RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Становление границ Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 2, Без правителя
   Сообщение № 1. 11.6.2010, 23:57, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Ночь была тихая и спокойная, принеся с собой умиротворение и спокойствие.
Ранним утром всех разбудил звон колокола, на подобие площади, возмущённые жители выходили выяснит что случилось (вы наблюдали из окон своих комнат). Громким голосом, парень лет 17 на вид, с перевезью посланника Кнеса, объявил:

- Слушайте, слушайте! Кнес умер, Кнес умер! Всем готовиться к собранию родов! Всем соблюдать спокойствие! Всем готовиться к собранию родов! Кметы ждут вашей поддержки! Всем готовиться к собранию родов! Кнес умер!

Закончив свой монолог, парнишка вскочил на вороного коня, стоящего рядом и поскакал передавать весть дальше.

Местные сразу стали обсуждать новость.

\\ Вашему Кнесу было 32 года, он был здоров как бык, война не идёт. Новый Кнес будет выбран из Кметов на собрании родов.

   Сообщение № 2. 12.6.2010, 11:05, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Ника собрала вещи, кликнула служку, чтоб помог одеться. Услышанное утвердило ее в мысли, что действовать нужно как можно быстрее. Что делать, она не знала, но точно знала одно: Нужно как можно быстрее добраться до храма, отдать реликвию и поговорить с настоятелем. А в какую сторону идти, не так важно, храмы есть везде.
Когда парнишка пришел и помог ей одеться, Ника обратилась к нему- Беги к хозяину, скажи что я хочу купить у него молоток и холст с маслом, что он вчера мне дал. И пусть еще подготовит еды в дорогу на 2 дня. И завтрак. Вина не нужно, кружку молока.
Когда парень убежал, жрица вышла в коридор и пошла искать Алиору. (в комнате или в общем зале, как успею)

   Сообщение № 3. 12.6.2010, 13:35, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Утро началось паршиво. Утро началось невероятно паршиво.
Бард лихорадочно одевалась, ошарашенная смертью Кнеса. Спешно покинув комнату, полуэльфийка быстрым шагом направилась к комнате Ники.
-Всё ещё хуже, чем я думала. Его убили. Скорее всего, посланники Векны. И место его займёт их человек.-прозвучало вместо утреннего приветствия жрице, когда та "нашлась".
Вопреки обыкновению, Алиора была угрюма и серьёзна.

   Сообщение № 4. 13.6.2010, 11:35, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Проснувшись от ужасного звона, Лендиэль толкнула Авадора в бок- Вставай соня. Кажется векновские выродки уже и досюда добрались- затем, встав с кровати, она подошла к окну- Эх, по скорее бы уже добраться до дома...- произнесла она задумчиво с тревогой в голосе, ведь это послание не предвещало ничего хорошего. Как будто прочитав мысли чародейки Перси вился у ног Лендиэль, и взяв кота на руки полуэльфийка сказала- Ну что Перси думаю сейчас тебе не помещает мисочка молока...- затем одевшись и собрав свои вещи, волшебница дождалась пока собирется воин, и направилась вниз. Найдя свободный стол она обратилась к подршедшему трактирщику- Принесите жаркое и кружку молока- и с нежностью посмотрев на кота добавила- И еще мисочку молока для моего любимца. Авадор, а ты что будешь?

   Сообщение № 5. 13.6.2010, 11:42, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор проснулся и открыл один глаз, осмотрев им комнату он встал. Умывшись, одевшись и "сняв сигнализацию" Авадор спустился вниз. Сев напротив Лендиэль он спросил:- А что все бегают? Война какая началась?... Мне чего-нить съедобного и попить.

   Сообщение № 6. 13.6.2010, 12:55, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Спустившись вниз каждый получил свой заказ.

Большинство постояльцев покинуло харчевню, видимо отправляясь к своим семьям...

Кот волшебницы с интересом разглядывал людей

Большинство оставшихся людей сбивались в группы чтобы обсудить произошедшее.


   Сообщение № 7. 13.6.2010, 13:16, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Говорят Кнес умер- рассматривая человека в углу, ответила на вопрос Авадора волшебница- Думаю, это очередной привет от посланников Векны- погладив Перси, перевела взор на воина и добавила - Видишь того человека в углу в крестьянской одежде?- Лендиэль кивнула в его сторону- Странно вокруг паника, а он абсолютно спокоен... Не нравится мне все это! Нужно как можно быстре выдвигаться домой- в голосе волшебницы звучала тревога

   Сообщение № 8. 13.6.2010, 13:23, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор искоса посмотрел на "дедка": -Ну можт он просто глухой или ему Кнес не нравился...- Не смотря на внешнее спокойствие Авадор запомнил этого человека. Потом закончив завтрак и одев доспехи он сказал Лендиэль:-Пошли заберем наших спутниц и пойдем домой. Я думаю Кмету будет интересен наш рассказ.

   Сообщение № 9. 13.6.2010, 13:35, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Когда все собрались , Ника, обведя взглядом собеседников, тяжело вздохнула и сказала - Ну что, господа, мы на пороге войны. Вчера, изучая дневник, мы узнали много такого, о чем вы тоже должны знать, особенно в свете последних событий. Во первых, к нам из за моря прибыли посланцы трех империй, с конкретной целью завоевания и расширения своих границ. Одна из них-империя последователей Векны. Ваш старый знакомый Коракс и есть ее представитель, и его титул - Коракс как раз и подразумевает покорение новых земель. При этом их здесь вполне может быть несколько. Сотня жрецов в разных местах, подобных тому, которого мы убили в разбойничьем лагере, проводят ритуалы, в результате которых на наши земли обрушатся эпидемии.
Также к нам прибыли посланцы из срединных земель, о которых нам ничего не известно кроме того, что наш знакомый Ситр скорее всего работал на них. И последняя империя Амбер- маги, об активности которых мы пока не слышали.
Между ними существует негласное соглашение, у себя на родине они не воюют друг с другом, что не мешает им воевать здесь. Кто то из них убил Кнеса, и теперь начнется...Мне нужно как можно быстрее добраться до храма и посоветоваться со святыми отцами. Выходить отсюда нужно немедленно, вопрос-куда? Какие будут предложения? - произнеся свою речь практически на одном дыхании, жрица выжидательно уставилась на Авадора. ( когда выходим, я сразу иду со всеми)

   Сообщение № 10. 14.6.2010, 12:49, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Идем домой надо рассказать все Кмету, а к жрецам потом.- Авадор посмотрел в глаза Нике и увидев в них некоторое негодование добавил - Вчетвером мы в поле не воины.

   Сообщение № 11. 14.6.2010, 13:08, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Само собой домой!- подтвердила Лендиэль, как только Авадор закончил говорить- Мне судьба моего рода важнее, чем шатание по всяким храмам...- волшебница сделала глоток из кружки и, поглаживая кота по спине, окинула ещё раз взглядом все вокруг

   Сообщение № 12. 14.6.2010, 13:22, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
-Ну к жрецам мы зайдем так или иначе, храм как раз по дороге, и там нужно оставить посох, да и переночевать там можно. Или вы Будете идти двое суток без остановок? Ну что, двинулись.-сказала жрица и пошла к выходу.

   Сообщение № 13. 14.6.2010, 15:13, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Мул с телегой были запряжены и отправились в путь. Ваша плата за задание (200 серебра была отдана Авадору). Первый час пути вы ехали молча, обдумывая будущее, далее Алиора пыталась поднять настроение своим пением.
Спустя пол дня, вы увидели пограничный столб с гербом рода Ильтов (слегка вытянутое уха), только вот обозначение преданности Кнесу (нижнее подчеркивание) было замазано свежей краской.
Пообедали вы на ходу вяленым мясом, стараясь до темна успеть приехать к себе.
Стало темнеть, до вашего селения ещё часа четыре. Придорожный храм Фарлэнга выглядел весьма процветающим (свежая краска, ухоженная земля рядом), вот только это каменное трёх этажное здание было пустующим. Дубовые двери были закрыты на навесной замок, окна закрыты ставнями, света не было видно, звуков так же не слышно, на стук никто не откликался.

   Сообщение № 14. 14.6.2010, 15:33, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Деньги Авадор разделил на четверых и всем раздал долю. Постучавшись в двери храма Авадор почесал затылок и пошел вокруг храма, надеясь найти или заметить что-нибудь примечательное.

   Сообщение № 15. 14.6.2010, 16:08, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Увидев на погранничном столбе замазанные знаки преданности роду, Лендиэль задумчиво прошептала- Неужели они и здесь "установили" свои порядки... Да нет быть этого не может- попыталась успокоить себя чародейка. Подойдя к храму, она внимательно осмотрелась и, спустив Перси с рук на землю и посмотрев ему в глаза, сказала- Иди за Авадором и осмотрись здесь Перси . Только аккуратно- дала настовления коту волшебница и посмотрев ему вслед добавила- Не отходи от него ни на шаг

   Сообщение № 16. 14.6.2010, 16:14, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Увидев храм, жрица нахмурилась- Здесь что то произошло. Но что должно было случиться, чтобы обитель Фарлэнга была закрыта? Эти храмы всегда, при любых обстоятельствах открыты для путников! Мне необходимо выяснить, что здесь произошло, может удастся найти какие-то зацепки или следы.- заметно нервничая, Ника стала осматривать храм и прилегающую территорию.
// знание дикой местности, обнаружение.

   Сообщение № 17. 14.6.2010, 18:50, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4


Жрица рассматривала следы у главных дверей.

Воин обошёл здание вокруг, в сопровождении рыжего кота, ничего примечательного ему не встретилось.

Пока вы осматривали здание, по дороге откуда приехали вы, показался одинокий конник.

Во время того как ваше внимание отвлёк конник, приятный мужской голос окликнул вас:
- Мир вам путники, могу я предложить вам ночлег и приют? Нынче мало кто путешествует этой дорогой не соблаговолите ли вы представиться? Моё имя Линон из рода Ильтов
Это был молодой полуэльф в меховом доспехе, опирающийся на двуручную дубину; одну из его рук обвивала змея, смотрящая на вас.




   Сообщение № 18. 14.6.2010, 19:29, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Жрица подняла глаза от дороги, и тревога на ее лице сменилась глубокой задумчивостью - Что же могло сподвигнуть их уйти? Ничего не понимаю - негромко пробурчала она, и подойдя к Авадору, прошептала ему на ухо - Они ушли сами, забрав имущество. -и кивнув на полуэльфа - Этот из ваших? А почему вы не знакомы?.
Ника стала внимательно рассматривать подошедшего, автоматически положив руку на рукоять цепи( события последних минут резко обострили ее подозрительность), при этом пытаясь прислушаться к его словам "душой".
//чувство правды

   Сообщение № 19. 14.6.2010, 19:44, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-А ну отставить- Цикнул на Нику Авадор положив руку на ее, которую она положила на цепь, и обратился к полуэльфу. - Приветствую тебя Линон! Неужели ты нас не вспомнил: я Авадор, это Лендиэль и Алиора. Мы несколько лет назад ушли нести службу Кнесу... И вот мы вернулись- Авадор улыбаясь подошел к Линону и попытался его обнять.

   Сообщение № 20. 14.6.2010, 19:58, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Перси- подозвала кота волшебница и когда он подошел взяла его на руки и посадила в сумку /так чтобы торчала одна мордочка/. Затем подняла взор на полуэльфа со змеёй- Фу, какая гадость... Зачем ему этот "червяк"... - подумала волшебница, она с детсва не испытывала особой любви ко всяким ползущим тварям, но пересилив себя она дружелюбно улыбнулась полуэльфу.

   Сообщение № 21. 14.6.2010, 21:06, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бард сложила руки на груди, оценивающим взглядом сверля полуэльфа.
Однако, ему и так уделили слишком много внимания и Алиора повернулась в сторону всадника, стараясь разглядеть того издали.

   Сообщение № 22. 14.6.2010, 22:28, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Авадор попытавшийся обнять Линона, был остановлен шипением змеи, которая не подпускала никого к своему хозяину.
- А ну тихо.
Осадил змею полуэльф. Протянув для рукопожатия другую руку, Линон улыбчиво произнёс:
- Рад знакомству, Тимон рассказывал о вас, он будет рад вашему возвращению; жаль только, что времени отпраздновать толком не будет... А кто это? (указывает на жрицу)

Из высокой травы, на другой стороне дороги от храма, вылезло ещё двое полуэльфов, опускавших натянутые луки; надо отдать им должное двигались они бесшумно.

Одинокий всадник приближался, в руке у него было копьё, одет он был в добротную чешуйчатую броню и закрытый шлем.

- Всё в порядке, все свои!
Крикнул Линон всаднику.
- Нам будет о чём поговорить по пути, новостей выше крыши. Вы знаете что Кнеса убили? Что у Жазов чума, от которой вымерло пол их рода? Что Суллы полностью истреблены? Что наши земли уже поделены заморскими завоевателями? А главное что у нас в городище сейчас представители завоевателей?
Всадник поровнялся с вами.
- Знакомьтесь, это Гюнтер, один из тотемных друидов, представитель немногочисленных наших союзников.

- Нет времени.
Властным голосом объявил всадник.

- Вы правы. Поговорим в дороге (подмигнув, шепотом произнёс Линон).



   Сообщение № 23. 14.6.2010, 23:34, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Жрица подозрительно оглядывала присутствующих (под шлемом выражения лица все равно не видно) не торопясь убирать руку с оружия. Слова Линона заставили ее насторожиться еще сильнее. В голове невольно возник вопрос - Откуда он об этом знает? Еще несколько часов назад мы, находясь ближе к соседям, среди людей, не знали ничего ни об истреблении Суллов, ни о чуме. И вот он, находясь на окраине, уже обо всем знает. И эти завоеватели, которые уже все поделили, об их существовании вообще никто не подозревал. Гюнтер, странный друид с закрытым лицом, союзник кого, рода? Если представитель уже в городе, значит ли это, что их род уже покорен? Тогда он может быть союзником одной из держав против других... И на что у нас нет времени, если все уже решено. И жрецы зачем то туда ушли.- тревожные мысли возникали одна за другой, но ответа на них не находилось. Единственное, к чему приводили эти раздумья - усиление недоверия.
Наконец Ника, убрав руку с цепи, остановила взгляд на Линоне и с неподдельным интересом произнесла- Приветствую, я Ника. Уважаемый Линон, а вы случайно не знаете, почему закрыт храм? Я надеялась получить благословение святых отцов, помолиться и запастись лекарствами, но мы никого не застали. Даже не знаю, как теперь быть.

   Сообщение № 24. 15.6.2010, 08:11, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
- Храмовники, по настоянию Кмета, временно перебрались к нам, дабы не быть лёгкой целью. Сейчас, в пристанище на дороге никто не нуждается, все предпочитают быть за прочными стенами и поближе к новостям.



   Сообщение № 25. 15.6.2010, 08:30, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор показал на Нику: -Это Ника, наша спутница. Она очень помогла нам в одном... так сказать приключении. Вопщем ей можно доверять. А насчет новостей Линон эт мы слышали, а еще мы узнали причины этих напастей и теперь как можно быстрее должны передать все Кмету.- Тут до Авадора дошел смысл слов о том что "представители завоевателей уже в древне", и его глаза налились кровью- Что!? Враг настолько охамел что приходит в наш дом! Да что ж тут творится? Надо быстрее идти в селение!

   Сообщение № 26. 15.6.2010, 09:51, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Эти уроды в деревни! На моей родной земле!- забился пульс в висках у чародейки- И все просто так смирились с такими порядками! Да куда вообще Кмет смотрит! Или он ослеп! - возмущалась мысленно волшебница... И окинув взглядом незнакомцев, подумала- Этот со змеёй видимо "мой коллега", на коне слишком хорошо "упакован", а вот лучники, как лучники... Но устраивать потасовку именно сейчас не входило в её планы,хотя в голове она уже успела прокрутить несколько вариантов, и оставаясь внешне дружелюбной, всем своим видом Лендиэль показала, что готова идти, ей не терпелось попасть побыстрее в деревню и увидеть все своими глазами

   Сообщение № 27. 15.6.2010, 15:52, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Алиора издала невероятно печальный вздох. Их больше, они сильнее, значит, они сейчас правы. Хотя вся эта подозрительная орава ей и не нравилась, но поделать бард ничего не могла.
-Кто ещё у нас в союзниках?-поинтересовалась она, стараясь держаться ближе к Линону, но и не отходя слишком далеко от "своих".-И, действительно, что вас заставило принять у себя захватчиков?

   Сообщение № 28. 15.6.2010, 17:27, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Конник не замедлял хода, двигался дальше.

- Остынь Авадор, у нас только пара посланников, а если что - мы их на кол посадим. Парламентёров всегда надо уважать. Нашими союзниками также являются кланы дварфов, перворождённые эльфы и орден магов создателей.

- Не много ли ты рассказываешь им? (вмешался всадник)

- Среди нашего рода тайн нет. (парировал Линон)

- Именно поэтому без помощи из вне вам не победить. (подытожил всадник)

Ещё около трёх часов вы двигались в ускоренном темпе, чтобы успеть до наступления темноты.
Вашим глазам предстали бревенчатые стены, высотой около семи метров и глубокий ров с водой, сменившие частокол деревушки за два года. Сверху на стене были прибиты тотемы и обереги, на стенах дежурили часовые. Над прикрытыми воротами гордо развивался стяг, с гербом рода. Встретившие вас охранники впустили вас, их знакомые лица были рады вашему возвращению. Внутри вы также заметили изменения, домов значительно прибавилось, мощёные улочки, каменные сооружения, магические огни на столбах... за пару лет произошли существенные перемены к лучшему. Конник двинулся вглубь, оставив вас. Полюбовавшись несколько минут изменениями и обменявшись парой фраз с знакомыми лицами, к вам подошёл Тимон с распростёртыми объятьями (рослый полуэльф, в мантии воеводы).

- Авадор, Алиора, Лендиэль как я рад вашему возвращению, мы уж думали что вы решили остаться на службе. Други мне так о многом надо поведать вам... (сказано с печалью)

- Я уже обо всём им рассказал
Влез в разговор Линон, лицо воеводы поменялось на гневное.

- Всё?! Мальчишка! Смирно! Ты в своём уме разглашать наши секреты... (разгневано произнёс Тимон)
- Но вы говорили что это ваши лучшие воспитанники... (в постойке смирно пытался возразить Линон)
- Молчать! В ночной патруль! Живо! И гляди у меня!

Линон удалился, оставив вас с воеводой. Тимон посмотрел по сторонам и попросил вас следовать за ним. Вы прошли в каменное здание похожее на казарму, так как всюду было оружие и кровати. Тимон уселся за круглый стол и жестом предложил вам присесть, он буровил взглядом жрицу, после чего произнёс
- Раз вы уже в курсе происходящего, то жду ваши мысли и вопросы по этому поводу, в зависимости от нашего разговора решу что делать с вами дальше.


   Сообщение № 29. 15.6.2010, 18:23, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Жрица сняла шлем и обратилась к Тимону - Да пребудет с вами благословение Фарлэнга в это трудное время. Позвольте для начала представиться. Меня зовут Ника. Не сочтите за бестактность, но прежде всего мне нужно узнать судьбу моих духовных братьев. Линон сказал, они перебрались к вам. Какова же опасность, что жрецы покинули храм? - Ника вопросительно смотрела на воеводу, как бы пытаясь постигнуть глобальность изменений - И что хотят посланники, а главное от кого они? - жрица не спешила рассказывать про дневник и то что им удалось узнать, какое-то недоверие и ощущение неправильности происходящего не покидало ее. Она постаралось повнимательнее присмотреться к Тимону.

//опять чувство правды

   Сообщение № 30. 15.6.2010, 18:40, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
- Служители Фарленга, Корда (бога силы и поединков) и Пилора (бог добра и света) перебрались в городской храм, они охраняют пророка. Кмет прибегнул к их услугам, так как все они думают что пророк послан их богом. Охранников более рьяных, чем священники не найти.
Посланники из Амбера, империи магов, они хотят чтобы мы присягнули им на верность. Кмет и старшие мужи взвешивает их предложение и предложение нового альянса - выставить захватчиков силой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Становление границ | Следующая тема »

Яндекс.Метрика