RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 03-12-2010: конец игры

Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Отражение глубины, ужасы нашего городка 2 (ЗТ)
   Сообщение № 31. 31.7.2010, 21:49, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Не забудьте про диван и кнопку для вызова, - сказал дворецкий на прощание и оставил Джейсона снова в одиночестве.
К этому времени он уже закончил работу над несколькими простыми книгами и похоже собирался поработать над книгой с замком. По крайней мере у него уже были приготовлены для этого все материалы и инструменты.

   Сообщение № 32. 1.8.2010, 22:24, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон решил еще раз внимательно осмотреть книгу, он взял ее в руки, шутки ради, или из тайных побуждений, закрыл глаза и попытался сконцентрироваться, как он делал это, еще будучи ребенком.

   Сообщение № 33. 2.8.2010, 22:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Когда зрение фактически отключилось, и без того чувствительная кожа пальцев Джейсона стала еще более ярко воспринимать холод металлического замка и тепло кожи переплета. Он снова нашел пальцами выемку в замке, печать в ней вначале не ощущалась, а потом вдруг снова резко уколола его в подушечку пальца. Да так сильно, что библиотекарь выронил книгу из рук на стол. Она ударилась корешком о твердую поверхность и открылась где-то посередине, на странице заполненной текстом.

   Сообщение № 34. 2.8.2010, 23:25, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон только теперь понял, что никогда не видел замка, открывающегося от крови. Еще одна жуткая деталь. Кто же мог смастерить такой механизм? Откуда вообще взялась эта книга?
Не обращая внимания на неприятное онемение в пальце, он попытался прочитать текст, или хотя бы найти в нем знакомые слова.

   Сообщение № 35. 2.8.2010, 23:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Пришлось изрядно покопаться, перелистать практически все страницы, но все же Джейсон нашел то что искал. Почти в самом начале, среди непонятного текста нашелся целый абзац на современном английском.

И стояла она на берегу, совершая ежедневный ритуал сокрытия во тьме и явилась ей там тень отчаянья. И сердце ее запело в в предчувствии скорой свободы. и спросила она в голос:
- Кто здесь? Назови свое имя!
Но не успела тень назваться, ибо вечный страж закрыл прореху, не давая ей покинуть свою темницу до времени назначенного.

   Сообщение № 36. 2.8.2010, 23:53, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Почему-то Джейсону вспомнились книги Лавкрафта, которые он не раз с удовольствием перечитывал, погружаясь в искусно созданную автором атмосферу. Но то были книги. Теперь пугающие совпадения происходили в реальности. В реальности ли? Джейсон не знал, что думать. Он не мог просто поверить. Но удержать книгу при себе, или находиться при ней еще хотя бы два дня стоило. Странно, но любопытство, вперемешку с тревогой, возымело верх над здравым смыслом.

   Сообщение № 37. 3.8.2010, 00:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Как ни странно в книге не было обычных страниц с именем автора, названием и издательством ни в начале, ни в конце. сразу посте обложки начинался сплошной текст, кое-где разделенный прямой речью и даже чем-то похожим на диалоги, но не более. весь остальной текст не поддавался расшифровке, не смотря на то что Валентайн убил на его изучение почти пол часа.

   Сообщение № 38. 3.8.2010, 01:10, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
В голове возникали самые мистические объяснения событиям, связанным с книгой, но эти предположения казались библиотекарю куда более правдивыми, чем нестройные теории, основыванные на рациональном мышлении. Он знал одно - книгу нельзя отдавать на продажу. Пока он не раскроет ее тайну. Нужно дождаться наследника, и, если тот нашел покупателей на фолиант, поговорить с ним с глазу на глаз. Уболтать, пустить пыль в глаза... Джейсон не узнавал себя.
Ну и ладно. Нужно отвлечься до поры работой.

   Сообщение № 39. 4.8.2010, 01:27, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Прошло действительно много времени, прежде чем Бенедикт снова появился на пороге библиотеки и объявил о приезде молодого хозяина дома. К тому времени Джеймс уже доделал две другие самые ценные книги и несколько из тех что нашел. Книга с замком так и осталась лежать на столе, хотя отремонтировать ее Валентайну ничего не стоило.
Его позвали вниз в столовую, где Эдвард уже сидел за большим столом и уплетал какой-то ароматный суп.
- Хей, Джей! Есть хочешь? Садись, - поприветствовал он библиотекаря и кивнул на стул рядом, - Ну как работа продвигается?

   Сообщение № 40. 4.8.2010, 09:49, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Привет, Эд. Не откажусь, - Джейсон тоже сел за стол. Он старался вести себя непринужденно. Получалось так себе.
- Работа идет, несколько экземпляров уже полностью готовы для... продажи. Но коллекция очень большая, не знаю даже, когда я со всем управлюсь. Не все книги повреждены конечно же. Такой вот расклад.

А желудок тем временем вопил.

   Сообщение № 41. 5.8.2010, 22:39, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Тем временем Бенедикт поставил и перед Джейсоном тарелку супа.
- Супер! Я вчера встретился кое с кем, хотят посмотреть что у меня есть из лучшего. Так что я возьму что получилось, ок? Как там те три штучки, что были под стеклом?

   Сообщение № 42. 5.8.2010, 23:59, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Можно сказать, да. Две книги готовы, а вот третья... В общем, я подыскал и привел в товарный вид пару экземпляров подороже. Сейчас я расправлюсь с супом и все вам покажу.
Джейсон и вправду начал быстро поглощать кулинарное творение Бенедикта. Справившись, он предложил:
- Пройдемте наверх, выберем что надобно.

   Сообщение № 43. 6.8.2010, 00:06, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Закончив с обедом они поднялись в библиотеку. Эд выслушал все что говорил ему библиотекарь в пол уха, отдав больше внимания на то чтобы оценить товарный вид книг.
- А эта чего? Ты что, даже не начинал ее? - недоуменно спросил он, беря в руки предмет страха и вожделения Джейсона. Хозяин книги с кислой миной оглядел ее и половырял пятно на обложке пальцем, - Э, да она же точно такая же как была вчера. Че за дела?

   Сообщение № 44. 6.8.2010, 00:29, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- О нет, не трогайте! - Джейсон театрально ринулся к Эдварду и в притворном ужасе проговорил:
- Я же извлекаю из переплета кислоту реактивом! У вас может начвться сыпь или того хуже, ожог! Видите ли, пятно оказалось трудновыводимым, пришлось применить радикальные меры. - Джейсон нес тарабарщину, как по нотам, - Лучше не трогайте ее, от греха подальше, пока реакция не произойдет полностью. А еще ведь нужно сделать ванную... Очень трудоемкий экземпляр, хоть и не столь ценный. Давайте я вам лучше покажу более стоящие вещи.

   Сообщение № 45. 6.8.2010, 01:37, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Эдвард испуганно отбросил от себя книгу и та с гулким грохотом ударилась о стол. Впрочем может Джейсону это только показалось? Вроде книги такого веса не издают таких звуков.
- Черт! Ну и дрянь! - сказал парень, вытирая руки о свою кофту, - Да я ж на нее только пива ливанул, че ей будет? А ну нафиг, давай остальное.

   Сообщение № 46. 6.8.2010, 08:03, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон в который раз скрыл свое отношение к таким людям. Он взял четыре книги, подготовленные для продажи - две те, что были под стеклом и две из найденного в коллекции и разложил их на свободное место.
- Вот это. - указал Джейсон на один из фолиантов, - "Libro de filosofia", один из редких образцов, за нее стоит требовать не меньше сорока тысяч долларов. А это... В общем, давайте я вам напишу название и цену каждой книги. - библиткарь аккуратным почерком записал все данные, - Вот, держите. Четыре экземпляра вкупе уже стоят немаленькую сумму, и это не самые дорогие книги. Давайте я оберну их бумагой... - Джейсон бережно принялся за дело.

   Сообщение № 47. 6.8.2010, 21:59, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Эдвард взял листок и стал вчитываться в названия, шевеля губами.
- Черт, язык сломать можно! Зачем нужны книги, которые прочитать невозможно? - рассерженно умозаключил он, но быстро сменил тему, - Ну ОК, считай пару тысяч ты уже заработал. Я их забираю, а ты продолжай в том же духе. Вот эта когда будет готова?
Наследник снова кивнул на книгу с замком.

   Сообщение № 48. 7.8.2010, 00:26, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Скорей всего, послезавтра будет как новенькая, учитывая срок действия реактивов. - немного отсрочки, Валентайн, тебе нельзя терять шанс, - Но проблема еще в одном - я не могу найти даже ее названия, не то что описания. Можно крупно пролететь с ценой, то есть, продать задешево. - Джейсон попытался взыграть на жадности наследника.
- А что, наметился покупатель со специальным заказом?

   Сообщение № 49. 7.8.2010, 16:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- На нее то? Нет, пока нет. Ну ладно, послезавтра отвезу ее оценщику или вовсе сдам на городской аукцион. Да, точно, там в таких штуках разбираются, - размышляя сказал Эд, потом подхватил сверток с книгами и направился к выходу, - Ок, как наберешь еще партию, дай знать. Пока.

   Сообщение № 50. 7.8.2010, 16:42, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- До скорого, - кивнул Джейсон, хотя он просто жаждал, чтобы это "скоро" наступило как можно позже. Теперь он мог сосредоточиться на загадочной книге. Или на работе. Неважно.
Джейсон спохватился только через несколько секунд и кинулся вслед Эдварду:
- Эд, погодите, Эд! Послушайте, я собираюсь взять несколько книг для работы на дому... Вы... не возражаете? - пальцы скрещены за спиной, стыд обжигает сверху донизу.

   Сообщение № 51. 7.8.2010, 17:00, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Э.. Зачем? - удивленно спросил Эдвард, и даже остановился в дверях, - А, понятно. Фанат своего дела, да? Да брось, от работы кони дохнут. К тому же я не так тороплюсь, как может показаться. Но если тебе нужны деньги заранее, так и скажи.

   Сообщение № 52. 7.8.2010, 17:07, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Да, хорошо. Тогда я завтра отдохну, пожалуй. Слишком ударный темп. Давайте сделаем так, я подготовлю сегодня еще одну партию книг, вы заберете их завтра, а днем позже я смогу продолжить работу. О'кей, Эд? - библиотекарь вел себя странно. При таких обстоятельствах...

   Сообщение № 53. 7.8.2010, 17:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ок, отдыхай Джей, - согласился хозяин библиотеки и даже попытался вложить в эти слова какое то подобие заботы. Впрочем скоро он оставил Валентайна наедине с книгами и это уже не имело ни какого значения.

   Сообщение № 54. 7.8.2010, 17:51, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Нужно по-быстрому подготовить партию книг для завтрашнего дня, вернуться домой, уснуть. И видеть сны?
Джейсон выбрал еще три готовых экземпляра, четвертый фолиант нужно было доделать...

   Сообщение № 55. 7.8.2010, 20:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Они правда оказались не такие ценные как предыдущие, но вполне соответствовали запросам Эдварда. Времени на ремонт так же хватало слишком, ведь он только что закончил обед. Поэтому Джейсон смог закончить задуманное уже к четырем часам дня. Правда спать хотелось так, словно он весь день грузил вагоны с углем.

   Сообщение № 56. 7.8.2010, 21:23, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Библиотекарь нажал на кнопку "вызова дворецкого", чтобы сообщить Бенедикту, что он уходит. Джйсона посещали отнюдь не радужные мысли. Так хочется спать... Вдруг он будет пребывать во сне все дольше и дольше? Да, хороший задел для повести. Только Джейсон не мог выдавить из себя и десяти страниц, как бы он этого не хотел. Отсюда его любовь к книгам. Можно сказать, безответная.

   Сообщение № 57. 7.8.2010, 21:46, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Могу ли я вас ждать сегодня еще или вы придете уже завтра? - поинтересовался Бенедикт, помогая библиотекарю надевать пальто. Он был как всегда очень спокоен, вот только могло показаться, что взгляд его стал более цепким, а тон не таким приветливым, как был вначале.

   Сообщение № 58. 7.8.2010, 22:07, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Послезавтра. Я приду послезавтра, - ответил Джейсон.
Он не очень хорошо помнил, как добрался домой. Единственная мысль, которая почему-то вцепилась по дороге в разум, была о том, чтобы навести на коллекцию музейников - вдруг там окажется какое-то "ценное достояние"... И что только не лезет из головы после того, как перетрудился.

   Сообщение № 59. 7.8.2010, 22:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Усталость быстро захватила уставшее сознание Джейсона. Он даже забыл о том что стоит поесть, а просто упал на кровать, размышляя о своей работе и...

И снова накатилась тьма, все та же липкая, тяжелая и пронизывающая до самой души. На этот раз он видел больше - не только реку, ближайшие камни, но и скалы вдалеке на горизонте и высокий замок на самом обрыве одной и конечно же ее. Фигура в балахоне снова стояла на том же месте и точно так же как в прошлый раз опускала блестящий кристал в густую жижу черного потока. И снова он помутнел и скрылся в ее рукаве.
- Ты снова тут? Кто ты, как твое имя? - спросила она все тем же тонким мягким голосом, не поворачивая головы, - Быстрей, Ру уже рядом.

   Сообщение № 60. 7.8.2010, 23:12, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Джейсон, - он был взволнован, если можно пребывать в таких ощущениях во сне.
- Я... твоя жертва. - сказал Джейсон непонятно зачем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 03-12-2010: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика