RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Освобождение "Свободы" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Общий оффтопик, для всевозможных вопросов и общения
   Сообщение № 1. 8.3.2010, 10:08, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Вот и наш теплыйхолодный и уютныйжелезный уголок. Велкам, однако.

Итак: время активного старта -- написания квент и т.п. вещей предварительно намечено на 13-14 марта -- следующие выходные. Возможно это случится и раньше, но гарантий никаких нет. Пока что я буду выкладывать некоторую информацию небольшими порциями.

   Сообщение № 2. 8.3.2010, 11:37, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Есть, впрочем, один момент, достойный обсуждения: расы персонажей. Я очень хочу увидеть представителей всех видов -- а для этого игрокам нужно будет распределиться. Это НЕ обязательное условие, впрочем -- расы довольно специфичны, и возможно, предложенные варианты не шибко приглянутся игрокам.

Пока нет более-менее полного обзора, привожу очень-очень краткое описание основных особенностей рас, чтоб вы пока что могли подумать (и ах да: все расы -- это вполне себе люди в прошлом, только несколько преобразившиеся в силу разнообразных причин):

1) Люди. Они и в Африке, и на орбите Марса -- люди. С точки зрения "фишек" и "плюшек" -- самые ущербные, но немного необычного полагается и им. В противовес этому -- у людей самое продвинутое общество и технологии, они легче ладят и друг с другом, и с другими расами, ну и для пущего баланса -- людям будет позволена повышенная "крутость" при генережке, в сравнении с персонажами других рас.

2) Сцинты. Этимология слова неясна. Тонкие и гибкие, наделены крутейшими рефлексами, но силовыми способностями удивят если только человеческого младенца. Живут в совершенно невообразимых условиях -- жару и сильно повышенную радиацию считают "нормой", более того -- и то, и другое им необходимо для нормального существования. По сравнению с другими расами -- обладают морем особенностей (проще перечислить обычное, чем необычное). Авантюристы по характеру.
Важным моментом отыгрыша будут их необычные потребности -- за пределами родной "теплицы" тоже как-то выживать надо (нет, скафандры в обычном смысле слова им не нужны).

3) Примы/сервы. Две "расы" по цене одной! Нет, на самом деле это одна раса, просто слегка разнообразная на вид: первые -- огромные, относительно неповоротливые существа, смесь Халка с Танком из Left4Dead; вторые -- очень-очень человекоподобны.
Важный момент, однако, в другом -- примы/сервы живут телепатически связанными парами, и одна пара скорее представляет собой одно сознание в двух разных телах, чем двух отдельных существ. А поэтому -- игрок будет управляться сразу с двумя персонажами. Так что всё-таки -- две расы по цене одной :smile:

Вот.
Можете "застолбить" себе расу. Или подождать полноценного описания (но основные факты я изложил) -- думаю, к середине недели оно будет.

   Сообщение № 3. 8.3.2010, 12:30, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Мне ближе всего Сцинты. Думаю, никто не против? Тем более, что я первый))

   Сообщение № 4. 8.3.2010, 13:54, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Думаю, остановлюсь на человеке. Из расовой солидарности :roll:

   Сообщение № 5. 8.3.2010, 22:22, Quasi пишет:
Quasi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 1
"Если бы я выбирал первым, то обязательно взял бы маленькую! - Ну что же Вы волнуетесь, она же Вам и досталась!"

При таком раскладе примерю на себя две шкуры сразу. По цене одной, разумеется.

   Сообщение № 6. 9.3.2010, 00:38, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Вот и отлично :smile:

А я тем временем выложил еще кусок истории, уже имеющей непосредственное отношение к. На неясную терминологию отдельных мест пока что забейте, скоро будет разъясняющая информация.

   Сообщение № 7. 9.3.2010, 12:19, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Заранее приношу извинения за корявые сопроводительные рисунки. Художник из меня -- примерно как известно кто из известно кого. Чертить кривые типасхемы в кореле -- единственное, на что хватает таланту.

С другой стороны, рисунки сильно упрощают унылые многабукф описаний для понимания, даже если и кривоватые.

   Сообщение № 8. 9.3.2010, 21:03, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ну вот, обещанную более-менее годную информацию по расам выложил.

Дискасс приветствуется -- еще не поздно поменять предварительную "бронь", если вас чего-то сильно смущает в описаниях :smile:

ЗЫ: Люди, если вы читаете какой-нибудь мой текст, и натыкаетесь глазом на очепятки и прочую идиосинкразию, сообщите мне, плз. Да хоть прямо сюда. А то я иногда с энного прочтения на такооой бред натыкаюсь.

   Сообщение № 9. 10.3.2010, 10:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ядрён батон! А не та ли "Свобода", что шла на Тарраске, царствие ей небесное?
У меня даже сцинт был живой :)

   Сообщение № 10. 10.3.2010, 10:24, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Дык, Мяушкин, я ж упорен в начинаниях.

Конечно та. Оно за прошедшие годы всё слегка видоизменилось, но смысл остался. Надо либо уж с третьего разу чего-нибудь сыграть, либо в третий раз всё запороть :smile:

   Сообщение № 11. 10.3.2010, 22:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Возьмёшь меня ещё раз сцинтом? :)

   Сообщение № 12. 11.3.2010, 06:10, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Да легко. Всё равно генережка и написание квент еще не началось пока, я еще инфу выкладываю.

   Сообщение № 13. 11.3.2010, 16:55, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Так, инфа практически подошла к концу.

Сезон написания квент объявляется плавно открытым.

По поводу всех необходимых деталей я напишу пост в "объявления". Дополнительная расовая инфа будет выслана через ПМ всем соответствующим игрокам.

Когда-нибудь завтра я докину еще главки про оружие/защиту от него, про медицину, и про транспорт. Сразу же вопрос к публике -- еще чего-нибудь вам нужно расписать?

   Сообщение № 14. 11.3.2010, 17:57, Quasi пишет:
Quasi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 1
Пока нет. Но в процессе квестования что-нибудь обязательно всплывёт.

   Сообщение № 15. 12.3.2010, 16:18, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Приношу извинения за повышенные тормоза -- болею. Оружие вот выложил, всё остальное -- фиг знает. По поводу медицины, защиты и транспорта приведу пока выжимку в двух словах:

Защита: от всего баллистического -- на уровне самых продвинутых образцов -- крайне неплохая (за исключением уязвимых мест, разумеется - конечности, голова, etc.), от всего энергетического -- крайне фиговая, и от крутости образца зависит слабо. Вместо этого, от лазерного оружия защищаются дымовыми завесами.

Транспорт: в мелком масштабе -- колесный, в более крупном -- на воздушной подушке; летающий -- крайне редок, топливожрущий и с низкой грузоподъемностью.

Медицина: вполне "обычная", плюс существенная миниатюризация и компьютеризация -- поэтому возможна даже и ответственная хирургия в полевых условиях усилиями одного специалиста. "Киборгизация" средней руки -- со "сращиванием" электроники с нервной системой до сих пор есть существенные проблемы. Самые-самые выдающиеся достижения в этой области -- полнофункциональные протезы вместо потерянных конечностей.

Сожительство людей и сцинтов привело к появлению химии для очистки организма от накопленной дозы облучения -- химия вызывает суровые (временные) побочные эффекты, но свою роль выполняет.

И сцинты, и примы/сервы достаточно существенно несовместимы с людьми в плане лекарств и прочей медицинской химии. К примам/сервам вполне применимы некоторые простые вещи, типа обезбаливающих и антисептиков. К сцинтам с медицинской химией лучше вообще не лезть (хотя известны случаи успешного применения некоторых обезбаливающих). Примам/сервам доступна большая часть человеческой хирургии и т.п. вещей. К сцинтам и со скальпелем опасно лезть, опять же.

   Сообщение № 16. 14.3.2010, 15:13, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
А вот скажите мне, люди добрые -- вопросов нет потому что никто еще не брался обдумывать персонажей, или потому что всё ясно и радужно? :smile:

Мне конечно хочется во второе верить, но практический опыт склоняется к первому.

   Сообщение № 17. 15.3.2010, 08:20, Quasi пишет:
Quasi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 1
Положа руку на сердце: персонаж уже обдуман, но прописывать его я ещё не взялся. Поэтому и вопросы пока отсутствуют.

   Сообщение № 18. 15.3.2010, 18:07, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Дык, Квазя, ты на самом деле единственный, с чьей стороны доносилась некая работа мысли. Так что к тебе-то претензий и вовсе нет, а даже совсем наоборот :smile:

Но у нас тут вроде как еще два высказавших интерес игрока должны бы наличествовать. И Мяу, да.

   Сообщение № 19. 16.3.2010, 19:37, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
К сожалению, боюсь что не смогу принять участие в данной игре. Кроме учебы+работы я еще занят как мастер, так что просто физически не успею нормально отписывать. И, чем потом внезапно исчезать, думаю лучше "ливать" до начала активных действий.
Прошу прощения, если из-за меня расстраиваются какие-то планы... :worry:

   Сообщение № 20. 16.3.2010, 19:46, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ну что же, если Мяу скорее наличествует, чем нет -- потенциальных игроков по прежнему номинально желательных трое.

Но конечно мне куда интереснее, сколько народу перейдет из категории "потенциальных" в категорию "реальных".

   Сообщение № 21. 16.3.2010, 22:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Мяу, как только дадут отдышаться, отпишет.
Персонаж задуман, надо только мысли собрать в кучу и изложить в тексте :)

   Сообщение № 22. 17.3.2010, 07:48, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Вот и отличненько :smile:
Еще б Klangeddin отписался с хорошими или плохими новостями.

   Сообщение № 23. 18.3.2010, 08:08, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
В связи с наступлением уже четверга, предлагаю организовать небольшой сеанс самопинания, и написать-таки квенту :smile:
Люди, её ж потом еще поправлять придется, не тяните очень сильно с первой версией.

   Сообщение № 24. 19.3.2010, 10:31, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Жутко извиняюсь. Я всё еще МОГУ и ХОЧУ играть, но на этой неделе никак, и на следующей вряд ли.
Прошу начинать без меня, потом мастер может по своему усмотрению ввести меня в игру.
Если воз куда-нибудь вообще двинется.

Зы. Ленивые-ленивые люди)

   Сообщение № 25. 19.3.2010, 10:49, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Ну это же вполне себе хорошо. В смысле, факт наличия желания. С остальными, думаю, в период выходных чего-нибудь подвинется. Еще одного персонажа приписать чуть позже -- проблем не составит.

Плюс к тому, следующая неделя уйдет, думаю, на отыгрыш индивидуальных вступлений. Если-таки увижу я чьи-нибудь квенты :smile:

   Сообщение № 26. 21.3.2010, 10:10, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
А тем временем прошла полная рабочая неделя, почти прошло два уикэнда, и даже еще несколько дополнительных дней. А ни одной квенты я так и не наблюдаю :raincloud:

   Сообщение № 27. 21.3.2010, 23:14, Quasi пишет:
Quasi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 1
Уже вот почти совсем, Тень. Честное пионерское!

   Сообщение № 28. 24.3.2010, 00:22, Quasi пишет:
Quasi ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 1
Тень, первый набросок ушёл на мыло.

Господа соучастники, где вы?

   Сообщение № 29. 24.3.2010, 09:42, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Присоединяюсь к вопросу о соучастниках. Люди, это не так уж и долго/сложно -- написать три-пять абзацев текста. Хотя бы начните с некоего логически законченного наброска, вон, как Квазя сделал. Пока будем обсуждать первый вариант, допишется и остальное. Не надо выжимать из себя некий "идеальный" вариант с первой же версии.

   Сообщение № 30. 26.3.2010, 00:03, The_ShadoW пишет:
The_ShadoW ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 454
профиль

Репутация: 11
Близится очередной уикэнд. Давайте уже в течении него начинать, а? Написать квенту, пофиксить её в один-два приема обсуждения, определиться с введением и дать уже наконец зеленый свисток вверх -- на мой взгляд, это вполне возможно проделать за два дня и три ночи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Освобождение "Свободы" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика