RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужая реальность Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Если я слишком громок для вас,, значит, вы слишком стары для меня.
   Сообщение № 1. 5.9.2010, 13:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Виктор шел с репетиции домой. Унылый осенний вечер. Еле моросящий дождик и километровые лужи на раздолбанной пешеходной дорожке. Музыкант пошел по проезжей части, тут хотя бы луж было меньше. В голове крутился новый мотив, придуманный Бородой, вполне себе неплохо, чуть больше чесу и вышло бы как раз на вкус Виктора. В кармане завибрировал мобильник. Смс. Опять какой-нибудь спам от оператора, или мобила денег просит... Смс было отправленно с незнакомого номера с одним лишь словом: "Беги!"

   Сообщение № 2. 5.9.2010, 15:38, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Прочтя послание, Виктор недоуменно почесал затылок. Либо отправитель ошибся номером, либо это неудачная шутка - не так уж много вариантов. Даже умея быстро бегать, Виктор почти никогда не применял этот навык в жизни: как правило, другие старались убежать от него!
"Наверное, это кто-то из знакомых прикалывается" - подумал он и огляделся по улице в поисках шутника.

   Сообщение № 3. 5.9.2010, 17:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Справа никого, за спиной - никого, слева пусто... Виктор уже собрался продолжить свой путь как прямо перед ним материализовалось нечто... нечто было прозрачно-серым с пустотой вместо глаз и рта, подергивалось словно дымка и тянуло за Виком свою бесплотную клешню.

   Сообщение № 4. 5.9.2010, 17:28, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Охренеть, - вырвалось у Виктора.
Он старательно моргнул несколько раз, а когда видение не исчезло, начал отступать назад размашистыми шагами. Пройдя метров десять, он подобрал с земли кусок асфальта размером с куриное яйцо и кинул прямо в "нечто"

   Сообщение № 5. 5.9.2010, 17:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Асфальт пролетел насквозь и ляснулся о проезжую часть. Впрочем в дымке организовалась брешь. Создание возмущенно зыркнуло на дырку в себе любимом. В это время из подворотни вынырнул какой-то мужик. Тень развернулась и стрелой метнулась к прохожему. Мужик дернулся, развернулся к Виктору и стал подходить ближе. Глаза его стали такими же черными и пустыми, как только что были у странного видения. Мужик стал нести какую-то чушь, непонятную белиберду из странных слов, от которых стала кружиться голова и подкатывала тошнота.

   Сообщение № 6. 5.9.2010, 18:13, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Гитарист, совершенно растерявшись, не сразу понял, что именно произошло. "Эта штука — она как будто всосалась в мужика... и он спятил... И йо мое, откуда такая мигрень?! Он из этих... экстрасенсов, что ли?.."
Виктор, быстро пятясь вполоборота, поглядывал на незнакомца. По пути он хотел было подобрать еще какой-то камень, но потом подумал, что несчастный прохожий не желает ему зла, а просто попал под воздействие тех же галлюцинаций, что и он. Поэтому было бы неправильно его калечить. Но других возможностей обороны не представлялось...
Осознав это, Виктор развернулся и побежал по улице. Не слишком быстро: он был уверен, что среднестатистическому неспортивному обывателю никак не догнать его, когда он бежит налегке. К тому же какое-то любопытство клонило его остаться и посмотреть еще на невиданное явление, из за чего он постоянно оглядывался и даже хотел притормозить, но здравый смысл это запрещал и в любой момент готов был скомандовать ногам ускорить темп.
Он решил повернуть и обогнуть квартал, чтобы вернуться на прежний курс домой.

   Сообщение № 7. 5.9.2010, 20:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В большому сожалению Виктора, прохожий был видимо в хорошей форме и не давал музыканту оторваться на внушительное расстояние. Странная речь заставляла нарастать внутреннее беспокойство на пару с хреновым самочувствием. Парень едва сдерживал рвотные позывы, что-то теплое потекло по верхней губе. Виктор вытер назойливую щекотную каплю...крови.

   Сообщение № 8. 5.9.2010, 21:54, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Черт! - воскликнул Вербинский, а про себя подумал: "Наверное, ультразвуковой пистолет. Как же я раньше не догадался? Я же видел это в кино. И призрака, наверное, тот мужик сделал... ну с ультразвуковым пистолетом мне не справиться, надо добраться до дома как можно быстрее!
Он рванул по улице, обдумывая, как забаррикадирует дверь и куда будет в первую очередь звонить: "Наверное, звонить надо в милицию... Но пока они доедут - это ж час пройдет! Ничего, возьму свой дрын... сам его прихлопну!"
Тем не менее, Виктор надеялся, что напавший может не знать его адреса, и все окажется гораздо проще, если он просто оторвется от погони. С такими мыслями он припустил еще быстрее.

   Сообщение № 9. 6.9.2010, 11:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Краем глаза, молодой человек заметил еще одну тень, выпрыгнувшую слева. Это была здоровая черная собака непонятной породы. Пес набросился на обезумевшего мужика и сбил того с ног. Виктор оторопело остановился. Собака вскочила на грудь упавшему, странно, но псина не рычала, просто заглянула в глаза преследователю и из дала заунывный вой. Что-то взвизгнуло и прочь от тела мужика метнулась тень. Пес спрыгнул с груди мужчины и просеменил к Виктору, впрочем не выражая знаков агрессии. Мужик на асфальте зашевелился и стал непонимающе оглядываться по сторонам. Вик так и не понял до конца как это произошло, но вместе с непонятной речью прошли тошнота и головокружение. Собака тем временем поравнялась в музыкантом, ухватилась зубами за рукав и потащила парня прочь, мол нечего тут больше делать. В кармане завибрировал мобильник, снова смс.

   Сообщение № 10. 6.9.2010, 15:15, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
В полном недоумении Вербинский поплелся неизвестно куда за псом, пытаясь достать телефон из узких кожаных брюк. Сделав это, он вспомнил о сообщении "Беги!".
— Ага... Значит, кто-то хотел меня предупредить. Во дела! Остались еще добрые люди в этой стране! Еще бы злых было поменьше... И собака, видимо, тоже его, - подумал Вик почему-то вслух, — Что-то только я не припомню ни у кого из парней такого пса... а больше мой номер мобилы и не знает никто...

   Сообщение № 11. 6.9.2010, 17:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
"Познакомься с Фесс и заходи на форум" - гласило сообщение. Пес между делом вытащил Виктора на проспект. Немного не та дорога, но, впрочем, тоже по пути домой. Собака по прежнему не отпускала рукав молодого человека и дотащила его до входа в интернет клуб. О каком форуме речь, музыкант не особо понимал. Он тусовался в основном на форуме своей собственной группы.

   Сообщение № 12. 6.9.2010, 20:43, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Ну что, животное? Ты Фесс, да? А я Вик, будем знакомы. И куда же ты это меня привел?
Виктор уселся за одну из свободных машин и открыл браузер. Ему было любопытно, что случится дальше, и не терпелось поблагодарить хозяина собаки. Он бы отослал смс-ку в ответ, но раз тот хотел встретиться на сайте - что ж, пожалуйста!

   Сообщение № 13. 8.9.2010, 11:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Интернет порадовал новым сообщением. Виктору показалось, что все это какая-то странная игра, а-ля складывание единого паззла. Впрочем в личном чате было что-то написано и это что-то стоило прочитать, хотя бы из интереса.
"Не желаешь вернуться домой?"

   Сообщение № 14. 8.9.2010, 15:06, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
"Еще бы не желать! Я уже спать хочу - написал Виктор в ответ, - Только вот за мной охотятся либо террористы либо спецслужбы. Либо и те, и другие! Уж не знаю, кому из них я так насолил, что по собственной улице пешком не пройти!"
Потом он подумал и добавил:
"А кто это так вовремя мне помог?"

   Сообщение № 15. 8.9.2010, 15:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
" За тобой охотятся не спецслужбы а Искатель - одна из разновидностей демонов бездны. А помогла тебе Фесс. Впрочем, я не об этом. Взгляни реальности в лицо. Тебе нравится существовать, так как существуешь ты? Вся эта унылая тягомотина?"
Виктор прекрасно понимал, что ему осточертел порядок вещей, но это еще ничего не значило.
" Ты не от этого мира и тебя хотят призвать домой. А чтобы ты не думал, что это все бред, вспомни много ли раз ты видел странные тени вселяющиеся в людей и здоровых псин, воем изгоняющих их оттуда."

   Сообщение № 16. 21.9.2010, 16:41, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
//Привет! Извините, я сильно простудился. Но вот уже вылез! Обещаюсь больше не выпадать.
Все это напоминало эскапистскую тематику, которой посвящалась подавляюще большая часть текстов их группы. Виктор подумал, не поэтому ли его тянуло в этот жанр? И в занятия реконструкцией? Другой человек посчитал бы это вздором, но Вербинский все больше склонялся к тому, чтобы поверить...
"Допустим, что другой мир существует. Но как знать, может, там еще хуже?" - написал он в окне браузера. Подумав пару секунд, он стер последнее предложение и написал вместо него: "Но как туда попасть-то вообще? Надеюсь, не надо прыгать под поезд? А то знаю я такой мир, и мне в него явно рановато!"

   Сообщение № 17. 24.9.2010, 19:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
" Мертвым ты мне тоже не здался. Я пока портал готовлю, скоро перетянем тебя домой. Твоя задача не попадаться Искателю. Убить его в твоем мире не реально, ты только убьешь оболочку в которую он вселится. Фесс может помочь ограниченное количество раз за промежуток времени, ей как бы... ну перезарядка надо. В общем ты пока выживай, следующий раз искатель проявит себя сильнее. Через часов пять я сообщу где и когда будет открыт портал. Если будут вопросы задавай сейчас, дел много. Впрочем можешь и потом задавать, но не факт, что отвечу быстро. Меня твой папаша подгоняет, а порталы спешки не терпят."

   Сообщение № 18. 2.10.2010, 01:09, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
//Привет! У меня опять все не слава Богу. Ну теперь, вроде, уж точно разрулилось)

"Все понял. Портал готовится. Надо выжить. Собака не безлимитная. Санитары выехали." - подумал Виктор, усмехнувшись. Он написал в ответ "Ясно" и собрался домой, твердо решив не задумываться над тем, у кого больше съехала крыша: у него, у собеседника, или у всего грешного мира, и относиться к этому с пофигизмом.

   Сообщение № 19. 25.10.2010, 17:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
На входе покорно ждала Фесс. псина валялась на крыльце и при появлении глухо проскулила и подняла морду. Виктору показалось, что зверюга его осуждает. Молодой человек мотнул головой "совсем крыша едет" и отправился домой. За Виктором раздались чапающие звуки собачьих когтей о мостовую. Фесс следовала за человеком.
На улице было по-прежнему зябко. Накрапывал дождь. Человек и собака шли по вечерним улицам города. Виктор уже сворачивал в знакомые дворы, когда навстречу вышел один из жильцов со здоровой овчаркой. Завидев Фесс внушительная псина вовсе не представительно поджала хвост и жалобно скуля попятилась назад. Хозяин удивленно взглянул на овчарку, затем на Фесс.
- Ты чего, карат? - обратился он к своему волкодаву.
Мохнатый зверь враждебности не показывал и все так же неспешно плелся за Виктором.

   Сообщение № 20. 16.11.2010, 19:08, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Вербинский только усмехнулся произошедшему и прибавил шагу. Он составил простой план: самому поесть поплотнее, собаке подкинуть чего-нибудь, включить интернет и ждать. Разумеется, меч нужно вытащить... только который? Виктор остановил выбор на эспадоне, который он недавно получил от заграничного мастера почтовой доставкой. Стоила эта дура, конечно, весьма немало, и жалко было бы в случае чего ее лишиться... но зато она была и надежнее остальных. И уж точно получше своих средневековых прототипов) Так что наверное, можно даже не бояться, что она повредится.

   Сообщение № 21. 28.12.2010, 10:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Схомячить в доме кроме пельмень и докторской колбасы с зачерствевшим хлебом ничего не нашлось. Пока у собаки и ее новоиспеченного хозяина урчали животы, в комнате довольно заурчал процессор. Подключение установлено. Личный чат пустовал, но недавний собеседник отображался онлайн.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Чужая реальность | Следующая тема »

Яндекс.Метрика