RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 12-05-2010: конец игры

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Плащом и кинжалом, мафия
   Первое сообщение.    19.4.2010, 19:04, Doll пишет:
Попробуем в очередной раз запустить проект. На этот раз правила почти классические, а действие разворачивается в Ренессансной Флоренции. Против Герцога Тосканского готовят заговор. Для начала интриганы планируют устранить всех верных герцогу людей, но не все смерти удается выдать за несчастные случаи (особенно те, где фигурируют кинжалы в спину), поэтому двор захлестывает волна доносов на всех и вся. Каждый вечер герцог вершит свой приговор, а каждую ночь заговорщики продвигаются все ближе и ближе к цели, пока не будут остановлены.

Длительность одного игрового дня - 3 суток на обсуждение + еще 1 сутки на написание доноса. Написать донос можно и не в последний день, просто после трех дней мастер будет напоминать о цайт-ноте. Заявку на ночное действие (подают все, кроме первого лица) можно подать в любые из 4 реальных дней, однако результаты будут известны, разумеется, только на утро следующего игрового дня.
Доносы и заявки оформляются либо в виде ПМ мне, либо в виде привата с тегом more. Игроки имеют права на "личные" беседы, но опять же - используйте два тега (priv +more) одновременно. Пощадите играющего с нами Панду.


Фракции:
  • Заговорщики (мафия) - не более 1/3 игроков.
  • Медик (доктор) - спасает чью-то жизнь.
  • Начальник службы безопасности (комиссар) - вычисляет заговорщиков.
  • Первое лицо (мэр) - при написании доноса, его мнение имеет вес в 1,5 больше обычного
  • Секретарь (разновидность маньяка) - имеет право уничтожить чей-либо донос, не читая его.
  • Астролог (журналист) - может указать на двух любых игроков и узнать, соперники они или союзники.
  • Отравитель (разновидность маньяка) - убивает по своему разумению, но жертва умирает только на следующую ночь.

   Сообщение № 31. 25.4.2010, 01:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да что вы! - удивленно провозгласила Беатриче, прикрываясь веером, - какой конфуз! Какой позор для столь знатного рода! Никогда бы не подумала, что при дворе Его Светлости возможно подобное! - возмущение Лауры, смешанное с любопытством и интересом, не знало границ. Она еще несколько раз взмахнула веером и глубоко вздохнула, успокаиваясь.
- А я знаю, чем нс порадует вечером Джулио Каччини, - в свою очередь прошептала она Франческе.

   Сообщение № 32. 25.4.2010, 11:07, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Франсуа оставил душное помещение и решил пройтись по свежему воздуху. В последнее время его иногда мучили приступы головной боли и это вынуждало его оставлять светские разговоры ради прогулки в саду. Вот и сейчас, он решил выйти в сад, не дожидаясь пока голова начнет болеть нестерпимо. И как же он приятно удивился застав нескольких дам, в том числе Лауру Беатриче и маркизу де Карозино. Обе были красавицами, и обе привлекали Франсуа еще и своим неплохим влиянием.
- Дорогие дамы, возможно ли будет вас отвлечь от разговора? - поклон, которому могли позавидовать многие, был выверен с точностью до миллиметра.

   Сообщение № 33. 25.4.2010, 14:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лаура Беатриче подмигнула Франческе, прикрыла лицо веером и деланно засмущалась.
- Что это за ослепительное чудо опустилось на эту грешную землю? Неужели это вы, сеньор Гриньяр, решили снизойти до простых смертных? - возведя глаза к небу вопросила она, впрочем тут же рассмеявшись и очаровательно улыбнувшись.
- Думаю, Ее Светлость не будет возражать, если только вашей любезности хватит на всех здесь присутствующих. Миледи, как вы считаете? - Дианти сложила веер, обращаясь к маркизе.

   Сообщение № 34. 25.4.2010, 18:04, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В одном из безлюдных коридоров Истрам столкнулся с самим герцогом - Франческо был еще более хмурым, и эта встреча не сулила ничего хорошего.
- Кто здесь слоняется, черт побери? - не очень-то куртуазно рявкнул он, не утруждая себя тем, чтобы повнимательнее разглядеть собственного слугу.

Герцогиня Бьянка искренне улыбнулась Франческе - несмотря на все слухи и злобные сплетни, распускаемые завистниками, не так уж и уверенно чувствовала себя на людях, особенно в те моменты, когда ее супруг, пребывая в меланхолии, изволил отсутствовать на официальных торжествах.
- Сеньорита Беатриче - настоящее украшение флорентийского двора. Благодаря таким сиятельным дамам, как вы, сеньора Франческа, и вы, сеньорита, наш двор по праву считается одним из самых великолепных в Италии.


- Сеньорита Нойтон? Что же за ветер странствий принес в наши края такую очаровательную иностранку? - голос при этом едва заметно похолодел. Было бы бестактным спрашивать о некоторых очень существенных вопросах прелестную деву, с другой стороны, было бы опрометчиво таких подробностей не выяснить заранее, дабы потом избежать обвинений в государственной измене.

   Сообщение № 35. 25.4.2010, 18:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Дядя Истрам, дядя Истрам! - неизвестно откуда выскочила девчушка в переднике, измазанном землей. В руках она сжимала горшочек в котором торчал небольшой кустик с ароматным растением. Его мохнатые листики и розовые цветочки покачивались в такт ударов башмаков по каменному полу, почти так же как подпрыгивали черные косы самой девушки. Пилар заметила примостившегося на солнышке ключника и со всех ног бросилась к нему, пока тот не скрылся опять из виду, - дядя Истрам вы не видели отца Франциска? Я с утра его ищу.

   Сообщение № 36. 25.4.2010, 18:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лаура Беатриче зарделась от столько лестной похвалы герцогини Бьянки и сочла за лучшее, снова прикрыться веером, предварительно сделав реверанс.
- Как вы думаете, какие-нибудь еще сюрпризы, кроме новой баллады Каччини ждут нас сегодняшним вечером? - спросила она, чтобы хоть как-то сгладить свою неловкость.
Беатриче привыкла слушать дифирамбы в исполнении мужчин, однако женщины редко говорили о ней что-то хорошее. Впрочем, вокруг красавиц всегда много соперниц и завистниц, в любой момент готовых к атаке. К счастью, ни маркиза де Карозино, ни тем более Её Светлость к числу последних не относились - у каждой из них за плечами имелось немалое число побед, куда более блистательных, чем скромные достижения Лауры Беатриче Дианти.

   Сообщение № 37. 25.4.2010, 20:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Окружили демоны, пробормотал себе в бороду старик Истрам, переводя взгляд с девчушки на герцога и обратно. Головная боль повисла над его головой, ловя момент, когда поудобней будет ударить в темечко старику.
- Это я, Истрам Делавега, ваш покорный слуга и ключник, - почти неразборчиво прогундосил старик и склонил голову. - Совершаю свой обычный поход, проверяя и охраняя надёжность тылов его сиятельства.
На девчушку он шикнул и махнул рукой, давая понять, что пока занят. На всякий случай он еще покачал головой - вдруг поймёт, что никого он пока не видел.

   Сообщение № 38. 25.4.2010, 21:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Появление девушки слегка смутило решительный и мрачный настрой герцога.
- В последнее время даже слуги обленились и обнаглели настолько, что уже не замечают никого перед собой. Прочь с глаз моих, оба!
Впрочем, сам он при этом прошел дальше, видимо, не желая находиться более в таком недостойном его обществе.

   Сообщение № 39. 25.4.2010, 21:18, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ох, простите, ради всего святого, - Пилар, пораженная тем что не заметила хозяина дома, замерла было на секунду. Впрочем смущение быстро прошло и она уже спешила следом за ним и тараторя на ходу, - Сеньор герцог, сеньор герцог, подождите минутку. Посмотрите какую герань мне дал папа! Она сказала что если поставить ее в комнате сеньора Филиппа, то ему станет лучше. Правда правда! Вот только надо найти отца Франциска, чтобы он прочитал над ней молитву. Вы не знаете где он?

   Сообщение № 40. 25.4.2010, 21:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Уффф, - обрадованно выдохнул старик, дождался пока эти двое исчезнут из его жизни и достал из бороды пузатую бутылку. Как всегда, оглядевшись по сторонам, он сделал несколько глотков и спрятал её обратно. Жить стало легче, жить стало веселей.
Треть замка он уже обошел, оставалось еще две трети и сад, но туда он идти не собирался, зная по собственному опыту, что в это время там обычно слишком шумно и многолюдно.
- Так... Где же я свою клюку оставил? - пробормотал он, неторопливо шагая по коридору и постоянно озираясь.

   Сообщение № 41. 25.4.2010, 21:42, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Сюрпризы? - задумалась Франческа, - несомненно. Я слышала, что кто-то из гостей привез Иллюзион и фейерверки. Представление начнется когда совсем стемнеет.

   Сообщение № 42. 25.4.2010, 21:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Фейерверки? Это же просто великолепно, - хлопнула длиннющими ресницами Лаура, погружаясь в чисто детский восторг.
- Миледи, вы просто не представляете себе, как вы меня обрадовали! - воскликнула она с чувством.

   Сообщение № 43. 25.4.2010, 22:00, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Сеньор Дестичи - известный путешественник и мореход, любитель экзотики, знает чем удивить самую взыскательную публику.
Франческа бросила осторожный взгляд на герцогиню и тут же добавила:
- Но мы как истиные католички, всегда будем предасудительно относиться ко всякого рода, о, Святая Дева Мария, нехристианским действам, аминь, - она перекрестилась и поднесла к губам крестик на гематитовых четках.

   Сообщение № 44. 25.4.2010, 22:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Франсуа даже не подумал мешать беседе герцогини и придворных дам. Лишь когда никто больше не говорил он позволил себе вставить слово.
- О да, дамы могут быть совершенно уверены, фейерверки нам доставлены от славных мастеров, лучших в своем деле я лично проследил за этим. И значит, нас ждет просто великолепное зрелище. Говорят, в небе просто расцветут цветы. Но ни один из них никогда не сможет сравнится с вашей красотой, - поклонился всем дамам мужчина. - разве возможно затмить солнце? Или оспаривать превосходство розы наз колючками? Так же никогда никто не подумает спорить и с вашей красотой.

   Сообщение № 45. 25.4.2010, 22:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сеньор Гриньяр, иногда мне кажется, что если бы при дворе было побольше таких же, как вы, то жить было намного проще и приятнее, - улыбнулась Лаура Беатриче.
- Хотя мы не должны бояться трудностей, ибо нет предела совершенству. А как иначе можно достичь его, если сама жизнь не закалит тебя, словно кузнец стальной клинок? - сказав так, девушка тут же смутилась.
Экая несвойственная ей философия лезет в голову! Надо было поменьше слушать последнего своего кавалера.
- Второй путь, увы, доступен лишь избранным. Мало у кого хватит мужества возложить все свои силы и таланты на алтарь служения истинной вере, и да простит нас за это Господь, - девушка отыскала взглядом отца Франциска и перекрестилась, искренне надеясь, что ее первой фразы никто не оценит.

   Сообщение № 46. 26.4.2010, 00:17, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Отвяжись от меня, - рявкнул герцог на девицу так, что герань в горшке сделала срочную попытку завясть - во избежание повторных вопросов, которые могут вызвать подобные ответы. - Ступай к медику, или к отцу Франциску, или к самому дьяволу, только не путайся под ногами, мерзавка!

Было очевидно, что если так будет продолжаться, то очередной прогневивший герцога, немедленно окажется за решеткой.

   Сообщение № 47. 26.4.2010, 08:00, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элис, почувствовав холод в голосе Алессандро, даже как-то смутилась и несколько расстроилась.
- я всего лишь путешествую. - девушка попыталась вежливо улыбнуться, а Катарина неожиданно вставила:
- Сеньорита Нойтон приехала с запада, много смогла увидеть, но на такой долгий срок она задрежалась только здесь. - мелодичный голосок фрейлины влился в разговор как-то незаметно.

   Сообщение № 48. 26.4.2010, 08:18, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Пилар вздрогнула всем телом, вместе с цветком в горшке и косичками. Ее красные губки сжались в одну тонкую линию, а на глазах заблестели две росинки. Еще пару секунд, пока хозяин не скрылся за очередным поворотном девчушка стояла как вкопанная, а потом резко сорвалась и побежала в противоположную сторону. Без остановки, не оглядываясь и периодически всхлипывая она добежала до сада, залезла в одну из самых дальних беседок и села на скамейку. Тут она уже дала волю своей обиде. Слезы текли ручьями прямо в злополучный горшок, а проходящие мимо могли явно расслышать подозрительные завывания.

   Сообщение № 49. 26.4.2010, 09:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
выйдя в сад после окончания обхода, а точней, после того, как была допита бутылка в одной из кладовок, Делавега сразу двинулся к дальним беседкам, собираясь как обычно подремать в уединении.
Сбыться этим мечтам было не суждено.
Он почти пять минут стоял и слушал чьи-то всхлипывания и завывания, не умея решить как ему поступить. Очень хотелось уйти и позже убедить себя, что ему просто послышалось, но он не смог.
- Это опять ты. Что с тобой случилось? - проворчал старик, присаживаясь на свою любимую скамеечку в беседке. Заметив, торчавшую из под лавки бутылку, он незаметно задвинул её ногой в тень.

   Сообщение № 50. 26.4.2010, 11:36, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка вытерла рукавом растекающиеся сопли, перехватила горшок покрепче и подняла на старого ключника заплаканые глаза.
- Чего на меня ругаются? Я же ничего плохого не делала. Я наоборот, помочь хотела, а меня ругают, - продолжала всхлипывать Пилар, делясь своей обидой.

   Сообщение № 51. 26.4.2010, 11:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не обращай внимания, - посоветовал старик. - Он сейчас на всех ругается, так-что можешь не принимать это на свой счёт.
Истрам вдруг пожалел, что не прихватил сразу две бутылки, и заёрзал на своей лавочке.
- Кстати, ты мою клюку не видела? А то спина что-то разболелась и ноги ходить отказываются.

   Сообщение № 52. 26.4.2010, 12:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Девушка кивала, все еще похлюпывая носом, но постепенно затихала.
- Клюку? - немного удивилась Пилар, и ее черные глазки забегали, то ли в поисках палки, то ли отражая активный мыслительный процесс в ее головке, - Неа... А может вы ее оставили вчера у нас, когда вечером заходили к отцу?

   Сообщение № 53. 26.4.2010, 13:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Может и оставил, - вздохнул Истрам, поправил бороду и тоже огляделся, как-будто надеялся найти здесь свою палку.
- как-раз со вчерашнего вечера я её и не видел. Ты не поможешь мне её найти?

   Сообщение № 54. 26.4.2010, 13:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да, конечно, сейчас принесу! - заявила девчушка и уже вскочила, чтобы бежать домой, но поняла что горшок в ее руках будет несколько мешать. Она дернулась было в другую сторону, но и тут остановилась. Наконец Пилар поставила горшок с геранью на лавку и обратилась к старику, - Вы пока присмотрите за ней, ладно? А я скоро прибегу. И если увидите отца Франциска, то пожалуйста, задержите пока я не вернусь.

   Сообщение № 55. 26.4.2010, 13:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Да, конечно, - легко согласился старик и покосился на горшок. - Буду охранять, как самое драгоценное сокровище.
Дождавшись, кода девчушка убежит, он придвинул к себе горшок, обнял его рукой, расслабился и задремал.
- Надо будет, разбудят, - пробормотал он, засыпая.

   Сообщение № 56. 26.4.2010, 16:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- А откуда именно вы прибыли? - Роберто полностью сосредоточился на рассматривании своих кружевных манжет. - И что за цель вашего путешествия?

   Сообщение № 57. 27.4.2010, 10:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элис совсем смутилась. Ранее ее так придирчиво не расспрашивали.
- Я из Варшавы. - вежливо ответила она и слегка наклонила голову, оценивая собеседника. - цель визита - ознакомиться с народами других стран, сеньор Рицци. - холодно и уже без интереса продолжила она.
- пойдем, Катарина. - девушка улыбнулась своей спутнице и уже собралась обходить молодого человека, чтобы продолжить наслаждаться садом.

   Сообщение № 58. 27.4.2010, 16:24, Roadwarden пишет:
Roadwarden
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
//Прошу у всех пардону - был далеко от интернету в последние 2 дня.

Наконец-то и Хавьер ди Паоло дель Мильоре удостоил всех собравшихся своим присутствием, явившись на бал. Он был как всегда весел, много шутил, смеялся, подмигивал местным барышням и приветственно кланялся всем и каждому. Не известно, где он пропадал всё это время, но вид у него был помятым и уставшим, хотя вроде бы пьян он ещё не был. Но это только пока.

Время от времени его глаза быстро бегали по собравшимся. Он искал этого старого пьяницу Делавегу и даже поинтересовался у присутствующих, не видел ли его кто-нибудь.
Приват
Ну, совершая магические движения руками и принимая морфий в больших порциях, Делавега пытался разгадать имена заговорщиков. Первым делом он решил проверить, связывает ли что-нибудь Истрама Делавегу и Марию де ла Пилар де ла Асенсьон Гонсалес - на одной ли они стороне или нет.

//А в первый день заявку подавать или нет?

   Сообщение № 59. 27.4.2010, 19:29, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Спустя примерно пол часа Пилар вернулась уже радостная и довольная и конечно с клюкой старого ключника.
- Дядя Истрам, дядя Истрам! - затараторила она не дойдя и десятка шагов, - Смотрите, я нашла вашу палку. Ну что, не проходил тут святой отец? Ой, вы уснули да?
Свернутый текст
Ну начнем пожалуй с Элис Нейтон

   Сообщение № 60. 27.4.2010, 20:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну что вы, я не столь хороший человек к сожалению. Я просто стараюсь делать всё, что в моих силах чтобы искупить грехи моей бурной юности. И если бы при дворе был хотя бы еще один такой же как я, то мы составили бы неплохую команду головорезов - искренне рассмеялся Гриньяр - Но смею вас заверить, с такими очаровательными во всех отношениях дамами я никогда не позволю ничего, чтобы могло вызвать ваше неудовольствие. Возможно ли мне пригласить вас прогуляться по саду и поговорить о самых последних известиях?

Свернутый текст
поддерживаю

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика