RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2010» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний залог, Обсуждение. Весна 2010.
   Сообщение № 1. 30.4.2010, 21:56, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Ветка посвящена обсуждению рассказа "Последний залог", выложенному на сайте литературного конкурса «Пролет Фантазии. Весна-2010».


В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.

Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.



   Сообщение № 2. 4.5.2010, 16:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Кратенько, но миленько. Стойкие ассоциации с Эвитой :wink:. Ничто не ново под луной, любовь и смерть, но в целом пять минут потраченных на чтение рассказа вызвали скорее довольную улыбку, нежели зевоту и раздражение.
Резюме: это не серьезно, право слово. Эскиз, набросок - идет, но не больше. Критиковать не хочется, хвалить особо не за что, ляпов не заметно, достоинства вроде и не предусмотрены.

P. S. Еще раз уточню - мне понравилось. :smile:

   Сообщение № 3. 5.5.2010, 15:06, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Прочёл. Даже говорить больше ничего не хочется. :one:

   Сообщение № 4. 6.5.2010, 02:11, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Извините, совершенно не нравится. :one:

Это скорее пересказ сюжета, как в "Черном маге", хотя написано лучше.
Возможно, я просто не поняла этого текста.

Лучше воздержусь от дальнейших комментариев.

   Сообщение № 5. 7.5.2010, 15:00, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Любовь зла, слепа и безрассудна.
Крепкий, сбитый, вычитанный рассказ, немного грустный. Прочел, посопереживал герою, но каких-то ярких эмоций не вызвало.

   Сообщение № 6. 9.5.2010, 09:04, Garpo пишет:
Garpo ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 1
Коротковато. И почему для конкурсных рассказов там мал минимальный объем? Хотя, наверное, это решение не раз обдуманно организаторами.
Почему автор сделал из этой фабулы монолог, а не целостный рассказ с персонажами, диалогами, действиями и описаниями? Можно же было так все красиво развернуть, преподнести... Ведь слова в предложения складываются, задумка есть.
Судя по рассказу, любовь - страшная штука :)

   Сообщение № 7. 10.5.2010, 18:16, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Прочел. Даже не знаю, герои так и остались тенями, а история - театром теней. Вроде и вычитано, и сама идея превращения юных мечтателей в мрачных некромантов хоть и не нова (классический пример падения - Анакин Скайуокер), но относится к разряду вечных. Но оставило совсем равнодушным, с ощущением отстраненности от текста.

   Сообщение № 8. 25.5.2010, 16:24, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Занятно. Речь о вампире, если я правильно понял? Но вообще, складывается впечатление, что это переложение с иной точки зрения какой-то куда более крупной истории, которая мне неведома.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2010» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика