RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крылья, лапы, хвост!, Вот мои документы)
   Сообщение № 541. 2.2.2013, 09:17, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Похоже здесь давно ни кто не появлялся. - Высказал Альт очевидную истину. И действительно, каких либо следов на пыли не присутствовало и можно было с уверенностью сказать что в этой комнате не появлялись как минимум месяц.
Пока Альт осматривал стол со свитками и книгами, Майя выглянула за дверь. Там находилась небольшая погруженная в темноту площадка и каменная, винтовая лестница вела вверх и вниз на более нижнии уровни.

   Сообщение № 542. 2.2.2013, 09:19, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Я пойду гляну, чего там,- ответила Майя Альту и вылезла за дверь. Потопталась немного, раздумывая, куда ей идти и решила сначала спуститься вниз. Все же Райнор там мерзнет и нужно его впустить. Хотя в башне было не лучше, чем на улице, но ветра вроде не было и то хорошо.

   Сообщение № 543. 1.3.2013, 08:36, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Майя протопала вниз по холодным ступеням. Миновав несколько пролетов спиральной лестницы, с несколькими закрытыми дверями, драконочка встала перед довольно массивной, дубовой дверью. Открыть ее не составилотруда и Майя оказалась в просторном холле у самого подножья башни. Здесь было тепло, в камине лениво потрескивал огонь, доедая остатки поленьев. И хотя беспорядок царил и здесь, было видно, что помещение жилое. Пыль скопилась лишь по углам, а на столике у стены можно было заметить остатки ужина. Помещение было округлым, пара лестниц огибая камин вели на другие этажи. Пол устилал ворсистый ковер. Еще был проход в короткий коридор, который вел к выходу из башни.

   Сообщение № 544. 12.10.2013, 09:56, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя бесстрашно потопала по лестнице. В светлой комнате не казалось, что вот-вот из-за угла в нелюдимой башне выскочит какое-то чудище и отгрызет ей кончик ее прелестного белоснежного хвоста. Подставив попку огню, Майя вытянула шею, принюхавшись в к остаткам еды, лапками она с удовольствием потопталась по ворсистому ковру. Ей совсем не хотелось совать нос в темный проход, ведший к выходу из башни.

   Сообщение № 545. 13.10.2013, 12:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Неожиданно помещение наполнил довольно громкий стук железного кольца о дерево. Звук шел от выхода и Майя вспомнила о Райноре, который остался снаружи. Вместе с этим справа от камина раздался подозрительный скрип, неприметная дверь отворилась и в комнату позевывая и шаркая ступнями, вошел довольно молодой парень, одетый в изрядно поношеную, темнюю тунику с разводами более светых пятен. Сделав несколько машинальных шагов, парень почувствовал неладное.
- Ой... - только и сказал он, заметив в комнате настоящего дракона. Выронив из руки светящийся шарик, он подхватил полы туники и опрометью бросился обратно в дверь из которой только что вышел.

   Сообщение № 546. 13.10.2013, 12:47, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя сначала чуть припала на передние лапки, испугавшись внезапного стука. Но потом она вспомнила про Райнора, которому вероятно было очень-очень холодно. Драконочка сделала несколько шагов в сторону к проходу, когда сбоку раздался звук открываемой двери. Майя обернулась и увидела еще одного парня. Она вообще-то ожидала, что алхимик-отшельник будет эдаким дедушкой с большой окладистой бородой. Может быть даже немного строгий и ворчливый, но все таки дедушка. Драконочка не успела даже ничего сделать, сказать тоже ничего не успела- парень что-то выронил и рванул обратно в комнату из которой вышел. Майя попыталась подставить ему подножку кончиком своего хвоста.

   Сообщение № 547. 13.10.2013, 13:40, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Майе удалось зацепить хвостом его лодыжку и парень еще раз ойкнув упал на колени. Впрочем даже на корачках, он довольно шустро, путаясь в одежде, которая судя треску, порвалась в нескольких местах, заполз в дверной проем и скрылся от взгляда драконочки.
В холл спустился Альт. Оглядев помещение, он обратился к драоночке.
- Майя, чем это ты тут занимаешься?

   Сообщение № 548. 13.10.2013, 14:20, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Пока Майя разворачивалась в комнате, она успела сбить со стены картину и разбить вазу, но тем не менее она успевала ухватить парня зубами за халат. Алхимика спас Альт, спустившийся холл. Драконочка сунула нос в темную комнату, зубы клацнули в нескольких сантиметрах от беглеца.
-Удрал, - как-то печально-обижено протянула Майя и снова начала разворачиваться к Альту, - Там парень убежал в комнату. Я его ловлю. А еще Райнор за дверью замерз наверное.

   Сообщение № 549. 13.10.2013, 16:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Майя, не балуй. - Альт укоризнено погрозил драконочке пальцем. - Мы здесь гости, а главный алхимик уже не молод и от таких переживаний, у него может не выдержать сердце.
Он прошел через комнату, заглянул в темный коридорчик где скрылся парень и снова заговорил.
- На сколько я знаю, старик не терпит прислугу, не берет учеников и живет в своей башне совершенно один. Поэтому можешь впустить Райнора, а я пока найду твоего беглеца...

   Сообщение № 550. 14.10.2013, 12:02, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Так он же молодой был! - возмущенно возразила драконочка, недовольно уркнув, - Я не виновата. Я просто грелась, он вышел, потом развернулся и побежал. Я всего-то хотела сказать, что меня не нужно бояться...а он уполз, - проворчала ящерка. Но тем не менее, послушно развернувшись, Майя отправилась в темный и холодный коридор, чтобы открыть Райнору двери.

   Сообщение № 551. 16.10.2013, 13:14, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Майя прошла по коридору, на стенах которого висела пара портретов неизвестных ей дедушек, благородного вида. Возможно предки здешнего хозяина или просто известные люди, о которых драконочка не имела ни малейшего понятия. Немного повозившись с засовом, Майя открыла дверь. Та отворилась с ужасным скрипом давно не смазаных петель. Похоже главный алхимик не часто пользовался парадным входом и механизм успел хорошо промерзнуть и заржаветь.
Поеживаясь от утреннего мороза, в коридор вошел Райнор, огляделся ожидая увидет Майю в компании пропащего алхимика или хотя бы Альта, но ни кого не обнаружив, вопросительно посмотрел на драконочку.
- А где все? - Спросил он.

   Сообщение № 552. 19.10.2013, 07:51, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Драконочка попятилась обратно в комнату от открывшейся двери и холодного воздуха. Деловито потоптавшись на мягком ковре, Майя на него улеглась, свернувшись калачиком и укрылась крыльями, чтобы погреться.
-Альт ушел вон в ту дверь, - Майя кивнула в сторону темного прямоугольника двери, - Туда убежал алхимик. Испугался меня и убежал. Вот.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика