RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 08-10-2010: хэппи-енд

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Крысы в темном подвале, страшная история (ОТ для таверны)
   Сообщение № 61. 4.8.2010, 20:39, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Так дварф. Давай разьясню. - Рыцарь поодошёл к сыну гор. - Тут живёт маг, который может уничтожить нас, или того похуже не шевельнув рукой. Правда теперь от него нам не уйти, мы его ещё встретим. Я слышал, что если ему подарить красивое изделие, фигурку там то он уйдёт. - Рыцарь подошёл к эльфу и начал помогать ему встать.
-Не надо бояться, я же с вами. - Родерик усмехнулся, оказывая помощь товарищу, удивлённо смотря на него.
-Что тебя там напугало? Вроде он выглядел как простой человек, без всяких особенностей, даже и на мага не похож.

   Сообщение № 62. 4.8.2010, 21:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465

- Ясно. ясно, что нихрена не ясно, но мне от того хуже не стало. некуда уже хуже, - немного зло ответил Дариэль и огляделся по сторонам. Судя по выражению лица, он искал, кого бы замочить.
- Будем стоять здесь и ждать или дальше пойдём. - Взгляд Бельгуттора остановился на убитом големе и он(Бельгуттор) зарычал и ударил об пол острой частью чекана.
- Займите их чем-нибудь минут на десять-пятнадцать, а я еще пару камешков потрачу. конечно, если нет других предложений.

   Сообщение № 63. 4.8.2010, 23:29, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион закрыл глаза.
- Погоди, друг, - сказал он дварфу.
- Я хочу понять, что тут происходит. Я не хотел этого делать, но видно придеться. Я воспользуюсь хрономагией, сиречь магией Времени. Постараюсь отправить свое сознание в прошлое и узнать в чем тут дело. Магия эта очень опасная штука, поэтому прошу не мешать мне.

И эльф решительно взмахнул посохом. Из навершия заструился бирюзовый туман, который постепенно сформировалался в облако, которое окутало мага с ног до головы.

Сознание волшебника заскользило против течения Реки Времени.
Эльф наблюдал и за разрушением дварфова голема, и за уходом Данилы, и о своем прибытии
(прилете?) в этот подвал. Но ничего подозрительного маг не видел. Что ж..
Эльф зачерпнул еще немного Силы и продолжил углублять свое сознание в прошлое.


   Сообщение № 64. 4.8.2010, 23:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Как скажешь, - не стал спорить дварф, продолжая сидеть на полу и перебирать свои камни.

   Сообщение № 65. 5.8.2010, 00:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Хотя для этого эльфу и пришлось применить все свои познания в магии времени, он сумел сквозь замедляющиеся, ускоряющиеся, а то и обращающиеся вспять потоки времени углядеть произошедшее:
Стоило Даниле исчезнуть в портале, перед лицом Родерика возник высокий тощий человек лет пятидесяти. Он был одет в старинные портки, рубаху и рабочий передник, из карманов которого торчали разные инструменты и одна из фигурок-щелкунчиков. На носу у него были большие круглые очки. Время будто замерло в небольшой зоне вокруг рыцаря. Рядом дварф рисковал жизнью, эльф спасал его из последних сил, а Родерик едва успел передвинуть руку с клинком.
- Да, да, это то, что нужно - приговаривал он, оглядывая со всех сторон волшебный кинжал. Пару раз он пытался взять его в руки, но всякий раз отдергивал обожженные пальцы. - Эх, чужие чары, беда, беда. Но ради Мари я еще не такое расколдую! Куда вам до старика Дроссельмейера. Смотри, какая она у меня красивая! - старик ткнул под нос Родерику портрет маленькой и, действительно, весьма симпатичной девчушки.

Странный маг скользил в потоках времени как рыба в воде. Не было похоже, что он вообще что-то колдует. Среди магов о нем ходили анекдоты: он увлекался сказками, любил возиться с механическими игрушками и на вопросы о магии обычно выпучивал глаза и говорил, что ничего в ней не понимает. Зато каждый алхимик и звездочет почитал за счастье раздобыть часы его работы. Они и назвали его Часовщиком. А однажды он просто исчез.

За время пока Дариэль и Эсларион колдовали задуманую магию ничего особого не произошло. Разве что часть крыс убежала куда-то по своим делам, а небольшая группа во главе с жирной крысой вернулись к трупу и пытались его быстренько сожрать, видимо опасаясь, что их могут лишить столь ценного мясного запаса.

   Сообщение № 66. 5.8.2010, 11:05, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Серому Стражу не терпелось узнать, увидел ли эльф этого человека... или существо. Но всё-таки Родерик терпеливо ждал, стараясь не мешать эльфу, но через некоторое время рыцарь не выдержил.
-Ну как? - Спросил он рассматривая эльфа.

   Сообщение № 67. 5.8.2010, 11:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тссс, - шикнул на рыцаря дварф, - не мешай, если не хочешь, чтобы мы тут все сдохли от неосторожного обращения с магией.
Три камешка уже лежали на полу, образуя треугольник. Четвёртый камешек с орнаментом Дариэль держал в руке.

   Сообщение № 68. 5.8.2010, 22:30, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Увидев Дроссельмейера эльф инвертировал свое заклинание и изо всех сил рванулся к настоящему моменту. Через пару минут объективного времени эльф воссоединил сознание с телесной оболочкой.
Одним взмахом посоха он погасил свое заклинание, повернулся к остальным и кратко рассказал им о том, что увидел.

- Итак, господа идеи имеются ? - закончил свой рассказ Эсларион.

   Сообщение № 69. 5.8.2010, 22:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не моя специальность, - мрачно ответил дварф и положил свой камешек в центр треугольника, - но могу попробовать перебить крыс. Ну, или по крайней мере, на долго их разогнать. Правда, для этого мне потребуется что-то около десяти минут - предметная магия не такая быстрая, как та, которой владеешь ты.

   Сообщение № 70. 5.8.2010, 23:10, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Отлично. Тогда делаем так: ты пугнешь этих милых созданий и пойдем все же посмотрим, кто так красиво поет. Делай все, что надо, мы прикроем. Не так ли, рыцарь?

   Сообщение № 71. 6.8.2010, 00:14, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Прикроем-то прикроем. Но крыс я бы трогать не стал. Есть что-то в них... не животное, скорее искажённая и злая человеческая сущность. И результаты прошлого голема меня тоже настораживают. Старуху вырубаем сразу, и мне пофигу кто она. Раз уж Архидемона мы свергли, она врядли сильнее него.
Рыцарь ещё раз посмотрел на эльфа и кивнул.
-Вырубаем, мда. Ты разбираешься с её чрами в сучае чего, а я с головой. Дворф думаю мне поможет.

   Сообщение № 72. 6.8.2010, 08:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465

- Поможет, не поможет, - буркнул Бельгуттор и перевернул центральный камешек. Чуть подождал, а затем повернул дальний от себя камень и снова замер. Он поворачивал один камень за другим, каждый раз замирая после поворота на несколько минут. Он не видел, чем в это время занимались эльф и человек, но надеялся, что они его всё-таки прикрывают.
Когда последни камень повернулся, все четыре засветились красивым ровным сиянием, и дварф, накрыв их своей широкой ладонью, произнёс всего одно слово на почти забытом языке своих предков. Снова замер, но уже через минуту он вскочил и отбежал от того места, где недавно светились камни, почти на пять метров.
- Не подходите туда! - рявкнул Дариэль и почти перестал дышать, ожидая результата своих стараний.

   Сообщение № 73. 6.8.2010, 19:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Из небольшого участка пола, расплавленного магией подгорного племени, вырвались щупальца-змеи и, отделившись от породившего их камня, устремились к крысам.

Раздался восторженный хохот и кто-то захлопал в ладоши. Тени вновь рванули наперехват тем, кто напал на подзащитных крыс. Эльф почувствовал как в защитный барьер ударила чужая сила. Удар был очень мощный, но длился меньше времени чем ему понадобилось чтобы додумать мысль "щит сейчас падет". Тени так и застыли причудливыми изваяниями в замахе для смертельного удара.

Часть каменных змей была перехвачена темной магией, часть устремилась в проходы за удирающими крысами, увлекая за собой живую тьму. Но некоторые повели себя достаточно странно: преследуя крыс по импровизированной игровой площадке они застыли между ее декорациями в невероятных и причудливых позах, навек став частью "детского городка" для крыс. Для того чтоб каждая змейка наилучшим образом вписалась в картину, нетрудно-догадаться-кто даже пожертвовал кучкой крыс, "заморозив" их на время и дав змеям возможность вдоволь за ними погоняться в нужном ему месте. Возгласы: "Превосходно! Хи-хи, кыш от них, кыш, мои игрушки! Да-да, Мышильда, не спорь, мои!" подтвердил, что он остался доволен.

Так или иначе, крысы разбежались, тени остановились и можно было идти вперед. Впрочем, можно было и раньше: широкий проход крысы не загораживали.


   Сообщение № 74. 6.8.2010, 20:18, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Эй! - Рыцарь помохал клинком в сторону прохода. - Кто это там, а ну-ка покажись, если не боишься! Хватит тут всякой магии!
Хотя Родерик и был уверен, что результатов это не даст, он надеялся на глупость\смелость тех, кому он кричал. Затем человек убрал меч, и долго с удивлением рассматривал результаты действия дварфа.

   Сообщение № 75. 6.8.2010, 20:42, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Эсларион осторожно двинулся к широкому проходу, сделав знак спутникам следовать его примеру. На всякий случай эльф окружил всех троих силовым полем, которое двигалось одновременно с троицей приключенцев.

   Сообщение № 76. 6.8.2010, 20:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Могу попробовать обрушить здесь всё к чертовой матери, но это смертельно для нас, - хмыкнул Дариэль "любуясь" своими змейками. - Да, смертельно то хрен с ним, но мы тогда не узнаем, чем здесь всё закончится. Мы вообще не узнаем, закончится ли... - Замолчал на несколько минут, о чем-то размышляя.
Эх, ладно,пошли что ли, пока на нас любуются, а не нападают,
- наконец согласился дварф и торопливо пошел вслед за товарищами.
\\поправил пост. писал в несколько заходов с телефона и два предыдущих пропустил.

   Сообщение № 77. 7.8.2010, 14:01, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Ни одна крыса не потревожила приключенцев пока они шли по широкому коридору, ведущему в глубину крысиного царства.
Присоединённое изображение
Но при всем желании невозможно было забыть, что это место Безумия и Крыс. Пародируя золотую лепнину королевских дворцов, стены были украшены вязью костей, изогнутых, переплетающихся. Порой кости сплетали рамки для картин, висевших через каждые 3-4 метра. Вот некоторые из них:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Через примерно тридцать метров коридор изгибался и за поворотом открывался вид на зал. В пещере чуть меньших размеров чем предыдущая даже было своеобразное освещение: факелы, подброшенные когда-то в воздух застыли на лету и их неподвижный огонь все еще светил. Часть факелов держали в руках люди, застывшие как изваяния в углах пещеры и вокруг импровизированного алтаря в ее центре. Время не истрепало их одежды, даже не припорошило пылью, и эльф без труда мог убедиться, что они всё еще живы.

С одной стороны от алтаря располагалась детская, в этот раз предназначенная явно не для крыс, а для человеческого ребенка. С другой стороны - мастерская и студия художника. Бесчисленные механизмы, инструменты, колбы, реторты в ужаснейшем беспорядке валялись на столах и просто на полу между несколькими большими мольбертами, на которых стояли последние картины безумного мастера:
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

На алтаре в гробу из горного хрусталя лежала красивая девушка, похожая на ту, что была изображена на одной из картин(с крысой на плече). Родерик же узнал в ней Мари, чей портрет показывал ему Дроссельмейер. У ее лица сидел крысенок.
Присоединённое изображение

Тот же детский голос, что уже звучал ранее произнес:
- Здравствуйте, дяденьки. Пожалуйста, не ломайте здесь ничего, потому что иначе дядя Дроссельмейер и королева Мышильда рассердятся и вас убьют. Дядя Дроссельмейер вообще то хороший, но сильно переживает за Мари и поэтому иногда убивает людей. А Мышильда - плохая. Это она убила меня и Мари.

Ой, простите, я не представилась. Я Шелли, сестра Мари, ну... двоюродная. Но мы были как родные. Пока крысы... пока крысы... *голос девочки сорвался в плач* не убили ее! Меня тогда не было, а потом, когда родители привезли меня в гости к Фрицу и Мари, оказалось, что их уже нет. Взрослые говорили, что они уехали, но Щелкунчик сказал, что они в плену у крыс. Я спустилась в подвал освободить их, а крысы и меня убили и хотели сделать щелкунчиком. Дядя Дроссельмейер не успел меня спасти, но щелкунчиком делать не разрешил. И пообещал оживить нас с Мари.

Он говорил, что вы придете и сможете помочь нам. Тогда мы с Мари попросим и он вас наградит! А иначе - убьет! Потому что нас он любит, а вас - нет!

   Сообщение № 78. 7.8.2010, 15:29, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Да я уж слышал кто такой Дроссельмейер и эту историю. Но ээто вроде было давно... достаточно давно. Неужели никто не пришёл и не помог вам? И вообще что мы можем для вас сделать? - Спросил человек, смотря в потолок.

   Сообщение № 79. 7.8.2010, 21:10, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
-Где-то я это уже слышал...- мага охватило чувство де-жавю.
- Но где?...

   Сообщение № 80. 7.8.2010, 22:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Жуткие картины, - не одобрил дварф творчество художника и наконец посмотрел на девочку.
- А кто тогда ты, если тебя убили? Призрак? - И не дожидаясь ответа на свой вопрос, он протянул руку и попробовал до неё дотронуться.

   Сообщение № 81. 7.8.2010, 23:43, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
В этот миг Эсларион вспомнил.
"Дроссельмейер...Фриц. Мари!...Мышильда!!!!"

- НЕ ТРОГАЙ ЕЕ!- крикнул эльф.

Маг распластался в прыжке, дотянулся до руки дварфа и изо всех сил рванул эту руку на себя, не позволяя дварфу дотронуться до крысенка.

   Сообщение № 82. 8.8.2010, 01:30, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Что это с крысой, её мать? - Рыцарь немного взбодрился. - Че-это она вдруг такая опасная? А если меч в неё кинуть?
Рука Родерика потянулась к клинку, но достовать он его не спешил, ясное дело он шутит, либо совсем из ума вышел.
-А я и не знал что эльфы так красиво прыгают. Как кролики почти.

   Сообщение № 83. 8.8.2010, 04:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Призрак девочки произнес:
- Не надо кидаться мечом, герр рыцарь. Это хорошая крыска. Она орешки кушает и не ворует людей из таверны как остальные. А еще я с ней разговариваю иногда. Тут всё равно больше не с кем. Иногда дядя Дроссельмейер рассказывает сказки и всё. Он, кстати, не называет меня призраком. Он говорит, я тень. Потому что... *девочка запнулась, смутившись чего-то*. А на помощь к нам никто не пришел, потому что все думали, что всё хорошо закончилось. Мари стала принцессой, а Щелкунчик её принцем. Только всё не так было! То есть так тоже было, но было ещё и не так. Это всё дядя со своими путешествиями во времени виноват. Он сильно скучал по Мари и не хотел чтоб она жила в Марципановом Замке, ведь там он не мог бы её видеть. И ему пришлось вернуться назад и изменить ход событий. Он мне потом говорил, что что-то там нарушил и теперь лучше сделать нельзя иначе мы все исчезнем и станем сказкой. Но об этом лучше спросить у него.

Горько вздохнув, девочка продолжила:
- А чтоб всё исправить нужен принц. Чтоб он пришел сюда и снова повторил то, с чего началась история. У дяди даже волшебные орехи остались, которые чары разрушают. Главное - он должен справиться сам. А когда принц развеет чары, меня и Мари можно будет оживить ножиком. Он, правда, тогда исчезнет, но дядя обязательно что-то подарит вам взамен.

   Сообщение № 84. 8.8.2010, 10:20, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Прекрасно. Ну и кто станет принцем? Ведь выбор у тебя огромен: есть дворфы, есть эльфы, люди. - Рыцарь убрал руку от меча.
-И что же мог нарушить маг такой силы, и не исправить этого? На сколько я знаю Дроссельмейер может всё.. Ну или почти всё. Точно скажу что такая штука как управление временем - это для него равносильно ходьбе.

   Сообщение № 85. 8.8.2010, 13:46, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну не знаю... Что, как и почему... Хмм... А вы что все трое - принцы? - недоверчиво спросила девочка.

   Сообщение № 86. 8.8.2010, 13:57, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
-Ну на счёт меня, формально я уже не принц, только по крови. Был бы, но вступление в мой Орден требовало отречься от всех прав на трон, и от фамилии. А так - вполне возможно. Эхх... Мне бы корону сейчас. - Мечтательно продолжал Родерик.
-Ах да о чём это я. А с чего вам нужен именно принц? Обычные люди уже не подходят? Хотя мда. - Взглянув на хрустальную девушку селовек спросил:
-Хотя, после того что мы и вы здесь видели вам обычные-то люди и не нужны.
-*Шёпот* Эльф, помнишь, вроде эта девка кричала, что ей кукла из принца нужна! Может просто изгонишь её, вы вроде маги такое умеете. Да и бабка кажется где-то рядом!

   Сообщение № 87. 8.8.2010, 21:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, -немного смутился дварф, - я тоже принц. - Он убрал свой чекан за пояс и сунул за него же(за пояс) оба больших пальца.
- Но мне точно не хочется становится щелкалкой для орешков. Жениться - еще куда ни шло, но щелкунчиком быть...
- так, чем мы можем тебе помочь?

   Сообщение № 88. 8.8.2010, 23:18, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Девочка-призрак начала нервно хихикать:
- Вы оба - принцы? ;D Самые настоящие принцы? ::D: И даже не против жениться? :%): Мдя, Дроссельмейер и правда что-то с причинно-след... ну то есть с событиями напортачил. А ты, - обратилась она к Эслариону, все еще заикаясь от сдерживаемого смеха. - Ты тоже принц? Впрочем, не важно. Двоих и так хватит с головой. Если вы, конечно, настоящие. Иначе ничего не получится и вы превратитесь в щелкунчиков.

Успокоившись девочка спросила очень серьезным голосом:
- А про жениться это правда?

В воздухе повисла напряженная тишина. Видимо последняя идея захватила воображение призрака даже больше чем собственное оживление.

   Сообщение № 89. 9.8.2010, 03:18, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
- Мазель,-как можно спокойнее произнес маг ,- Вы ошиблись. Я простой эльф. Коронованых особ в моей родословной нет. Вы разочарованны, мазель? Простите меня. Ну из простых мы, из мелкопоместных...- Эсларион горестно вздохнул.
- Кстати, я бы хотел поговорить с герром Дроссельмейером. Это возможно?

   Сообщение № 90. 9.8.2010, 08:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А замашки как у принца, - заметил Дариэль на слова эльфа и хохотнул.
- Да, я действительно принц! Правда, младший из трёх, но всё-таки принц. А насчет женитьбы... - сказад дварф и на несколько секунд задумался, почесывая свою бороду.
- В общем то, я затем и путешествую, чтобы найти себе жену - это основная цель. Ну, сама понимаешь наверное, что мне нужна не просто девушка, а хотябы девушка с интересной историей. А у тебя она интересная, вот я и подумал...
офф
Извиняюсь за читерство. Изначально он не был принцем, но когда пошла такая пляска, я просто не смог удержаться ХD

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика