RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 19-09-2010: Игра закончена...

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что-то всегда неизменно, проба пера
   Сообщение № 61. 11.9.2010, 08:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Хорошо. - через какой-то промежуток времени ответила Сью, решив ничего не спрашивать. Не теперь. - я только сохраню фотографии. Уберу их далеко, но сохраню.
Она отпустила его и откинулась на спину, устремив взгляд в потолок.
-Помнишь, раньше мы часами могли болтать о всякой ерунде. Я иногда скучаю по этому времени.

   Сообщение № 62. 11.9.2010, 11:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Майк улёгся рядом и повернулся лицом к Сью.
- Помню, - ответил он и пару раз очень быстро моргнул.
- Расскажи мне чего-нибудь смешное.
Сьюзен, как ни старалась, не смогла припомнить чего-нибудь смешного, о чем еще не рассказывала Майку. Она вдруг поняла, что ничего особо хорошего и смешного за этот год не произошло. Ей стало грустно и она сказала об этом другу. Майк молча кивнул и закрыл глаза.
- Тогда я чего-нибудь расскажу, - сказал он и замолчал почти на минуту. Было тихо. Было очень тихо, а потом эту тишину разрезал голос Майка. Незнакомый, чуть хрипловатый и пугающе правдивый голос. Сью закрыла глаза и слушала, боясь неосторожным движением или непроизвольным звуком вспугнуть этот голос.
Он рассказал о том, как полтора года назад познакомился с человеком по имени Дейн. Дейн был старше Майка всего на два года, но уже был взрослым и матёры. Тогда Майк еще не знал, что Дэйн занимается торговлей наркотиками, воровством и другими мелкими и не очень мелкими преступлениями. Он одалживал у Дэйна деньги, а тот никогда не торопил с их возвратом, а мелкие долги так и вовсе прощал. До поры до времени всё было хорошо, а потом Майки попросил помочь ему с подарком на день рождения для одной милой девушки...
- Он сказал, что у него как раз есть таой фотоаппарат и попросил за него в пять раз меньше той цены, за которую он продавался в магазине. Но у меня и таких денег не было. Тогда он сказал, что не будет торопить с отдачей долга... - Голос парня дрогнул и затих.

   Сообщение № 63. 11.9.2010, 12:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-A потом? - она слегка ткнула его пальцем в плечо, - Если начал, то говори. Все до конца... Что было потом? - она приподнялась на локте, оперевшись на руку и пристально взглянув на друга в предвкушении самого худшего.

   Сообщение № 64. 11.9.2010, 12:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я отрабатывал эти деньги...

   Сообщение № 65. 11.9.2010, 14:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сью продолжала вопросительно смотреть на него. Затем села.
-Говори. - произнесла она резким тоном. Настолько резким, что сама вздрогнула.
-Говори. Говори дальше. - добавила она, со странной решительностью.

   Сообщение № 66. 11.9.2010, 15:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Майк открыл глаза, но на Сью не посмотрел. Он тоже сел, повернулся к девушке спиной и долго молчал.
- Да нечего тут говорить. В смысле, хвастаться нечем. - Он снова помолчал, собрался с силами и продолжил:
- В общем, у меня примерно тот же список подвигов, что и у Дэйна. - Он повернулся к Сью и очень грустно улыбнулся.
- Три месяца назад Дэйн пропал, и я очень надеюсь, что он больше здесь не появится.

   Сообщение № 67. 11.9.2010, 20:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Но лучше было бы, если ты будешь готов вернуть долг. - подытожила Сью.
Возникло ощущение, будто после того, как Майк выговорился, общение пошло легче. Они даже начали снова шутить и порой беззаботно смеяться, будто в детстве, кидаясь друг в друга подушками и делая прочие невинные шалости.
Мама не пришла вечером, как и обещала. Сью накормила друга ужином, заставила его проторчать около часа в ванной, и засунула его уже посвежевшего в свою кровать.
-И не возражать ничего. На коврике я тебя точно не положу. - прервала она его попытки что-то пробухтеть. Сама она еще где-то с полчаса ходила по дому, завершая начатые и просто не сделанные дела, и когда вернулась, друг уже очевидно спал. Примостившись у самой стены, словно не желая стеснять хозяйку, он мирно спал - было видно его умиротворенное выражение лица. Сью улыбнулась, и пошуршав в комнате еще минут пять, улеглась на свободной половине кровати. Какой же это был спокойный вечер. И радостный, каких не было очень давно. Сью смотрела на черты его лица, едва видные в темноте, и ощущала приходящее спокойствие, вместе с сонной негой, опускавшейся на нее. Она закрыла глаза, уже проваливаясь в сон. Насыщенный день вымотал ее - скорее, морально. Столько всего...
Ее разбудило легкое, едва ощутимое прикосновение к ее щеке. Она разлепила сонные глаза, и встретилась с взглядом Майка. Его пальцы нежно погладили щеку девушки, и опустились ей на плечо. Белки его глаз поблескивали в ночной темноте, оттеняя все остальное, и, как показалось девушке, придавая какой-то нереальный вид. Сью улыбнулась и придвинулась ближе, прижавшись к его груди, он же крепко обнял ее.
-Тебе нужно спать. - шепотом произнесла она.
-Тебе. - ответил он, и только сейчас девушка осознала, что это сон. Точнее, что она сейчас не рядом с Майки, а рядом с ним. Осознала, но не отодвинулась ни на миллиметр.

   Сообщение № 68. 12.9.2010, 09:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ты счастлива? - поинтересовался он и тут же сам себе ответил: - Ты счастлива, я знаю. Прости, что не приходил к тебе целый год - не мог. Просто не мог. Ты можешь спросить, почему...
- Почему?
- Потому, что она не должна была умереть, а должен был умереть он. Я тебе говорил, что он умрёт, но я решился сыграть против правил, - ответил он и замолчал. Он был очень тёплым, родным и уютным. С ним было надёжно, легко, совсем немного странно и можно было ничего не бояться. Сью не боялась.
- Мне нужно имя. Сможешь придумать моё имя?

   Сообщение № 69. 12.9.2010, 09:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я уже дала тебе его. - тихо ответила Сьюзен, почувствовав, как в груди после его слов болезненно сжалось сердце. - еще в тот день... нет, не день, в тот сон, первый сон.
Она замолчала, и подняла голову, встретившись с ним взглядом.
- Нет, не так. Это имя всегда было с тобой. Ты - Моррис. И это имя... не я дала его тебе, а оно выбрало тебя. Мне это сложно объяснить - вздохнула она. - оно словно витает в воздухе рядом с тобой.
Белки глаз выделялись уже не так сильно. Да и Сьюзан привыкла к темноте - и зрачки-замочные скважины стали видны даже сейчас.
- Мне кажется, что я должна поблагодарить тебя... Потерять Майка было бы еще тяжелее.

   Сообщение № 70. 12.9.2010, 10:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, я знаю, но должен был убедиться, что это не случайность, и что ты не забыла. - Он моргнул и с очень серьёзным видом погладил Сью по голове.
- Некоторое время я буду появляться очень часто, а потом... а потом опять чего-нибудь случится, и я не смогу не вмешаться. - Он всё-таки улыбнулся.
- Сегодня я почти не нарушил правила...
Сью не сразу поняла, о чем он говорит, но когда открыла рот, чтобы спросить, до неё вдруг дошло, что Моррис
говорит о той драке, которая вернула ей Майка. Да, это его работа - в этом Сью не сомневалась.
- Расскажи мне про этот год. Ты встретила того человека, которого я тебе показывал?

   Сообщение № 71. 12.9.2010, 10:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Нет, не встретила. - ответила она, чуть помедлив и немного помрачнев. - а должна была? И это очень важно? - Сью явно ждала ответа от него, не говоря ничего дальше.

   Сообщение № 72. 12.9.2010, 10:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это странно, но не не страшно, - медленно, явно пребывая в задумчивости, ответил странноглазый и прижал к себе Сью совсем крепко.
- Закрой глаза...
Девушка почувствовала, что кровать под ней исчезла, а воздух стал свежим и прохладным.
- Смотри.
Сьюзан открыла глаза и часто-часто заморгала, пытаясь привыкнуть к яркому свету большого голубого солнца. Ей не понадобилось много времени, чтобы узнать это место - она стояла на крыше гигантского небоскрёба, а внизу лежал город. Огромный и явно мёртвый или умирающий город.
В этот раз ей не было страшно - рядом с й стоял и крепко держал её за талию Моррис.

   Сообщение № 73. 12.9.2010, 11:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Мне знакомо это место. Что это? - спросила она, - и почему оно исчезло в первый раз?
На этот раз ей было спокойнее. И скорее всего, потому что он был рядом. Да...она чувствовала себя в безопасности.

   Сообщение № 74. 12.9.2010, 11:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Город ангелов, - улыбаясь во весь рот, ответил Майк и посмотрел вниз. Разумеется, рядом стоял Моррис, но сейчас он был точной копией Майка.
- В прошлый раз у меня не получилось пройти сюда в есте с тобой, а у тебя не хватило контроля, чтобы удержать город. - Сразу после этих слов парень как-то странно и немного пугающе пассмеялся и шагнул с крыши.

   Сообщение № 75. 12.9.2010, 11:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сьюзен всегда хотела летать во сне. Говорят, людям часто снилось, как они летают. А сейчас... Она сделала шаг вперед. Ведь это всего лишь сон, и ничего больше... Нет, это сон, где он рядом с ней. А уж если шагнул он..

   Сообщение № 76. 12.9.2010, 12:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Как-только Сью шагнула вниз, она перестала что-либо видеть и слышать - в ушах был только свист, а глаза слезились от нестерпимо сильного ветра.
Это было захватывающе и страшно одновременно, а потом кто-то схватил её сзади за талию и резко дёрнул вверх. Полёт-падение сильно замедлился, но не прекратился. Тепрь Сью могла видеть и слышать, но не могла повернуть голову назад. Город рос и приближался, с каждой секундой обростая всё новыми и новыми деталями. Вот уже дома разделились на отдельные серые квадраты, круги и прямоугольники... появились странные разноцаветные машины, замершие в самых неподходящих для остановки местах... дома обросли новыми деталями, и Сью поняла, что они очень давно брошены - пустые глазницы окон, на некоторых провалились крыши... машины тоже не сверкали новизной...
А сзади всё это время слышалось спокойноё тёплоё дыхание, какие-то хлопки и тихий шелест разрезаемого воздуха.

   Сообщение № 77. 12.9.2010, 12:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Что случилось с этим городом? - спросила Сью, внимательно вглядываясь в дома и улицы. - и чем значимо это место? Боже... - она зажмурилась, и потом с трудом открыла глаза.- у меня столько вопросов... Пожалуйста, не исчезай раньше времени..

   Сообщение № 78. 12.9.2010, 13:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дома стали совсем близкими и Сью зажмурилась от страха - всё-таки, падали они достаточно быстро.
Рывок, хлопанье, и ноги девушки плавно касаются чего-то твёрдого. Они приземлились на крышу длинного двухэтажного дома. После полёта собственн е тело казалось излишне тяжельм, и Сьюзи пришлось привыкать к нему. Её пошатывало и, чтобы не упасть, она схватилась за Мориссона.
- У менят нет ответов на эти вопро, но ты уже сама близка к тому, чтоьы найти их. Найти внутри себя. - Помолчали.
- Хочешь прогуляться по мёртвому городу?


   Сообщение № 79. 12.9.2010, 13:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Хочу. - сказала она, крепко взяв его за руку. - Но...если ты не знаешь ответов...- она мотнула головой. - не важно. Расскажи мне..кто ты..и откуда. И почему ты появился? Я давно хочу это узнать.

   Сообщение № 80. 12.9.2010, 14:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Парень улыбнулся, крепко сжал руку девушки и повёл её к краю крыши. Они снова шагнули вниз, но на этот раз не стали падать. Сью почувствовала, что у неё под ногами как-будто появилась невидимая лестница. И вроде высоко и не падали, а всё равно было немного страшно, пока они не спустились до земли.
- Узнаешь, скоро всё узнаешь, - пообещал Мориссон, ведя Сьюзен через пустой и полуразрушенный двор.
- Ты сама всё поймёшь, я обещаю.
Они прошли через детскую площадку, обогнув упавшую горку и пройдя по песочнице с забытыми игрушками. Сью показась, что эти игрушки она уже где-то видела. Да, у неё у самой были такие или очень похожие. Всё вокруг казалось ей знакомым и просто забытым. Сью не пркидало такое чувство, как-будто она уже здесь была и всё это видела. Давно. Очень давно.
Затем они вышли в парк аттракционов и остановились у входа.
- Помнишь, как ты плакала, когда отец уговорил тебя прокатиться в тоннеле страха?

   Сообщение № 81. 12.9.2010, 15:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Помню...- кивнула она, сомневаясь, хочет ли идти дальше. Но Его слова выхватили из памяти яркий кусок и красочно осветили его. Сью даже улыбнулась.
-Помню...-повторила она, - скольких многих вещей я боялась в детстве. Как думаешь, сейчас оно работает? - с детской улыбкой посмотрела она на Морриса, хотя в глубине глаз виднелись отголоски грусти.

   Сообщение № 82. 12.9.2010, 16:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Работает, - кивнул он и тоже улыбнулся.
- Не советую тебе туда ходить, он сейчас немного по другому работает. - Моррис почесал затылок и огляделся.
- Сходим на выставку потерь или... Или?

   Сообщение № 83. 12.9.2010, 20:42, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Выставка потерь? - переспросила она, отвернувшись от тоннеля страха и задумчиво посмотрев на Морриса.
-А что, там может быть менее страшно? Или... Или тебя нельзя отвечать на девяносто процентов моих вопросов? - спросила она вполне серьезно. Личико девушки в этот миг показалось гораздо более взрослым, чем обычно.

   Сообщение № 84. 12.9.2010, 21:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Моррис замялся с ответом, а затем отвёл глаза в сторону и сказал: - Ладно, задай один любой вопрос, а я на него честно отвечу. - Он еще несколько секунд смотрел в сторону, а затем повернулся к Сью.
- Подумай как следует. Кстати, хочешь мороженку?

   Сообщение № 85. 12.9.2010, 21:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Сьюзан помотала головой.
-Нет. Не мороженого. Не нужно во всем быть Майком. Ведь ты не он... Хотя и выглядишь так же. Угости меня чем-нибудь другим, а я пока подумаю над вопросом. Ведь за этот ответ ты не перестанешь появляться? - она говорила, глядя немного в сторону. Постоянно выдерживать взгляд этих зрачков было очень нелегко.

   Сообщение № 86. 12.9.2010, 22:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Моррис улыбнулся.
- Всё зависит от вопроса. да, и если исчезну, то максимум на месяц-полтора, - сказал он и выбросил в стоявшее неподалёку мусорное ведро два мороженых.
- Ты права, не очень-то я его и люблю... да и Майки уже не любит, а я это так, по старой памяти. - Он снова задумался, а потом взял Сью под руку и повел прочь от парка.
На улице, по которой они шли, всё выглядело так, как-будто жители города все разом в одно мгновение куда-то исчезли. Машины в большинстве своём были разбиты, кое-где валялись сотовые телефоны, женские сумочки, очки и прочий мелкий хлам.
- Куда мы идём?
- Пока не решил, но стоять в парке не хочется.

   Сообщение № 87. 12.9.2010, 22:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Куда глаза глядят значит. - подытожила Сью. Она шла и оглядывалась по сторонам, высматривая из общей массы мусора то, что несло бы на себе отпечаток использования человеком.
-Смотри-ка! Да о таком все мечтали, когда мне было лет десять! - воскликнула она и потащила своего спутника к одной из машин. Заинтересовал ее явно не транспорт, а лежавший на сиденьи телефон, которых в ее время найти уже было бы сложно. Она бережно взяла находку одной рукой, словно боялась, что та рассыпется в пыль.
-Мы когда-нибудь увидимся вне этого мира? Это и есть мой вопрос. - вдруг сказала она, сжав трубку в руке и проницательно взглянув на Морриса, словно ответ ей предстояло именно рассмотреть.

   Сообщение № 88. 12.9.2010, 22:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мориссон несколько секунд рассматривал телефон в руке у девушке и напряженно думал. Да, по его лицу было видно только то, что он изрядно озадачен таким вопросом.
- Можно теперь я над этим вопросом подумаю? - спросил он и кивнул на небольшое летнее кафе.
- Пойдём, ты наверняка его вспомнишь... тебе должно понравиться.
Они зашли внутрь и огляделись. Сью поняла, что уже когда-то давно была в этом кафе, но никак не могла вспомнить, где это было и когда. Всё здесь было таким знакомым и почему-то радостным. Да, с этим кафе было связано что-то очень хорошее - так, по крайней мере, казалось Сью.
Справа от входа стоял старинный музыкальный аппарат с пластинками. Сейчас такие можно было увидеть только в фильмах или в небольших городках.
- Будешь кофе с коньяком?

   Сообщение № 89. 12.9.2010, 22:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка кивнула, принявшись выводить пальцем по пыльному столу абстрактные фигуры, глядя перед собой в пустоту, словно пытаясь что-то вспомнить.
-Здесь было..хорошо..но вспомнить не могу. - она подняла взгляд на своего спутника, который не меньше нее был занят размышлениями. Она едва заметно улыбнулась и положила руки на центр стола.
-Если ты думаешь над вопросом, а не ответил сразу "нет", то это уже чего-то стоит. Ну а пока ты думаешь, намекни мне - что это за место?

   Сообщение № 90. 12.9.2010, 22:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Моррис положил свои руки поверх рук Сью, улыбнулся и превратился в её отца. В совсем молодого отца - таким она его видела только на фотографиях. Конечно, она его и в жизни таким видела, но уже не помнила.
- Мы с твоей матерью здесь познакомились, - тихо сказал отец, подмигнул дочери и пошел к музыкальному аппарату. Чуть порывшись в карманах своих клетчатых штанов, он извлёк оттуда монету. Аппарат заскрипел, выбрал требуемую пластинку... Заиграла мамина любимая мелодия, и отец вернулся за столик.
- Мы приводили тебя сюда, когда тебе было три года.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 19-09-2010: Игра закончена...
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика