RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенняя фантазия, для Ягуарки
   Сообщение № 31. 7.4.2010, 11:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ждать...Ждать - это не самый хороший выход, - усмехнулся Мельхиор, - нам нужно добраться до Треории - столицы Запроливья. Страна кишмя кишит шпионами Дорстена, его придворная магичка тоже спит и видит, как меня сжигают на костре за измену, - глаза юноши потемнели, руки сжались в кулаки.
Ему понадобилось не больше десяти секунд на то, чтобы снова овладеть собой и успокоится, однако этой короткой вспышки хватило для того, чтобы все окружающие поняли - Мельхиору вовсе не так сильно все безразлично, как он желает это показать.
- Испытание? - переспросил он, внимательно смотря на перстень девушки, - думаю, что тебе стоит поговорить об этом с Алером. Он точно знает, где можно использовать магию, а где - нет. Самый простой способ нас выследить - наблюдать за изменениями потоков силы, поэтому существует лишь несколько мест, где мы не боимся творить волшбу и пополнять резервы, - объяснил Мельхиор.
Большая летучая мышь, услышав его последние слова, покинула Мильву и перелетела на плечо последнего сына короля Ирвинда.

   Сообщение № 32. 8.4.2010, 23:55, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Как скажешь. С магичкой я думаю разберусь. Расскажи мне, что она может, что от нее ожидать?
Снежана отнеслась к нынешним событиям как выполнению контракта, а для этого ей необходима вся доступная информация.

   Сообщение № 33. 9.4.2010, 00:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мельхиор не слышал последнего вопроса Снежаны. Он отстал, чтобы поговорить с Мильвой. На гостью из другого мира внимательно смотрели черные глаза летучей мыши. Прошло некоторое время, прежде чем девушка смогла уловить в своей голове тоненький поток чужих мыслей.
- Я - Алер, приятно познакомиться. Простите, что не принимаю сейчас своего истинного вида, так мне удобнее. Надеюсь, вас это не смущает? Придворную магичку зовут Эвтерпа. Она - очень сильный стихийный маг. Когда покажутся первые вечерние звезды, я покажу тебе в небе след ее зеркала. Когда Дорстен объявляет на кого-то охоту, она всегда может отыскать нужного человека, пользуясь зеркалом.

   Сообщение № 34. 9.4.2010, 00:40, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Не смущает - ответила девушка. У нас массаны, вампиры, могут находиться в виде тумана, а морок навести может каждый маг. Так что мне не привыкать. Я хотела бы узнать побольше о ее способностях. Как она использует магию? плетет заклинания, используя свою силу или внешние потоки? Пользуется артефактами?

   Сообщение № 35. 9.4.2010, 00:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Гхм, - совсем по-человечески кашлянул Алер, - она...как бы вам объяснить...Ей не нужны артефакты, пока она рядом со своим зеркалом. Дело в том, что оно стоит в потайной комнате за тронным залом, а через это место проходит мощнейший поток силы во всем Запроливье. Когда мы будем во дворце ни одна из сторон не будет ограничена резервом, так как его можно будет постоянно подпитывать, не особо на это отвлекаясь. Магия нашего мира, видимо, немного отличается от вашей. Мы заимствуем энергию прямо из природных жил, пользуясь артефактами лишь при крайней необходимости, например, когда мы странствуем по незнакомым землям.

   Сообщение № 36. 9.4.2010, 01:02, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Действительно магия отличается... У нас 3 Великих дома и у каждого свой Источник магии. Пользоваться чужим проблематично, сложно, а зачастую невозможно. Но ладно об этом....
Снежана замялась, помолчала пару секунд и спросила Алера:
-Скажи, что все же ждут от меня? Сражения? Или чего-то другого?

   Сообщение № 37. 9.4.2010, 01:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Никто не заставит тебя сражаться, если ты сама того не захочешь, - ответил Алер, - ты - третий светоч из пророчества Гринвальдского святого. Святой был мудрым и великим человеком, однако он не оставил после себя точных указаний. Три светоча, собранных вместе спасут Запроливье в смутное время...Пока что наша первейшая задача - добраться до тронного зала в Треории, а там...Есть у меня одно подозрение, что все сработает само собой, если выполнить все необходимые условия. Ты - самая желанная гостья для нас, так что не думай о трудностях и невзгодах, - в голосе Алера Снежана уловила спокойствие и мудрость, которые приходят только вместе с прожитыми годами.
- У нас в запасе еще две луны, к тому времени мы сумеем разгадать пророчество до конца, пока же - смотри, слушай и запоминай. Я уверен в том, что ты научишься использовать силу этого мира получше многих из нас.

Пока Алер говорил, путники подъехали к постоялому двору. На крыльце стояла пухлая женщина с длинной золотистой косой и васильковыми глазами.
- Это Диана, - успел передать Снежане Алер, - сейчас нас будут кормить и поить, а заодно причитать над нашими горькими судьбами, - с этой мыслью мышь превратилась в молодого черноволосого мужчину, чей возраст по-прежнему нельзя было угадать.

   Сообщение № 38. 9.4.2010, 01:29, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана улыбнулась, легко спрыгнула с лошади, немного размялась в ожидании остальных.
-Покормят? Это неплохо - подумала она.

   Сообщение № 39. 9.4.2010, 01:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Диана, пухлая хозяйка постоялого двора, крикнула мальчишек, чтобы дали лошадям овса и пригласила госте проходить внутрь. То ли время было неподходящим, то ли совсем не осталось в Запроливье странников, однако общая зала оказалась почти пустой.
Женщина быстро уставила стол всевозможными кушаньями, поклонилась и скрылась в кухне.
- Она немногословна сегодня, - улыбнулся Мельхиор, жестом приглашая всех начать трапезу.
- Просто не хочет показывать, какая она на самом деле балаболка перед новым человеком, - спокойно сказал Алер, помогая Снежане устроиться поудобнее.
На некоторое время за столом воцарилась тишина, прерываемая лишь стуком ножей и вилок. Всеобщей радости по поводу еды не разделяла только Мильва, о чем-то глубоко задумавшаяся.

   Сообщение № 40. 9.4.2010, 23:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Быстрее всех с едой справился Алер. Он вышел во двор, чтобы проветрится и подумать о том, куда двигать отряд дальше. Через некоторое время с улицы донесся хлопок и приглушенный крик. Мельхиор вскочил и пулей выбежал во двор, второпях задев кистью стол. Тяжелое массивное кольцо соскользнуло с его пальца и со звоном упало на пол, однако он этого даже не заметил.
Прошло еще минут пять. Они все не возвращались. Мильва встревоженно подняла брови и вопросительно посмотрела на Снежану, словно спрашивая ее совета.

   Сообщение № 41. 10.4.2010, 00:39, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана хмуро глянула на Мильву, подобрала перстень и выскочила на улицу, на ходу вытаскивая клинок.

   Сообщение № 42. 10.4.2010, 00:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На улице было пусто. Никого. Ничего. Ни звука, ни намека на то, куда могли исчезнуть спутники девушек. Становилось не по себе. Солнце клонилось к закату, но было еще достаточно светло. Невозможно было представить, что двое мужчин просто так куда-то исчезли.
В дверях появилась Мильва, держащаяся за голову руками.
- Не вижу, - прошептала она, - ничего не вижу. Не вижу и не чувствую.

   Сообщение № 43. 10.4.2010, 01:28, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана активировала заклинание "различитель"., использовав небольшое количество энергии из атефаркта- накопителя, висящего кулоном на шее. Она пыталась увидеть следы возможного портала. Только так воевода могла себе объяснить столь быструю пропажу двух взрослых и сильных мужчин.

   Сообщение № 44. 10.4.2010, 01:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Следов портала Снежана не увидела. Ничего в пространстве не сохранило следов применения столь сильной магии. Девушка смогла различить лишь тонкий серебристый след. Здесь явно поработал маг, но кто он и откуда? Одно из двух - или он настолько силен, что уничтожил следы, либо он не связан с этим миром, как и сама Снежана. Девушка с удивлением обнаружила, что во-первых могла не тратить резерв накопителя, а во-вторых, ее собственное заклинание тоже не оставило привычного следа.

   Сообщение № 45. 10.4.2010, 01:50, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ох... Свет и Тьма. - Послышалось откуда то со стороны дороги, слова принадлежали человеку стоящему на обочине, но не решающемуся войти во двор. Долгополый плащ вполне скрывал фигуру, а капюшон не позволял увидеть лицо тем более, что человек был уже согнут старостью едва ли не пополам, и поддерживала его только палка зажатая в морщинистой руке и упирающаяся одним концом в землю.
- Ты посмотри какие быстрые... - Задумчиво добавил он, но потом взгляд его упал на Мильву... - А девочке совсем плохо. Госпожа, помогли бы... Нехорошо это, когда человек так загибается, аль давайте я подсоблю, коли доверите. - Вдруг сменил тему пришелец уже обращаясь к Снежане.

   Сообщение № 46. 10.4.2010, 02:02, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Воевода недоверчиво осмотрела старика с ног до головы.
Вроде не опасен - решила она.
- Помогите. Если не затруднит, конечно.
Она сама подошла к Мильве, скрипнув зубами, подняла на руки и отнесла на ближайшую лавку в обеденном зале. Проверила дыхание и пульс.
-Сознание потеряла - высказала вслух свой вердикт и обернулась к старику:
-Кто вы?

   Сообщение № 47. 11.4.2010, 00:02, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Мало ли путников на дорогах... Одним больше, одним меньше... Это для вас так важно? - Спросил старик входя следом и отставив свою клюку, порылся в суме, висящей через плечо, извлек оттуда какие то листья, по постоялому двору сразу начал разноситься резкий запах, старик потер листья между ладонями, чем лишь усилил вонь и сунул получившуюся массу прямо под нос отключившейся девушке.

   Сообщение № 48. 11.4.2010, 00:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва почти сразу же открыла глаза.
- Ну и чего вы так разволновались? - немного ворчливо спросила она, тем не менее с благодарностью глядя на незнакомца.
- Старые раны, - махнула она рукой, поднимаясь и усаживаясь. У нее кружилась голова, и по ее блуждающему взгляду это было заметно. Мильва сжала пальцами виски и попыталась сосредоточиться.
- Кто вы? - немного запоздало спросила она у старика.

   Сообщение № 49. 11.4.2010, 00:24, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- Ты сиди, сиди. - Сказал старик Мильве. - На вот, пожуй листик, очень хорошо голову проясняет. - Добавил он и протянул девушке такой же пахучий лист.
- Старые раны это да, это беда. Я вот помнится... Хм... Когда же это было? Лет тридцать назад кажется... Так я тогда в гвардии одного барона служил, нас однажды прижали, хорошо прижали надо сказать, грамотно... - Очевидно старик был готов рассказать всю историю в подробностях и с отступлениями...

   Сообщение № 50. 11.4.2010, 00:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва отклонила протянутый листик.
- Не волнуйтесь, у меня все в порядке, - девушка посерьезнела и перевела взгляд на Снежану.
- Никому ни слова о произошедшем, - говорил весь вид Мильвы Оливии.
- А что, дедушка, - хитровато улыбнулась она старику, - не откажите в любезности, разделите с нами трапезу.

   Сообщение № 51. 11.4.2010, 00:35, Пантера пишет:
Пантера ( Offline )
Ночной охотник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3832
профиль

Репутация: 88
- А давай. - Мгновенно отвлекшись от рассказа согласился старик в тон Мильве. - Поесть, оно завсегда нужно.
- Эххх, молодежь, только только в себя пришла и уже все нормально, в прочем как знаешь, навязывать не буду. - Дед быстрым движением засунул лист куда то обратно в сумку и подобрал свою палку, что заменяла ему и клюку и дорожный посох.

   Сообщение № 52. 11.4.2010, 00:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва достала из кармана увесистый мешочек.
- Я, пожалуй, пока воздержусь от резких движений. Думаю, моя подруга с удовольствием составит вам компанию в попытке разграбить погреб и кухню здешней хозяйки, - графиня фон Вейтер подмигнула Снежане, прося ее подыграть.

   Сообщение № 53. 11.4.2010, 00:48, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Мда... Думаю, можно перекусить, только попутно надо решать, что делать дальше. Если ты забыла, то с полчаса назад неизвестно куда пропали двое наших спутников.
Снежана села на лавку, всем своим видом показывая, что она бы хоть сейчас на лошадь и в погоню, только вот приходится мириться с мнением командования.

   Сообщение № 54. 11.4.2010, 00:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Из уст Мильвы вырвался стон - Снежана все-таки не поняла ее намека на то, что стоит помолчать про исчезновение.
- Опять голова, - с невозмутимым видом пояснила она свое поведение.
- Боюсь, что спешка не поможет нам, о благородная аллори, так что если вам не трудно, сходите с этим почтенным человеком в кухню, а заодно передайте хозяйке, что мне хотелось бы ее видеть.

   Сообщение № 55. 11.4.2010, 01:03, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана фыркнула, поднялась и пошла на кухню.

   Сообщение № 56. 11.4.2010, 01:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На кухне никого не оказалось, по крайней мере на первый взгляд. Снежана чувствовала чье-то присутствие, однако ощущение было размытым и нечетким.
Прошло около минуты и из-за печи выплыла Диана. Одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять, что она находится под чьим-то воздействием. Блуждающие глаза хозяйки остановились на девушке.
- Приветствую вас в Запроливье, незваные гости из других миров, - холодным и властным голосом произнесла она.

   Сообщение № 57. 11.4.2010, 01:21, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана не растерялась. Лишь инстинктивно сжала эфес меча.
- И тебе не болеть, Эвтерпа. Быстро нашла, хвалю.

   Сообщение № 58. 11.4.2010, 01:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
К холодному и властному голосу присоединился еще один - мягкий, ласковый, вкрадчивый, убаюкивающий. Его можно было описывать бесконечно. Воображение как-то сразу рисовало его обладательницу прекрасной пышнокудрой черноокой красавицей, томной, манящей и очень опасной.
- Это было несложно, о благородная аллори. У Дианы, хозяйки здешнего заведения, очень буйное воображение, нет ничего проще, чем отследить ее мысли, - Эвтерпа, а это была именно она, серебристо засмеялась.
- Я вижу, Снежана, что ты считаешь себя сильной и умной, внимательной и способной помочь...Я загадаю тебе загадку. Рядом с тобой есть то, о чем ты даже не догадываешься, но стоит тебе только протянуть руку, и ты найдешь ответ на мучающий тебя вопрос. Удачи, я буду следить за тобой. Пока ты не мешаешь мне, можешь считать себя полноправной гостьей, - придворная магичка снова рассмеялась.
- Передай привет графине фон Вейтер, - произнес первый голос, - я все еще буду очень рад видеть ее у себя во дворце.

   Сообщение № 59. 12.4.2010, 00:57, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Передам. От кого?
Снежане не нравился подобный разговор. уж лучше видеть соперника перед собой, наблюдать за реакцией и реально оценивать свои и его силы, чем так. Но что поделать? До честной схватки далеко, а может и не дойдет дело.

   Сообщение № 60. 12.4.2010, 01:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Властный голос рассмеялся бархатным низким смехом.
- Дитя, ну какое же ты еще дитя! От короля Дорстена, малышка. Кстати, тебя я тоже не прочь был бы увидеть. До скорой встречи.
Связь прервалась. Диана с грохотом упала на пол. На шум прибежала Мильва. Она посмотрела на Диану и побледнела.
- Что здесь произошло?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика