RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Игры богов Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Витражная спальня, Левое крыло, спальня Вероники
   Сообщение № 61. 23.8.2010, 21:59, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-не понимаю о чем ты, я только прибыла сегодня и с бокалами дела не имела,- добродушно сказала богиня и взяла чашку с чаем,- пейте, очень вкусный, мой любимый... зеленый...

   Сообщение № 62. 23.8.2010, 22:07, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Никки впервые за утро улыбнулась.
- Спасибо.
Девушка взяла чашку и вдохнула бодрящий аромат зеленого чая.
- Скажи, зачем вам вовсе этот "эксперимент"? Тут ведь дело не просто в поиске пары. Да и не спроста выпало так, что одаренных вы нашли именно в том промежутке времени, в котором в богов не верят...

   Сообщение № 63. 24.8.2010, 23:10, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Я не могу тебе пока сказать, зачем мы это сделали, мои братья и сестры вряд ли обрадуются моему длинному языку,- несколько виновато улыбнулась богиня,-а временной отрезок... ну это интересно, ваш мир один из наиболее развитых из тех что нам доступны.

   Сообщение № 64. 25.8.2010, 09:11, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Вот именно... Куда проще было заглянуть в средневековье или более того в античность, когда богам поклонялись всерьез, а не в 21 век, где верующих не особо-то и много. Разве что вы простых путей не ищете... - Вероника отпила бодрящего чая.
После прохладного сырого помещения, где девушка провела ночь, чай был, определенно, то что надо.
- Впрочем, какая к черту разница. Расскажи мне что-нибудь, за что твои братья и сестры не будут тебя корить. Например, чем мы тут будем заниматься эти 2 месяца?

   Сообщение № 65. 25.8.2010, 12:10, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
Вы будете здесь жить, общаться с нами и друг с другом, развлечения естественно будут, мы придумаем,- обнадежила Нику девушка и сделала глоток чая,-ты волнуешься что тебе будет здесь скучно?

   Сообщение № 66. 25.8.2010, 15:58, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Ника просто рассмеялась:
- Ты знаешь, я волнуюсь как бы в живых остаться за 2 месяца. Если тут все дни будут такие "веселые" как у меня вчерашний, то шансов, откровенно говоря, мало. - Вероника отпила еще немного прекрасного чая. - Хотя ты знаешь, если бы тут был хотя бы центр и пару десятков хороших дисков с привычной музыкой, было бы чуть легче...

   Сообщение № 67. 26.8.2010, 14:02, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Вас никто не будет убивать, у нас договор,- улыбнулась музыка и поставила чашку на столик,- если возникли проблемы скажи мне... я тебя от них не избавлю конечно, но помочь смогу.

   Сообщение № 68. 26.8.2010, 14:35, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Спасибо. Если ситуация возникнет, я непременно вспомню твое предложение, только вот как с тобой связаться? - заручиться хоть чьей-либо помощью любого рода, казалось Нике неплохим вариантом.

   Сообщение № 69. 26.8.2010, 14:46, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
Просто подумай мне или обо мне, я услышу, талант у нас такой семейный,- хихикнула Музыка,- а что такое цент и диски?

   Сообщение № 70. 26.8.2010, 16:10, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Ну хорошо, - улыбнулась Ника. - Музыкальный центр... ну это оборудование для воспроизведение музыкальных записей. У нас, знаешь ли, не у каждого дома в шкафу оркестр сидит. Музыку в специальных студиях записывают на носители - диски, а потом их можно приобрести в магазинах. Купил ты значит такой диск, пришел домой, засунул в центр, нажал кнопочку и из колонок слышишь все, что записывали в студии. Ну вот как-то так... - развела руками девушка. - Живая музыка, конечно лучше, но в нашем мире не у всех есть возможность наслаждаться любимыми произведениями в жмвую. Да и если много людей единовременно пожелают послушать, скажем, Океан Эльзи, ну не разорваться же музыкантам на части. Вот и вышли из положения созданием таких записей.
Лучше Никки объяснить не могла, да и не знала на сколько богиня музыки несведуща в таких простых реалиях, привычных для людей 21 века.

   Сообщение № 71. 27.8.2010, 19:46, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
Это как музыкальная шкатулка?-не поняла богиня, она мало что вообще смогла разобрать из рассказа девушки.

   Сообщение № 72. 27.8.2010, 21:18, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Ну почти, только в такой шкатулке ты сама можешь выбрать композицию, ну и менять эти композиции, когда тебе вздумается.
Нике казалось странным, что богиня Музыки не в курсе существования различного вида техники, помогающего распространению музыки, ее записи и т.п... Возможно она не знала и что такое электрогитара, или электровеолончель... Веронике же казалось, что богиня музыки по сути своей должна знать о музыке все, включая всякие разные приспособления для создания и воспроизведения оной в различных из "доступных им" мирах. В итоге выходило, что боги не абсолютны, а как-то отрешены от тех явлений, которые отождествляют с собой. Над этим стоило поразмыслить, но позже...

   Сообщение № 73. 27.8.2010, 21:29, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-У меня есть шкатулка, если хочешь могу подарить, - Музыка сняла с пальца странной квадратной формы перстень и положила его на стол. Камень в перстне увеличился так, что сам ободок превратился в небольшую ручку для верха шкатулки,- попробуй прикоснись к ней.

   Сообщение № 74. 27.8.2010, 22:38, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Ника неуверенно протянула руку к странному предмету, опасливо взглянула на рядом сидящую девушку, и все же прикоснулась к странной штуковине.

   Сообщение № 75. 27.8.2010, 23:57, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
Из шкатулки заиграла музыка из недавно упомянутого Океана Эльзы, без слов правда, но удивительно чистая, явно сыгранная без каких либо намеков на электронику, лишь на обычных, старых, добрых классических инструментах.

   Сообщение № 76. 28.8.2010, 09:37, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Все странности происходящие вокруг, видимо, никогда не перестанут удивлять. Ника еще некоторое время рассматривала шкатулку, а затем спросила:
- А поменять или выключить?

   Сообщение № 77. 28.8.2010, 17:14, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Ты думаешь о мелодии и она играет, главное прикоснуться. Мне подарили ее родители еще когда я была лишь кандидаткой в богини, - задумчиво улыбнулась Музыка. У богов очень обширная память, она до их пор помнила как отец подарил ей это чудо. Эта вещь была чем-то вроде талисмана, основой ее выбора власти.

   Сообщение № 78. 28.8.2010, 18:15, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Кандидаткой? - удивилась Ника. - Ты разве не родилась такой?
Это уже было куда интересней. Выходит они все были когда-то людьми, обычными смертными...

   Сообщение № 79. 28.8.2010, 18:53, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Кандидаткой,- кивнула Музыка,- видишь ли не все дети богов становятся богами. Для этого нужно найти опору... Источник постоянной энергии... Если не нацдешь, то на всю жизнь останешься... чем-то вроде сильного мага... и сам гулять между мирами никогда не сможешь...

   Сообщение № 80. 28.8.2010, 21:47, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Вот оно значит как... А что с одаренными, они же изначально, по сути никто, обычные смертные. Для них и правила другие действуют... Или тоже есть какие-то ступени развития? - Ника не верила, что она одна из этих самых "одаренных", да и вообще в весь этот бред со становлением богами и всякими там невестами да женихами. Все казалось ширмой, прикрывающей куда более реальные цели и мотивы...

   Сообщение № 81. 30.8.2010, 15:02, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Я не имею права рассказывать тебе это, ты еще не жена бога, а только кандидатка,- пожала плечами богиня, поднимаясь с постели девушки. Она вышла на балкон и остановилась, оперевшись на перила,- видишь ли... официально считается, что вы еще не достойны знать божественные тайны... ты конечно можешь поискать что-нибудь в библиотеке, но вряд ли тебе это сильно поможет.

   Сообщение № 82. 30.8.2010, 16:12, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Ника проследовала на балкон за богиней.
- Понимаешь, как бы это тебе объяснить. Мы жили каждый своей жизнью и чувствовали себя вполне свободно. У нас были семьи, друзья, увлечения. Не думаю что кто-либо из нас мечтал выйти замуж ну или жениться в ближайшее время тем более на незнакомцах. Я-то уж точно не особо рвусь повторить свой подвиг. А тут нас фактически крадут и ставят перед фактом, мол вы, милые, как хотите, а вам придется под венец, а коли не понравитесь, то дальше ваше будущее неизвестно, - Вероника смотрела куда-то вдаль. - Если бы вы прожили некоторое время в нашем мире рядом с нами, скажем, втерлись в доверие, может быть кто-нибудь и полюбил бы кого-либо, а так... идти замуж по расчету - не мое. Уж больно непонятную игру вы затеяли. Никто никому ничего не объясняет, все под грифом секретности... Ставить людей в такие условия не очень-то прилично.
Ника сделала паузу.
- Я не знаю как быть, сбежать отсюда навряд ли удастся, а жить в заточении - сомнительное удовольствие. Уж извини, но привилегией я это не считаю.

   Сообщение № 83. 30.8.2010, 18:45, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Никто не ведет вас под венец по расчету, какие глупости. Мы тонко чувствуем такие вещи и вряд ли нас такое устроит... А так... вы вернетесь домой и возможно даже забудете что здесь произошло. Двести лет назад мы уже такой эксперимент ставили... - в голосе Музыки появились нотки грусти и какой-то странной ностальгии,-Я тогда влюбилась как девочка. Он был самым обычным солдатом, очень милый и добрый парень.. но я ему не нравилась совсем... потому я сама лично стерла ему память и отправила в его мир в то же время... спустя месяц по вашему времени он умер на глазах у Войны... было очень больно... но таков был наш уговор... воспринимай это просо как сон.. ничего более...

   Сообщение № 84. 30.8.2010, 19:19, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Прости... Я не хотела бередить старые раны. - Нике стало еще грустнее, чем было до этого. - Ты знаешь... ты не похожа на тех из вас, кого мне удалось повидать... В тебе больше... человеческого что ли.
Хоть на улице и было тепло, но легкое дуновение ветерка заставило Веронику поежится. Ночь в сыром помещении на холодном полу продолжала сказываться на человеческом организме. Девушка зашла в комнату и вытащила из сундука бирюзовую спортивную курточку, в которую тут же и укуталась. Проходя мимо шкатулки Ника коснулась чудесной штуковины и подумла о вальсе Свиридова.
- Это мой любимый, - прокомментировала она, заслышав торжественное вступление.

   Сообщение № 85. 1.9.2010, 16:47, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-Знаю ее, кажется первой она пришла в мир Анарэс, потом уже через сотню лет к вам, улыбнулась Музыка,- Люди очень талантливы, я всегда это говорила, а про моих братьев и сестер... не суди их строго, известно ведь что ближе всего к людям искусство, поэтому дарить что-то людям, не зная о них ничего довольно таки сложно.

   Сообщение № 86. 1.9.2010, 16:57, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
В этот момент на балконе материализовался бог власти, который материализовался в явно понравившемся ему смокинге. - Сестра! - довольно громко сказал бог не обращая никакого внимания на смертную - Тебя кто-то просил забирать эту неблагодарную с её новой комнаты? А если я буду мешать тебе выбирать жениха

   Сообщение № 87. 1.9.2010, 17:02, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
Невольно правая бровь Ники поехала вверх. Девушка сложила руки на груди и скептически осмотрела ночного извращенца.
- А мама не учила стучаться в дверь, прежде чем врываться к девушке в спальню? - сухо спросила смертная.

   Сообщение № 88. 1.9.2010, 17:07, ЛисЬ пишет:
ЛисЬ ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 206
профиль

Репутация: 5
-У нас уговор, Власть, и ты нарушаешь его, это непростительно,- спокойно сказала Музыка, пересекая комнату и садясь возле столика с чаем на кровать,- уговор был четким, и тебе сверхправ никто не давал, ведь так? или ты решил выступить против меня? Карты тебе в руки, ты ведь знаешь что опыт у меня в таких вещах имеется.

   Сообщение № 89. 1.9.2010, 17:13, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Опять же бог совсем не обращал внимания на смертную - Уговор это конечно хорошо, но смертные должны относится к нам к богам, а не как к равным. И уж тем более не кидать в лицо нашим аватарам свои тряпки. А ещё нужно же быть благодарными за такую честь! И ничего плохого не случилось если бы я её немного повоспитывал, больше бы Любовь ценила - Власть был излишне эмоционален как для самого себя и Музыка не могла не увидеть этого

   Сообщение № 90. 1.9.2010, 18:13, Никки пишет:
Никки
Странник



Герой
Сообщений: 284
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Кайрэ ( Offline ) Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28815
профиль

Репутация: 146
- Благодарным? И ты говоришь мне о благодарности?! Я вчера чуть не расплатилась жизнью, отказавшись участвовать в заговоре против вас, а добравшись до комнаты, вместо твоей благодарности должна была выслушивать гнусные предложения стать рабыней и в итоге оказалась в сыром подвале! А теперь ты говоришь о благодарности? О воспитательных мерах? Кого бы здесь и стоило воспитать так это тебя! - вспылила Ника.
Впрочем девушка не кричала как вчера вечером, но в голосе ее явно читалось негодование, брезгливость и ненависть к стоящему перед ней хаму.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Игры богов | Следующая тема »

Яндекс.Метрика