RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 12-05-2010: конец игры

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Плащом и кинжалом, мафия
   Первое сообщение.    19.4.2010, 19:04, Doll пишет:
Попробуем в очередной раз запустить проект. На этот раз правила почти классические, а действие разворачивается в Ренессансной Флоренции. Против Герцога Тосканского готовят заговор. Для начала интриганы планируют устранить всех верных герцогу людей, но не все смерти удается выдать за несчастные случаи (особенно те, где фигурируют кинжалы в спину), поэтому двор захлестывает волна доносов на всех и вся. Каждый вечер герцог вершит свой приговор, а каждую ночь заговорщики продвигаются все ближе и ближе к цели, пока не будут остановлены.

Длительность одного игрового дня - 3 суток на обсуждение + еще 1 сутки на написание доноса. Написать донос можно и не в последний день, просто после трех дней мастер будет напоминать о цайт-ноте. Заявку на ночное действие (подают все, кроме первого лица) можно подать в любые из 4 реальных дней, однако результаты будут известны, разумеется, только на утро следующего игрового дня.
Доносы и заявки оформляются либо в виде ПМ мне, либо в виде привата с тегом more. Игроки имеют права на "личные" беседы, но опять же - используйте два тега (priv +more) одновременно. Пощадите играющего с нами Панду.


Фракции:
  • Заговорщики (мафия) - не более 1/3 игроков.
  • Медик (доктор) - спасает чью-то жизнь.
  • Начальник службы безопасности (комиссар) - вычисляет заговорщиков.
  • Первое лицо (мэр) - при написании доноса, его мнение имеет вес в 1,5 больше обычного
  • Секретарь (разновидность маньяка) - имеет право уничтожить чей-либо донос, не читая его.
  • Астролог (журналист) - может указать на двух любых игроков и узнать, соперники они или союзники.
  • Отравитель (разновидность маньяка) - убивает по своему разумению, но жертва умирает только на следующую ночь.

   Сообщение № 121. 5.5.2010, 22:19, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Прошу простить меня, моя госпожа - поклонился герцогине Гриньяр. - Я право очень не собран сегодня. - купец попытался все же улыбнуться не столь вымучено. Я не могу помнить всех слуг, даже если они и привлекательны. Ну не мог я позволить себе слушать этого наглеца... Столь бездоказательные, необоснованные обвинения... Да еще и бросающие тень на всех верных слуг герцога... - Гриньяр покачал головой. - Если бы бедный Хавьер, прими его душу на небесах, не признался при всех еще и в колдовстве... А сегодня и отец Франциск, и эта Пилар уже мертвы... И бедный наследник никак не поправится... Боюсь, что теперь уже ничего не будет по старому. После стольких смертей...

   Сообщение № 122. 5.5.2010, 23:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Все течет, все изменяется, - ответила Лаура Беатриче, - вот только жаль, что эти изменения не всегда ведут к лучшему, - вздохнула она.
- Ах, как жаль, что я - не мужчина!- Воскликнула девушка через некоторое время, - у вас, - обратилась она к Гриньяру, - гораздо больший выбор возможностей защитить свою жизнь и честь! Не так ли, миледи Франческа?

   Сообщение № 123. 6.5.2010, 22:06, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Вы не перестаете меня удивлять, Лаура, - Франческа удобно расположилась в кресле и продолжила:
- Подобные мысли мне даже в голову не приходили, но по-моему не важно мужчина ты или женщина. Все мы ходим под Богом. Разве то, что Хавьер был мужчиной спасло его от смерти? А Истрам - смог защитить свою честь? Мы с вами заложники своего положения и происхождения. Моя судьба была предопределена задолго до того как меня впервые вывели в свет. Равно как и судьба моего супруга.
И у нас, и у мужчин есть свои сильные и слабые стороны. Но женщины могут себе позволить быть слабыми и даже извлечь из этого пользу. А мужчины, увы, нет.

   Сообщение № 124. 6.5.2010, 23:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я не думаю, что наши слабости приносят нам какую бы то ни было пользу, - с грустью в голосе сказала Лаура Беатриче, - увы, они все слишком хорошо известны. Здесь срабатывает принцип предупрежден, значит вооружен, - сеньора Дианти взмахнула веером и хлопнула длинными ресницами.
- Что бы смогла сделать женщина, окажись она лицом к лицу с одним из заговорщиков? Не думаю, что улыбки и томные взгляды выручили бы ее, в то время как у мужчины есть кинжал, шпага, в самом крайнем случае кулак, - продолжала рассуждать Беатриче.
- Что же остается женщине, миледи Франческа?

   Сообщение № 125. 7.5.2010, 13:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Герцогиня Бьянка служала болтовню своих дам с некоторым смущением. Долгие годы, проведенные в бедности с ее первым мужем, наложили на дочь Венеции некоторый отпечаток скромности и неуместной стыдливости. К тому же, недоброжелательность двора предыдущей герцогини давала о себе знать.
- Увы, леди, сейчас война за власть выигрывается интригами и ядом, деньгами и закулисными переговорами. Если бы дело происходило как в древние времена, то кто бы осмелился выступить против его высочества со шпагой в руках? А так мы знаем, что за каждым углом прячется смерть, но до поры до времени она прячет свое оружие. Как тяжело не впасть в суетной малодушие и продолжать не верить в таящуюся за каждой приветливой улыбкой измену! Знаете, что я думаю? Что эта маленькая служанка была убита своими же нанимателями! Возможно именно она повинна в лихорадке малыша Филиппа, но ее сообщники побоялись, что она раскроет кому-нибудь их имена, и вот - эта грязная еврейская девчонка уже мертва.

   Сообщение № 126. 7.5.2010, 22:46, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Женщине остается только не попадать в подобную ситуацию. Или иметь при себе надежного защитника.
- Ах, сеньора Бьянка, - вздохнула Франческа, - я каждый день молюсь о том, чтобы Филипп, пошел на поправку. Неужели придворные медики ничего не могут поделать? Я много думала об этом, что если это не болезнь, а порча? Может стоит вызвать сюда архиепископа, чтобы он помолился со всеми нами?

офф
"Христианину более подобает готовиться к кончине, нежели надеяться на выздоровление" (с) :brr:
Надпись на стене больницы (Морис Дрюон "Проклятые короли")

   Сообщение № 127. 9.5.2010, 06:42, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Герцогиня, позвольте мне немного еще помочь. Я хоть и не представляю, чем архиепископ может нам помочь, ведь отец Франциск, да примут ангелы его душу, молился о выздоровлении наследника. Но все же я сейчас же могу снарядить людей и отправить их с вашим письмом к архиепископу. Смена экипажа будет их ожидать в каждом из городе, так что они прибудут очень быстро. - Гриньяр снова склонился в поклоне - Я сейчс же отправлю готовиться к выезду, а вы можете написать письмо.

Убиваем Франческу.
Донос на Бьянку.

   Сообщение № 128. 10.5.2010, 10:49, Triz пишет:
Triz ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 308
профиль

Репутация: 33
- Да, пожалуй одним архиепископом дело не обойдется... - размышляла в слух Франческа, - сеньора Бьянка, а если написать вашему дяде - патриарху Аквилеи? Я уверена, что появление его здесь сбавит спесь с головорезов. Если бы он освятил покои принца, да и наши с вами, думаю всем нам, под благослованием Всевышнего, спалось бы крепче и беззаботнее, чем за стальными засовами.

   Сообщение № 129. 10.5.2010, 23:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лаура внимательно слушала разговор маркизы и сеньора Гриньяра с молчаливым участием герцогини. Добавить Беатриче было нечего, потому она перебирала четки, висевшие на запястье, и время от времени возводила глаза к небу. Со стороны казалось, что она молится. Кто знает, может так оно и было на самом деле.

   Сообщение № 130. 11.5.2010, 17:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Третий день. Результаты голосования

Доносы
  • Лаура Беатриче Дианти (Сэр Дрейк) против Франсуа Гриньяр (himbik)
  • Франсуа Гриньяр (himbik) против Лаура Беатриче Дианти (Сэр Дрейк)
  • Франческа де Карозино (Triz) против Лаура Беатриче Дианти (Сэр Дрейк)


- Все в руках Божьих, - скорбно отвечала герцогиня. - Вы же знаете, дамы, сеньор Гриньяр, как его высочество относится к архиепископу - слишком уж дружеские отношения установил кардинал Фердинандо, который не очень-то жаждет отказываться от своего мирского сана. А насчет моего дядюшки - боюсь, как бы его визит не вызвал лишних пересудов. И так, в последнее время несносные дерзкие соседи наши кричат о том, что Тоскана ведет себя неподобающим образом, как в радости, так и в горе...

Ее речь была прервана наигрубейшим образом - несколько молодых людей в форме герцога ворвались в апартаменты и окружили присутствующее там высокое общество.
- Миледи Лаура Беатриче Дианти, дочь графа Альфонсо Боккаччи Дианти, арестована по подозрению в государственной измене.

Эти слова прозвучали как гром посреди ясного неба. В то время, как двое доверенных людей герцога уводили под руки крайне бледную и державшуюся очень прямо сеньору Лауру, остальные быстро выпроводили всех гостей прочь от герцогини. Дворец, ранее напоминавший притихший улей, окончательно погрузился в мертвое молчание.

Вечер принес очередные новости. Трагические. На допросе сеньора Дианти вела себя гордо, независимо и на вопросы обвинителей отвечала крайне неохотно. Выяснилось, что она причастна к некоторым закулисным интригам - она не могла не признать свое авторство нескольких подложных писем, а так же тот факт, что, пользуясь благосклонностью секретаря герцога, периодически изымала государственные бумаги, часть из которых уничтожала. Однако дело было не в государственной измене, но выяснилось это слишком поздно.

После признания сеньора Лаура заявила, что весь этот процесс порочит ее честь, что она не желает рассказывать больше того, что уже известно, и, прежде, чем ее сумели остановить, выпила припрятанный за декольте пузырек с ядом.Сеньора Дианти состояла в весьма интересных отношениях не с герцогом Миланским, в чем ее небезосновательно подозревал его высочество, а с герцогом Феррары. Причем речь тут шла не о политическом союзе, а союзе двух сердец. Блестящая придворная дама предпочла принять смерть от яда, нежели раскрыть тайны своей души. Все были глубоко потрясены этим событием. Жернова государственного заговора перемололи лучших представителей Флоренции...


Четвертый день. Результаты третьей ночи

  • Заговорщики (мафия) - убийство Франческа де Карозино (Triz)
  • Отравитель (разновидность маньяка) - отравляет Франсуа Гриньяр (himbik)


Наследный принц Филипп умер на рассвете в возрасте четырех лет, присоединившись к своим трем старшим сестрам - Ромоле, Изабелле, Лукреции и младшему брату, которому даже не успели дать имя . Доктора поставили диагноз - "острая форма малярии". Из Рима прибыл, брат и следующий наследник герцога Франческо, Фердинандо, дабы выразить свои соболезнования. Был дан поминальный ужин в загородном доме Поджо-а-Кайано. Герцог пребывал в черной меланхолии, так что даже не обратил внимание на речь архиепископа Флоренции, который весьма недвусмысленно порицал его суровое поведение, пренебрежение заповедями божьими и, в особенности, любимую жену, дочь Венеции, герцогиню Бьянку. Та, впрочем, тоже отличалась особой апатией - при дворе говорили, что на фоне недавних событий у нее обострилась водянка.

При таких обстоятельствах никого не удивило отсутствие маркизы де Карозино. Только потом стало известно, что ее накануне задушил в припадке ревности собственный муж, найдя подложное письмо от любовника, которого никогда не существовало. Впрочем, это происшествие быстро забылось, потому что через несколько дней их высочества слегли с тяжелой болезнью, точь-в-точь напоминающей недомогание принца Филиппа. Через две недели, с разницей в несколько часов, они скончались. Останки Франческо упокоились в семейном склепе в базилике Сан-Лоренцо, место захоронения Бьянки неизвестно. Их внутренности, извлеченные при бальзамировании, были погребены отдельно — в церкви города Бонисталло, неподалеку от виллы, где наступила смерть.

В народе был пущен слух, что во всем виновата "венецианская колдунья" - мол, она приготовила яд, чтобы отравить деверя, но по ошибке его принял её собственный муж, и тогда она в ужасе отравилась вслед за ним.

Кардинал Фердинандо, который, отказавшись через два года от духовного сана и женившись, вошёл в историю под именем Фердинанд I как один из самых успешных правителей Тосканского государства, особенно по контрасту со своим деспотичным старшим братом. К сожалению, в истории ничего не сказано, про некоего Франсуа Гриньяра, но есть основания предполагать, что именно он способствовал превращению захолустного Ливорно в значительный торговый порт Средиземноморья.

The End.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 12-05-2010: конец игры
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика