RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великая охота, Clerik и Osgood
   Первое сообщение.    7.3.2010, 00:34, Satir пишет:
Гарф Корлэм
Гарф Корлэм
Запас сил: 8/10
Магическая энергия: 7/10
От недавних травм остались лишь несколько синяков(-1 ЗС).
Магических эффектов нет.

Одето: льняная рубаха и штаны, стальной латный доспех (кираса(5), сапоги(1), наголенники(1), поножи(1), налокотники(0.5), перчатки(0.5)), полуторный серебрянный меч(2), прямоугольный башенный щит с гербом Корлэмов(2).
С собой имеет: шлем(0.5), малый топаз
Пропавшее имущество
,

Осталось с лошадью на поверхности
двуручный стальной меч(3), кошка(0.5), веревка(0.2), огниво, фляга, охотничий нож(0.5), точильный брусок(0.3), амулет Корлэмов (привезен дедом из Вварденфелла); 500 септимов

Нагрузка: 13

Спутники

Джина
Общее состояние в норме;
Запас сил: 5/10
Магическая энергия: 7/10
Болит спина, так что трудно глубоко дышать, возможно сломано ребро (-4 ЗС, трудно быстро двигаться)
Синяк на затылке (-1 ЗС, -3 МЭ)

Магических эффектов нет.

Одето: Эбонитовый лук(1.6), 15 простых стрел(0.6), 5 бронебойных эльфийских стрел (0.3), 5 стрел с зазубринами(0.2), 5 тонких острых стрел(0.2), кинжал(0.5), легкий кожаный жилет(1.5), поверх тёмно-зелёная короткая туника(0.3); высокие серые сапоги(0.4), высокие перчатки, плетёный ремень с вышивкой, брюки, волосы схвачены ремнём,кольцо, серьги с изображением листиков.
С собой имеет: Длинный эльфийский лук(1), короткий меч(1.4)
Нагрузка: 8
Особенности: прирученный волк Князь

Князь
Общее состояние в норме;
Запас сил: 10/10
Магическая энергия: 10/10
Травм нет. Магических эффектов нет.

Одето: шерсть
С собой имеет: ???



Эллисар Берг

Эллисар Берг
Запас сил: 5/10
Магическая энергия: 12/16
Болит от побоев спина (-2 ЗС)
Синяк на правой щеке (-1 ЗС, внешний вид хуже)
Сутки в плену ничего не ел (-2 ЗС)


Одето: Шелковая рубаха и льняные штаны, полный кольчужный доспех с щитом(5.5), Стальной длинный меч(2), ожерелье из темных камешков.
С собой имеет: посох лекаря(0.6), посох молний, ритуальный нож культистов (0.9)
Остались на лошади
мешок с простым алхимическим набором и травами, небольшой запас провианта, 100 септимов


Нагрузка: 9



Дата: Месяц Сева, 5; 6 год Пятой эры
Время: вероятно, около 11 часов утра
Погода: В подземелье трудно понять, какая погода наверху.
Местонахождение: Руины Сейататара

Это сообщение отредактировал Satir - 28.8.2010, 01:37

   Сообщение № 61. 27.3.2010, 15:28, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Шарь. - Девушка даже отступила на шаг от дремеры, предоставляя простор для дел Гарфу. Голос звучал в нос, так как спокойно дышать подобным запахом было весьма сложно. Сама же потрепала по голове волка. Бедняжка тащил в зубах такое создание... После де Джина принялась за не приятную процедуру снятия кожи со скампа. Лицо девушки при этом несколько меняла окраску в сторону бледно - зелёного.
-Зато теперь я знаю запах чего может пробудить столь глубокий сон Дремеры. - прокомментировала девушка. После же достала ступку, покрошила туда кожу, растерев почти в пыль и залила растёртую кожу водой.
-Влей за одно это ему в глотку. - Попросила травница чувствуя, что она уже более не может терпеть этого запаха. Джина отдала ступку Гарфу и пнула труп скампа куда - нибудь в сторону, чтобы не так пахло. Пообещав, что скоро вернётся Джина поскорее удалилась в кусты. От резкой вони слезились глаза, а завтрак просился наружу....

   Сообщение № 62. 27.3.2010, 23:09, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф был нен на столько привередлив к запаху. В очередной раз подивившись знанием эльфов о подбных созданиях и о мироздании в целом рыцарь взял ступку и чательно проверил тело и инвентарь дреморы.

-- Да они много знают о существах и о природе, но ничего не знают о людях и жизни -- проговорил Гарф глядя в след беспечной девушке -- надеюсь у меня хватит сил ее защитить. -- Гарф не спеша взял флягу с водой и немного попрыскал в лицо дреморы. Как только рыцарь увидел проблески сознания -он сразу насильно влил содержимое ступки в поаерженного врага.

   Сообщение № 63. 28.3.2010, 00:08, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
У дреморы при себе не было сумки, лишь один (почему-то) карман в его балахоне, в котором Гарф нашел маленький желтый, немного мутный, кристаллик, размером с ноготок молодой деаушки и кольцо из странного черного материала, похожего на тот из которого была сделана булава этого воина (булава, вероятно, укатилась куда-то после того, как дремора упал).
Закончив обшаривать карман и слегка брызнув водой в лицо дремора, рыцарь увидел, что тот недовольно сморщился, приоткрыл глаза и тут же скривил лицо от страшной боли, которую ему причиняла рана. Гарф быстро поднес ступку с мутным месивом ко рту рогатого и влил в него содержимое. Беднягя поперхнулся и закашлялся. (Кашель у него, надо сказать, был столь же неприятен, как и голос.) По телу дремора прошла мелкая дрожь, он тихо завыл от боли и снова отключился.

   Сообщение № 64. 28.3.2010, 23:34, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Тем временем Брагор привязал поводья своего вьючного коня к одному из деревьев по то же сторону дороги, что и руины, а сам вновь направился к сцене предполагаемого допроса. Рыцарь спешился и стоял чуть в стороне от событий, на всякий случай держа ладонь на рукояти клинка.

   Сообщение № 65. 29.3.2010, 21:17, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Содержимое кармана, без всяких колебаний перекочевало в мешочек рыцаря. На всякий случай гарф обшарил одеяние мага на предмет скрытых карманов.
Гарф поднял глаза и поискал ими Джину.
-- хм похоже у эльфов слишком развитое обоняние и слабый желудок -- крехтя рыцарь поднялся и убрал ступку в сумку. Из этойже сумки человек достал веревку и спеленал отключившегося врага. -- Ну вот дело сделанно. -- пробормотал рыцарь глядя на поверженого -- Джииинаа!!! -- позвал редгарт.

   Сообщение № 66. 30.3.2010, 10:29, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Расслышавший кряхтение редгарда Брагор ответил:
- Позволю себе усомниться в "слабом желудке". Но эту тварь я даже есть бы не стал, не то что оставлять в живых. Да, сударь, правильно ли я понимаю, что вижу перед собой одного из представителей благородного рыцарства?

   Сообщение № 67. 30.3.2010, 11:39, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Да ... я из этих благородных рыцарей, как я уже представлялся Гарф Колрем Блесси из рода Корлемов. Но к сожалению благородными называют не только отважных воинов, а иногда и жирных беспомощных и избалованных выродков, которым посчастливилось быть сыночком какого нибудь из знатных персон, которые зачастую пытаются тоже назваться рыцарями.
По этой причине я предпочитаю не называться громкими титулами, за которыми частенько ничего не стоит, свое имя люди должны доказывать своими делами а не своими богатыми про родителями. Если вам будет угодно, называйте меня просто Гарф.-- Эти слова рыцарь произнес спокойным тоном, на его лице играла та же самая наивная детская улыбка.
-- Куда же Джина запропастилась, надо обыскать эти руины, в таких местах часто рождаются зоны перехода в мир этих тварей -- Гарф оглядел руины . Через несколько секунд рыцарь снова опустил взгляд на поверженного, плеснул ему в лицо из фляги и аккуратно но весомо опустил окованный металлом сапог на раненное плече.

   Сообщение № 68. 30.3.2010, 19:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Через некоторое время девушка вернулась, откликнувшись на призывы Гарфа. Сейчас она выглядела обычно. Окинула взглядом вернувшегося юношу и оценила взглядом действия друга.
-Смотри, чтобы не вырубился вновь от болевого шока. из такого труднее выводить. А нам поспрашивать надо. - Заметила она и внимательно окинула взглядом руины.
-Нашел что - нибудь по карманам? Я сейчас попробую его оружие найти. Может оно пригодиться?

   Сообщение № 69. 30.3.2010, 23:10, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Мне почему-то кажется, что оружие этого прислужника Мерунеса могло быть призвано, как и его монстр, поэтому неудивительно, что оно пропало, когда тварь потеряла сознание, - заметил босмер. Впрочем, если его соотечественница таки полезла обыскивать руины, он постарался помочь, мол, негоже даме утруждать себя такой ерундой.

   Сообщение № 70. 31.3.2010, 08:51, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Джина, в тебе по моему слишком много энергии ну зачееем тебе его булава? Ты её найдешь, а таскать мне? Оставь ты ее в покое, и руины мы тоже сможем попозже обыскать. К стати чего то эта мразь в себя не спешит приходить.

   Сообщение № 71. 31.3.2010, 09:13, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Или давно уже пришёл, но не подаёт вида. Пните его по чему-нибудь мягкому, сэр.

   Сообщение № 72. 31.3.2010, 14:28, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Или можно попробовать поднести к носу нечто резко пахнущее. - Предложила Джина, кивнув головой в сторону мёртвого животного.От идеи с булавой она отказалась так же легко, как и пришла к ней.

   Сообщение № 73. 31.3.2010, 21:24, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Пинать раненого не пришлось, он подал признаки жизни, пошевелив рукой и слабо застонав. Затем он снова притих на пару секунд, и открыл глаза. Мутным взглядом он обвел присутствующих и попытался что-то прохрипеть, однако из его слов было понятным только одно, "проклятые", остальные были то ли неразборчивы, то ли не на имперском языке. Он здоровой рукой взялся за обработанную рану, поднес окровавленную ладонь к глазам.
- Что смертные хотят от меня? Убейте мое тело, верните меня в воды Обливиона... - усталым голосом проговорил дремора.

   Сообщение № 74. 1.4.2010, 09:05, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Как твое имя? Как ты попал сюда и что делал в имперских землях? Почему ты пришел именно в эти руины ? В зависимости от твоих ответов , ты умрешь либо быстро и безболезненно, либо моя спутница будет поддерживать жизнь в твоем теле , но доставлять ему страшные боли.--

   Сообщение № 75. 1.4.2010, 15:54, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф выдержал паузу, потом оценивающе посмотрел на Дремору и сообщил,
-- В прочем есть еще одна альтернатива. После поддержания жизни в твоем теле и соответственно мучений, я заключу твою душу в кристалл и будет потом твоя душа целую вечность работать на какого нибудь смертного, а смертного я выберу по грязнее я тебе обещаю. -- Рыцарь усмехнулся и и для подтверждения своих гадких намерений кровожадно подмигнул. :wink:

   Сообщение № 76. 1.4.2010, 16:04, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ты не запугаешь меня, смертный, - прохрипел дремора, глядя прямо в небо, не в силах поднять взгляд на говорившего, - Душе после смерти все равно, на кого работать. Но имени своего я не скрываю - Шераз из Радагга, кайтиф Мехруна. Я жажду мести смертным за своего лорда, поэтому я оказался здесь. Как - не ваше дело.
Допрашиваемый замолк и тяжело, с присвистом в груди, вздохнул.

   Сообщение № 77. 1.4.2010, 16:06, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф слегка улыбнулся и кованный сапог еще более весомо нажал на рану.
-- Как ты себя чувствуешь? Шераз из Радагга, кайтиф Мехруна --
-- Так что ты тут делал? поподробней пожалуйста. --

   Сообщение № 78. 1.4.2010, 16:35, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Думаю, что ты ошибся. Раз спрашиваем, то это наше дело. -Нахмурилась девушка подходя к раненому и опускаясь на траву рядом с ним.
-Гарф, Позволь с телом я сама.... а то боюсь, ты выдавишь ему все внутренности. Говорить, конечно, ты будишь. - Обратилась она к рыцарю делая взмах рукой якобы убери ногу. Вскоре в руках лекаря оказалась стрела... она было намного тоньше, чем обычные стрелы. Похожая на длинную иглу. И эта игла медленно проходила под ноготь создания. когда игла дошла до конца ногтя девушка резко рванула вверх, сдирая ноготь.
-Так что ты там говорил про свои дела и про то, как оказался здесь?

   Сообщение № 79. 1.4.2010, 17:09, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Кроме шипения, вырвавшегося из груди дреморы, ничто в нем не выдало жуткой боли. Рогатый скривил лицо и повернул голову к Джине, глядя ей прямо в лицо своими темно-желтыми глазами с вертикальными зрачками:
- Вы... смертные, вы отвратительны. Вы не знаете, что такое честь, что не удивительно для захватчиков. Но однажды Тамриэль вернется к истинному владельцу, у которого для этого в запасе еще вечность, - тяжелый вздох прервал монолог пленника, затем он ухмыльнулся, показав острые зубы и добавил: - Из-за вас эти земли сейчас погрузились в хаос, все даэдра получили сюда свободный доступ. Ваше счастье, что они не все еще знают об этом...
Дремора отвернулся, снова вздохнул, и... откусил себе язык! Из его рта полилась темная кровавая пена, он задергался и конвульсиях, жуткое клокотание послышалось из его горла...

   Сообщение № 80. 2.4.2010, 08:10, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Допрос окончен-- хмыкнул Гарф --предлагаю добить эту падаль и обыскать руины. --

   Сообщение № 81. 2.4.2010, 12:29, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Пока редгард предлагал, босмер, с омерзением на лице наблюдавший за допросом, подошёл и, присев, всадил дреморе в глаз мизерикордию. После чего посмотрел на соотечественницу и поинтересовался голосом, в котором сквозило всё то же омерзение и немного сарказма:
- Надеюсь, в ваших планах не было вылечить его язык и продолжить сию милую беседу?

   Сообщение № 82. 2.4.2010, 13:15, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
-- Благородным оружием не благородное существо-- Ретгарт поднял одну бровь и улыбнулся. -- Чтож с этим закончено -- добавил он и направился осматривать близлежащие руины.

   Сообщение № 83. 2.4.2010, 13:32, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- Кинжал отчистить проще, чем меч, а забивать его камнями было бы весьма долго, - ответил Брагор Гарфу. И действительно стал протирать кинжал - на этот раз робой покойного дреморы. Если тот, конечно, упокоился.

   Сообщение № 84. 2.4.2010, 14:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Какой ты добрый. - Хмыкнула девушка, поднимаясь. Нет, она бы врядли вот так просто сделала бы подобную милость для пытаемого. Он сорвал пусть не сильно важные, но интересующие её планы. Заслужил ли он подобным поступком смерти? разве что долгой и мучительной от отравленной стрелы.... Но так, как сделал рыцарь, наверное, было даже лучше. Девушка так же обтёрла тонкую стрелу и убрала её обратно в колчан, вздохнув чуть спокойнее, чем когда лежащее создание было ещё живое.

   Сообщение № 85. 2.4.2010, 14:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Князь, смотревший на пытку со стороны, при виде добивания дреморы скривил пасть в оскале, встал с травы и неспешно двинулся в лес, своим видом как бы показывая презрение ко всему, что здесь произошло.
Рогатый больше не шевелился, трава вокруг тела была измазана его темной кровью, и в совокупности с мертвецом, чей рот так и застыл в нагло-горделивой улыбке, выглядело это все отвратительно.
Гарф прошел к руинам, и оказавшись в их центре, увидел полуоборот винтовой лестницы, ведущей к парой метрами ниже расположенной каменной тяжелой двери, приоткрытой на полшага. В промежутке двери виднелась тьма подземного города айлейдов.

   Сообщение № 86. 2.4.2010, 20:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина глядела в след Князю. Появилось смешанное чувство некоторой вины и сомнения. В самом ли деле она переусердствовала, или это Князь капризничает? Девушка повела плечом и поспешила догнать волка. После чего пошла рядом, краем глаза наблюдая, как он относится к такой кампании.

   Сообщение № 87. 3.4.2010, 01:40, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Взяв под уздцы своего коня, Брагор отправился следом за редгардом. Он хотел задать тому пару вопросов, до того как их дороги вновь разделятся. А увидев то, к чему темнокожий пришёл - до того, как он рискнёт туда спуститься. В другйо ситуации босмер и сам бы отважился на обследование катакомб, но не с парой оставленных у входа коней, когда там свободно разгуливает волк.
- Прошу прощения, сэр Корлэм. Был упомянут некий потусторонний объект охоты, возможно имеющий что-то общее с тем дреморой. Не могли бы вы несколько пояснить?

   Сообщение № 88. 5.4.2010, 01:49, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Князь отошел от места допроса на такое расстояние, чтобы вонь скампа и запах крови были не столь явными, и улегся у ствола большой крепкой сосны. Он спокойно смотрел на Джину, и, вероятно, ему было что сказать о произошедшем только что, но природа не дала ему такой возможности - изъясняться словами. Не то чтобы он как-то выражал свое недовольство, скорее, он будто устал или не хотел иметь отношения ко всему этому. Или считал это неважным.

   Сообщение № 89. 5.4.2010, 08:32, Clerik пишет:
Clerik ( Offline )
Многоликий странник бесчисленных миров

*
Демон
Сообщений: 1258
профиль

Репутация: 33
Гарф озадаченно посмотрел на Брагора, затем потупился вниз, почесал стальными пальцами перчатки затылок и ответил.
-- По части звериной составляющей этого существа, вам лучше проконсультироваться с Джиной, я знаю, что оно выглядит как пес больших размеров, по части мистической составляющей - это не одержимое, как сказала моя подруга, скорее это существо из мира обливиона, значительно более сильное нежели прорвавшийся сюда прихвостень, стихия этого существа - огонь, мировоззрение -хаос и разрушение. И я и Джина заинтересованны в этом существе, для Джины это вызов ее охотничъим способностям, а для меня это своеобразное испытание мужества и права называться благородным рыцарем. --

   Сообщение № 90. 5.4.2010, 09:08, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
- И, неужели, нечто подобное рыщет где-то в этих краях? - с искренним удивлением вопросил юный мер. Впрочем, скорей он удивлялся не очередной зверюшке Мерунеса в округе, а тому, что пес может быть сильней дреморы-мага.
- Тут же до города всего ничего... Может, шутки кого-то из скинградских магов? Мало ли что им там волшба с головами сделала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика