RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2010» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Запретный плод, Обсуждение. Весна 2010.
   Сообщение № 1. 30.4.2010, 21:53, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Ветка посвящена обсуждению рассказа "Запретный плод", выложенному на сайте литературного конкурса «Пролет Фантазии. Весна-2010».


В обсуждении прошу не переходить на личности - как автора, так и других участников форума.

Большая просьба к членам жюри - воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.
Та же просьба к автору. Особенно прошу не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.



   Сообщение № 2. 2.5.2010, 23:33, Ананастя пишет:
Ананастя ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 4
интересная трактовка начала мира=))

   Сообщение № 3. 3.5.2010, 06:47, Игнис пишет:
Игнис ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Такой неряшливый текст, что читать было неприятно.
Автор растекся мыслию по древу, но лучше бы потратил немножко времени на исправление ошибок. Возможно, стоило привлечь кого-то со стороны.

   Сообщение № 4. 3.5.2010, 10:49, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
[URL=https://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=6747&view=findpost&p=373838]"если заменить описание битв на "они замочили друг друга" - будет гораздо лучше..."
[/URL]
добавлюсь лишь что хотя "фигово" лучше чем "очень фигово", но это всё равно фигово.

   Сообщение № 5. 3.5.2010, 16:00, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
На мой взгляд, слабо. :one:

Во-первых, нет главных героев, за которых бы хотелось переживать.
Во-вторых, уже к концу первой трети становится ясно, чем закончится рассказ, и пропадает всё желание читать его дальше.
В-третьих, не нравится идея. Всё же Библия - это Библия, а фэнтези - это фэнтези. Но это скорее дело вкуса.
В-четвёртых, описание смахивает на комментирование спортивного матча. Люди делают то, гномы делают это, проход по правому флангу к порталу, удар шаровой молнией, ГОООООЛ! ::D:

   Сообщение № 6. 4.5.2010, 01:15, Jaii Natto пишет:
Jaii Natto ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 110
профиль

Репутация: 14
Мне понравилось.) Да, текст не мешало бы подредактировать.

Автору, спасибо.

С уважением, Jaii Natto.

   Сообщение № 7. 4.5.2010, 16:28, Lanthiriell пишет:
Lanthiriell ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 6
Тежелый для восприятия текст. Не знаю почему, но он напомнил мне немецкий язык. :raincloud: Какой-то резкий и угловатый слог, обилие согласных. Нет певучести.
Вот такая вот ассоциация. :weird:

   Сообщение № 8. 5.5.2010, 03:16, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Воспринимается как некая легенда, рассказываемая кем-то из бессмертных. Идея очень красивая. Но неплохо бы додумать.

   Сообщение № 9. 7.5.2010, 10:39, Higf пишет:
Higf ( Offline )
Мелькор, восставший

*
Архонт
Сообщений: 1670
профиль

Репутация: 92
Финал неплох, но читается с того момента, когда портал сказал, что ему нужна пара. По-моему, это можно было опустить без ущерба для сюжета, зато появился бы эффект неожиданности. Запятые, расставленные в произвольном порядке, иногда сильно путают в поисках смысла - вычитать бы. Остальной сюжет... Слишком бегло. Без конкретных деталей, в быстром темпе получается просто беглый пересказ, лишенный индивидуальности, который меня не тронул. Пожалуй, в войне лучший момент - с судьбой эльфов, а так и сочувствовать-то некому. Боевка напомнила краткий пересказ финала какого-нибудь романа Перумова. У стиля Ника есть свои достоинства, как бы его многие не ругали... но не в кратком пересказе.
Хочется пожелать больше неожиданности и индивидуальности.

   Сообщение № 10. 7.5.2010, 14:09, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Цитата(New England)
Люди делают то, гномы делают это, проход по правому флангу к порталу, удар шаровой молнией, ГОООООЛ!

:mrgreen:
Точно.

Местами выделяются просто "дикие" запятые, которых, наверно, тоже наделили характером, они выползли и стали там, где захотели. Все происходит очень быстро, текст скомкан. Но вот сюжет я бы записал в плюсы. Хотя чего уж там! Сюжет я записываю в плюсы. Мне понравилось. Поработать бы немного над оформлением и можно искать заинтересованных читателей.

   Сообщение № 11. 25.5.2010, 16:12, V-Z пишет:
V-Z ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 148
профиль

Репутация: 21
Гхм. Чересчур много канцелярита. В некоторые слова и реплики откровенно не верится. Эпическая картина боя в финале на меня, в общем-то, не произвела впечатления.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2010» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика