этого не менее опасных тварей.
"Эх, огнемет бы сюда..." - подумал он невесело.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Пантера 26-09-2010: Игра завершена. Тема закрыта по просьбе мастера
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика