RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Старая Библиотека, манускрипты... ЗТ
   Сообщение № 31. 30.6.2010, 14:10, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
- Отдых? Я бы мог пройти еще часок. А если бы скелеты остались, то все мы бы могли преспокойно отдыхать. Ох уж эти негласные законы миров. Если хотите, устраивайте привал. Я не против. - Себастьян предпочел не комментировать услышанное ранее. Нужно все вначале обдумать, систематизировать, еще раз обдумать, связать, убедиться в правдивости. И только потом обсуждать. Как говорится, в познании продвигаться медленно, но верно.

   Сообщение № 32. 1.7.2010, 09:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мария кивнула.
- тогда немного отдохнем. Хотя бы потому, что устала я. - произнесла девушка и вновь подкорректировала окружающей мир - где-то недалеко появилось весьма приличного вида дерево.
- а чем Вы ранее занимались?.. - спросила Мария, устраиваясь под ветвями и внимательно глядя на спутников. - и зачем Вам в Библиотеку? - спросила она уже у Рихарда.

   Сообщение № 33. 1.7.2010, 10:07, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард выдохнул.
-Считайте меня чародеем. В Библиотеке я хотел найти знания, которых мне будет достаточно для продолжения своих исследований. - ответил он, устремив взгляд куда-то в даль.

   Сообщение № 34. 1.7.2010, 21:26, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мария пожала плечами.
- управляющий свойствами вещей. - пожала плечами девушка, легко улыбнувшись, - уж простите, что такая любопытная. А что за исследования?.. - задала следущий вопрос спутница.

   Сообщение № 35. 1.7.2010, 22:51, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Исследования в области свойств постранства и времени. Если мои рассчеты верны, то я смогу вскоре открывать врата во времени. Правда, в неизвестные пока время и место. В библиотеке я хочу найти пару книг и уточнить несколько формул... - добавил он, все еще смотря в даль.

   Сообщение № 36. 1.7.2010, 23:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Странница улыбнулась.
- тогда понятно. - ответила она и уселась под дерево. - что ж, осталось только немного передохнуть и двинуться в путь... - растерянно произнесла Мария и неожиданно для всех, даже для самой себя, уснула.

   Сообщение № 37. 2.7.2010, 00:06, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
А к Себастьяну сон не шел еще очень долго. Он впервые оказался в месте, где под ногами не чувствовались легионы мертвецов. Ни одной смерти не произошло здесь. Это был образец, утопия, идеал. Некромант долго думал, а не покинуть ли ему спутников здесь, где ни разу не пролилась кровь, где неведомо насилие и страх. Возможно, здесь нет ни одного животного во всем мире, но не лучше ли даже это?
Он погрузился в себя. Зачем он делает то, что делает? Почему принес он в этот мир столько смертей, боли, но не страданий - никто не успел пожалеть. Что значит одна его жизнь по сравннию с жизнями тех, кто его загубил? Так. Почему "кто его загубил"? Почему не "кого он загубил"? Быть может, не он такой? Может его таким сделали? Ведь он пришел с добром к тем людям. Может быть, он правильно сделал? Может он очистил мир от скверны и желчи их душ? Может это было его предназначение? Может это то, что он должен сделать в этой жизни? Отсеять сорняки на поле жизни? Тогда он не может здесь оставаться. В той библиотеке хранятся знания, нет, Знания! Он должен получить их, вернуться и выполнить самую неблагодарную Миссию. Возвысить человечество. Спасти души. Очистить мир. Оставить лучших.
С такими мыслями он уснул. Нет, он не тронет и пальцем своих спутников. Девушка отведет его, а без хрономанта она не пойдет. Так что, делаем из себя доброго и беззаботного. Никто не посмеет нас остановить!


   Сообщение № 38. 2.7.2010, 22:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

Сон слетел с девушки почти мгновенно, как и напал на странницу.
Оглядевшись и смахивая последние остатки сна, Мария попыталась определить, кто где и не случилось ли чего.

   Сообщение № 39. 2.7.2010, 22:54, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Рихард, казалось, так и сидел неподвижно. Только, кода он повернулся к Марии, та успела увидеть, как на сереблряной маске закрывается глаз. Или ей это показалось...
-Как мне кажется, я вполне отдохнул. А вы, Мария?

   Сообщение № 40. 2.7.2010, 23:02, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Себастьян открыл глаза с какой-то странной ухмылкой.
- Однако, сегодня будет превосходный день, спутники мои дорогие! - Как-то не очень по-доброму сказал человек, улыбаясь людям. - Я отлично отдохнул. А вы? Как спалось вам на новом месте? Комары не беспокоили?

   Сообщение № 41. 2.7.2010, 23:09, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мария устало кивнула, и грустно улыбнулась.
-мой отдых никогда не бывает полным - ответила она, вставая. - как минимум потому, что сейчас везде не безопасно.

   Сообщение № 42. 2.7.2010, 23:16, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
-Если комары меня и беспокоили, то они были размером с кулак и обладали носиком с карандаш. - ответил полушутя Рихард на реплику Некроманта.

   Сообщение № 43. 2.7.2010, 23:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мария удивленно псмотрела на мага и некроманта и пожала плечами.
- бывает тут такое... - девушка потянулась. - недеюсь, что Вы сможете идти дальше после их укусов. - тихо проговорила девушка, с каким-то хитрым выражением лица.

   Сообщение № 44. 2.7.2010, 23:33, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
--Ага и кусать они пытались мою левую щеку... - ответил он вставая. Потом кинул свою зубочистку так, чтобы она вонзилась острием в песок. Впрочем, она быстро рассыпалась в песок.

   Сообщение № 45. 3.7.2010, 01:14, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156
Себастьян удивился. Ни одного живого существа, кроме их самих, он не чувствовал. Наверное шутки шутят. Заметка: почитать справочник юмора магов на досуге.
- Ну, раз все в прекрасном состоянии, как Ковчег после Всемирного потопа, предлагаю продолжить путь! - С этими словами он двинулся вперед, следом за ним пошли племянница сторожа и неудачный диггер. Местность вокруг вновь стала психоделически меняться, как тесты Роршаха перед глазами ширнувшегося ЛСД. Небеса сменили свой цвет вначале на желтый, внизу простирались ровные синие луга, затем на пурпурный, землю начало пучить и из нее повылазили деревья, на которых висели не то груши, не то висельники.Затем небо резко посветлело и на нежно-розовом фоне темнели иссиня-черные точки. Внизу расположилось странное место. Повсюду были вырыты аккуратные прямоугольные ямы, в торце каждой находилась то статуя, то плита, то исламский полумесяц, подвешенный на неком подобии висилицы, установленной рядом. Заглянув в одну из могил, он увидел скелеты чееловека, совы, буйвола и какого-то чудища, сидящих неподвижно вокруг стола и держащих в руках карты.
- Что за радость? - Только и промолвил некромант.

   Сообщение № 46. 3.7.2010, 22:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

   Сообщение № 47. 3.7.2010, 23:05, Многоликий пишет:
Многоликий ( Offline )
Быстродействующий

*
Некромант
Сообщений: 2737
профиль

Репутация: 156


   Сообщение № 48. 28.7.2010, 14:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика