RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Универсалис Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтопик партии 1, Для, duh, оффтопика!
   Сообщение № 1. 11.9.2010, 10:03, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Так, сейчас доделаю и выложу шаблон игрового поста, а потом двинусь собирать начальные правила, по результатам наших списков "не хочу".

   Сообщение № 2. 11.9.2010, 10:32, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Слово "монета" можно заменить на какой-нибудь редко используемый смайлик :!: , :tech: :type:, чашки кофе :coffe: , розы :rose: или кружки пива. :pivo:

Формат заявки немного не поняла и вообще не хочу первая оформлять сцену, т.к. ничего не поняла из шаблона, кроме того, что надо делать таблицу. :confuse: (Что, оффтопик, тоже является реквизитом??? Или это был пример? Почему за оффтопик заплачено 2 монеты: за сам факт наличия реквизита и за его качество "серый цвет"?)

Это сообщение отредактировал Manticora - 11.9.2010, 10:49

   Сообщение № 3. 11.9.2010, 10:43, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Это был пример, он абсолютно несерьезный :smile:
2 монеты за оффтопик -- угу, 1 за него самого, и 1 за качество "серого цвета", всё правильно :-)

А вот с редкими смайликами -- хорошая идея, щас посмотрю как оно будет выглядеть.

Шаблон -- он вообще просто для 1) экономии места; 2) чтоб не путаться в том, что было оплачено, а что -- нет. Просто копируешь код шаблона, а потом вот эти вот !!! заменяешь собственно текстом поста. Для того, чтоб убедиться в правильности, есть кнопка "предварительный просмотр" :smile:

Добавлено через 6 мин. 20 с.

Мантикора, как тебе шаблон с розочками? ::D:

   Сообщение № 4. 11.9.2010, 10:50, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(The_ShadoW)
Мантикора, как тебе шаблон с розочками? ::D:

Классно! :respect: Мне нравится. :)))

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Будем высаживать розы. :)))

Добавлено через 9 мин. 37 с.

Я бы попросила Тень вписать в список бесплатных запретов сочетание вампиров, оборотней и прочих сверхъестественных сил с реальным миром, ибо я в таком антураже практически наверняка сильно затуплю и съеду на психоделику, т.к. в вопросе не ориентируюсь. :eh: То есть сказки о таких вещах для меня допустимы, а вот их реальное присутствие меня, скорее всего, надолго выбьет из колеи. :brr: Для меня вампиры и прочее хорошо сочетаются с фетнези антуражем и даже, пожалуй, я пойму, если они будут в НФ, но не в современном мире.

   Сообщение № 5. 11.9.2010, 11:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Извиняюсь, но в эти выходные у меня стартануть не получится - деньрожденя у жены.
Кстати, чем еще хороша тема - пара пропущеных по предуп еждению дней никого не задержит :)

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Впиши пжалста Боба, если он не передумал.

   Сообщение № 6. 11.9.2010, 11:06, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Кстати, поправка про вампиров и прочую мистику: в прошлом их присутствие для меня полностью приемлемо. :)

   Сообщение № 7. 11.9.2010, 11:10, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Дык вот, что я хотел обсудить по техническим моментам:

1) Закрытые ставки на сцену. Мы это надежно на форуме никак не сделаем (только если третье лицо привлечь, что очень муторно). Поэтому предлагаю просто всем быть честными и использовать простой спойлер, типа там:

Свернутый текст
ставлю 10 монет

А когда все поставят, можно будет открыть и посмотреть.

2) Перехват хода. Игрока посредине написания поста всё равно не прервать :-) Поэтому:
- Перехват вида "хожу не в свою очередь" естественно допускается, за 1 монету;
- Перехват посреди поста либо вообще исключаем как невозможный, либо облагаем дополнительными суровыми налогами за то, что написавшему пост придется убирать уже выстраданное. Чтоб не было злоупотреблений. Скажем, перехватывающий платит запостившему по 1 монете за каждое предложение, которое он хотел бы исключить, чтоб вклиниться своим постом.

3) Заветы. В качестве тренировки предлагаю фишку правил из коллекции оф. сайта:
На фазу начальных заветов игроки получают по 25 монет, а когда начинается собственно игра - их наличность опять восполняется до 25 монет, вне зависимости, сколько они потратили на начальные заветы.

Это просто чтоб мы не жались с начальными рамками и уточнениями.

4) Тайм-лимит на возможность оспаривания. Скажем, отвести 12 часов на возможность оспорить написанное другим игроком. 12 часов после поста прошло -- всё, оно "высечено в камне" и оспариванию не подлежит. Проверяем, естественно, по часам форума.

Ну или 24 часа дать.

ЗЫ: Мантикора, добавил завет.

   Сообщение № 8. 11.9.2010, 11:18, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Цитата(The_ShadoW)
- Перехват посреди поста либо вообще исключаем как невозможный, либо облагаем дополнительными суровыми налогами за то, что написавшему пост придется убирать уже выстраданное. Чтоб не было злоупотреблений. Скажем, перехватывающий платит запостившему по 1 монете за каждое предложение, которое он хотел бы исключить, чтоб вклиниться своим постом.

Я бы исключила как невозможный, но если все будут за вариант оплаты - согласна.

4). Тайм-лимит лучше 24 часа, мне кажется.

Остальное - согласна. Насчет 10 монет после каждой сцены - согласна.

Добавлено через 34 с.

Ага, спасибо, Тень! :)

   Сообщение № 9. 11.9.2010, 11:35, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ну и раз тут Панда начал объявлять об отсутствии, то и я подпорчу праздник духа ::D:

С 13 сентября по 5 октября я отбываю в командировку в Штаты. Это НЕ означает, что я не буду присутствовать, впрочем -- интернета там у меня будет море, а свой ноутбук с материалами я беру с собой. Но это означает, что на вышеуказанный период я буду присутствовать несколько меньше, чем обычно (и возможно, соблюдать график "пост в день" не выйдет).

Ну и плюс на время собственно перелетов, 13 и 4-5 меня можно не искать :smile:

   Сообщение № 10. 11.9.2010, 11:37, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Что же, желаю Тени удачного перелета, а жену Тигры поздравляю с днем рождения! :))

   Сообщение № 11. 11.9.2010, 12:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Спасибо :)
Я за вариант с исключением перехвата. Максимум, ввести нечто подобное с изменением описанных перехваченным игроком собыйтий, но без правки поста. Т.е, персонажи просто не заметили, что что-то пошло так, как им кажется, у них слуховые и зрительные галлюцинации и т.д. - эммм... пример понятен?
Но лучше просто исключить Х)
Когда стартуем?

   Сообщение № 12. 11.9.2010, 12:24, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Да хоть прям щас. Но я всё же предлагаю подождать реакции Боба, вписать или не вписать его в игру, а дальше уже определить порядок ходов (кубиком, ессно) и начать выкладывать заветы.

Тайм-лимит на пост будем вводить, или ну его?

ЗЫ: Пока обновил стартовые заветы результатами обсуждения.

   Сообщение № 13. 11.9.2010, 12:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не факт, что я совсем исчезну, но на всякий случай...
Мой список заветов в порядке важности.
1. Никаких религиозных загонов.
2. Предпочитаемое место действия - космический корабль отрезанный от своей родной планеты (технокатастрофа, уничтожена...).

За эти два пункта готов платить, если они впишутся в общую картину.
Если мсмогу лично поучаствовать в создании заветов, то поучаствую, если не смогу, то прошу вставить их в порядке доставшейся мне очереди.
Да, второй завет только в том случае, если еще кто-нибудь за это место действия проголосует :)

   Сообщение № 14. 11.9.2010, 12:54, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Дык Панда, заветы жеж всё равно по очереди кладутся, мы тебя можем и подождать, если ты пропадешь.

Но будем иметь в виду, конечно.

Я вот 13го совершенно точно на все сутки пропаду :) Ну и часовой пояс у меня там будет -- -8 часов от московского.

   Сообщение № 15. 11.9.2010, 16:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не пропаду. Сегодня вечером меня не будет, но на завтра на работу вызвали. Буду работать с похмельем и с телефоном %)

   Сообщение № 16. 11.9.2010, 19:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я с вами, дочитываю правила.

Кстати говоря, вопрос важный - а тема то определяется простым "заветом" от одного из игроков? Я просто к тому, что ближайшие несколько месяцев нам с ней "жить".

   Сообщение № 17. 11.9.2010, 19:27, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Да :-)

То есть, если б у нас вышли совсем уж непохожие списки "хочу" и "не хочу", то возможно мы бы и тему заранее стали формулировать. А так вроде пришли к выводу, что достаточно будет сказать, чего *не* будет в игре, а уж что будет -- выберем по обычным правилам. Тем более что предпочтения тоже частично совпадают.

Но -- в один прием тему вот так сформулировать вряд ли кому удастся. Один задаст вектор, второй его уточнит, третий вольет специфики, четвертый подкорректирует -- так и выйдет чего-нибудь именно как плод общих усилий, а не как волевое решение одного из игроков. Ну конечно у кого-то будет бОльший простор -- скорее всего, у того, кто будет выкладывать первый завет. Ну а что, обычный кондовый рандом (а первый игрок будет им определяться) иногда тоже полезен.

ЗЫ: Ты, кстати, про свои "хочу" и "не хочу" тоже бы рассказал, я их тогда в начальные расстрельные списки внесу (или вообще сам внеси).

   Сообщение № 18. 11.9.2010, 19:47, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Из "не хочу" не хотелось бы видеть ничего про аниме, детей/подростков и сумасшедших. Ну, по крайней мере чтобы не было на это упора.
Все остальное - без проблем.

   Сообщение № 19. 11.9.2010, 19:53, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ну вот и внёс. Можно заводить мотор, думаю. Пошел устанавливать порядок ходов :smile:

   Сообщение № 20. 11.9.2010, 23:55, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Если вопрос о до наборе еще актуален, хотелось бы попробовать. Говорю сразу с подобной системой сталкиваюсь впервые, а посему с моей стороны возможны некоторые казусы, связанные с недопониманием системы игры.

   Сообщение № 21. 12.9.2010, 09:22, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
На эту игру - уже не актуален.

   Сообщение № 22. 12.9.2010, 10:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Почти до вечера я здесь.

   Сообщение № 23. 12.9.2010, 10:03, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ждем залпа Мантикоры :-)

   Сообщение № 24. 12.9.2010, 10:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я даже знаю на что потратить первое очко заветов.
Нехитрые подсчеты показывают, что формировать правила регулярным порядком мы будем около месяца :)

P.S. Я сегодня онлайн тоже буду, скорее всего, много - все равно дождь на улице.

   Сообщение № 25. 12.9.2010, 10:42, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Боб
Я вообще не знаю форумных игр, которые идут быстро :smile:
Ну только если жестко ограничивать время на ход, типа как в доллской мафии.

ЗЫ: А вообще конечно мы и к нам в игру можем что-то подобное ввести.

   Сообщение № 26. 12.9.2010, 19:24, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Так, если сегодня Мантикора не объявится, и процесс начнется только завтра -- можете меня разик пропустить, потому что завтра я буду в ауте на сутки.

   Сообщение № 27. 12.9.2010, 19:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
А может ты сразу заявку какую-нть сделаешь тогда, пускай и в закрытом режиме? Постараемся не смотреть, а если с учетом заявки Мантикоры будет ересь - вычеркнем :)

   Сообщение № 28. 12.9.2010, 19:30, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Окей, делаю. До завтра не смотреть! (вставить два абзаца злобного смеха)

Свернутый текст
- Основные герои истории будут роботами.

   Сообщение № 29. 12.9.2010, 20:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Просто посмотреть, как это работает.
ок, завтра, так завтра.

Персонаж - 1 :rose:
Убийство персонажа - 1 :rose:

   Сообщение № 30. 12.9.2010, 20:39, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Там возможно надо лишние переносы строк убирать, чтоб всё было уж совсем красиво :-)
Но я рад что работает.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Универсалис | Следующая тема »

Яндекс.Метрика