RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Последний ханъё, Сумерки империи (ЗТ)
   Сообщение № 31. 27.4.2010, 12:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Копье-то, допустим, он сломал. Переломил прочное бамубковое древко одним ударом, попав в единственное уязвимое место - крепление лезвия. Но вот после этого оказался совершенно беззащитным. Несмотря на кажущуюся беззаботность, остальные двое солдат копий не бросили и не побежали. В итоге, Кигурава остался лежать на земле, сжимая в руках наконечник копья, с двумя другими под ребрами. Уколы были чувствительными - под рубахой потекла теплая, липкая кровь, да еще и не давали ему даже возможности пошевелиться, будто гусенице, схваченной аптекарскими щипцами.

- Крысеныш изволит кусаться, - в гневе прошипел командир. Если у солдат вид был крайне растерянный и видно было, что проделанные ими действия были проделаны на автоматизме, и теперь они сами слегка удивлены и испуганы происшедшим, то вот главный был куда более закален жизнь. - Вот и показал он свои волчьи зубки. Собэй, бегом за сетью, раз уж копейщик из тебя никудышный.

Лишившийся копья воин молча исчез, пробормотав проклятие в адрес волчьих шавок, которым, прежде чем посадить на привязь, надо выбить все зубы.

   Сообщение № 32. 27.4.2010, 17:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кигурава раскрыл пасть с острыми зубами и угрожающе зашипел. Сейчас он как никогда был похож на крысу, которую прижали сапогом к земле, а она вцепилась в резину зубами и молча умирает.

Сёдзу знал, что легко может убить одного копейщика добытым наконечником копья, но так же знал, что больше уже ничего сделать не успеет. А потому, ему оставалось только шипеть от боли и стараться не делать лишних движений.
Проклятая слабость - будь он сытым и отдохнувшим, они бы к нему и подойти не успели.

   Сообщение № 33. 28.4.2010, 01:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Видимо, эту ситуацию понимали все - наконечники копий по-прежнему больно торчали под ребрами, не проникая глубже, дабы не повредить ценного пленника, но кровь продолжала сочится и сочится, и вскоре у Седзу не останется сил даже на шипение. Однако, его пленители не очень-то доверяли нечеловеческой живучести, поэтому, когда на Кигураву опустилась плотная рыбацкая сеть, копья убрали. Сейчас он был больше похож на куколку шелкопряда - его смотали старательно и с избытком, и, видимо, боясь, как бы он не сдох по дороге, не стали тащить волоком, а погрузили на какую-то телегу и повезли. Обзор у парня был невелик - он видел только капитана, сидевшего рядом, с рукой, лежавшей на курке пистолета.

   Сообщение № 34. 28.4.2010, 07:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не убили и то ладно, - погружась вглубь, подумал Кигурава и закрыл глаза, чтобы не видеть этот поганый мир.

Всё, что он мог сейчас сделать - это постараться собрать оставшиеся крохи и направить их в раны. Он это сделал, но энергии оказалось так мало, что Сёдзу потерял сознание.

   Сообщение № 35. 29.4.2010, 18:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Очнулся он на полу, посыпанному свежим тростником. Солнечные лучи темно-золотистого оттенка косо падали на противоположную сквозь маленькое окошко у потолка. Грудь сильно ныла, но, к его удивлению, была стянута тугой перевязью, на которую пошел один из рукавов его халата.
- Очнулся? - раздался голос из соседнего угла. Перед ним сидел среднего роста, достаточно упитанный мужчина, одетый в недорогое, но добротное кимоно. Он вполне мог бы сойти за какого-нибудь купца или ремесленника, если бы не прическа сакаяки, которая обличала в нем самурая.

   Сообщение № 36. 29.4.2010, 21:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Сёдзу проморгался, осторожно потрогал рукой грудь и хрипло рассмеялся, распознав в человеке самурая. Смеятся было больно, но он не мог остановиться до тех пор, пока не начал харкаться кровью.
- Прости, не сдержался, - прохрипел Кигурава и помотал головой, прогоняя остатки смеха.
- Мечтал о самурайском мече без самурая, а получил самурая без самурайского меча. Жизнь смешная штука, ты не находишь?

   Сообщение № 37. 30.4.2010, 01:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нет, не нахожу, - его новый собеседник посмотрел на парня с некоторым сожалением. Протянул ему кувшин с водой и рисовую лепешку.
- Вот, поешь. Твои царапины я промыл и перевязал, заражения быть не должно. Если ты намерен упрекнуть меня за спасение твоей жизни, могу исправить это, удушив тебя немедля, - он рассмеялся достаточно зловеще, чтобы не уступить безумному смеху Сёдзу. - Слышал, ты обломал зубы одному из асигару - я слышал, как он бранился, когда закидывал тебя сюда.

   Сообщение № 38. 30.4.2010, 04:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет, упрекать не буду, - пообещал Сёдзу и несколько подозрительно посмотрел на смеющегося самурая. Ему вдруг представилось, как он сам выглядел, когда так же безумно смеялся. Настроение резко ухудшилось.
Кигурава взял предложенное угощение и кивнул, видимо в знак благодарности. Есть хотелось очень сильно, но он сдерживал себя и ел по возможности размеренно. По мере насыщения организма, огонь безумия в глазах Сёдзу разгорался всё ярче и ярче.
- Только и смог, что копьё сломать, а собирался всех четверых убить, - скорей пожаловался, чем похвастался Кигурава, когда доел лепёшку.

   Сообщение № 39. 30.4.2010, 12:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Весь патруль значит? - мужчина присвистнул и присмотрелся к Сёдзу повнимательнее. - Ты, конечно, крепкий парень, но духа хитокири в тебе так просто не углядишь. Однако, теперь я понимаю почему ты удостоился моего общества.
Он посерьезнел и сел в строгую позу, на пятки, выпрямив спину.
- Нода Тошимити, - он сделал небольшой церемонный поклон и внимательно посмотрел на собеседника, ожидая его реакции.

   Сообщение № 40. 1.5.2010, 13:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кигурава тоже посерьёзнел и в точности повторил ритуал.
- Сёдзу Кигурава, - сказал Сёдзу и слегка пошатнулся.
- Так почему же меня удостоили твоего общества? Тоже пытался весь патруль уничтожить?

   Сообщение № 41. 3.5.2010, 22:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
На лице мужчины проскользнула тень удивления, однако мгновенно исчезла - будто рябь замутила водную гладь пруда.
- Патруль для меня скорее оказался досадной помехой, нежели целью. Вернее будет сказать, три патруля во главе с одной очень неприятной личностью, командающей этим гарнизоном. Надо же было так приключится, что ей оказался старый они - у этих тварей с возрастом нюх на достойных людей неприятно обостряется.
- То, что ты не слышал моего имени позволяет мне заключить, что ты ни разу не был в столице и родственников у тебя там нет. По крайней мере тех, с которыми ты поддерживаешь связь. Я - хранитель кленовой ветви храма Канон, второй наследник дома Тошимити, столпа, что поддерживает кровлю над божественной головой императора. Посему люди Асиюры крайне заинтересованы во мне, точнее, в прекращении моего существования. А что же побудило тебя вступить с ними в стычку?

   Сообщение № 42. 3.5.2010, 23:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кигурава молча и не перебивая выслушал самурая. Прежде чем ответить на его вопрос, Сёдзу думал и молчал почти минуту. Точней, он не столько думал, сколько пытался вспомнить причину своего нападения.
- Не могу сказать точно, - наконец заговорил он, - думается мне, что они меня просто разозлили, уткнув в мой кадык наконечники своих копий. В общем, я не планировал своего нападения заранее...
Если бы планировал, то здесь не сидел бы.
Кигурава очень осторожно поднялся на ноги, придерживаясь за стену, и огляделся.
- Когда уходим?

   Сообщение № 43. 3.5.2010, 23:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Нода внимательно рассматривал Сёдзу, но, видимо, ничего нового не обнаружил.
- Ты пролежал без сознания почти весь день. Сегодня-завтра ожидается кто-то из важных птиц ко мне в гости, а вот господин Ёшико, да врастут его ногти в землю, после недавней встречи пребывает в состоянии оглушенной рыбы. То, что тебя оставили ему - не вызывает никаких сомнений, а вот снизойдет ли высокий гость до такого оборванца - дело сомнительное. Так что мне осталось наслаждаться мягким тростником и свежей водой считанные часы, а у тебя еще есть пара дней.

   Сообщение № 44. 4.5.2010, 09:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Сёдзу не спешил говорить, он снова сел на свою подстилку и задумался.
- Не нужны они мне, и разговаривать с ними я не хочу, - задумчиво сказал он и почесал правой рукой то место, где его проткнули копьём.
- Да и времени у меня нет на эти разговоры. В общем, ты как хочешь, а я после ужина уйду отсюда. Подкреплюсь и уйду.

   Сообщение № 45. 4.5.2010, 12:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Мужчина лишь улыбнулся уголком губ и отсел чуть подальше, полузакрыв глаза. То ли он заснул в такой неудобной позе, то ли еще что.

Неизвестно, когда здесь ожидался ужин, но лучи солнца прошагали по всей стене и исчезли, скрытые бамбуковой рощей. Стало прохладно, а в углах сгустились темные сумеречные тени. Одиночество двоих пленников нарушали только цикады, которые из любопытства запрыгивали в сарай.

   Сообщение № 46. 4.5.2010, 12:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ты знаешь, что у нас за окном? - очень тихо спросил Сёдзу, который уже несколько часов подряд на это самое окно смотрел. Смотрел, думал, ждал ужина.

   Сообщение № 47. 4.5.2010, 14:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Нода ответил через некоторое время. Сначала могло показаться, что он вообще не услышал вопроса.
- Двор. Обычный крестьянский двор. Штаб Ёшико пользуется гостеприимством местного старосты, если так можно выразиться. Сколько часовых борются со скукой, стараясь глаз не спускать с нашего временного жилья, не имею понятия.

   Сообщение № 48. 4.5.2010, 15:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кигурава очень осторожно и очень медленно подошел к окошку под потолком и замер. В груди уже жгло от скопившейся там энергии. Он был еще слаб и понимал, что любой бой больше чем с одним противником проиграет, но Кигурава и не собирался драться. Пока не собирался.
ГлянуВ на самурая, он сново посмотрел на окошко и вытянул к нему сделавшиеся эластичными руки, собираясь подтянуться и выглянуть наружу.

   Сообщение № 49. 4.5.2010, 18:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вытягивать руки пришлось не слишком далеко - со стороны его сосед вряд ли бы заметил что-то неестественное. Открывшееся ему пространство полностью соответствовало сказанному Нодой - осенние листья усыпали небольшой двор, огороженный невысоким бамбуковым частоколом. У самых ворот, прислонившись к телеге, сидели, апатично пялясь на небо, двое стражников-асигару, их копья с белыми лентами угрюмо торчали крест-накрест.
- Да не суетись ты, - самурай без интереса следил за действиями Сёдзу. - Их слишком много на тебя одного.

   Сообщение № 50. 4.5.2010, 18:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Это если их убивать, то много, а если улизнуть по тихому, то может и не очень много, - задумчиво ответил Сёдзу, после того, как спустился вниз и снова улёгся на свою лежанку.
- Может и получиться. В любом случае, если до ночи ничего не произойдёт, то попытаюсь сбежать. - Он снова посмотрел на окошко, пытаясь прикинуть, насколько сильно придётся растягиваться.

   Сообщение № 51. 4.5.2010, 21:52, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А если не получится, то тебе отрубят половину стопы, - невозмутимо ответил собеседник. - Судя по тому, что я услышал, тебя, скорее всего, отпустят, задав десяток другой плетей, если будешь почтительным и смиренным. Или, быть может, даже предложат службу.

Окошко было зарешечено довольно плотно - кулак просунуть Сёдзу мог свободно, а вот голова уже не пролезала. Мало того, что сама операция имела мало шансов на успех, но и требовала очень большого количества времени. И большого количества сил. Не говоря уже о концентрации.

   Сообщение № 52. 4.5.2010, 22:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Услышав слово "служба", Кигурава скорчил такую мину, как-будто съел целую горсть соли.
- Не нужна мне их служба, лучше уж пол стопы пусть отрежут, - зло прошептал Сёдзу и непроизвольно потёр голую стопу на правой ноге.
- А что ты там слышал?
Кигурава не очень сильно расстроился из-за невозможности сбежать через окно - он и не рассматривал этот план как основной.

   Сообщение № 53. 5.5.2010, 16:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Только то, что ты сказал мне. Ты не из "волков" - это явно. На провокатора Асюиры ты не похож. Либо настолько хорош, что я не верю, что ради хранителя кленовой ветви из столицы пригнали столь ценный кадр. Так что, я заключаю, что ты бандит или дезертир, обладающий каким-то достаточно сильным джитсу, а, скорее всего, и то, и другое сразу. Если тебя кто-то опознает - твое дело плохо, если же нет - отпустят, опасаясь мести неведомого хозяина. Так что на твоем месте я бы повременил с бегством.

   Сообщение № 54. 5.5.2010, 19:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Может и дезертир, но по бумаг списанный по ранению, - тихо ответил Сёдзу и сплюнул на пол. - Кисть мне оторвало взрывом, левую, - еще тише сказал он и показал кисть левой руки. - Вот эту и оровало. Хотя нет. - Он поднял еще и правую руку и несколько секунд внимательно изучал их.
- Всё-таки правую.
- А вот с бандитом ты скорей всего угадал, - грустным голосом сказал Кигурава и опустил руки. - Для многих я обычный бандит. Правда, сомневаюсь, что на меня хоть кто-нибудь донёс.

   Сообщение № 55. 7.5.2010, 15:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Слова Сёдзу самурай пропустил мимо ушей. А может, внимательно все выслушал, но не счел нужным отвечать, лишь слегка наморщил красивые, похожие на два молодых чайных листка брови.

на улице глухо прозвучал медный гонг (интересно откуда он здесь?). Нода тяжело, как показалась юноше, вздохнул, встал, сделал несколько кругов по помещению и снова уселся на прежнее место, полуприкрыв глаза. Странное совпадение, но вместе с этим в сарае угасли последние солнечные лучи, и все погрузилось в густой полумрак сентябрьской ночи.

   Сообщение № 56. 7.5.2010, 16:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Вот гады, так и немнакормили, - вяло возмутился Сёдзу. - А жрать хочется...
Он посмотрел на Ноду, о чем-то подумал и спросил: - Как думаешь, сильно бить будут, если начать ломиться в дверь и требовать еды?

   Сообщение № 57. 7.5.2010, 16:53, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Если ты голоден, - немного недовольно ответил ему сокамерник, - в моей миске есть сушеная рыба и стебли бамбука, - мне они уже вряд ли понадобятся, а тебе придадут необходимых сил. На твоем месте я бы опасался не того, что они изобьют тебя, а того, что в отместку за нарушенный сон тебе подсунут пару ядовитых змей-ямауба. Твари они юркие, несъедобные и не смертельные. Но очень надоедливые. Как говорил учитель: тот, кто постигнет сатори, читая сутру в комнате, где обитают ямауба, - великий воин.

   Сообщение № 58. 8.5.2010, 09:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Сёдзу не стал отказываться от еды, взял пару стеблей и принялся их тщательно разжевывать.
- С чего ты взял, что тебе это больше не понадобится? - спросил он, глядя на самурая. Тут ему пришло в голову, что он так до сих пор и не поинтересовался...
- Совсем я не любопытный, а скорей всего и совсем не вежливый. За что ты здесь?

   Сообщение № 59. 11.5.2010, 17:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Самурай только улыбнулся, причем улыбка вышла какой-то... мечтательной и довольной что ли.
- Жаль, что ты не знаешь, кто такой хранитель кленовой ветви храма Канон, Ода Тошимити. Сколько неприятностей я причинил они Асюры и пару раз прищемил ему длинный язык самолично. Конечно, с командующим составом Волков мне не сравнится, но все же, все же...
Он умолк на некоторое время.
- А впрочем, я тебе ничего не скажу. Меньше знаешь - в большей безопасности ты находишься. Кто бы не выиграл эту войну, легче выживают те, кто не имеют никаких убеждений и никаких значительных талантов. А в последнее время слишком много бродит по нашей земле ронинов, потерявших не только господина, но и честь. Все меньше и меньше остается мононокэ - они в отличие от людей не могут нарушить данного слова.

   Сообщение № 60. 11.5.2010, 17:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ясно, значит и ты воюешь, - кивнул Сёдзу и от нечего делать принялся рисовать пальцем круги на земляном полу.
- А я не хочу воевать. Не нужно мне всё это. Я сестру свою хочу найти, а мне мешают всякие воюющие. - Он зло сплюнул на пол и стёр ладонь свои рисунки.
- Неймётся вам, - буркнул Кигурава вместо "спокойной ночи", улёгся на свою циновку спиной к самураю и принялся очень старательно усыплять себя.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика