RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Плоды скальной розы, мир вдохновения для Тигропанды (ЗТ)
   Сообщение № 31. 25.6.2010, 17:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Долго всматриваться не пришлось, поскольку солнце все ближе склонялось к горизонту, а коровы шли ему навстречу, погоняемые местным пареньком с собакой и, по уже выработанной привычке, заходили каждая в свой двор. Так, благодаря нехитрым наблюдениям, Толик выяснил что в паре домов от его собственного живут счастливые обладатели упитанной буренки.

   Сообщение № 32. 25.6.2010, 18:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не особо разбираясь в коровах, Толик выбрал ту, которая зашла в ближайший к нему двор. Достав сигарету Тимошкин присел на лавочку и подождал, пока закончится коровий ход. Пришлось угостить пастушка сигаретой, но жалко не было. Он бы ему на радостях всю пачку отдал, но побоялся, что оборзеет.
Дождавшись, пока все коровы разойдутся по своим сараям, Толик встал, подошел к соседской калитке и постучался. Он бы может и вошел бы во двор, но остерёгся возможной собаки.
- Эй, хозяева!

   Сообщение № 33. 25.6.2010, 20:16, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Не зря опасался. За калиткой, в глубине просторного двора он увидел большую конуру, из которой тут же выскочила внушительных размеров псина и с интересом уставилась на незваного гостя. Правда лаять не торопилась, словно знала наперед его намерение. Зато с ним заговорил не самого опрятного вида мужик, который стоял упершись плечом в дверной косяк большого дома и вытирал руки белоснежным полотенцем, от чего то теряло свой нарядный и почти праздничный вид с каждой секундой.
- Чего тебе? - спросил хозяин двора.

   Сообщение № 34. 25.6.2010, 22:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик даже вздрогнул, услышав голос неопрятного мужика. Он уже собирался было показать псу язык, но не успел. Хорошо, что не успел, а то очень неудобно могло бы получиться.
- Мне молока пару литров, - отозвался Тимошкин и тут же добавил, спохватившись: - Доброго вечера. Я видел, что у вас корова есть. Я теперь совсем рядом с вами живу,и хотел бы у вас молоко покупать, если это возможно. - Пройти во двор он так и не решился, так-что разговаривал с хозяином дома положив руки на невысокий забор.

   Сообщение № 35. 27.6.2010, 10:50, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А чего бы и не купить, когда есть, - согласился мужик, повесил полотенце на ближайший забор, подошел к гостю и протянул ему руку через калитку, - Игорь. А ты, значит, из Марьиного дома будешь?
При более детальном рассмотрении он уже не казался таким неопрятным, скорей просто грязным, как после долгой работы. Впрочем руки теперь были очень даже чистыми.
Договорившись о цене и даже о том, что Игорь будет присылать своего младшего с банкой молока по утрам, они распрощались с хорошим мнением друг о друге и разошлись по своим делам.

   Сообщение № 36. 27.6.2010, 14:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Толик. Может и из Марьиного, - согласился Тимошкин, пожимая Игорю руку. Он кажется слышал, что до него в доме жила некая бабушка Марья, но не был в этом уверен. С другой стороны, раз местный житель говорит, что дом раньше принадлежал Марье... Вряд ли стоило думать, что здесь так уж много домов купили за последнее время.
Распрощавшись с новым знакомым, Толик отправился домой, тащя с собой трёхлитровую банку парного молока, которую выменял на бутылку водки. Платить водкой не было никакой необходимости, но Тимошкин уговорил хозяина коровы принять бутылку в дар за знакомство, а хозяин подарил в свою очередь парного молока. На душе было светло и ясно. Разве что пара тучек - вестников предстоящей поездки в Москву, но они еще были далеко на горизонте.
Весь следующий день новоиспечённый хозяин чинил крышу дома, вычищал чердак, жег мусор и красил забор. Так-что к вечеру у него отваливались всё члены, включая голову.
Когда скайп наконец принял почему-то слетевший пароль, Толик напялил на себя наушники с микрофоном и набрал номер Дмитрия.

   Сообщение № 37. 27.6.2010, 21:41, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Дмитрий не сразу ответил на вызов, а когда включилась его камера, то он предстал перед начинающим писателем в домашнем темно-бардовно халате и с уставшим выражением на лице, которое он усиленно пытался согнать, протирая глаза пальцами.
- О, привет. Извини что не в форме, не ждал твоего звонка, - сказал он, завидев Толика на своем экране, - Чего хотел?

   Сообщение № 38. 27.6.2010, 23:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Извини, Дим, я кажется не вовремя, - забыв поприветствовать собеседника, сказал Толик, жалея, что вообще позвонил.
- Я просто хотел сказать, что приеду послезавтра с паспортом. Да и уточнить адрес хотел, а то в прошлый раз таксиста замучил.

   Сообщение № 39. 27.6.2010, 23:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да ладно, я только спать собирался, - отмахнулся тот, а когда выслушал причину звонка то даже почти проснулся, - О, ну отлично. Жду тебя в офисе. Сейчас карту тебе скину, тогда точно не заблудишься. Главное через третий подъезд заходи, а не через второй и сразу на четвертый этаж.
Несколько кликов и у Анатолия уже была подробная карта подъезда к бизнес-центру, в котором находилось издательство.

   Сообщение № 40. 28.6.2010, 10:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, спасибо, - чуть повеселев, сказал Толик, изучая карту на экране своего монитора.
- Послезавтра обязательно приеду, - пообещал он, попрощался с Дмитрием и закурил. Ноут он выключать не стал, решив, что нужно написать сегодня хоть пару страниц текста. Причём, без разницы какого текста - нужно было работать хотябы над стилем.
А пока можно было и поужинать.
Ждать,пока вскипит вода не хотелось, так-что пельмени были зверски изжарены на сковороде, а затем не менее зверски съедины.
Дома было душно. Слишком душно, чтобы работать, а потому Тимошкин вынес на улицу табурет, ноут и пиво. Поставив табурет перед крыльцом, он откупорил одну бутылку и задумался. Нет, всё-таки книгу писать пока рано, а потому он еше потренируется на рассказах, но Димке их показывать больше не будет.

   Сообщение № 41. 28.6.2010, 11:34, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Получалось все как то криво и через силу, приходилось практически выжимать из себя каждое слово. Наверно сказывалась усталость, да еще та ядреная критика, которой его напичкал редактор. Между тем стало совсем темнеть, засвистели цикады, а из своих щелей повылезали комары и мошки и стали нещадно нападать на Толика.

   Сообщение № 42. 28.6.2010, 21:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да ну нафиг! - раздраженно выругался Тимошкин, закрывая ноут. Те полтора абзаца, которые он успел написать к концу первой бутылки были безжалостно уничтожены.
Оставив табурет на улице, Толик прихватил с собой только ноут, оставшееся пиво и ушел на терраску, где было прохладно, где на окнах стояли сетки и где была розетка, в которую можно было воткнуть антикомариное устройство. Жаль только, таким устройством он еще не успел обзавестись. Пришлось закрыть двери и перебить всех кровососов газеткой.
Так он и заснул на диванчике с пустой бутылкой в одной руке и незакуренной сигаретой в другой.

   Сообщение № 43. 28.6.2010, 21:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Проснулся Анатолий рано утром от того что ему было очень холодно. И не удивительно, ведь за окошком барабанил дождь, а он даже не нашел чем накрыться - так и спал всю ночь на веранде. Могла даже показаться что это не утро, а все еще ночь, поскольку небо было затянуто тучами и не было даже намека на солнце, так что Толику пришлось ориентироваться в темноте.

   Сообщение № 44. 28.6.2010, 22:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ориентировался в новом доме он еще очень плохо, так-что успел поймать три синяка ногами и отбить большой палец на правой ноге прежде, чем ему удалось добраться до выключателя. Мат из одноэтажного сделался двухэтажным когда обнаружилось, что лампочка перегорела. Или, что еще хуже, вообще нахрен всё электричество вырубило. Хорошо, что выключатель на веранде был у двери в светёлку, а выключатель в светёлке был у двери на веранду. Через двадцать секунд после первого щелчка раздался второй.

   Сообщение № 45. 28.6.2010, 22:24, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Электричество все таки было, потому что свет в комнате зажегся почти мгновенно. Теперь стали легко различимы стол, комод, его большая так и не разобранная сумка с вещами, печка, а самое главное - кровать с теплым одеялом. Электронный будильник показывал три часа ночи, а налитая чугуном голова подсказывала, что надо бы отдохнуть еще несколько часиков.

   Сообщение № 46. 28.6.2010, 22:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Твою мать, - устало ругнулся Толик, тупо глядя на будильник. Уточнять, что делать с чьей-то неизвестной матерью он не стал, потому-что и сам не знал, да и вообще, не думал об этом. Зато он знал, что сделает утром с будильником, если тот по старой памяти попытается поднять его на работу.
Хорошенько запомнив местонахождение кровати, Тимошкин выключил свет и осторожно побрёл к ней, выставив вперёд руки.
Тёплое одеяло с радостью приняло в свои объятья своего хозяина. Стало хорошо, тепло, уютно... Толик закрыл глаза и постарался заснуть.

   Сообщение № 47. 28.6.2010, 23:03, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Всю ночь ему снилась Элен. Ее густые черные волосы, словно водопадом ниспадающие до середины спины, ее привлекательная во всех отношениях фигура и невероятно тонкая талия. Как это все сочеталось с милым лицом и не менее милым характером Толик до сих пор не мог себе объяснить, впрочем во все все казалось просто и понятно и намного более естественно чем он рисовал в своих мыслях, основываясь на полученных фотографиях. Естественность сохранялась ровно до тех пор, пока Элен не взяла большую дубину и не принялась колотить своего русского друга ей по голове.
От такой неожиданности кто угодно проснется, а проснувшись обнаружит, что источником звука оказывается совсем не то что снилось. Так вышло и у Анатолия. Кто-то отчаянно стучал ему в дверь. Да так отчаянно, что это грозило ей быть выломанной. Будильник с некоторым презрением и чувством собственного достоинства показывал хозяину цифры 7:06, заявляя тем самым что он де не имеет никакого отношения к такому неприятному пробуждению.

   Сообщение № 48. 28.6.2010, 23:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик зарычал от злости и обиды и так резко вскочил с постели, что его пошатнуло. Не успей он схватиться за спинку кровати, точно упал бы. Он успел схватиться.
Несмотря на всю свою невиновность и непричастность, будильник полетел на пол. Но, к такому обращению он уже привык, да к тому же, ему повезло родиться противоударным.
- Хорошь ломиться, ща открою! - рявкнул Тимошкин, пытаясь одновременно запрыгнуть в штаны и допрыгать до двери.

   Сообщение № 49. 28.6.2010, 23:34, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
На пороге стоял курносый парень лет семи в рубахе и штанах не первой свежести, а так же резиновых сапогах, явно больших чем нужно для его ноги, поскольку они доходили ему до колен. Судя по всему он молотил по двери ногой, поскольку как только Анатолий открыл дверь, то тот чуть не заехал по ногам хозяина, правда успел остановиться.
- Дядь Толя, батя сказал чтоб я к вам зашел и спросил надо сегодня еще молока или нет? - сказал он как ни в чем не бывало. По его бодрому выражению лица было ясно, что к такому раннему подъему он давно уже привык.

   Сообщение № 50. 28.6.2010, 23:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик мысленно застонал. Или это он вслух застонал?
Оглядев усталым и совершенно невыспавшимся взглядом мальчишку с ног до головы, он вышел на крыльцо, достал из кармана штанов сигарету, из другого кармана зажигалку и закурил.
- Ты всегда так рано встаёшь? - спросил Тимошкин, глядя в утреннее небо и пытаясь определить погоду на день. Жутко хотелоспать, сильно хотелось курить и просто хотелось молока.
- Давай я буду оставлять под крыльцом банку с денежкой внутри, а ты не будешь меня будить по утрам?

   Сообщение № 51. 28.6.2010, 23:56, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А.. ага, - кивнул парень, прикинув то к чему и удивленно добавил, - А че рано? Коров уже погнали. Значит чего, сегодня не надо?
Он стоял переминаясь с ноги на ногу, не понимая что ему сейчас делать.
Тучки постепенно расползлись, из-за горизонта высунулось солнце и снова приятно согревало воздух. О прошедшем дожде напоминали приличного размера лужи и ставшая в миг вязкой земля. Впрочем больше никакая вода с неба литься кажется не собиралась, а значит это все могло высохнуть за какие-то пару часов.

   Сообщение № 52. 29.6.2010, 00:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вспомнив про банку, из которой вчера отпил всего полторы кружки, Толик кивнул и сказал, глядя на лужи: - Сегодня надо, а завтра не приноси, завтра я уеду на весь день, но к вечеру скорей всего вернусь. - Он вдруг, пожалел, что не додумался вчера купить конфет в ларьке, но вернуть вчерашний день ему было не под силу. Разве что, сегодня не забыть конфет купить.
- Я тебе сейчас банку с денежкой под крыльцо суну, а сам спать пойду. Замени банку и не буди меня. Ладно?

   Сообщение № 53. 29.6.2010, 00:17, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ладно, - довольно заявил парень, дождался банки и исчез, только его и видели. Больше никто не мешал Толику возвращаться досматривать сны, даже соседские петухи, которые почему то решили пропеть все известные им песни. Этому странному оркестру почему то стали вторить собаки и даже некоторые другие домашние животные. Но писателю было достаточно зайти в дом и закрыть двери, чтобы не слышать ничего лишнего.

   Сообщение № 54. 29.6.2010, 00:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик так и сделал - зашел в дом, закрыл за собой дверь и упал на кровать, забыв стянуть штаны. Оставалось только надеяться, что ему дадут спокойно поспать еще часа три.
Он не надеялся - он спал.

   Сообщение № 55. 29.6.2010, 07:42, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В третий раз он проснулся, когда солнце было уже высоко. Даже слишком высоко, поскольку в голове отдавало легким гулом, означавшим что Толик завалялся в постели. погода и правда наладилась, а земля подсохла, значит сегодняшний день врядли будет чем то сильно отличаться от вчерашнего.

   Сообщение № 56. 29.6.2010, 09:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сладко потянувшись, Тимошкин открыл глаза и немного удивлённо осмотрел комнату. С ним такое не редко бывало - с закрытыми глазами он представлял себе ту обстановку вокруг, из которой уехал больше суток назад. Секунд наверное десять он пытался понять, кто принёс все эти незнакомые предметы и переделал комнату до узнаваемости. Когда до него дошло, где и почему он находится, Толик вскочил с кровати, заорал боевой клич орков и побежал на кухню брать в плен молоко.
- Ничего, посидишь немного в темнице, поприносишь мне пользу, а потом я тебя выпущу, - пообещал он, выпивая третий стакан холодн го молока.

   Сообщение № 57. 29.6.2010, 15:14, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Молоко, похоже, смирилось с такой участью, а вот желудок почему то завозмущался, требуя нормального обращения и человеческой пищи. Впрочем это все было не так важно, ведь начинался новый день его свободной жизни. Можно было позволить себе и не такое нарушение режима питания.

   Сообщение № 58. 29.6.2010, 15:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нарушать, так нарушать.
Настроение было отличное и весьма рабочее. Чуть пошарахавшись по дому и наведя видимость порядка, Тимошкин установил на стол свой ноутбук, поставил рядом банку свежего утреннего молока, положил сигареты, притащил пепельницу и включил машинку. Интернет он подключать не стал, опасаясь зависнуть в нём и потерять много времени. За время сна у него оформилась идея небольшого рассказика и он собирался воплотить его в жизнь.
- Ну, поехали, - весело сказал он и создал в ворде файл с рабочим названием "Как я провёл лето". Первый абзац очень долго не получался, но затем юный писатель поймал музу за хвост и напрочь позабыл и про молоко, и про сигареты.
первая часть

Раннее утро было не только ранним, но еще и очень неприятным.… Нет, конечно, я вру. Мало того, что я встал сегодня в одиннадцать утра, выспавшись как никогда, так еще и проснулся от того, что учуял запах жарящихся блинчиков. Не сразу мне удалось вспомнить, что сегодня суббота, а значит, мама не работает. По началу, мне даже причудилось, что я дома, а блинчики готовит жена, но окончательно проснувшись, я сообразил, что уже третий день у меня отпуск и уже второй день я отдыхаю в деревне у родителей.

Как ни хотелось мне этих самых блинчиков, но коммуникатор лежал ближе и не требовал вставания. Минут десять я мучился, пытаясь поймать сеть, не вставая с кровати. Кончики пальцев уже начало покалывать от оттока крови, когда это наконец-то мне удалось. Первым делом проверил наличие новых сообщений на игровом форуме, затем, немного расстроившись от этой проверки, залез в контакт. Там тоже было пусто, а аська меня окончательно добила – никому кроме спамботов, мечтающих о любви, ласке и больше всего о сексе, я не был нужен. Ну, зато у меня намечались блинчики с самым настоящим козьим молоком. Мне искренне жаль тех людей, которые считают, что козье молоко пахнет чем-то странным – они пили молоко от неухоженных и очень грязных коз.
Очень захотелось показать кому-нибудь язык, но с этим делом пришлось обломаться. Хотя нет, я еще раз залез на форум, написал в флудилке, что сегодня буду весь день торчать на речке с пивом, и поставил в конце сообщения языкастый смайлик. На душе сразу стало легко и хорошо.

Делать в кровати больше было нечего, и я решил вставать. Пришлось, правда, делать это очень осторожно – вчера на речке снял мокрые трусы, надел шорты, да так и проходил до вчера, а потом и спать лёг, просто сняв шорты.
Завернувшись в одеяло, я как заправский ниндзя прокрался к шкафу в большой комнате и добыл себе трусы. По пути в ванную комнату ниндзю запалили и пожелали доброй утры. Конечно, мне не светил расплавленный свинец в горло и кипящее масло на темечко, но харакири сделать захотелось. От этого опрометчивого и не совсем обдуманного поступка меня удержали отсутствие в ванной комнате ритуального ножа, запах блинчиков и намечавшаяся поездка на реку, что по такой жаре было пределом моих мечтаний.

До двенадцати часов дня делать было совершенно нечего. Точней, не намечалось ни одного полезного занятия, а вот бесполезных занятий я нашел с десяток. Для начала я порубился в одну недурственную компьютерную игру, затем вышел на улицу, где долго и упорно следили за странными осами, которые нарыли десятка два небольших норок в дорожке, ведущей через двор и таскали туда мёртвых мух. Через примерно полчаса я научились отличать по окрасу и по виду деятельности самцов от самок. Самцы были намного ярче и почти ничего не делали, а самки были почти серыми и рыли норки, а также таскали в эти норки насекомых, избавлялись от подброшенных мною камешков и отбивались от докучливых самцов, которых почему-то было по четыре штуки на каждую. Хотя, потом мне показалось, что это были одни и те же четыре осиных мужика, которые летали от одной норки до другой – так им, наверное, веселей было.

Батя вернулся с работ ближе к часу дня. Я к тому времени уже успел заложить камешками все осиные норки, поесть очень вкусных щей из кислой капусты и выпить полторы бутылки пива. Я бы и две выпил, но он успел к середине второй, так что пришлось делиться, а потом еще и ждать, пока он тоже поест этих вкуснейших щей. Ожидание я решил скрасить сидением на лавочке под окном и беглым просмотром игрового сайта. Всё зря. Конечно, ожидание прошло немного быстрей, но на сайте по-прежнему было пусто. Вымерли все что ли?
Некоторое время я развивал свою и без того бурную фантазию, размышляя, каким был бы мир, если бы в нём не было ничего кроме этой деревни. Вариант сменялся вариантом, мир становился всё мрачней и страшней, пока не превратился в ночной кошмар. Или в дневной? Сейчас ведь день. А ладно, не так уж это и важно, главное, что мирок получился не просто жуткий, а еще и жутко интересный. Наверное, когда доберусь до своего компа, то запишу идейку. Хотя, скорей всего забуду.

Посидели, покурили на лавочке, и выпили еще по бутылке пива. Живот опасно раздулся, но я не обратил на это особого внимания – стало совсем хорошо и даже почти расхотелось ехать на реку.
Через двадцать минут серебристого окраса машинка уже маневрировала по минному полю, в которое превратился некогда один из самых лучших пляжей на ближайшие десять километров. А стал он таким из-за того, что на него всю весну и первую половину июня гоняли коров. С наступление пляжного сезона это делать перестали, но было уже поздно. Ай, да ладно, зато здесь почти не было людей, а мины уже засохли и особой угрозы не представляли. Единственное, что напрягало – это испорченный подход к воде. Земля так и засохла, будучи сильно изрытой коровьими копытами – ходить по ней было так больно, что приходилось добираться до воды прямо в шлепанцах и только на самой кромке их снимать.

Окупнувшись по разику, мы уселись на покрывало, достали сигареты, сухарики, пиво и принялись с особым усердием отдыхать. Отдых пошел хорошо и непринуждённо, а потом немного надоел, да и у нас обоих проснулись древние охотничьи инстинкты. Вот только удочка была одна на двоих. Зато в багажнике еще валялся пистолет для подводной рыбалки, а в нагрузку к нему шли ласты и маска. Еще лет пять назад этот факт несказанно меня обрадовал бы, но это лет пять назад. В общем, за последние пять лет вода в реке ни разу не становилась настолько прозрачной, чтобы можно было пострелять рыбу. Всего бы метр видимости и я залез бы в кусты, но не было и двадцати сантиметров. Эх, а раньше в конце июля река становилась настолько чистой, что видно было метров на десять вдаль, а то и больше. Да что там говорить – дно даже на середине реки просматривалось до последнего камешка.

По праву не сильного, но старшего, батя забрал удочку себе, а мне оставалось только искать на дне затонувшие ветки и коряги и обирать с них ручейников, чтобы было, на что ловить рыбу. Этим я и занялся. Набрав в пластиковый стаканчик с десяток этих принеприятнейших зеленоватых тварей, я понял, что труд мой бесполезен – за те пятнадцать минут, что я занимался этим делом, у отца не было ни одной поклёвки.
- Ладно, па, полезу, руками половлю, - немного обречённо сказал я и пошел за ластами и за маской. Всё-таки, ухи хотелось. Не сейчас конечно, а вечером, когда станет попрохладней, мы всей семьёй пойдём на дачу. Можно было и шашлыков пожарить, но за два последних дня они уже надоели.
- Ну, попробуй, - сказал батя, упорно продолжая мутить воду ногами и пускать перед собой маленький полосатый самодельный поплавок.

Одно дело просто купаться и совсем другое ползать под берегом в тени кустов пузом по холодному и склизкому илу и засовывать руки в самые гадкие, тёмные и неприятные места, надеясь нащупать там кого-нибудь холодного чешуйчатого и шевелящегося. Представьте, что вам нужно засунуть руку в высокий тёмный кувшин. Представили? А теперь представьте, что в этом кувшине может кто-то жить, а кто именно вы не знаете. А теперь еще представьте, что живёт этот кто-то в гадком и склизком нечто. Если у вас получилось это представить, то вы меня поняли.
Хотя, у меня в отличие от засовывающих руки в кувшин, есть стимул – я точно знаю, что там есть рыба, а это уже азарт охоты, который на многое позволяет закрыть глаза.

Переплыв на другой берег, я первым делом уселся на толстое бревно, торчавшее из воды, и снял ласты, намереваясь вытряхнуть из них песок, который натирал мне ноги. Дно на этом берегу было илистое, так что повторное засыпание песка мне не грозило. Справившись с этой несложной задачей, я снял с головы маску, плюнул в неё и хорошенько протёр стекло изнутри слюной. Не самый лучший способ, но и он позволял не опасаться запотевания маски примерно минут двадцать, а затем процедуру нужно было повторять.

Пакет под будущий улов я повесил на обломанную ветку росшего почти в воде куста и полезь к самому берегу, продираясь пока сквозь тонкие ивовые ветви и усиленно поднимая ластами муть. Только поднятая со дна муть позволяла мне оставаться незамеченным. Чуть справа от меня кто-то плеснулся и я замер. Секунд пять я стоял неподвижно, а затем лёг животом в воду и принялся ощупывать руками дно. Практически сразу мне повезло. Кто-то шевельнулся у меня под пальцами, и я резко сжал кулак. Рыбка оказалась совсем мелкой плотвичкой, но первую я никогда не отпускал. Еще под водой я раздавил ей голову пальцами так, что она уже не сопротивлялась, когда я забрасывал её в пакет. Чем дальше я забирался вглубь куста, тем толще становились ветки, тем больше на них было какой-то очень неприятной губчатой слизи, от которой чесалась кожа, и тем крупней становился улов.
Под одним из корней я нащупал целую стаю почти крупных голавлей. Раздавив головы двоим первым и забросив их по очереди в пакет, я снова засунул туда руку, но нащупал только пару зубаток, да холодный ил и полу гнилые веточки. Стая куда-то ушла.

Минут наверное пять, а может и больше я ощупывал вокруг себя пространство, пытаясь отыскать свою сбежавшую добычу. Наконец мне удалось их найти. Правда, они встали в очень неудобном месте между двумя корягами. Точней, встали они под корягами, но добраться до них я мог, только просунув руку между этими склизкими брёвнами. Я не собирался отступать, даже не смотря на то, что сверху мне царапали спину кусты, рука с трудом пролезала в щель, а рыба была настолько крупной, что её неудобно было хватать. Но я схватил. Схватил крупного голавля за середину спины и мгновенно оценил его вес не меньше чем в полкилограмма. Теперь оставалось его только вытащить. Я потащил его вверх, но сжатый кулак не пролазил между корягами, а мне никак не удавалось его убить, чтобы он не улизнул от меня. Я снова прижал его к дну и попытался схватить его за голову, но он тут же чуть не вырвался. Тогда я снова крепко впился в него пальцами и попытался дотянуться до него второй рукой. Это было практически невозможно сделать из-за мощного и грязного завала из веток и какого-то мусора. Как я ни пытался, только зря исцарапал руку. Тогда я разозлился, нырнул и попытался свободной рукой раздвинуть коряги в стороны, чтобы увеличить щель между ними.
Как только я схватился за одну из коряг, мою ладонь обожгло острой и неожиданно сильной болью. От этой боли я чуть не захлебнулся, когда попытался закричать под водой.

Как я вытащил того голавля, я и сам не понял, но уже на берегу я заметил, что она практически переломлен пополам.
Батя бросил свою удочку и побежал ко мне. Лицо его сделалось бледным и испуганным. Я проследил за его взглядом и сам чуть в обморок не упал – весь живот, плавки и ноги были в крови. Я убрал руку от живота и только тогда сообразил, что кровь натекла из пробитой насквозь ладони. Бросив свою неудачную добычу в песок у самой кромки воды, я спокойно снял ласты и снова зашел в воду.
- Что случилось? Ты как? – спросил отец, останавливаясь в паре метров на меня и пытаясь отдышаться. Он уже заметил, что у меня на животе никаких ран нет, и заметил, что передвигаюсь я самостоятельно и падать явно не собираюсь.
- Руку об какую-то хрень пробил, - пожаловался я, пытаясь отмыться от крови. Ладонь горела так, как будто я её к кипящему чайнику приложил. Сначала я пытался держать её над водой, опасаясь заражения, но потом всё-таки не выдержал и в воду опустил. Стало немного легче, а вода вокруг тут же потемнела.
- Ща, в аптечке в бинты есть и йод, - уже почти спокойно сказал батя и побежал к машине. Я неторопливо поднял убитую мною рыбину и побрёл к покрывалу. Бросив рыбину на небогатую траву, я сел, скрутил с пластиковой бутылки крышку и прямо из горла выхлебал треть пива. Уже закуривая сигарету, я заметил красный пакет, висевший в кустах на противоположном берегу.

После обработки перекисью водорода, обмазывания раны йодом и перевязки бинтом стало легче. Боль из острой и обжигающей превратилась в тупую и ноющую. Отец пытался утащить меня домой, но я отказался, сказав, что нормально себя чувствую и пока пиво не допью, никуда не уеду. Наверное, он сжалился надо мной и усиленно налёг на прохладный пенящийся напиток.
- И к тому же, я еще искупаться хочу, - сказал я, когда первая баклажка почти опустела. Он не стал возражать.
Покурили, помолчали, полюбовались на красивейшую природу, пожалели, что опять забыли дома фотоаппарат.

Через минут сорок боль в руке почти совсем утихла, пиво почти совсем кончилось, а я так нагрелся на солнце, что без воды уже не мог.
- Окупнусь, и поедем, - предложил я и направился к воде.
Батя сонно кивнул в ответ и положил себе на лицо мою панамку.
Вода показалась мне такой холодной, что я несколько минуть не решался войти в неё глубже, чем по колено. Немного постояв и собравшись с силами, я вошел по пояс и снова увидел свой пакет. Теперь у меня появилась цель и я решился. Больше я не медлил. Резко окунувшись в воду с головой, я вынырнул и поплыл к противоположному берегу, фыркая и отдуваясь. Когда до пакета оставалось чуть больше трёх метров, я снова нырнул.

Не знаю зачем, но под водой я открыл глаза. Странно, но теперь я видел дальше трёх метров даже без маски. Правда, видел как-то странно – все неподвижные предметы казались мне расплывчатыми и неясными, а всё, что хоть немного двигалось я видел очень отчётливо. Мне не стоило никакого труда проследить взглядом за стайкой некрупных рыбёшек, что проплыли подо мной. Я проследил. Сначала проследил взглядом, а потом и вовсе метнулся за ними. Тело сделалось неожиданно лёгким и невесомым, а движения быстрыми и резкими. Впереди была добыча и я как огромная хищная щука устремился за ней в погоню.



Когда он закончил писать третью страницу рассказа, мимо его окна прошел пастушок с коровами.
Желудок жалобно завыл. Толик выпил стакан молока, оделся и пошел в магазин, обещаяя себе, что вечером после ужина обязательно закончит свой шедевер.

   Сообщение № 59. 30.6.2010, 07:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Дня оставалось совсем не много, но этого как раз хватило Толику, чтобы успеть к закрытию катька. Глядя на зачастившего гостя продавщица покачала головой и посоветовала взять хоть пару пачек макарон, потому что уже пятница, а на выходных они не работают. Заодно новосел узнал полезную информацию о том где проходит по воскресеньям ярмарка, а верней просто местный рынок. Ну и пачку карамелек ему тоже всучили.

   Сообщение № 60. 30.6.2010, 09:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Толик взял всё, что ему посоветовали, да еще и прихватил сверху три бутылки пива. Червячок сомнений немного покусал его, но Тимошкин стойко их вынес и от пива отказываться не стал. В конце концов, у него всё-таки почти отпуск, так что он решил, что может себе позволить немного расслабиться. Тем более, что он не собирался нажираться. Он хотел было еще и водку прихватить на всякий случай, но передумал из опасения, что его сочтут алкоголиком.
Поблагодарив и расплатившись, Толик подхватил оба получившихся пакета и быстро зашагал домой. Желудок выл уже почти не переставая, и высокий светловолосый парень попытался успокоить его конфеткой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика