RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайна капитана Бранда Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В Срединном море, на пути в Яньян
   Сообщение № 1. 11.11.2004, 17:40, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Ветер, который совсем было стих, вдруг изменил направление и задул с нарастающей силой. Усилилось волнение. "Грацию" качало с борта на борт, как маятник. На горизонте появилось темное облако.
- Пока еще не поздно, капитан... повернуть назад. Утром мы прошли мимо узкой бухточки. Если повезет, успеем спрятаться, - пробасил Джон, снова посмотрел на темное облако на горизонте, потом продолжил: - У нас только два варианта: либо вернуться, либо выйти подальше в море... Команда примет любое ваше решение, но, по-моему, второй вариант - то же самоубийство.

Это сообщение отредактировал Dronza - 12.11.2004, 05:46

   Сообщение № 2. 12.11.2004, 13:55, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\ Что мне подсказывает мое знание моря?yellowsmile.gif \\

   Сообщение № 3. 12.11.2004, 14:53, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//А вы думали, почему Яньян в стороне от основных путей? yellowsmile.gif (Кстати, до него еще день ходу.) Это может быть небольшой шторм или настоящий океанский тайфун - заранее узнать нельзя. Если волны не сломают корабль, не опрокинут его и не вынесут на скалы, то все в порядке. "Грация" - каботажное судно, но побороться может.//

   Сообщение № 4. 12.11.2004, 17:55, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Гном пожевал бороду. Конечно ему нетерпелось быстрее добраться до золота, но на дне морском ему тоже не хотелось оказаться. Последний раз взглянув на тучу, Пыхли раздасадованно плюнул в море и закричал:
-Так, ребята! Поворачиваем! Джон, проследи за установкой штормовых парусов, а то мне не хочется кормить рыбу, когда наша детка перевернется. Давайте, черти, поторапливайтесь! Придется пересидеть эту бурю, но уже через 2 дня вы будете пить эль и лапать девок в какой-нибудь таверне Яньяна!

   Сообщение № 5. 14.11.2004, 12:23, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Темное облако заняло весь горизонт и почернело. "Грация" развернулась и на всех парусах рванула назад. Она шла под углом к волнам, обгоняя их - то поднималась на гребень, то проваливалась вниз, форштевнем разбивая воду, и тогда всех, кто был на палубе, обдавало солеными брызгами, если только порывистый ветер не сносил их в сторону.

Это сообщение отредактировал Dronza - 14.11.2004, 12:29

   Сообщение № 6. 15.11.2004, 12:14, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Держитесь, якорь вам в задницу. Вылавливать никого не буем!- ревел гном, перекрикивая ветер.- Гарет, привяжись канатом или спустись в трюм, а то и правда снесет еще за борт. Ты же под парусом мало когда ходил...особо в такую погоду

   Сообщение № 7. 16.11.2004, 10:47, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет судорожно хватаясь за канаты стал пробираться к люку в трюм.
- ПЫХЛИ!!! Надеюсь ты удержишь эту калошу на плаву, а то я первый пойду рыбам на дно!!!- проорал он гному и кубарем свалился в трюм. Там он вцепился к какие-то тюки и принялся ругаться что было сил проклиная море, океан и все тайфуны вместе взятые.

   Сообщение № 8. 16.11.2004, 18:12, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Наконец, Джон разглядел вход в бухту. "Грация" повернула и стала угрожающе быстро приближаться к скалам, вздымавшимся выше ее мачт. Но вот в скалах открылся проход. Пыхли, стоявший на месте рулевого, среагировал мгновенно. "Грация" сделала крутой разворот, и, оказавшись под защитой скал, выпрямилась. Перед ними открылась длинная, высокая и темная расщелина. Cтены нависали над водой, вверху их разделяла узкая полоска света. Почти сразу снаружи стало так же темно, как и внутри, а внутри стало еще темнее.

   Сообщение № 9. 17.11.2004, 22:15, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Не нравится мне это место,- пробухтел гном.- Парни, разбирайте арболеты и держите ухо в остро, - с этими словами Пыхли аккуратно вынул топор и стал прислушиваться.
\\ветер есть? Если что уплыть отседова можно? ИЛи штиль полный? Что нибудь слышу/вижу?\\

   Сообщение № 10. 18.11.2004, 10:59, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Из трюма раздалсь брань и возмущенный голос, все это подсказало гному что на палубу выбираеться Гарет.
- Пыхли, ты пьяный гном, это было чертвоски неприятно. Меня там мотало как фонарь на ветру.
Заметив что они в какой-то пещере Гарет замолк.
- Где мы?

   Сообщение № 11. 18.11.2004, 11:20, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
- Ращелина какая то. Черт возьму, прекрасное место для засады. Но по крайней мере мы укрыты от бури,- прошептал гном, продолжная внимательно осматриваться.

   Сообщение № 12. 19.11.2004, 13:27, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//Товарищи, у меня на домашнем компе сгорела мать. По крайней мере две недели не могу гаранировать свое появление здесь yellowsad.gif //

Снаружи буйствовала стихия, сверху капала стекавшая в расщелину дождевая вода. Внутри гулял, подвывая, слабый ветер. Матросы по приказу Пыхли раздраконили несколько ящиков с арбалетами. По воде шла рябь, но шла... из глубины бухты, где было совсем темно.

   Сообщение № 13. 19.11.2004, 16:02, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Не нравится мне эта рябь... Джон, у нас есть факелы? Надо бы зажечь и посмотреть.
Зажигаем факелы (если есть), если этого не хватит побрасаем парочку в сторону откуда идет рябь .

   Сообщение № 14. 21.11.2004, 10:39, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Джон зажег факел. Остальные встали с арбалетами на изготовку.
Не успели факел кинуть, как снаружи свекнула молния и на миг осветила расщелину. В глубине бухты был небольшой водопад (от него и рябь), рядом грот. У воды на входе в грот сидел большой (и видимо старый) дракон и смотрел на корабль.
- Кухум. Добро пожаловать.
Джон от испуга выронил факел.

Это сообщение отредактировал Dronza - 21.11.2004, 10:41

   Сообщение № 15. 21.11.2004, 12:45, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\ Как упал факел? В воду? Или на палубу? Потух? Чек на панику кидаешь? Как дракон по интонации... дружелюбный?yellowsmile.gif\\
Гном поперхнулся слюной и закашлялся. Такого за всю свою морскую карьеру видеть не приходилось.
-Гм...почтейнейший... Прошу прощения, что мы побеспокоили Вас. Но погода, сами видете. Гм...кхмбр.... Не против если мы тут переждем?

   Сообщение № 16. 22.11.2004, 07:19, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет был в ступоре. Он впервый увидел дракона. В конце концов он взял себя в руки и вложив шпагу в ножны (ну малоли ли вдруг дракон нервный) подешел к носу "Грации". При этом он восторженно ругался и тыкал пальцем в сторону ящера бурчал:
- Дракон, гы! Настоящий. Вот это да. Кому скажи не поверят ведь.

   Сообщение № 17. 22.11.2004, 12:50, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Факел с шипением плюхнулся в воду. Корабль снова обняла тьма. Кто-то из матросов отчаянно стучал огнивом пытаясь зажеть второй факел. Наконец, это ему удалось.
- Пожалуйста, - почти равнодушно ответил из темноты дракон.
- Извини, кэп. С детства боюсь больших тварей, - промямлил Джон. - Пойду пожалуй на корму, посмотрю сможем ли развернуться...

   Сообщение № 18. 22.11.2004, 13:08, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Кстати! Гарет, дружище! У нас же там бочонок эля есть. Почему бы на не выпить с хозяином за его гостеприимство? Уважаемый, как насчет бочонка эля?- гном не любил, когда кто то был больше его. Люди еще ладно - ударил и он уже меньше тебя, а вот с драконом дело другое. Пыхли удивился - он даже боялся этого ящера.

   Сообщение № 19. 22.11.2004, 13:14, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет посмотрел на гнома. И почесав в затылке сказал:
- Выпить то оно конечно можно. ТОлько вот мне кажеться, - тут он перешл на шепот. - Что этому здоровяку одного бочонка будет маловато.

   Сообщение № 20. 22.11.2004, 13:16, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
- Лучше маленький бочонок, чем мы все,- тем же шопотом ответил Пыхли, косясь в темноту, где , как он предполагал, размещался дракон.

   Сообщение № 21. 23.11.2004, 16:04, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Дракон ответил не сразу.
- Вряд ли это пойдет мне на пользу, но все-равно спасибо.
Он помолчал еще, потом сказал:
- Вы все должны дать мне слово, что не расскажете обо мне никому. Но знайте, если кто-нибудь попытается меня обмануть, я почувствую, сварю вас и съем, не побрезгую. Я ясно выражаюсь?
Матросы, уже было немного успокоенные, услышав последние слова нервно переглянулись.

   Сообщение № 22. 24.11.2004, 05:53, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет сглотнул. Перспектива быть сьеденным ему не улыбалась. Но у него в голове родилась идея, и он, как бы обращаясь к Пыхли, но так что бы его услышал дракон сказал:
- Наверное капитан Бранд не смог удержаться от расказов, и поэтому пропал.
При этом он подмигнул гному и усмехнулся.
//проверяем реакцию дракона, вдруг он что слышал или знает о капитане//

   Сообщение № 23. 24.11.2004, 13:50, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
- Ну что, даете слово, а то я начну сомневаться? - сказал дракон из темноты, и стены снова отразили эхом его хриплый голос.

Это сообщение отредактировал Dronza - 24.11.2004, 13:50

   Сообщение № 24. 25.11.2004, 21:18, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Да какие вопросы. А что, есть желающие на вас...эээ...поохотиться?- поинтересовался гном...просто так...на всякий случай...без задней мысли yellowsmile.gif

   Сообщение № 25. 26.11.2004, 05:52, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Гарет посмотрел на гнома.
- Ты что Пыхли переохлодился? Тьма вокруг а он охотиться. Да и место неподходящее для охоты...

   Сообщение № 26. 26.11.2004, 08:45, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
-Я? Да я последний раз охотился за золотом. Ты что забыл? До зверей, а тем более до драконов у меня никакой охоты,- тут гном осекся,т.к. слово "охота" стала встречаться как то слишком много.
- Заверяю Вас, любезнейший, что никому раскрывать Ваше местоположекние не будем,- заявил Пыхли торжественно.

   Сообщение № 27. 27.11.2004, 14:29, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
- Хм. Ну ладно, раз вы такие честные, пожалуй помогу вам найти то, что вы ищете. Только сперва посмотрю, как вы соображаете. Отгадайте загадку: Красный дракон весит 900 кило и еще ровно половину своего веса, сколько весит красный дракон?

   Сообщение № 28. 27.11.2004, 14:33, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
\\ Моих умственных смособностей хватает, чтобы отгадать эту загадку?yellowsmile.gif\\

   Сообщение № 29. 29.11.2004, 06:24, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
/А моих? если что пусть Гарет ответит что дракон весит 900 кило.yellowsmile.gif))/

   Сообщение № 30. 29.11.2004, 13:53, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
//Загадка простая, могут отгадать оба.//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайна капитана Бранда | Следующая тема »

Яндекс.Метрика