RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Игры богов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Библиотека, Мечта книжного червя.
   Сообщение № 1. 19.8.2010, 11:30, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
Библиотека расположена в "нейтральной" зоне замка. Это огромное помещение с высокими потолками. Потолок в комнате прозрачный и от этого от этого библиотека ярко освещена солнечным светом днем и лунным - ночь. Когда на остров опускаются сумерки, с полок под потолок поднимаются десятки разноцветных шариков, которые вместе дают неяркий, приятный для глаз, однородный свет.
На линных полках из неизвестного зеленого дерева аккуратно стоят миллионы книг всех миров и народов, когда человек подходит к понравившимся корешкам они сами меняют язык на тот, которым лучше всего обладает читатель. Где-то здесь есть и история этих богов. Сможете ли вы найти ее и открыть их тайны?

   Сообщение № 2. 17.9.2010, 19:40, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
===< Радужная спальня (вечер второго дня)

Гуляя по замку именно сюда и пришла Акина, в это же время тут нашлись уже знакомый музыкант и мужчина арабской внешности( и в такой же арабской одежде) они что-то бурно обсуждали на непонятном японке языке, совсем не обращая на новоприбывшую внимания

   Сообщение № 3. 20.9.2010, 09:52, Kirameki Akina пишет:
Kirameki Akina
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kitsune-san ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
Акина тоже не стала обращать на мужчин внимания и принялась перебирать книги с интересом наблюдая как на корешках под ее взглядом буквы меняются на привычные иероглифы. Почему-то пришла в голову мысль найти что-то о местных богах. Мифологию Акина всегда знала плохо, но решила, что раз уж она оказалась в этом мире то наверное стоит узнать о нем побольше чем обрывочные догадки.

   Сообщение № 4. 2.10.2010, 20:57, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Книжка рассказала о хозяевах замка, богах Любви, Власти и Развлечений, а также про богинь Войны, Музыки и Плодородия. Было там и ох родителях, матери богине Воды и отце боге Огня, которые ушли в иные миры, Там же было и богине Воздуха и земли и их детях, но только девушка было начала читать про детей второй пары старших богов, как ей на плечо легла рука араба - Девушка, вам не стоит читать такие книги без разрешения - строго сказал араб - Вам бы приятно было если бы про ваши секреты так читали?

   Сообщение № 5. 2.10.2010, 21:45, Kirameki Akina пишет:
Kirameki Akina
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kitsune-san ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
Акина вздрогнула и с трудом подавила первую реакцию, уронить книгу на пол и бросить неизвестного через плечо, и медленно обернулась.
- Что не запрещается, то разрешено, тем более что про мои секреты и так все знают и не ваше дело что я тут читаю, в конце концов книга стояла в прямом моем доступе, - уточнять что если бы книга стояла на самой верхней полке самого дальнего шкафа в самом пыльном углу, Акина все равно ее нашла бы и прочитала, она не стала, - и даже не выявила надписи "не брать, чужие секреты"!
Журналистка прижала книгу к слабовыраженной груди и всем своим видом продемонстрировала что с томиком расстанется как минимум только в том случае если ее заберут силой, причем еще и будет защищаться.

   Сообщение № 6. 2.10.2010, 22:01, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Да уж, девушка, вы ищите конфликты, и мне это очень даже нравится, а то здесь скучно, хозяйка играется с этим, как его, журналистом, да и остальные не воины вовсе, а мне не с кем поспаринговать. Какое оружие предпочтешь, воин? - Араб говорил с уважением, искренним уважением и книгу забирать совсем не собирался - книги оставим для таких как этот изнеженный слуга богини Музыки


Изнеженный слуга стоял в метре и сдвинув брови смотрел на японку совсем не дружественно, наверняка ему хотелось сыграть ещё одну мелодию

   Сообщение № 7. 2.10.2010, 22:17, Kirameki Akina пишет:
Kirameki Akina
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kitsune-san ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
- Это не я их ищу это они меня находят... Я обучалась рукопашному бою по настоянию отца и не сказать бы, что я в восторге от этого. И чтение не является напрасной тратой времени, в знании путь к понимаю этого мира, - Акине стало немного обидно за юношу, в числе прочего и потому что она надела на его голову вазу, - К тому же он хорошо играет на флейте. А теперь прошу простить, я бы хотела почитать в одиночестве, спарринг отложим на более подходящее время.
Уточнять, что в последний раз Акина всерьез тренировалась почти год назад, она не стала. Девушка повернулась к служителю Музыки и коротко поклонилась.
- Пожалуй, я должна извиниться за мое вчерашнее поведение, это было недостойно.
Мэй аккуратно проскользнула мимо мужчин, все еще прижимая книгу к груди, и направилась к выходу, в надежде забиться в какой-нибудь уголок и спокойно почитать.

   Сообщение № 8. 4.10.2010, 19:37, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Как-нибудь в другой раз? Значит вы испугались, дело ваше - с явной насмешкой в голосе сказал араб и скрестил руки на груди

Эльфоподобный буркнул что-то вроде - мы в расчёте - парень совсем не собирался мирится и, похоже, он ещё принесёт Акине неприятности

Но дверь перед японкой захлопнулась и мягкий женский голос сказал - выносить книги из библиотеки запрещено - Говорившей не было видно - Пожалуйста, дочитайте книгу здесь и положите её на место

   Сообщение № 9. 5.10.2010, 11:53, Kirameki Akina пишет:
Kirameki Akina
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kitsune-san ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
- Если я чего то и боюсь, то это не какой-то там спарринг. Однако если я поведусь на вашу провокацию грош мне цена, как бойцу, - Акина говорила спокойно, как и положено вежливой девушке. Не хватало еще переругаться тут со слугами всех богинь, - завтра утром... если я найду дорогу на улицу... и если смогу рано проснуться...
Девушка опять проскользнула мимо мужчин и уселась на нижнюю ступеньку лестницы, предназначенной что бы добираться да верхних полок, и раскрыла книгу намереваясь продолжить чтение.

   Сообщение № 10. 20.11.2010, 22:34, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Первые главы книги говорили о рождении первых четырёх богов мира, Огня, Воды, Земли и Воздуха, о их первых шагах, как они создавали горы, поля и леса постоянно конкурируя между собой, но они ушли. Ушли вскоре после появления первых людей мира. Вода и Огонь оставили детей, множество детей крупных богов и мелких духов, Особо отмечались боги Власти, Любви, Ремесл, богини Плодородия, Охоты, Вайны и Смерти, первенцы. Было в книге упоминание и о детях Воздуха и Земли, но лишь вскользь, не названо было ни одного имени, будто эти дети совсем не важны для мира.

   Сообщение № 11. 22.11.2010, 18:58, Kirameki Akina пишет:
Kirameki Akina
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kitsune-san ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
Акина так погрузилась в чтение что даже землетрясение не заставило бы ее прерваться. Она взахлеб поглощала каждое слово стараясь запомнить все что рассказывается в книге и заодно пытаясь найти что-то про невест и возможность выбраться из этого дворца, где безусловно интересно, но неуютно.

   Сообщение № 12. 22.11.2010, 22:45, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Про невест в книге было довольно много, сначала опиливались попытки детей Огня и Воды составить пару, но это привело к неприятностям и даже смерти двух богов, потому боги приняли решение искать невест и женихов, а не себе подобных. Иногда это были боги из других миров, иногда смертные, а иногда какие-то дикие боги. Что под этим имелось ввиду книга не расскрывала

   Сообщение № 13. 8.12.2010, 18:49, Kirameki Akina пишет:
Kirameki Akina
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Kitsune-san ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
- Так это все конечно очень интересно, но тут же должно быть написано как выбраться из дворца... - Акина принялась лихорадочно листать книгу в поисках столь заинтересовавшего ее ответа

   Сообщение № 14. 19.1.2011, 20:15, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Акина

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Игры богов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика