RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мухахахахахахаххаха, История сумасшедшего гения
   Сообщение № 61. 1.8.2010, 20:26, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну как бы информатике учат сначала, а потом программированию, ибо наоборот было бы очень странно %)

Цитата
По сабжу - да ладно вам

Да я не придираюсь просто нужно своими именами вещи называть =) Вот то, что охарактеризовал Тигропанда скорее на информатику походит нежели программирование)) Я просто предложил сменить название, т.к. думаю, что народ скорее информатику подразумевал. После можете качать гения в какую-то конкретную область программирования и т.д.

Цитата
ИМХО, не думаю, что стоит разделять это всё на более мелкие(конкретные) специальности

Ну пока народ проекты строит исходя в общем-то из конкретики, хотя могу ошибаться.

Цитата
Привет, лорд! Защитились? :)

И тебе привет) Да давно ещё защитился и даже рекомендовали к публикации, и поступлению в аспирантуру (чучас статью пишу по теме диплома -_-'). Давай только тут лучше не оффтопить ;) Где меня найти ты знаешь))


   Сообщение № 62. 1.8.2010, 20:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В общем, я за такую компутерную науку, которая позволит программировать роботов\големов. А как она называется, меня не особо интересует %)

   Сообщение № 63. 1.8.2010, 20:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
SanyOK aka Stalker
Сорри, не удержался (да и стронг прости)

Цитата
А информатика, афаик, она с системами исчисления больше общего имеет, чем с мс офисом. Это в школе черт знает что изучают на информатике. Хотя... С другой стороны, можно брать именно программирование как скилл, т.е.не всю науку о компах и проч., а именно узкую специализацию на написании программ.

+1

Цитата
А все ж мне самому все еще интересно, как будет программироваться ИИ големов. Они, с одной стороны, магические, но, с другой, по алгоритмам примитивные действовать должны. Тут программирование может пригодиться.

Там весьма специфическое программирование на Прологе или Lisp, да и алгоритмы не всегда простые. Тебе надо просто научить машину саму познавать мир и обучаться, но тут траблы с многообразием информации, которая машина в себя вместить просто не сможет, да и найти кучу классификаций для тех или иных вещей. Да, сюда помимо ИИ идёт ещё такая штука как нейронные сети...

ЗЫ. Можно ещё гнуть ветку нейро-наук. Нейропсихология, нейробиология и т.д. там тоже есть программирование =)

Цитата
В общем, я за такую компутерную науку, которая позволит программировать роботов\големов. А как она называется, меня не особо интересует %)

Плин, Тигропанда, это непуёвый список дисциплин >_< Хотя зависит какой крутости роботов и что программировать. ИИ - одно дело, программировать реакцию по нажатию на кнопку - хватит и программирования обычного (при учёте знания нужного языка). Но я таки за информатику =Р

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 1.8.2010, 20:34

   Сообщение № 64. 1.8.2010, 20:38, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Да я выучу медицина , потому что я не доверю тело величайшего гения всех времён бездарным медикам. И програмирование потому что... Я так хочу!

Но вот я сижу со всеми этим знаниями и мне СКУЧНО. Нужно придумать что-то чем себя занять, месть химикам подождёт

Чарник


Науки

Алхимия - уровень 3
Инженерия — уровень 2
Физика — уровень 1
Програмирование - уровень 0 + книжка
Медицина - Уровень 0 + книжка


Инструменты


Газовая плита
Различная кухонная утварь
СВЧ печь
Холодильник
Паяльник
Огнеетушитель
типичный набор инструментов (отвёртки, гаечные ключи и.т.л.)
[more=комп]

Старый Монитор 12''
Клавиатура
Мышка
кКлонки
Dial up модем
CPU 1.5Ghz
HDD 40 GB
RAM 128 mb




Ингредиенты


Кровь девственника - стабильный источник
Чёрная кошка — 1 штука
Святая вода — 1 литр
Серебряные ложки — 8 штук
Золотые серёжки — 2 штуки
Оловянные тарелки — 5 штук
Медные Провода — много
Различный чермет — много
Градусник — 1 штука


компоненты




Механизмы

ВАЗ 2101

Стиральная машина
Пылесос
Электрочайник
Фен



Финансы

10 000 рублей


Источники ресурсов

Двухкомнатная квартира
Гараж


Враги

1.Химики
2.Nский Химфак
3.Российская академия наук


Прислужники




\\\ Пока я вам не даю квесты, интересно что же вы сами захотите делать

Интересно я с первого раза када нить пост прально отправлю?

   Сообщение № 65. 1.8.2010, 20:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Занятие на ближайшее время:
Разобрать газовую плиту и из получившихся запчастей (можно еще огнетушитель, паяльник и комп задействовать) собрать что-то похожее на самодвижущуюся хрень с газовым огнемётом. Если есть желание программировать, то собрать этой штуковине ИИ и послать в подвал охотиться на крыс. Для самообучения, такскзать.

   Сообщение № 66. 1.8.2010, 21:54, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
ТИГРОПАНДА

1) Не вижу источника энергии на чём эта самодвижующуся хрень будет работать
2) Самообучающийся ИИ это не для програмирования первого уровня
3) Даже если б был ИИ без органов чувств
любой робот бесполезен

И ещё много пунктов

ГГ может делать невозможные вещи, но не настолько невозможные

   Сообщение № 67. 1.8.2010, 22:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ок, тогда пусть штудирует свои учебники :kz:

   Сообщение № 68. 1.8.2010, 22:02, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Используя алхимию и подручные средства начинаем создавать мощные наркотики и начинаем продавать их на улицах города :kz: Просто пытаемся создавать различные зелья и другие препараты. Практикуемся, одним словом.

   Сообщение № 69. 1.8.2010, 22:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Впечатлить одного из соседей своей гениальностью и наглостью. Можно поэкспериментировать с какими - нибудь зельями приворотными. Продемонстрировать ему знания в области алхимии и, когда тот будит готов прыгать с крыши от восторга, сделать его своим прислужником. Теперь у нас будит в два раза больше техники для экспериментов, ибо в распоряжение поступит ещё и соседская. Затем начнём конструировать систему сигнализации - безопасности, дабы отгородиться от Этих химиков - неудачников. И, уже расположившись с комфортом, можно приниматься за Великое и Прекрасное.

   Сообщение № 70. 1.8.2010, 22:34, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Во-первых, разобрать градусник. (Муахахахаха! Всю жизнь мечтала это сделать)
Потом можно обыскать холодильник в поисках ингредиентов. Родители, надолго уезжая, просто обязаны были его оными забить.
Если в холодильнике еды нет, нельзя оставить гения умирать голодной смертью => еду нужно добыть/купить/заказать.
Ну и, естественно, начать изучение медицины с наглядным примером в качестве себя и кота. ::D:

   Сообщение № 71. 1.8.2010, 22:44, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Кошка! Как же это я её пропустила? Будим усовершенствовать котяру. Можно разобрать плиту и попробовать сделать кота огнедышащим. Можно попробовать смешать какие - нибудь стимулятор для кота. Чтобы сделать его сильнее и свирепее. Обязательно с использованием валерьянки. Микрофон? Компьютер? Наушники... Врятли получиться заставить кота заговорить, но попробовать то стоит! Я не меняю решение, я дополняю его.

   Сообщение № 72. 1.8.2010, 22:55, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Я б начал с вещей более реальных, но и более прикладных.
1) Раздобыть набор для сдачи крови. Или банально купить, или сделать из подручных материалов, это нетдолжно быть сложно. Заодно запастись медицинским спиртом. Для котэ тоже приспособить отдельный комплект для взятия крови.
2) Начать приучать котэ, что сдал хозяину немного крови - получил очень вкусного мяса и много ласки от своего повелителя (мухаха!). Все-таки домашний любимец, не надо его под расход. Заодно начать запасать в холодильнике свою кровь понемногу, чтоб не снижало работоспособность и давало восстановиться запасу в организме.
3) Поставить мышеловки (можно своей конструкции) в гараже. На мышах будем испытывать зелья.
4) Попытаться начать экспериментировать с алхимией: трансмутировать одни металлы в другие, получать разного рода базовые алхимические составы для дальнейшего применения в зельях. Пока что в мизерных количествах, чтоб не переводить зря сырье.
5) Погуглить инфу о создании големов и вообще алхимических рецептах.
6) Обыскать гараж, если там есть погреб - и его тоже.

   Сообщение № 73. 2.8.2010, 13:40, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Несколько замечаний

1) Вам лучше договорится о общем 1-3 действиях, ингаче мастер выберет сам как ему нравится и как он видит среднее между заявками. Наверняка это не устроит всех) Так что... Один из самых вкусных моментов игры это переговоры и споры о действиях

2) Ингридиентами для Алхимии является или что-то имеющее магическую силу или один из базовых алхимических элементов (серебро, ртуть, медь, золото, железо,олово, свинец) Остальное это к химикам. потому искать ингридиенты в погребе или холодильнике или аптеке или химзаводе малополезно.

3) Персонажу скучно! И делать скучные вещи он не будет, или будет делать их плохо.

4) Заявки ищу что-нить малэфективны. Если ищите до говорите конкретно что собираетесь искать

   Сообщение № 74. 2.8.2010, 13:57, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Хотя со вторым пунктом я погорячился, есть ещё ингридиенты конечно, Кислоты, щелочи и прочие растворители. Но их просто ГГ считает магическиим и они вспомоготельные к основным.

   Сообщение № 75. 2.8.2010, 17:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Уже пару раз точно упоминались мыши.
Я бы занял ГГ ловлей этих самых мышей. Занятие достаточно весёлое, особенно, если подойти к нему творчески (инжинерия). А с мышами можно делать всё, что угодно. Начиная с медицинских опытов(учебник есть) и заканчивая засушкой их(вроде в зельеварении используются сушеные мышки). А еще для них можно строить лабиринты с ловушками. Угу, а на выходе сажать кота.

   Сообщение № 76. 2.8.2010, 17:37, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Ловля мышей звучит толково. :smile:
Как и конструирование ловушек для ловли оных.

   Сообщение № 77. 2.8.2010, 19:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
1. конструирование безумно хитрых ловушек. Самый простой вариант связать крепкой но тонкой проволокой три спички, на другой конец привязать макаронину и засунуть эту хрень под ведро. Точней, макаронину под ведро, а спичками подпереть ободок ведра(ведро перевёрнуто). Ну, а безумный гений инженер сам придумает, как эту конструкцию усовершенствовать %)
2. поимка мышей.(если их нет в подвале или гараже, то в ближайших окстностях.)
3. опыты над мышами. Самым интересным вариантом вижу изготовление лабиринта(фанера, пластиковые бутылки и прочий хлам). Изучение поведения в таких условиях и просто позырить.

У семи детей нянька без глаза...
Давайте уже, агируйтесь! Х)

   Сообщение № 78. 2.8.2010, 20:52, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Согласна с первыми двумя пунктами Тигропанды.
А вот мышей веселее изучать не экспериментами, а препарированием, прокачивая таким образом медицину и строя коварные планы по усовершенствованию зверья. Муахахахахахаха! *___*
(Хотя жаль, что у нас нет скальпеля и медицинского оборудования, хм. Можно юзать и кухонную утварь, но малость неэстетичненько :D )

   Сообщение № 79. 2.8.2010, 21:18, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Мыши пойдут для начала.. Хотя можно их наловить, а потом на них ловить кошек и начинать делать эксперименты над собственным котом, для усовершенствования его тела :%):

   Сообщение № 80. 2.8.2010, 21:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Угу, наловит мух, на них пауков, а пауками приманить воробьёв, на которых потом кошек ловить :kz:

   Сообщение № 81. 3.8.2010, 02:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
А на кошек собаки весьма удачно реагируют. А попробовать усовершенствовать муху, чтобы съела паука?

   Сообщение № 82. 3.8.2010, 22:22, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
- Кошка тут ещё проод ногами путается. Ах да её же кормить надо. Но не "Вискасом" же! Кошка должна есть мышей, это знают даже дети. И я ей их добуду. Но из чего сделать мышеловку достойную гения?....... Пылесос! Точно!

Прошло три часа, за это время мешок для сбора пыли был заменён импровизированой клеткой сделанной из картонной коробки, а мотор был оптимизирован для большей вкачующей силы. К сожалению, для оптимизации пришлось разобрать стиралку, но цель оправдивает средста. Оставалось дело только за малым, вставить шланг в ту дыру в стене где яно были мыши! Это и было проделано, всего через две минуты ловли мышей в коробке оказались заперты 4 мыши

- ну вот у меня есть мышки, но я столько трудов потратил на их добычу? стоит ли их теперь скармливать кошке?

Чарник


Науки

Алхимия - уровень 3
Инженерия — уровень 2,1
Физика — уровень 1
Програмирование - уровень 0 + книжка
Медицина - Уровень 0 + книжка
Инструменты


Газовая плита
Различная кухонная утварь
СВЧ печь
Холодильник
Паяльник
Огнеетушитель
типичный набор инструментов (отвёртки, гаечные ключи и.т.л.)

комп


Старый Монитор 12''
Клавиатура
Мышка
кКлонки
Dial up модем
CPU 1.5Ghz
HDD 40 GB
RAM 128 mb



Ингредиенты


Кровь девственника - стабильный источник
Чёрная кошка — 1 штука
Святая вода — 1 литр
Серебряные ложки — 8 штук
Золотые серёжки — 2 штуки
Оловянные тарелки — 5 штук
Медные Провода — много
Различный чермет — много
Градусник — 1 штука


компоненты

Корпус стиральной машины



Механизмы

ВАЗ 2101
Телевизор
Оптимизированый Пылесос
Электрочайник
Фен


Финансы

10 000 рублей

Источники_ресурсов

Двухкомнатная квартира
Гараж


подопытные

Мыши 4 штуки


Враги

1.Химики
2.Nский Химфак
3.Российская академия наук

Прислужники




   Сообщение № 83. 3.8.2010, 22:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Стоит! Стоит скормить, но только тех, которые пройдут испытание лабиринтом. А те, которые не пройдут, сдохнут внутри лабиринта. Да, издеваться над мышами гораздо веселей, чем над пылесосом! Мммм, а сколько всяких хитроумных ловушек можно наделать из гвоздей, вилок, ложек, остатков стиралки и прочих острых, тупых, холодных, горячих и всяких других компонентов. :kz:


   Сообщение № 84. 3.8.2010, 22:41, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Препарировать и изучать! А после подробного изучения, можно и скормить подопытных котэ. *__*

///Качать анатомию, кормить кота.

   Сообщение № 85. 4.8.2010, 10:04, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ребят, вы сами подумайте. Как мыши в лабиринте и мелкие ловушки помогут захватить мир? Что самое обидное, все поголовно забыли про основную специальность - алхимию, которую сами же так активно проталкивали.
Мыслите стратежнее. Думайте, какую выгоду принесет каждое действие в долгосрочной перспективе.

1) Гуглить информацию про алхимические рецепты и создание големов.
2) Пытаться варить по этим или уже известным рецептам несложные зелья. Испытывать на мышах.
3) Все же начать запасать кровь, как было описано в моей последней заявке.

   Сообщение № 86. 4.8.2010, 12:36, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Что самое обидное, все поголовно забыли про основную специальность - алхимию, которую сами же так активно проталкивали.

Так почему после препарирования мышей нельзя их пустить на ингредиенты? Кровь, мяско, мех, хвосты.
Да и надо же качать медицину, пока есть такая возможность.
И кота чем-то кормить... ::D:

   Сообщение № 87. 4.8.2010, 12:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Мелко. Потрошки мышей вряд ли будут котироваться, как медные провода, да и их очень мало. Медицину можно покачать потом, к тому же, на препарировании мышей особо не накачаешь. Кот за сутки с голоду не помрет, да и можно экспериментальными мышами покормить потом. А алхимию нужно вкачивать по полной, как и подобает приоритетной специальности.
А то это как ради мятой десятки наплевать на валяющуюся чуть поотдаль ничейную тысячерублевую купюру.

   Сообщение № 88. 5.8.2010, 06:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Мелко.

Ладно, пусть качает алхимию. Если объяснишь, как и из чего варить, я скорей всего тож за зельеварение проголосую.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Ребят, вы сами подумайте. Как мыши в лабиринте и мелкие ловушки помогут захватить мир?

А зачем ему захватывать мир? У него пока стимула нету :kz:
А мыши... Мыши это маленькие, но живые существа над которыми у нашего протагониста есть власть. И вот эту власть он должен по полной испытать, чтобы почувствовать вкус к этой самой власти. Снашала мышей в лабиринт, потом химиков, затем весь город начинён ловушками а ТАМ! :kz: мухаха

   Сообщение № 89. 5.8.2010, 12:55, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Цитата(ТИГРОПАНДА)
а ТАМ!

Гигантские Боевые Человекоподобные Роботы?.. :blushes:

   Сообщение № 90. 5.8.2010, 13:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нет. Мир-лабиринт!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика