RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 12-08-2010: конец игры

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки Ньютауна, охота на вампиров
   Сообщение № 31. 17.5.2010, 16:20, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Да-да. Верно, ангелок, - подтвердил Лимонэйд, - Слушай дядю Нэта - он ведь всю жизнь прожил здесь и не видел никаких вампиров. Ведь правда, Нэт? Это всё волки так их распротак. Так что не волнуйся, милая.

После этого он постарался перевести разговор на охоту. Новость о удачной охоте его порадовала. Если это были волки, то теперь можно было не волноваться и спать спокойно.

- Ты ведь разобрался с ними, да? - спросил он.

А вот появление Дэйва и упитого в хлам пастуха насторожила. Он и так не любил пьяных, а ещё и с такими заявлениями - вообще не переваривал. Но всё же улыбнулся пришедшим.

- Привет, парни. У кого-то сегодня праздник? - попытался пошутить он, намекая на жуткий перегар и мутные глаза спутника Дэйва.

   Сообщение № 32. 17.5.2010, 16:21, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Конечно, умею! - охотно подтвердила Ангелина и для верности протяжно свистнула, сложив губы трубочкой. Свист вышел неожиданно громкий, и девочка испуганно замолчала. Даже дышать перестала. - Простите... - неуверенно попросила она прощения у окружающих. - Я больше не буду...

- А почему Европа - странное место? - полюбопытствовала она немного спустя. - Я обязательно уеду туда, когда... - девочка боязливо оглянулась, как будто ее кто-то мог подслушать, - когда смогу! Но если там вампиры... - она серьезно задумалась. Слова Джо перевернули всю ее стройную картину мира вверх дном, и теперь она уже не знала, стоит ли Старый Свет того, чтобы стремиться его увидеть... - Но ведь там отец...

Ангелина разрывалась между страхом и любопытством, страданием и блаженством, и все это так четко нарисовалось на ее личике, как будто ей было не 13, а всего 5.

- Спасибо Вам, мистер Брайден, - благодарно подняла девочка взгляд на Натаниэля. - Вы очень добры.

- Здравствуйте, мисс Мэри! - радостно поприветствовала Ангелина восходящую звезду Ньютауна. Девочка в кабак не заходила и потому о выдающихся успехах Марии не знала, но ей всегда нравилось, как та одевается и держит себя. И, конечно, ее вежливость, которую Ангелок всякий раз отмечала про себя. "Сразу видно, столичная!" - уважительно думала девочка.

   Сообщение № 33. 17.5.2010, 16:33, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Хм, Ангелок, тебе нет причин волноваться, право слово, - продолжал успокаивать девочку Джо, - Вампиров ведь не так уж много, а может и совсем уже нет. А Европа ведь огромная. Наверное, такая же большая, как Америка, и уж куда больше славной Новой Англии. Так что не волнуйся об этом.

Ко всему прочему он похвалил Ангелину за её свист и попытался уверить, что если вдруг ей встретится что-нибудь страшое, то по подобному свисту к ней явится либо сам Лимонэйд, либо какой-нибудь другой крутой парень с револьвером.

   Сообщение № 34. 17.5.2010, 16:39, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Пастух Стю отошел в сторону, руки его дрожали.

- Привет, стрелки, - хмуро поздоровался Дэйв с Джо и охотником. - Нет, на моей ферме все хорошо, если не считать мертвой овцы. Узнаю, кто притащил, прибью гада. Ни за что не поверю, что она сама ко мне забрела и сдохла. - Краем глаза Дэйв заметил, что пастух все еще стоит рядом и, похоже, слушает их разговор. - А этого кто-то здорово напугал. Пастухи божатся, что они ни при чем. И знаешь, Джо, нечисти я не боюсь, но волки так не убивают.

Дэйв покосился на охотника, ожидая подтверждения своих слов.

   Сообщение № 35. 17.5.2010, 16:47, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ангелина развеселилась от слов Джо и стала с увлечением слушать Дейва, на некоторое время отложив свои страхи в сторону. В самом деле! Если достаточно свистнуть и сразу прибежит Джо, то чего бояться? Вон он какой большой и сильный! Все вампиры сразу испугаются и забьются в свои гробы от одного его взгляда. Обязательно. Лимонейд выглядел веселым и надежным, так что девочка даже на время забыла о том, что он приезжий...

   Сообщение № 36. 17.5.2010, 17:02, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ну да, вас идиотов тянет друг к другу, - скривилась Дорети, разглядывая как парень неуклюже пытался собрать свои сокровища, - а нормальным людям потом за вами следи и отвечай. Ладно, увидишь эту дурочку, скажи что ей сильно влетит. А если придет поздно то влетит еще больше!
Не дожидаясь пока с ней попрощаются мисс Книпер продолжила свой путь к дому, где ее дожидались теплый чай, плед и звонко тикающие часы. Всяко лучшее время препровождение чем болтание по городу и разнос дурацких сплетен.

   Сообщение № 37. 17.5.2010, 17:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мария с легким испугом посмотрела на Дорети, но ничего не сказала.
- ну что, все собрали? - улыбнувшись, спросила девушка у парня.

   Сообщение № 38. 17.5.2010, 18:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Натаниэль решил сначала ответить Джо, предварительно потрепав по голове малышку Ангелину и пообещав ей, что тоже поспешит на помощь, если услышит свист.
- С волками-то я разобрался, по крайней мере с той семьей, что бродила вокруг городских окраин. Заходи как-нибудь, Джо, покажу еще парочку интересных трофеев, - после этого мистер Брайден повернулся к Дэйву.
- А что именно не так с той овцой? - спросил он у фермера, - я вчера весь день пробегал за серой добычей, так что пока все никак не возьму в толк, чего это все про вампиров говорят.

   Сообщение № 39. 17.5.2010, 18:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да, кажется всё, - ответил парень, торопливо пряча свои сокровища под рубашку. - Спасибо, госпожа Мария, - спохватившись, добавил он. Правда, на девушку он не глядел, а глядел на удаляющуюся Дорети. С испугом глядел.
теперь ему оставалось только стоять, молчать, глупо, но добродушно улыбаться и ждать, пока его отпустят. Ему очень хотелось пойти к дубу, но он уже знал, что людей раздражает, когда он уходит не попрощавшись или, когда они считают, что еще не всё ему сказали. Так-что, он всегда ждал, когда ему разрешат уйтили или попросту прогонят..

   Сообщение № 40. 17.5.2010, 18:55, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Подождав, пока Стю отойдет подальше, Дэйв ответил, перейдя на суеверный шепот:
- Там не осталось крови! Ни капли! Я такого сроду не видел, чтобы кровь выпили, а мясо не тронули, - продолжил он обычным тоном. - Пастухи говорят, у них такое каждую ночь. Тут уж не знаешь, кого звать, полицию или священника.

   Сообщение № 41. 17.5.2010, 19:08, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Замётано, Нэт, - улыбнулся Джо, - давно хотел побывать в твоей обители. Может даже как-нибудь составлю тебе компанию на охоте, если не будешь возражать.

И, после этого, тоже начал слушать Дэйва. Разговор явно принимал мрачный оттенок. Лимонэйд не верил во все эти сплетни и суеверный ужас, но сейчас больше боялся за малышку Энджи, которая была с ними. И чтобы хоть как-то разрядить обстановку он предложил позавтракать.

- Слушайте, я ещё не завтракал сегодня. Может прогуляемся в местный кабак? Кто за? - сказал он и осмотрел присутствующих.

   Сообщение № 42. 17.5.2010, 19:36, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
- Пошли, - кивнул Дэйв. Он подумал, что, наверное, девчонке не стоило это слушать, да Джо ее и не так напугает.
Дэйв подозревал, что кабак уже разносят дружки Стю, которым эти ночи принесли немалые убытки, а значит, от разговоров о нечисти сегодня никуда не деться, если они еще не нашли и не линчевали виновного. Ничего, уж с молодыми пьянчугами он справится, как только те станут слишком навязчивы.

   Сообщение № 43. 17.5.2010, 19:39, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ангелина, несмотря на свои недавние страхи, последовала за мужчинами. Вообще-то она не ходила в кабак, но тут любопытство оказалось сильнее, и девочка без размышлений поддалась его зову. До обеда время еще было, а работы - оплачиваемой! - не намечено, так что можно и прогуляться чуток. Да и нанимателя хорошо бы не упустить...

   Сообщение № 44. 17.5.2010, 19:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Натаниэль молчаливым кивком поддержал предложение Джо. Сообщение Дэйва о странной смерти животных вызвало в нем профессиональный интерес - он не мог припомнить ни одного хищника, который бы охотился подобным образом. В сплетни и слухи он не верил, однако мистер Брок относился к числу уважаемых людей и к его словам стоило прислушаться.

   Сообщение № 45. 17.5.2010, 21:57, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Это было одноэтажное здание недалеко от площади, где обычно собирались жители, чтобы обсудить свежие сплетни, поесть или выпить. В просторном зале стоял десяток деревянных столов. Небольшая сцена, на которой выступали местные звёзды, сейчас пустовала. Народу в столь ранний час было немного. Чистенькое и приятное местечко.

- Ну что, сядем все за один столик? - предложил Лимонэйд.

//Да-да, я сам понимаю, что за такое описание надо по рукам давать, но да дорисует ваше бурное воображение все детали самостоятельно. :)

   Сообщение № 46. 17.5.2010, 22:35, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
Джейми допивал свой утренний кофе и одновременно записывал что-то на бумажных салфетках.
-О! Доброе утро, господа! - он приветственно помахал рукой вошедшим, - и дамы, добавил он, заметив, с интересом выглядывающую из-за широких мужских спин, Ангелину.
- Вам представилась уникальная возможность первыми услышать мое новое произведение.
Он одним глотком допил кофе, быстро пересек пространство от его столика до сцены, откинулкрышку старенького потертого пианино и заиграл довольно бодрую, незатейливую мелодию. Но старался не замечать того, что расстроеное пианино фальшивит, а акустика зала не позволяет звучать инструменту в полную силу (что, может, и к лучшему), поэтому, когда прозвучал финальный аккорд он с сияющим взглядом повернулся к посетителям.
- Ну, как?! Знаю, знаю надо переписать вторую репризу...но вцелом?

   Сообщение № 47. 17.5.2010, 23:10, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Под фальшивое бренчание пианино Дэйв прошел к подходящему столику, позвав "стрелков" за собой. К девочке он успел привыкнуть, у него самого дочь такая же, только молчаливее. Место подходило для разговора, но они ведь пришли сюда отвлечься и позавтракать? Или это был предлог, чтобы найти спокойное место? Правда, недолго оно пробудет спокойным - Дэйву показалось, что где-то там в зале мелькнуло лицо Стю. Нет, если сопляк собирается идти за ним по всему городу, надо будет взять его за шиворот.

   Сообщение № 48. 18.5.2010, 08:06, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Неплохо, - осторожно высказалась Ангелина в ответ на вопрос Джейми и села рядом с мужчинами. - Если надо что-то принести - я мигом! - с готовностью сообщила она Джо, Натаниэлю и Дейву.

//Меня сегодня целый день не будет, так что если решите, что нужно, чтобы Ангелина что-то принесла (в пределах кабака) - можете это отписывать сами. Появлюсь только вечером

   Сообщение № 49. 18.5.2010, 09:09, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Да, - согласился Лимонэйд, - Я тоже думаю, что неплохо. По-моему, славно.

Он уселся вместе со всеми. Потом, когда определились с заказами, Джо попросил Ангелину помочь ему принести тарелки и чашки. После этого они принялись завтракать. Разумеется, девочка сидела за их счёт.


   Сообщение № 50. 18.5.2010, 10:34, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Управившись наконец со своими делами и немного перекусив, Дорети наконец смогла расслабиться. Она вышла на веранду, села в свою любимую кресло-качалку и укуталась в плед. Конечно сейчас было не холодно, да и не вечер вовсе, но ей просто хотелось посидеть в спокойствии, а заодно проследить за тем когда собирается возвращаться ее блудная племянница. Так что пока можно было отдыхать и копить злость для вечерней взбучки.

   Сообщение № 51. 18.5.2010, 11:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мария устала ждать ответа от странного паренька.
- я тут не далеко живу. Как тебя зовут? - спросила она у парня, которому помогала.

   Сообщение № 52. 18.5.2010, 12:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Натаниэль ел не спеша, растягивая удовольствие пребывания в столь славной компании. Когда с большей частью переходящего в обед завтрака было покончено, он отодвинул прибор и окинул своих спутников внимательным взглядом.
- Дэйв, не к столу будь сказано, но ты уверен, что эта овца - не шутка какого-нибудь завистника?

   Сообщение № 53. 18.5.2010, 13:08, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
Дэйв помотал головой, уплетая остатки завтрака.
- Вряд ли, - начал он с набитым ртом, - если кто и шутит, то над овцепасами. Им-то кто завидует? - он хмыкнул. - Может какой придурок нашел эту овцу у своего порога и притащил мне... погоди-ка... - Отложив тарелку и смачно рыгнув, Дэйв задумался и почесал подбородок. - Вот оно что! У них скотину изводят, а они нет чтобы самим найти ублюдка, меня хотят впутать! То-то молокосос сегодня надоедал мне все утро...
Фермер еще раз окинул взглядом толпу в поисках Стю, но тот пропал из виду. Дэйв был напряжен, словно у него было еще что сказать, но он обдумывал, стоит ли.

   Сообщение № 54. 18.5.2010, 13:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Садовник поднял глаза и удивлённо посмотрел на девушку.
- Наверное, она тоже частенько погружается в свои мысли и живёт в них, раз не расслышала моего ответа, - подумал он и широко улыбнулся.
- Кевин, госпожа Мари. Меня зовут Кевин. Еще раз спасибо.
Он вдруг совершенно неожиданно сел на землю и извлёк из недр своей огромной серой рубахи тот самый мешочек.
- Хотите посмотреть, что я умею? - спросил он, продолжая широко улыбаться.

   Сообщение № 55. 18.5.2010, 19:43, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Ангелина была в восторге от того, что может поучаствовать в столь серьезном и важном разговоре, как этот! Надуваясь от гордости, она с интересом прислушивалась к тому, что говорят взрослые, но не встревала. Ей было не до этого. Все, что она имела сказать, она уже сказала, а сейчас ей надо было еще и Джейми послушать! Ведь так интересно, о чем он там поет!

   Сообщение № 56. 18.5.2010, 20:07, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Лимонэйд молча уплетал свой завтрак, слушая Дэйва и время от времени косясь на Ангелину. Право слово, он уже начал переживать, что ей начнут сниться кошмары после всех этих разговоров. Пора было что-то делать, пока не стало хуже. Отодвинув тарелку от себя, он сказал, что уже опаздывает и попросил прощения, что вынужден покинуть столь замечательную компанию.

- Ладно, ребята. Мне пора бежать, - сказал он, - Может ещё стукнимся вечером здесь. Ну, или ещё где-нибудь. А сейчас мне пора. Ангелок, мне ещё нужно показать тебе план работы. Ты не прогуляешься со мной?

Он выразительно посмотрел на девочку.

   Сообщение № 57. 18.5.2010, 21:00, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
В дверь тихо вошел Энди Нортон, он был задумчив. Сев за ближайший столик он молча заказал себе множество всякой снеди и стал методично ее поглощать. И только когда почти все съел заметил остальных.
- О, и вы тут! Привет, какие новости?

   Сообщение № 58. 18.5.2010, 21:05, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Конечно, - серьезно кивнула Ангелина и вышла вместе с Джо. Входящего в этот момент Энди она проводила любопытным взглядом и ненадолго задержалась, чтобы услышать, что же ему ответили...

   Сообщение № 59. 18.5.2010, 21:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Натаниэль пожал руку Джо, напомнив, что тот обещал ему подумать о совместной охоте. Появление Энди мистер Брайден ознаменовал коротким кивком, после чего вернулся к разговору с Дэйвом.
- Мистер Брок, если бы кто-то чужой подбросил вам это несчастное животное, собаки наверняка предупредили бы вас.

   Сообщение № 60. 18.5.2010, 22:47, Fisher пишет:
Fisher ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 239
профиль

Репутация: 31
- Бывай, - сказал Дэйв, но смотрел он не на Джо, а на вошедшего Нортона. Вот интересно, что этот предпринял бы, окажись он на месте Дэйва? Если нечисть за кем и пришла, так это за ним.
- Что собаки, - ответил он охотнику, - Билли опять дежурил ночью. Знаете, я так учу его управляться с владениями. Даром что зоркий, как орел, ничего не увидел и не учуял! Заблудшую овцу он бы не упустил. Да и следы крови остались бы, приползи она сама?

Билли был средним сыном Броков и гордостью семьи. Его зоркости действительно мог бы позавидовать любой охотник.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика