RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 30-07-2010: До поры до времени

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тьма не может длиться вечно..., Играет Джиния (ЗТ)
   Сообщение № 31. 22.5.2010, 00:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Для меня вполне достаточно того, что погиб Рагнар, - мрачно ответил Седрик, продолжая идти. - Только за это я готов перегрызть ему глотку собственными зубами, - добавил он и остановился. Повернувшись к девушке, он посмотрел ей прямо в глаза и спросил: - Ты не доверяешь мне?
- Я понимаю, что это всё выглядит странно. Я понимаю, что сложно доверять человеку, которого видишь второй раз в жизни, но мне кажется, что сейчас у тебя нет другого выбора. - Он весь выпрямился и подтянулся. Чувствовалось, что ответ Александры для него был очень важен.
- Если ты меня погонишь, я не обижусь. Я просто пойду за тобой на таком расстоянии, с которого ты не будешь меня замечать.

   Сообщение № 32. 22.5.2010, 01:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка мягко улыбнулась, глядя на то, как выпрямился юноша.
-Нет - нет! Что ты! Если бы я не хотела тебя видеть, поверь, ты бы давно знал об этом. Не обижайся на расспросы. Должна же я знать, кто сопровождает меня в столь нелёгком пути. - В ответе девушка ни сказала ни слова о затронутом вопросе доверия. Но Александра считала, что того, что она сказала было достаточно. Компания Седрика устраивала её намного больше, чем компания многих знакомых её людей. Например вовсе не хотелось бы проводит время в обществе одного из деревенский пьяниц или тупейших и широкоплечих мужланов из дружины. Слишком животные создания. Ещё хуже был вариант подставной утки недруга. Конечно, Саша не могла утверждать, что Седрик не таков.... но вовсе не похож на такового точно. Иначе.... нет ничего легче, чем ударить в спину только оказавшись за стенами города. Если этого до сих пор не произошло,был весьма весомый резон, чтобы снять подозрения.
Девушка успокаивающе и почти ласково улыбалась взглядом.
-Я рада, что ты пошел с нами.

   Сообщение № 33. 22.5.2010, 11:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Седрик посмотрел на начинавшее светлеть небо, затем посмотрел на девушку и молча кивнул. Кивнул, развернулся к ней спиной и зашагал дальше. Минуты через две он снова обернулся и сказал: - нужно поискать какое-нибудь убежище, чтобы выспаться. Я понимаю, что мы еще какое-то время сможем обойтись без сна, но не думаю, что ребёнок согласится ждать, пока мы будем отсыпаться, упав без сил.

   Сообщение № 34. 22.5.2010, 12:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Если я правильно помню, тут не далеко есть сухое дерево. оно полое внутри, но ещё крепкое вокруг. Через трещину туда вполне можно пролезть, а в тени нас не будит видно. Подходит такой вариант? Ну и, конечно же, Оно достаточно старое и широкое, чтобы вместить всех нас.

   Сообщение № 35. 22.5.2010, 16:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Вполне, - кивнул Седрик и пропустил девушку вперёд. - Я не знаю, где это дерево, так-что веди.
- Еще раз оглядевшись по сторонам, он зачем-то снял со спины щит и взял в правую руку короткое копьё.

   Сообщение № 36. 23.5.2010, 11:01, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушку не пришлось долго уговаривать. Получив согласие она зашагала по лесу в поисках знакомого места.

   Сообщение № 37. 23.5.2010, 20:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Девушка действительно неплохо ориентировалась в лесу, так-что минут через двадцать путники вышли к тому самому дереву, о котором Александра говорила. Правда, места там оказалось не так много, как ей казалось раньше, но всё-таки вдвоём там поместиться можно было.
- Зато не замёрзнем, - спокойно заметил Седрик, завешивая дыру своим шерстяным плащом.

   Сообщение № 38. 24.5.2010, 00:41, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да, ты прав. - Легко согласилась девушка, устраиваясь в дереве, обняв ребёнка и поглаживая его по голове. Перед тем, как закрыть глаза она внимательно посмотрела на Седрика и подумала о том, что скоро все станет намного лучше. Тяжесть болезни подразумевает поправку. Значит через некоторое время всё наладится...

   Сообщение № 39. 24.5.2010, 08:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Она проснулась от того, что спине, которую согревал своей спиной Седрик, стало холодно. Его рядом не было. Плащ воина по прежнему закрывал вход от ветра, а самого воина внутри не было.
Александра прислушалась, но кроме привычного лесного шума ничего не услышала. Если Седрик и был где-то рядом снаружи, то вёл себя очень тихо.
Олежка еще спал, но уже как-то беспокойно - малейший шум, неосторожное движение, и он проснётся.

   Сообщение № 40. 24.5.2010, 20:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка не поднимаясь, чтобы не потревожить малыша, протянула руку и отодвинула плащ. Она попыталась выглянуть наружу, при этом не тревожа мальчика. Исчезновение Седрика волновало Александру. Быть может что - то случилось и он решил не беспокоить девушку и разобраться сам? К сожалению мужчины страдают таким героизмом, зачастую оставляя дамам неизвестность.

   Сообщение № 41. 24.5.2010, 21:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Седрика не было видно. По крайней мере, в зону видимости Александры он не попадал. Зато девушка обнаружила его копьё прислонённым к дереву. Точней не его, а её брата, но это уже не имело значения. По всему выходило, что он ушел не далеко и не на долго. Но оставались вопросы - куда, зачем и что делать ей в его отсутствие?

   Сообщение № 42. 24.5.2010, 22:34, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
"Быть может он надеялся найти воды или поесть." Пронеслась у неё в голове мысль. Пока что Александра не хотела уходить далеко. Вернётся же, может растеряться не обнаружив девушка месте. Девушка поглядела на милого мальчика и бережно потрепала его по волосам.

   Сообщение № 43. 24.5.2010, 22:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Олежка проснулся и сонными глазами посмотрел на мать. Секунд через пять в глаза, которые еще были в мире снов, пришло понимание и осознание.
- Мама, - тихонько сказал он и огляделся. В следующее мгновение его глаза расширились от того, что в них не уместился весь восторг, который он сейчас испытывал. Он попытался вырваться из рук державшей его Александры.

   Сообщение № 44. 25.5.2010, 00:19, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Александра улыбнулась проснувшемуся мальчику с той нежностью и лаской, которое только вмещало сердце целителя... сердце матери. Девушка вовсе не собиралась сдерживать счастье мальчика, не выпуская его из объятий. Это замечательно, что он радуется оказавшись тут. Так надо. Именно так и никак по другому.
-Доброе утро! - Как ни в чем не бывало весело поприветствовала она сынишку.

   Сообщение № 45. 25.5.2010, 12:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Седрик вернулся минут через десять после того, как проснулся Олег.
Всё это время мальчишка занимался изучением их временного обиталища. Сначала он просто ощупал всё, до чего мог дотянуться, а затем нашел какую-то палочку, сообщил, что собирается искать клад древнего короля и принялся рыть этой палочкой землю перемешанную с древесной трухой. Забавно, но клад он действительно нашел - почти сгнивший клинок небольшого ножа с бронзовой гардой и наконечник стрелы.

- Еда, - негромко сказал Седрик, демонстрируя Александре небольшого зайца. на зайце не было никаких видимых повреждений, но он был мёртв.

   Сообщение № 46. 25.5.2010, 14:38, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-А у нас клад! - радостно откликнулась девушка Седрику. Сейчас она сама чем-то напомнила вечно удивлённого и обрадованного ребёнка. Александра разрешила сыну держать найденное сокровище у себя и радовалась вместе с ним, но не отвлекалась лишний раз, опасаясь, что мальчик поранится. Клинок хоть и старый, но мог быть острым. И Александра всё время была наготове, чтобы перехватить маленькую ручку с ножиком. Она окинула зайца взглядом. в глазах читалось удивление.
-А поймал как? Неужели руками?

   Сообщение № 47. 25.5.2010, 15:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Седрик хмыкнул, глядя на остатки ножа в руках у Олежки и кинул зайца на землю. - Нет, не руками, в этом лесу множество силков, мне оставалось только найти тот, в который за ночь что-то попалось. Попался заяц.
Он зашел внутрь и закинул себе за спину щит, который оставлял там. - Собирайся, нам пора - здесь надолго оставаться опасно.

   Сообщение № 48. 25.5.2010, 22:05, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Мы собраны. - С готовностью откликнулась Александра, после чего обратилась к ребёнку.
-Правда, Олег? Пойдём с тобой в поход, правда? - Предложила она мальчику поход, о котором столько рассказывала дома. Да отец из похода возвращался, да воины из похода идут...
-Вот только... Нужно бы развести огонь. А я впопыхах не успела ничего взять, чтобы огонь развести.... Глупо вышло....

   Сообщение № 49. 25.5.2010, 22:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нам сейчас не до огня, - перебил её Седрик и огляделся по сторонам.
- Скоро все эти браконьеры пойдут в лес проверять свои силки, а нам нельзя попадаться им на глаза. Так-что завтрак придётся перенести на более позднее время и в более подходящее место. - он оглядел Александру, подмигнул Олежке и набросил на плечи девушки тот шерстяной плащ, который ночью служил им дверью.
- Пошли.

   Сообщение № 50. 25.5.2010, 22:29, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Идём. - Девушка подхватила мальчика на руки и направилась в сторону деревни. Однако идти она старалась не особо шумно. прислушиваясь к шороху и возможным шагам...

   Сообщение № 51. 25.5.2010, 22:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В лесу было совсем тихо и совсем рано - даже птицы еще не проснулись. Тихонько шумел слабый ветерок ветками почти голых деревьев, да шуршала под нога прошлогодняя листва - вот и все звуки.
Олег сидел на руках тихо и спокойно, только головой во все стороны ворочал, да иногда пытался засунуть в рот найденный им наконечник, но каждый раз сам успевал сообразить, что делает что-то не то.

Примерно через час более-менее неспешной ходьбы где-то впереди послышался шум воды. Еще совсем слабый, но уже не оставлявший сомнений в том, что где-то впереди река или ручей. Если река, то еще далеко, если ручей, то уже рядом. Хотя, по разному бывает.
- Что там впереди? - негромко спросил Седрик и, остановившись, повернулся к девушке.

   Сообщение № 52. 26.5.2010, 12:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
- Там впереди ручей. Достаточно широкий, чтобы можно было набрать воды и умыться. Но не настолько, чтобы помешать нам идти дальше. - Так же тихо ответила актриса.
-Тебе наверное неудобно с сокровищем в руках? Давай я понесу, а по первому требованию отдам. - предложила Александра сыну. Так ей было бы спокойнее.

   Сообщение № 53. 26.5.2010, 20:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Олег внимательно посмотрел на наконечник стрелы. У него было такое выражение лица, как-будто он только-что его увидел. - На, спрячь, - посоветовал он и тут же забыл о своём сокровище, потому как последние пять минут был увлечён слежкой за Седриком.

- Хорошо, - неопределённо ответил Седрик, снова отвернулся от Александры и зашагал в сторону ручья. Было заметно, что воин был полностью погружен в какие-то свои мысли, и это его "хорошо" могло относиться к чему угодно.

Примерно через пять минут они все вместе вышли к обещанному ручью. Седрик остановился, удивлённо разглядывая полноценную реку. Пусть небольшую, но всё-таки реку. Он почесал затылок, повернулся к девушке и вопросительно посмотрел на неё.

   Сообщение № 54. 26.5.2010, 23:55, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ручей! - Невозмутимо констатировала Александра кивнув на речку, ни капельки не смутившись.
-Широкий ручей. Всё правильно. - Ответила она на вопросительный взгляд воина. Двушка опустилась рядом с "Ручьём", Ставя на землю сына и опустила ладонь в прохладную воду, смывая с рук землю. Потом ополоснула ладошки сына, испачканные после "Поиска сокровищ".
-У тебя нет фляги? Если есть, то полна ли она? - Обратилась Александра к Седрику.

   Сообщение № 55. 27.5.2010, 16:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Пусть будет ручьём, - согласился Седрик, не захотев спорить, тоже присел и умылся.
- Нет, мне жаль, но фляги у меня нету. Так-что пейте сейчас, а то потом нечего будет. - И он тут же последовал собственному совету, зачерпывая рукой воду из речки.
Напившись, он огляделся, пытаясь найти способ перебраться через этот широкий ручей.

   Сообщение № 56. 28.5.2010, 21:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка смотрела в прозрачную воду. На то, как вода бежит. И блики от солнца словно смеялись и подмигивали. А журчание воды... та музыка, которая могла рассказать намного больше, чем любая песня. Но слушая воду петь хотелось. Тихая мелодия уже развивалась... Нотки казались прозрачными, как сама вода. А голос чистым. Однако Александра вовремя опомнилась и прекратила ещё толком не развившуюся мелодию. Она умыла сына, насытились водой. Она была чистой и не несла в себе ничего, что могло бы настораживать.
-Пойдём против течения? Если я не ошибаюсь, не так далеко то ли брод, то ли мост... ранее там можно было пройти. но я там была вовсе не вчера. И не могу утверждать, что она всё ещё там.. А идя против течения мы, возможно, сможем быть предупрежденными о возможной опасности. Вода несёт многое...

   Сообщение № 57. 28.5.2010, 23:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Седрик молча кивнул и поудобней устроил на плече сумку Александры.
- И чего ты туда наложила? - буркнул он и пошел против течения. Похоже было, что что-то испортило ему настроение. Хотя, с тех пор, как они встретились, девушка еще ни разу не видела его в хорошем настроении - да и откуда ему взяться при таких-то обстоятельствах?

Минут через двадцать они вышли к тому месту, о котором говорила бывшая любовница конуга. Да, это было именно то место. Моста здесь не было, но сквозь быстро текущую воду просматривалось дно речушки.
Воин остановился и осмотрелся по сторонам, а затем шагнул к девушке и тихо сказал: - Не за чем сразу всем мочить ноги, я могу перенести вас на ту сторону.

   Сообщение № 58. 29.5.2010, 00:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка отвела глаза. "Замечательно будит, если мы вот так все вместе в воду и полетим." Промелькнуло у неё в голове. Но девушка не подала вида. Мочить ноги в холодной воде в такую пору в самом деле не хотелось. Но, наверное, и воину не слишком хочется. С другой стороны он сам предложил... На предложение Александра ответила виноватой улыбкой, словно давая тем самым согласие.
-Если только тебе будит не слишком тяжело.

   Сообщение № 59. 29.5.2010, 00:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не будет, - коротко ответил Седрик, подошел к Александре и... и улыбнулся. Впервые девушка видела, как он улыбался. правда, улыбка вышла несколько смущенной и изрядно грустной, но всё-таки это была улыбка.
- Здесь всего три метра, любой справился бы. - С этими словами, он подхватил её на руки и в восемь больших шагов переправил на противоположный берег. Вода в самом глубоком месте достигла ему всего до колен.
- Наверное, от талых снегов твой ручей разлился, - сказал он, осторожно опуская девушку на ноги.

Олежка весело смеялся - ему понравилось кататься на маме, которая каталась на бородатом светловолосом дядьке. Ему вообще последнее время много чего нравилось, так-что никаких проблем он не доставлял.

   Сообщение № 60. 29.5.2010, 01:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Оказавшись на земле девушка оправила подол платья, словно смущённо отводя взгляд. Стоило только представить бедного, обвешанного Седрика, который тащил на себе оружие, девушку, на который был ребёнок и лютня по пояс в воде... Конечно, наверное ему было не очень весело, но настроение поднималось точно.
-Ах, друг мой. Вы и в самом деле весьма сильны. Приношу свои извинения, что посмела усомнится. Нам в самом деле повезло, что с нами в путь отправился столь добрый господин. - Очень мягким тоном заметила Александра и с искринкой смеха подняла светло - карие глаза на Седрика.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 30-07-2010: До поры до времени
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика