RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Становление границ Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1, Конец службы
   Сообщение № 61. 5.5.2010, 23:05, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Войдя в харчевню Лендиэль обвела всех посетителей "изучающим" взглядом и, заметив персону в доспехе и охотников с луками,- Да тут оказывается все как один безоружные...- усмехнулась она про себя. Учуяв запах еды, доносящийся с кухни, желудок полуэльфийки "радостно" заурчал. Подошедшего человека в фартуке девушка поприветствовала кивком головы- А мне принесите жаркое и кружку молока- договорив она направилась к приглянувшемуся Авадору столу и, усевшись рядом с ним, стала дожидаться свой заказ

   Сообщение № 62. 6.5.2010, 07:34, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
- Еду и напитки принесут через пару минут, за мула не беспокойтесь, ванная будет готова через пару часов, комнату одну или три?

Дождавшись ответа и приняв заказ, человек отправился на кухню. Интерес к вам посетителей пропал, они лишь изредка посматривали на вас.

Через пару минут как и было обещано всё тот же человек принесли еду, блюдом дня у них была свиная грудинка с грибами заправленная соусом, три кружки с вашими напитками опустились на стол, аромат еды был потрясающим. Как только вы приступили к трапезе, в харчевню вошли ещё посетители, это был давешний грубиян стражник и с ним ещё четверо рослых мужей (в подбитой коже, с охотничьими ножами за поясом). Один из них (с деревянным амулетом, чей символ неизвестен) направился к вам, остальные мялись за его спиной.

- Приятного аппетита путники, я Шульц начальник здешней охраны. Могу я узнать кто вы такие, ибо моим людям вы так и не представились и с какой целью двигаетесь на юг?

Тон человека был сдержанный, хотя и громковат.






   Сообщение № 63. 6.5.2010, 08:18, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Посмотрев на медаль а потом на Шульца, Авадор встал и улыбнувшись ответил Шульцу: -И вам здоровья господин Шульц. Я Авадор офицер дружины Кнеса с недавнего времени находящийся в резерве, это моя невеста Лендиэль и наша спутница сладкоголосая Алиора. Идем мы с севера из( хз откуда) в селение Ильтов, нашего рода. И позвольте заметить ваши солдаты отменные хамы.

   Сообщение № 64. 6.5.2010, 09:50, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Комнаты приготовьте нам две- ответила девушка человеку в фартуке.
Лендиэль с самого начала, как только они въехали в ворота, не покидало чувство, что за ними следят и теперь, чувствуя искосый взгляд мальца, сидящего на лестнице, ее мучало сомнение просто ли это праздное любопытство или же часть чьего-то плана- Может у них здесь принято всех иноземцев так встречать...- рассуждала про себя полуэльфийка, отправив в рот ложку горячего жаркого.
Завидя идущего к их столу Шульца со стражниками, девушка напряглась- Интересно только наши три персоны заслужили столь пристальное внимание...- подумала девушка пытаясь рассмотреть символ на амулете, но к сожалению он оказался ей не знаком- ...Или они всех гостей обхаживают, как павлин паву в брачный период...- Лендиэль сидела молча, посчитав что именно сейчас вмешиваться в разговор будет не тактично, и не сводила взгляд с Шульца и его "свиты".

   Сообщение № 65. 6.5.2010, 11:05, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бард беззаботно мычала себе что-то под нос, наслаждаясь вином и едой, а маячившая на горизонте возможность принять ванную невероятно поднимала настроение.
Подошедших она лишь окинула беглым взглядом и вернулась к еде, предоставив общение с охраной Авадору.

   Сообщение № 66. 6.5.2010, 20:04, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
- Служивый?

Взгляд человека устремился к "свите", после чего он махнул им рукой, люди покинули харчевню. Человек присел к вам.

- Рад приветствовать столь достойного воина и его очаровательных спутниц у нас. По выправке вижу, что недавно службу закончил нести и в карманах небось шаром покати, наш славный Кнес только наёмникам платит хорошо... Скажи Авадор, не поможешь ли мне в одном деле, тут вот какая штука...

Шульц взглянул на человека в полном доспехе.

- Видишь вон ту железяку, это жрец Фарлэнга (нейтральный бог, покровитель странствий и торговли), при том женщина, хотя на первый взгляд и не скажешь... Так вот, она тут по поручению храмовников, ищет группу паломников которые перевозили тут какую то реликвию её бога. Да вот только кажется мне что паломников тех того, лихие люди на тот свет отправили, недавно три тела нашли недалеко от дороги. Я с ней своими догадками поделился, а она мне говорит дай людей, только кого ж я ей дать могу? у меня каждый человек на счету, да и те оружие толком держать не умеют... подсобишь разбойников порешить, и богу угодное дело сделаешь, и наши земли от скверны подчистишь, и деньжат заработаешь, небось в логове то у них есть чем поживиться... Ага я вам и проводника дать могу (чертыхнулся) ежели вы его с собой возьмёте. Ну и это он нашего хуторка благодарность будет, скажем 200 серебряных.

   Сообщение № 67. 6.5.2010, 20:30, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор подумав почесал раненые бока: -Проводника говоришь, значит знаешь примерно где эти бандиты? Вопщем с бандитами помочь эт можно, но долго и бесцельно лазить по лесам не охота. Так что если догадки есть давай сюда свою жрицу, узнаем че да как и проводника тоже возьмем.

   Сообщение № 68. 6.5.2010, 20:47, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
Лендиэль выслушав предложение протянула "уставшим" тоном- Грех не помочь хорошим людям...- поднеся кружку к губам, она сделала пару глотков и, поставив ее обратно на стол, вопросительно уставилась на стражника взглядом выражавшим "Ну и чего расселись, мы ждем, ведите своих "всезнаек" "

   Сообщение № 69. 6.5.2010, 21:42, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Алиора нахмурилась и принялась задумчиво жевать вилку, пристально вглядываясь в лицо Шульца.




   Сообщение № 70. 6.5.2010, 22:37, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
- Вот и славно. Уважаемая Ника не могли бы вы присесть к нашему столу; и ты иди сюда, не мозоль глаза!

Парнишка сидящий на лестнице спустился к вам. При ближайшем рассмотрении, на голове парня из под волос пробивались маленькие рога. Парень был одет в крестьянскую одежду, подпоясанную кожаным ремнём. Он уселся на лавку поставив одну ногу на неё, его взгляд не сходил с волшебницы.

- Это Ситр он вор.

Шульц сделал паузу чтобы все могли осмыслить сказанное. Жрица подошедшая к столу не спешила садиться, она давала всем рассмотреть себя и оценивала вас. Через правый глаз у неё был шрам, что плохо пытались скрыть волосы, длинной по шею.

- Жрица, эти люди помогут вам в ваших поисках. Пообщайтесь немного, я пока распоряжусь о том чтобы вы все у нас не в чём не нуждались.

Шульц встал и направился на кухню.


   Сообщение № 71. 6.5.2010, 22:53, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор сделал Нике жест приглашающий садиться: -Очень приятно с вами познакомиться. Я Авадор это мои спутники Лендиэль и Алиора. Так раскажите нам в чем у вас проблемы?

   Сообщение № 72. 6.5.2010, 23:41, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Моя интуиция меня не подвела- подумала девушка, когда стражник подозвал мальчишку, от пристального взгляда которого Лендиэль было немного не по себе- ...и что он смотрит на меня, как кот на сметану...- размышления волшебницы прервала подошедшая жрица. Переведя взор, Лендиэль поприветствовала ее и, осмотрев с ног до головы, вновь перевела взгляд на Ситра

   Сообщение № 73. 7.5.2010, 06:41, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-Мы могли бы содрать с него гораздо больше...-грустно вздохнула бард, глядя в спину удаляющемуся Шульцу.
Полуэльфийка перевела взгляд на жрицу и приветливо ей улыбнулась. Она старалась не смотреть на мальчика, потому что при каждом взгляде у Алиоры возникало жуткое желание потрогать маленького вора за рожки.


   Сообщение № 74. 7.5.2010, 07:10, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Услышав, что меня позвали направляюсь к столу. Осматриваю группу которую мне предложил Шульц, в голове пролетает мысль - "нда не густо, мальчишка, воин, и две девицы" но выбирать особенно не приходится. Присаживаюсь.
-Здравствуйте, уважаемые, да прибудет с вами благословение Фарлэнга. Перед началом компании, мне хотелось бы узнать побольше о вас, ибо брать на опасное задание белоручек не хотелось бы (смотрю на девушек и парня, с воином и так всё понятно). Суть моей проблемы такова, около месяца назад, трое паломников Фарлэнга перевозили реликвию, один из его посохов, из одного нашего храма. Последний раз их видели именно тут, а в последствии нашли их тела. Скорей всего посох находится у здешних разбойников, так как продать такую вещь крайне трудно, ну а выкидывать глупо. И насколько я понимаю (смотрю на рогатого парня), один из присутствующих может сопроводить к логову мерзавцев.

   Сообщение № 75. 7.5.2010, 07:29, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Ситр наконец то оторвал взгляд от мага, теперь он разглядывал барда. Голос парня был игрив, с лица не сходила улыбка, немного раздражало, то что разговаривая со всеми он смотрит на одного (в его взгляде было чтото бросающее вызов).

- Проводить я могу, только у меня два условия, в живых мы никого не оставим и 50% добычи, конечно не считая реликвии - мои!

   Сообщение № 76. 7.5.2010, 07:57, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор оскалился на ворюгу: -А хочешь я тебе рога поотшибаю, причем совершенно бесплатно! Маленький пройдоха! Сам небось из этой шайки удрал когда тебя чем то обделили, а теперь условия ставишь? - Авадор продолжил следить ничего хорошего не обещающим взглядом за маленьким "чертенком".

   Сообщение № 77. 7.5.2010, 08:32, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- А морда у тебя не треснет от такого количества условий- возразила Лендиэль этому маленькому нахалу- Может тогда сам пойдешь? В гордом одиночетве... И вся награда твоей будет- девушка смотрела на Ситра негодующим взглядом- Интересный расклад получается- подытожила она- Мы будим жизнью рисковать, а кто-то нахаляву хочет все сливки слизать.-
Потом волшебница обратила взгляд на жрицу- Да уж "упакована" хорошо... Только вот где оружие?- мысленно спросила она себя и сощурившись посмотрела на Нике недоверчивым взглядом.- Ну насколько "белы" наши ручки вы сможете увидеть только в деле. А если мы вам не подходим, вы можете подобрать себе другую компанию! Но если я правильно понимаю выбор у вас не велик!

   Сообщение № 78. 7.5.2010, 09:45, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Да, выбор действительно не велик...От местной охраны помощи не дождешься, да и не рассчитывала я особо на их помощь, раз они до сих пор на своей земле эту проблему решить не смогли. С вами, уважаемые, все относительно ясно, на крестьян вы не похожи, и раз до сих пор живы, значит что-то можете.
А вот к тебе, молодой человек, нет у меня особого доверия. Может ты просто решил чужими руками денег заработать, а может и в ловушку нас заманить. Ведь ты откуда-то знаешь, как добраться до разбойничьего лагеря. Паломников последний раз видели именно здесь, и это наводит на мысли. Я считаю, что 50% за твои сомнительные услуги-многовато. Давай рассуждать логически. Ты знаешь дорогу к лагерю, но забрать оттуда ничего не можешь. Для этого тебе и нужны мы. Мы дороги не знаем, но перебить разбойников вполне в состоянии. Если ты с нами не пойдешь, то мы и сами рано или поздно найдем лагерь, но тогда тебе не достанется ничего. Разумнее с твоей стороны было бы не наглеть и согласиться на 20 %, ведь необходимость в тебе конечно есть, но не жизненная, а тебе без нас это не по плечу. По моему 20 % лучше, чем ничего.

   Сообщение № 79. 7.5.2010, 15:39, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор скептически посмотрел на жрицу: -Не удивительно что ваш орден потерял посох. Какие еще условия? И кто их будет диктовать, тот по кому виселица плачет? На сколько поможет столько и получит, разделим по "братски".

   Сообщение № 80. 7.5.2010, 16:32, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Услышав слова полуэльфа,"Не удивительно что ваш орден потерял посох ", я непроизвольно сжала кулаки и зло посмотрела на него.
- Уважаемый, а вас родители в детстве не учили уважать чужую религию?

   Сообщение № 81. 7.5.2010, 16:33, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Бард грустно вздохнула и посмотрела на вора.
-Хотя ты и юн, но я вижу, что ты чертовски хитер. Однако, ты просишь слишком много. Лучше снизь свои "расценки", парень, и было бы неплохо, если бы ты поведал нам - чем же тебе так не угодили разбойники, может, это поможет нам биться с ними настолько жестоко, насколько они этого заслуживают...по твоим меркам.-бард лукаво подмигнула воришке.


   Сообщение № 82. 7.5.2010, 17:04, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Слова воина не возымели никакого эффекта на вора.

- Если вы без меня пойдёте, то будете как раненые кабаны месяц лес прочёсывать и всё равно ничего не найдёте.

На тираду мага было сказано

- Кабы я мог один справиться, давно бы уже решил с этим делом.

Слова жрицы остались без ответа, вызвав мимолётную задумчивость. Речь барда рассудительна и заставляла по другому смотреть на вещи даже тех кто с этим не согласен.

- Вряд ли моя причина поможет вам сражаться или ненавидеть. Скажем так, они не придерживаются "кодекса" и за это должны умереть. Но вы правы, мой процент может быть и пониже и ровная доля с каждым из вас меня устроит, кстати хотелось бы уточнить, жрица претендует на что-то кроме посоха? Так же я согласен с прекрасной леди, за ваши услуги нужно потребовать минимум в два раза больше. Ну так что по рукам и я с вами?

   Сообщение № 83. 7.5.2010, 17:34, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
-Нет, мне нужен только посох. Все необходимое в пути посылает Фарлэнг, если на то его воля.

   Сообщение № 84. 7.5.2010, 17:52, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
-Уважать чужую религию-значит сомневаться в своей. Лично я с этим чертом ни ногой, хотя если ты Алиора или Лендиэль решите пойти то я вас не брошу. А ты чертяра запомни одно лишнее движение и ты труп- У Авадора явно было испорченно настроение и он молча принялся за еду.

   Сообщение № 85. 7.5.2010, 18:18, Пчелка пишет:
Пчелка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 392
профиль

Репутация: 15
- Да уж... каждый сам кузнец своего счастья!!!- подумала Лендиэль. Идти куда либо с этим Ситлом особого желания у нее не было- Ох, не нравится мне этот чертеныш!- Лендиэль посмотрела на мальчишку- Чует мое сердце подставит и даже глазом не моргнет...- волшебница сидела в раздумьях, постукивая пальцами левой руки по столу. С одной стороны ей хотелось отказаться от всей этой затеи и побыстрее дойти до дома, с другой сидящий в ней дух авантюризма не давал ей покоя и, наклонившись к Авадору, она прошептала ему на ухо- Я думаю нужно рискнуть... Где наша не пропадала? А если что мы вдвоем с этого "демоненка" шкуру спустим...

   Сообщение № 86. 7.5.2010, 19:14, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
Алиора расплылась в улыбке и, не удержавшись, потрепала воришку по голове, чуть задев рожки.
-А ты толковый парень! Только не пытайся нас обмануть, ты же видел, этот,-бард кивком указала на воина,-тебя и на том свете достанет, если ты попробуешь нас подставить или что-то у нас украсть...

-Я за такую компанию. Опасно, конечно, но думаю, что проводника лучше нам не найти.-Алиора откинулась назад и хрустнула пальцами, не забыв, конечно, проверить - на месте ли кошелек.

   Сообщение № 87. 8.5.2010, 10:28, Bloodsmil пишет:
Bloodsmil ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 144
профиль

Репутация: 4
Тифлинг улыбнулся ещё шире, услышав слова Алиоры. Ситр обвёл взглядом помещение и понизил голос.

- Их лагерь в двух часах ходьбы отсюда у заброшенного капища; всего их 17 человек - двое чародеев, один лекарь, один варвар их лидер, остальные не представляют из себя особой угрозы. Вооружены они из рук вон плохо, так что если нападём ночью, в исконно их время проблем возникнуть не должно. Так что если все согласны, сейчас можно передохнуть и подготовиться.

К столу с подносом, на котором красовался молодой поросёнок с яблоком во рту, подходил Шульц.

- А ещё поднять награду до должного уровня.

Шульц присел к вам. С вопросительным взглядом осмотрел вас.

- Ну что, обговорили? Могу услышать ваше решение?

\\ После окончания разговора можно восстановить заклинания и хиты.

   Сообщение № 88. 8.5.2010, 11:36, Муха пишет:
Муха ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 3
Меня все вполне устраивает. Фарлэнг посылает испытания на пути, чтобы преодолевая их, мы закаляли свой дух. Посылает врагов, чтобы победив, мы могли обрести то, что необходимо нам на пути. И посылает попутчиков, какими бы они ни были (посмотрев на вора и воина) , чтобы было легче идти и преодолевать препятствия. И если моя дорога пересеклась с вашей, значит так должно быть.

   Сообщение № 89. 8.5.2010, 11:37, Krasnij пишет:
Krasnij ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2702
профиль

Репутация: 45
Авадор оторвался от еды когда тифлинг начал перечислять врагов, а потом ухмыльнувшись ответил: -Ночью нападать глупо, нападем завтра днем. Именно потому что ночь их время. По деньгам меня 200 от господина Шульца устраивает. - После этого он вопросительно взглянул на Лендиэль.

   Сообщение № 90. 8.5.2010, 11:45, Raena пишет:
Raena ( Offline )
Ангел Справедливости с большой бензопилой



Исчадье Ада
Сообщений: 2496
профиль

Репутация: 165
-200 серебряных?-бард наклонила голову, пристально посмотрев на Шульца.-Может, воина это и устраивает, но он способен работать за идею. Вы ведь понимаете о чём я?-лучезарно улыбнулась полуэльфийка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Становление границ | Следующая тема »

Яндекс.Метрика