RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2010» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Простые потребности, Обсуждение. Весна 2010.
   Сообщение № 31. 7.5.2010, 17:23, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
И вам спасибо. Подачу, я считаю, стоит улучшать хотя бы из уважения к себе и своим читателям. Не говоря уже о том, что, соберись автор публиковаться, в издательстве не будут даже рассматривать написанный подобным образом текст. Будь он по содержаниию хоть гениален.
С уважением, Provod))

   Сообщение № 32. 7.5.2010, 20:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Каше всё таки нашел время, прочитал Клён, понравилось. Правильная мысль. Это не киберпанк, вернее не совсем киберпанк, но рассказ хороший, не оставил равнодушным. В принципе могу подробнее, но в общем - мне понравилось, не смотря ни на что.

   Сообщение № 33. 7.5.2010, 20:30, Каше пишет:
Каше ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
Не, подробней не надо. В нем косяков вагон и тележка, на имхонете своих критиков хватило)

   Сообщение № 34. 7.5.2010, 22:06, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
чОрт! Я думала "Клен" 15-летняя девочка писала ::D:

Какой же это "киберпанк"? Это постапокалиптика, причем довольно плохая.

   Сообщение № 35. 7.5.2010, 22:11, Каше пишет:
Каше ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
А ты откуда знаешь, что мне уже 16 исполнилось, и я уже не девочка? :%): :mrgreen:

   Сообщение № 36. 7.5.2010, 22:14, Lissa пишет:
Lissa ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 8
Цитата
А ты откуда знаешь, что мне уже 16 исполнилось, и я уже не девочка? :%): :mrgreen:


Точно не знаю ::D: но "Простые потребности" в плане сюжета выше мэрисьювского "Клен" просто на голову.

Опять же в качестве автора указан человек, которого зовут "Николай" :wink:

   Сообщение № 37. 7.5.2010, 23:31, Каше пишет:
Каше ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 4
Тише-тише, тут же анонимность в почете ::D:

   Сообщение № 38. 8.5.2010, 08:48, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Lissa вот мэрисью я там не увидел. если обвинять каждого автора, чей герой чего то добился в мэрисьюизме, хороших авторов вообще нет. Я еще раз говорю, мне просто понравился рассказ. Я бы не рекомендовал его к изданию, но негативного впечатления у меня не возникло, следовательно мне понравилось. Хрен его знает почему ^_^. не дай критику убить в тебе читателя, иначе тебе ничто не будет нравиться, а это плохо.

   Сообщение № 39. 8.5.2010, 11:31, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Искренняя симпатия к главному герою. Все огрехи,на которые обратили внимание вышеотписавшиеся приписал к стилю - немного грубоватому, но к образу болтливого и не шибко "тонкого" оборотня подошло. Беспристрастный суд - а кто, собственно прав?! - в концовке читал с удовольствием, приговору порадовался. Общее впечатление - отличное!

   Сообщение № 40. 9.5.2010, 20:06, таиска пишет:
таиска ( Offline )
©транница страниц

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 64
Прочитала с большим удовольствием, автор, пишите, главное идеи, а мастерство придет. Искренне желаю успеха.

   Сообщение № 41. 10.5.2010, 20:15, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Не совсем понял, эта пародия на рассказы в подобном стиле или всерьез? Всерьез воспринимать эльфа, поведавшего о наличии секретного задании сразу после знакомство, сложно. Да и вообще логика героев наивна. А если пародия - ИМХО, стоило ее сделать более гротескной и забавной, хотя в этом жанре можно признать определенный успех.
Нужно еще вычитать.
Лично мне не понравился грубоватый язык и смакование кишковыдирания - ну не люблю, и все тут.
Да, концовка прелестна!

   Сообщение № 42. 14.5.2010, 18:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ай-яй-яй, так чудесно написано, но тут и там проскальзывают фальшивые нотки - будто автор путает себя с героем и начинает выражаться также, или перескакивает на какой-то колченогий былинный слог. Времена не везде согласованы. Фонтаны крови и тупо-благородные сопартийцы - то ли и вправду пародия, то ли моветон.
(Прочитала предыдущие комментарии и ответы автора. Я лично считаю, что нет предела совершенству, и надо не стесывать углы, а шлифовать поверхности :wink:. Так сказать, частное мнение в копилку отзывов ).

Зомби, окучивающие картошку - я плакала от восторга! :boogie: И цветочек! Почему не одуванчик? :kz: И концовочка - умиление и обожание! Вот он мой излюбленный типаж героя! Я тоже хочу сырого мяса и вершить справедливый суд! :threaten: И маяться словоблудием :roll: По-моему, это квинтэссенция "Пролета Фантазии" в том понимании, как этот конкурс изначально позиционировался.


P.S. Волки, в отличие от кошачьих хищников, прекрасно едят тухлое мясо :wink:

   Сообщение № 43. 25.5.2010, 16:25, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Странное впечатление. Не смог точно решить для себя, иронизирует ли автор или нет; сами идеи, правда, любопытны. Но вот людоеды в главных героях мне, увы, несимпатичны. Пусть даже и едят лишь преступников.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2010» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика