RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Старая Библиотека, манускрипты... ЗТ
   Сообщение № 1. 27.6.2010, 23:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Как только девушка-странница ступила за невидимые границы погоста, вокруг троих мир начал незамедлительно меняться. Легкие и неяркие оттенки алеющего рассвета начали сменяться ярким светом полдня. Одновременно с этим небо стало пронзительно синим, с отчаянно стремящимся спалить глаза солнцем. В воздухе что-то витало, но ни некромант, ни мужчина, ведомые этой странной девушкой со шрамом, не могли определить, что же именно было не так. Деревья, которые подчинялись закону мрачности погоста и были сухие и практически безжизненны, сейчас наполнялись, с каждым шагом девушки, жизнью. казалось, что эти деревья шли рядом.
- я веду вас в библиотеку самого Дворкина!.. - гордо заявила девушка, - но сейчас вам надо немного привыкнуть к путешествию, поэтому Тени я затронула не сильно... - тихо добавила она, но все ее расслышали.

   Сообщение № 2. 27.6.2010, 23:50, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Не смотря на наряд и оттенки оного у мужчины, на лбу у него не появилось и бисеринки пота. Тот был словно заколдован...
-Вы оба точно знаете куда идти? а то два проводника - самое неблагодарное... - сказал странник, цепким взглядом наблюдая изменения окрестностей.

   Сообщение № 3. 28.6.2010, 00:18, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Не переживайте, она повела нас другим путем. Каким - черт его знает. Так что сейчас, похоже, прийдется и мне вместе с вами идти в виде путника. Идти? Дама, куда вы подевали моих скелетов? А, Танатос с ними. Все равно найду себе новых. - В душе же Себастьян негодовал: "Если она маг, то с какой стати она не переместила нас мгновенно? А если не маг, то почему все менняется. - Себастьян оглянулся. - Так-с. Стоп! Почему позади ельник? Мы ведь только что прошли мимо дуба!" - Раздираемый такими мыслями, некромант двигался дальше.

   Сообщение № 4. 28.6.2010, 11:08, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка пожала плечами и улыбнулась.
- ах, да... - растерянно развела она руками и смущенно посмотрела на каждого из путников, которых вела, - вы же о Тенях ничего не знаете... - странница грустно вздохнула и покачала головой, рассматривая небо. - думаю при таком свете трудно будет говорить... - негромко проговорила она и с каким-то озорством посмотрела на небо. Под ее взглядом оно темнело и становилось все тяжелее от наплывавших туч. Гром, молния... Дождя не последовало, зато путники вздохнули свободнее - свежесть после грозы разлилась по тому странному месту, где они были.
- я одна из принцесс Эмбера, мой отец - Рэндом, сейчас правит Рэмбом... - девушка запнулась и покачала головой. - а, вы все равно не знаете... - грустно повторила странница и улыбнулась, - зовите меня Марией. - девушка вновь грустно вздохнула и по ее губам скользнула улыбнка. - как только захотите остановиться, говорите. Может быть сможем сделать привал.
После этих слов Мария двинулась дальше, а мир вокруг продолжал сходить сума - ельник, который только-только видел некромант, вновь изменился, став чем-то навроде обильного кустарника, за которым был густной смешанный лес. Небо расчистилось, оставив только легкое воспоминание о прошедшей грозе, которую путники так и не увидели... Дорога под ними из мощеной булыжником, стала вполне себе ровной и даже без особых бугров.

   Сообщение № 5. 28.6.2010, 11:20, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Но последний горбик умудрился попасть под нос ботинка Себастьяна, больно ушибив пальцы.
- Аргх, чтоб вас всех за ногу! Я знаю о тенях. Когда есть источник света и преграда, в противоположной от истосника света стороне за преградой образуется тень. Или мои познания уже устарели? - Полунасмешливость звучала в словах путника. С чем она была смешана - неизвестно.

   Сообщение № 6. 28.6.2010, 20:40, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Человек посмотрел на своих спутников.
-Тени, тени... Был у меня знакомый - мастер теней. Так все, что он мог делать - призывать сгусток темноты и заставить его разговаривать, наподобие шута. Сам я по другой части... Кстати, раз уж нам придется идти вместе, может представимся? Я Рихард. А вы, некромант, как я пониммаю? Очень популярная профессия, как я знаю... Или за те годы, которые я пробыл в заточении, что ситуация изменилась?

   Сообщение № 7. 28.6.2010, 20:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка улыбнулась.
- Тени это... как бы искаженный Эмбер. - Мария пожала плечами, - я всего лишь меняю отражения по своему усмотрению. Вот и все. - Странница глубоко вздохнула. - тогда идем дальше...
Последние слова не успели раствориться в воздухе, как небо вновь изменило свой цвет, став ярко фиолетовым, причем не только на западе, как могло показаться при закате, а повсеместно.
Темно-зеленая трава по обочине дороги стала ярко-изумрудной и казалось, что она и стала совсем как этот драгоценный камень - края светились и могли порезать.
Дорога никак не изменилась, только путники как неожиданно поняли, что поднимаются в гору.
Где-то позади раздался лай и топот копыт.

   Сообщение № 8. 28.6.2010, 20:53, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард быстро кинул взглляд на обочину. Потом подошел в ней и взял маленький камешек и начал его подкидывать в руке. Когда о подбирал этого малыша, он бросил взгляд в сторону идущих за ними людей.
-Тут люди имеют разбойничьи замашки? - спросил он у Марии.

   Сообщение № 9. 28.6.2010, 22:55, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Позвольте узнать, сколько вы пробыли в заточении? Во времена моего пра-пра-прадеда это искусство было популярным. Затем случилась Опала и почти все некроманты были вырезаны, а их учение утеряно. Разумеется, самые могущественные затаились, но таких было мало. А имя мое - Себастьян, последний из Вольфгантов. Сейчас судьба нашего рода лежит на мне. - Улыбнулся человек какой-то не очень жизнерадостной улыбкой. - Возрождать древний род некромантов. Хоть смейся, хоть не очень. А по поводу местных жителей - не беспокойтесь. Если что, сердца бьются у всех. А если они достаточно мощны, чтобы изменить свой организм, то они или некроманты, или такие маги, что нам лучше сразу начать рыть могилу. Братско-сестринскую. - Сейчас улыбка была намного веселее. Какой-то огонек безумия и еще чего-то загорелся в глазах путника. Было такое ощущение, что он жаждет этой встречи. Жаждет смерти. Но чьей?..

   Сообщение № 10. 28.6.2010, 23:06, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард задумался.
-Я сам даже не могу сказать, сколько лет я был заточен. На моей памяти сменилось четыре поколения стражников.... Да, вроде четыре. Я даже не помню сколько мне сейчас лет с точностью до десятилетия. - камешек на секунду завис над его рукой, а потом упал обратно. - А по поводу людей - не всех их можно убить даже если они не некроманты или маги.

   Сообщение № 11. 29.6.2010, 02:20, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- А я и спорить не собираюсь. Многие тебя успеют накрошить и в тарелку уложить, пока ты только подумаешь, что у встреченного не добрые намерения. Эх, помню я свою неудачу. Обычные крестьяне. А затем дыба, кошачьи когти, клетка, и прочие радости инквизиции... Да уж. С такой любовью к нам некромантия не скоро станет популярной. - Опять перешел маг костей на свою волну.

   Сообщение № 12. 29.6.2010, 15:42, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка обернулась и покачала головой.
- никаких битв не будет. Это мой дядя... - она улыбнулась и остановилась на дороге. - и лучше ему не перечить. Его зовут Джулиан. - Мария полностью развренулась и стала ждать, пока приблизится конник.
В том, что это был именно всадник, через несколько секунд не сомневался никто - облако пыли, что было за ним, свидетельствовало о том, что несся конь на бешенной скорости... Вслед за воем и топотом копыт, послашался и лай собак. Мария посмотрела на каждого из спутников:
- только не дерзите, иначе собаки разорвут Вас. - предупредила девушка и глубоко вздохнула.
Три или четыре псины показались из-за облака пыли и первыми добрались до путников. Это были огромные черные псы, мигом окружившие свою добычу, дожидаясь хозяина. Который, впрочем, не замедлил появиться - Джулиан, обладатель белоснежных доспехов и огромного восмикопытного коня, имя которого трудно было выговорить даже Марии...
- кто Вы... - начал было один из девяти принцев Эмбера, но, заметив Марию, почти сразу сменил тон:
- кто эти люди и почему ты их сопровождаешь, племянница?.. - голос был приятным и обладал легкой бархатистостью, которая могла бы понравится любой даме. Джулиан обладал темными волосами, как оказалось после того, как он снял шлем и еще раз придирчиво осмотрел каждого из спутников Марии.
Девушка же, поправив светло-золотистые волосы, мило улыбнулась Джулиану:
- они попросили указать путь к... Эмберу. - соврала девушка, ни капли не покраснев, только грозно посмотрела на собак. - может прикажете им отойти от нас?.. - спросила Мария.

   Сообщение № 13. 29.6.2010, 15:47, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард продолжал подбрасывать камешек. Прадва, он постепенно начал получать чуть более заостренные очертания и становиться больше похожим на зубочистку. Когда всадник приблизился, Рихард уже ковырял в зубах(выглядело это не очень приятно, ведь у него могла двигаться лишь половина рта) каменной зубочисткой.
-Рихард. - кратко представился он этому мужчине. При этом он убрал руку ото рта так, чтобы зубочистка смотрела кончиком вниз.

   Сообщение № 14. 29.6.2010, 23:59, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Себастьян. - Некромант сдержанно наклонил голову в приветствии. Сам же он пытался ощутить каркас собак. Результат ему не понравился. Псы были... Ммм... Сравнивать их с обычными псами все равно что сравнивать перекаченных анаболиками качков с дистрофиками. Кости были толще раза в два, мышцы немного менее прочные чем закаленная сталь. Мозг, благо, не сильно развит. Но картина прирожденного убийцы, прдавителя восстаний в разрезе некроманту не понравилась и он невольно поморщился. На рыцаря смотреть ему почему-то не хотелось больше.

   Сообщение № 15. 30.6.2010, 11:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
После "представления" и некоего поверхностного знакомства, Джулиан-таки отпустил собак, причем они практически сразу скрылись в кущах леса. Рыцарь в белоснежных доспехах не спешил спускаться с коня, возвышаясь над путниками практически на полтора метра.
Девушка вежливо улыбнулась и произнесла:
- может мы продолжим путь, дядя? - и хоть фраза была произнесена скорее как утвеождение, принц воспринял ее как вопрос.
- да-да, конечно. - улыбнулся Джулиан племяннице. - я-то думал тут есть что-нибудь интересное... - растерянно и грустно произнес он, натягивая поводья. - Двор Хаоса вновь хаотичен. - неожиданно добавил Джулиан и развернул коня, - Черная Река вновь пробуждается, несмотря на то, что Корвин простил Эрика и снял проклятье. - уже на скаку выкрикнул он.
Прошло всего лишь несколько секунд, как к Джулиану присоединились его верные псы, а на горизонте образовалось небольшое облачко пыли.

   Сообщение № 16. 30.6.2010, 11:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихрад утер пот со лба. Потом подбросил зубочистку, в целях поймать ее вновь. Мало кто мог увидеть в его мозгу напряженную мыслительную работу. Слава богу, что не пришлось прибегнуть к магии... он мог просто не успеть. И при этом сам странник не заметил, как произнес эти слова вслух.
-Мы идем дальше? - нервно спросил он.

   Сообщение № 17. 30.6.2010, 12:11, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Себастьян сдержал вздох облегчения. Отсутствие рядом этих церберов однозначно радовало.
- Давайте поскорее убираться отсюда? В место, где окружающие хоть немного уязвимы.

   Сообщение № 18. 30.6.2010, 12:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- он уязвим, - твердо сказала Мария и уверенно улыбнулась спутникам, - просто он патрулирует эту часть отражений, дабы избежать новых войн с Хаосом. - попыталсь пояснить девушка, но видя их незаинтересованность в данном вопросе, принцесса прекратила попытки.
- идем дальше... - вздохнула Мария и действительно пошла. А мир продолжал сходить сума...
Небо из ярко-фиолетового стало вовь нормально-синим, правда теперь более похожим на предрассветно-розовое. Лес медленно растворился, оставляя после себя поле, вернее даже сказать не поле, а небольшое море. Трава в нем была нежного сине-зеленого цвета, как океанская волна. И если раньше каждая травинка могла бы поспорить с любым изумрудом по читстоте и огранке, то теперь это были стрящиеся мягкие нити, переплетающиеся в красивые узоры. Но нигде по-прежнему путники не слышали ни пения птиц, ни животных.

   Сообщение № 19. 30.6.2010, 12:22, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Какой прекрасный ландшафт. Как будто чума покосила все живое. Красота. - Некромант иронически улыбнулся.

   Сообщение № 20. 30.6.2010, 12:26, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард подошел к обочине и сорват травинку. Потом начал рассматривать ту чуть ближе.
-И сколько десятков таких изменений претерпит ландшафт, прежде чем мы дойдем до цели?

   Сообщение № 21. 30.6.2010, 12:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка удивленно посмотрела на некроманта.
- войны здесь не было. - девушка улыбнулась. - мы, конечно, набирали воинов... но не вели войны здесь. - тихо добавила Мария, продолжая идти вперед.
- а изменений будет еще много. Мы слишком далеко от границы с Хаосом.

И, словно в подтверждение ее слов, ландшайт вновь немного изменился: трава стала медленно осела, совершенно смешавшись с землей, оставляя голую каменную пустыню. Небо над горизонтом тоже немного посерело, оставляя впрочем, синеву всего остального неба.

   Сообщение № 22. 30.6.2010, 12:42, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Так. Задам гениальный вопрос. Куда же мы все-таки идем? Говорилось про какой-то Амбер, про Хаос. Что это еще за понятия такие?

   Сообщение № 23. 30.6.2010, 12:45, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард весь обратился в слух. Некромант занял очень резонный вопрос, который его тоже интересовал. Травинка тем временем истерлась в пыль в его руке, когда прошли очередные метаморфозы. Этот мир не давал унести частицы других теней...

   Сообщение № 24. 30.6.2010, 12:51, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка пожала плечами.
- Эмбер - это Истинное Королевство, а все остальные миры - это его Отражения. - попыталась объяснить Мария, принимаясь несильно жестикулировать. - Как и во всем мире, есть два "владыки" и два противостояния - это Эмбер и Двор Хаоса. - девушка обернулась и остановилась, от чего и весь окружающий мир начал медленно приходить в норму - не было незаметных метаморфоз неба, ландшафтра...
- мы идем к наиболее полной Библиотеке Эмбера, однако там же по соседству библиотека Хаоса. Так что... - девушка пожала плечами. - вообще мы находились где-то по середине пути до границы Отражений с Хаосом, так что уже достаточно скоро ддолжны дойти. - оптимистично закончила Мария и улыбнулась обоим спутникам. - теперь немного прояснилось?.. - задала она в надежде вопрос.

   Сообщение № 25. 30.6.2010, 12:58, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Для меня вполне многое прояснилось. Как я понимаю, все магические знания во всех мирах - лишь отражжение знаний Эмбера? - спросил Рихар, боясь услышать ответ.

   Сообщение № 26. 30.6.2010, 13:06, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- магические?.. - она улыбнулась и внимательно посмотрела на Рихарда. - на самом деле все Отражения - это мысли Детей Эмбера. То есть какой бы они не захотели создать мир или Отражение, он будет. - девушка пожала плечами, - я не знаю, как правильнее объяснить.

   Сообщение № 27. 30.6.2010, 13:08, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Вы хотите сказать, что никто из них не является магом, в привычном понимании этого слова? - спросил Рихард.

   Сообщение № 28. 30.6.2010, 13:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мария кивнула.
- в некотором роде - да. - ответила Мария и вновь начала идти. - Вы еще не устали?.. - запаздало спросила она и улыбнулась. - обычно переходы даются очень не легко тем, кто еще не был в Тенях.

   Сообщение № 29. 30.6.2010, 13:21, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард осмотрел себя с ног до головы.
-Как мне кажется, это тело не очень устало. Но отдых не помешает, вы правы. - ответил он останавливаясь на дороге.

   Сообщение № 30. 30.6.2010, 13:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка повернулась к некроманту:
- а Вы?.. - спросила она у Себастьяна.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика