RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Заплутавший данмер, ZLoyMaggoT
   Первое сообщение.    4.3.2010, 16:36, Satir пишет:
Артис Сору

   Сообщение № 31. 31.3.2010, 23:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- О, какие ножички, - многозначительно протянул старик. - Да только я тебе все равно не верю. Ты верно в Эбенгарде не был, если говоришь, что так вот запросто туда пробирался. Ну, а спрятаться можно прямо тут, в Портовом районе. Стража тут редко бывает, улочки темные да узкие. А коли парень ты такой шустрый, как говоришь - дак ты завсегда найдешь, что плохо лежит. Только уговор - местных не обворовывать и не обижать, особенно нищих.

   Сообщение № 32. 1.4.2010, 01:13, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4


- Совсем нищих я не обираю, так как сам из такой семьи, не волнуйся. Но всё же, ты мне предлагаешь из города уйти, если мою работу нельзя делать??? И ты думаешь, что я тебя послушаю? - Артис старался выглядеть увереннее, но получалось это плохо и он боялся, как бы чего лишнего не ляпнуть. Разговаривал он нечасто да и не с кем.
- А может ты мне что-нибудь посоветуешь? Куда пойти или к кому. Ты можешь не верить, но в этих землях я впервые. Если совета для меня нет, то я уйду, - утвердительно заявил Сору и заискивающе посмотрел старику в глаза.

   Сообщение № 33. 1.4.2010, 15:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ты можешь меня не слушать вообще, - хитро улыбнулся бретон, показав темный зуб, - но только мне интересно, как долго ты протянешь в местной, хм, обстановке.
Старик встал, подошел к небольшому окну и посмотрел на улицу.
- Совет тебе могу дать только один: не нарывайся ни на кого, ты даже не представляешь, сколько людей здесь могут убить тебя за пару септимов. А идти тебе нкуда не надо, я могу дать тебе работу. Один человек очень заинтересован в некоей вещи, и ты мог бы составить мне компанию в поисках оной. Плачу 700 золотых. А?

   Сообщение № 34. 1.4.2010, 16:12, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Ладно, терять мне здесь нечего да и делать собственно тоже. Согласен. А что от меня требуется?
Артиса предложение очень заинтересовало, так как таких денег сразу он даже в руках не держал.
- Я надеюсь работа не слишком опасная? - поинтересовался Сору, так как довольная улыбка старика настораживала...

   Сообщение № 35. 1.4.2010, 16:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну а как ты думаешь, за такие деньги бывает неопасная работа? - развел руками бретон. - Опасная, конечно, но стоящая. Нужно раздобыть одну очень старую реликвию, из заброшенного форта на севере провинции. Заинтересованна в этой штуке сама Гильдия Воров, так что в оплате можно не сомневаться. Я вот как раз хотел пару толковых парней найти для этого дельца, а вот один сам нашелся. Ты это, есть-то хочешь?

   Сообщение № 36. 1.4.2010, 21:11, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Да, поесть я бы не отказался - несколько дней ничего не жевал, - Артис оживился от предложения старика, - а кого ты еще нашёл на это задание?
В голове у Сору постоянно крутилась мысль о неплохом гонораре...

   Сообщение № 37. 1.4.2010, 23:03, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- На, перекуси, - бретон поставил перед Артисом глиняную миску с несколькими вареными картофелинами и к ним дал половнику репчатого лука. - Между прочим, зовут меня Филлис Ловкач. Руки у меня, понимаешь, очень проворные до чужого добра, - с очеркдной ухмылкой пояснил старик. Пока Артис ел, он начал рассказывать:
- Пока что никого не нашел, но один кандидат у меня есть на примете. Рыжеволосая Дана объявилась недавно в Плавучей Таверне. Она вроде как бежала из Скайрима и теперь ищет, чем бы прокормиться. Вроде тебя, короче. В пьяной драке она надрала зад четверым парням в той же таверне... - Филлис многозначительно подмигнул. - Когда будем готовы, отправляемся далеко на север, в один старинный форт, там находим один артефактик, и с ним добираемся до Имперского города. Тут получаем по 700 септимов на брата, и идем дружно пьянствовать! Как тебе план?

   Сообщение № 38. 2.4.2010, 00:33, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Ну, пить я не люблю, а вот звон денег мне приятен. А расстояние мне не страшно - ноги у меня быстрые, сам видел, - усмехнулся Артис и кивнул в сторону порта. - Раз уж ты мне представился, меня зовут Артис Сору. Дома, Хла Оуде, меня называли Рыбаком - отец промышлял, так и мне пришили. Слушай, ты не против, если я у тебя останусь на ночь или на улицу выпроводишь?
Сору надеялся где-нибудь отдохнуть, а старику он стал немного доверять.

   Сообщение № 39. 2.4.2010, 13:32, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Конечно, ночуй наздоровье, - махнул рукой старик. - Только у меня допоздна шумно бывает, так что уж извини. Можешь сейчас ложиться подремать, я пойду по делам.
Филлис встал, пошел к вешалке чтобы одеть куртку вместо домашней рубахи, в которой он ходил все это время.
- Брать у меня тут особо нечего, да и, надеюсь, ты мое предупреждение помнишь, у нас тут быстро разбираются с особо дерзкими... если будет нечего делать - сходи в таверну или почини сеть, вон ту, что в углу.

   Сообщение № 40. 2.4.2010, 18:51, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
После предложения починить сеть Артис сразу вспомнил отца и дом и решил не трогать сеть, так как детство вгоняло данмера в тоску...
- Я пока лучше отдохну, а потом схожу в таверну. Только где она находится? И не встречу ли я легионеров по пути? Еще одна пробежка мне не нужна, да и вояки поймут, где я прячусь.

   Сообщение № 41. 5.4.2010, 01:26, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Выйдешь на набережную, именно на ту, с которой ты, как говоришь, сбежал, только на противоположный ее край, и там увидишь корабль, - Филлис активно показывал жестами, как пройти к таверне. - По нему видно, что в море он давно не ходит, да и украшения разные на нем, ну и вывеска. Это - наша Плавучая таверна. Посиди пока там, пообщайся с людьми. Ведь город - это не здания, статуи и колонны, а в первую очередь его жители.
Сказав последнюю фразу, бретон накинул ветхую куртку и вышел из домa

   Сообщение № 42. 5.4.2010, 02:28, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
Сору посмотрел вслед старику через окно, а потом, небрежно скинув свой плащ, сел в угол к стене и закрыл глаза. В его голове вертелись несвязные мысли о том, что же он будет делать в чужих землях. В этих раздумьях Сору незаметно заснул сидя у стены.
Примерно через час данмер проснулся от того, что на голову упала метла, на которую он сполз во сне.
Артис встал, отряхнул одежду, накинул плащ и направился к Плавучей таверне. Отдохнуть у него получилось лишь слегка, от этого легкая вялость одолевала данмера по пути к таверне. Голод так же начинал напоминать о себе, но денег у Сору не было, поэтому он хотел хотя бы "принюхаться" к местным жителям...

   Сообщение № 43. 5.4.2010, 18:12, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45

Артис легко нашел выход из трущоб на набережную и добрался до таверны, на пути не встретив ни одного легионера - вероятно, Портовый район действительно был не самым благополучным. С виду таверна представляла собой обычный корабль, на палубу которого водрузили средних размеров дом. Из крыши здания торчала мачта с декоративными парусами, ко входу вел трап, явно никогда не убираемый, на берегу у трапа стояла вывеска с названием заведения.
Внутри посреди помещения стояла все та же мачта, слеав от входа располагалась стойка хозяина, по помещению там и тут стояли небольшие круглые столики, справа лестница вела куда-то вниз, вероятно, в сдаваемые на ночь комнаты. посетителей было не много, всего трое человек, не считая альтмера-тавернщика, читавшего какую-то книжонку. В дальнем углу сидела рыжеволосая молодая нордка, у стола вокруг мачты рядом расположились два имперца, о чем-то своем спокойно беседующие за обедом.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 44. 8.4.2010, 01:57, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4


Артис медленно прошел по таверне, встретился взглядом с тавернщиком и присел за пустой столик у стены.

   Сообщение № 45. 9.4.2010, 00:01, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Альтмер-хозяин подозрительно посмотрел на Артиса ("чего это он тут так просто уселся, ничего не заказывает?"), и снова уткнулся в книгу. Так Артис и просидел минут десять, наблюдая за остальными. Имперцы расплатились и ушли, нордка задумчиво потягивала то ли мед то ли пиво из кружки. Затем в таверну вошел редгард-матрос (кажется, его лицо было знакомо Артису - он видел его среди спящих матросов когда только пробрался на "не тот" корабль), взял обед и сел у мачты.
Пока Артис расслабленно наблюдал за вошедшим, рядом с ним села та самая нордка.
- Не занято? Скучно что-то у вас в городе, - сказала она, - заняться совершенно нечем, а?

   Сообщение № 46. 9.4.2010, 02:02, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Ну, не знаю, не знаю. Я тоже вообще-то не местный. Меня Артис зовут. А тебя как? Откуда ты? - Артису новая знакомая "приглянулась". Так же он хотел лучше её узнать, так как она тоже, видимо, не местная.

   Сообщение № 47. 9.4.2010, 16:10, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Я Дана, по кличке Рыжая. Из Скайрима я сбежала, были на то причины... Теперь вот ищу, где бы подзаработать, к кому наняться. А пока торчу в этой посудине от нечего делать.
Хозяин услышал реплику о своем заведении и недовольно-брюзжащим тоном сказал:
- Это, между прочим, одно из самых оригинальных заведений во всей Империи, а вы его так называете.

   Сообщение № 48. 15.4.2010, 02:46, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Мне о тебе говорил Филлис Ловкач. Мне он, кстати, предложил одно дельце. Просил помочь с добычей с какой-то реликвии. Старик помог мне уйти от стражи, когда я убегал от нее в порту, поэтому я согласился. Хотя мне и так нечего делать здесь в городе. Ну а ты как на счет этой работенки? Бретон ввел тебя в курс дела или ты отказалась? - Артис еще больше заинтересовался девушкой, так как их объединяла одна сделка.

   Сообщение № 49. 15.4.2010, 21:06, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Разумеется я не отказалась! - ответила Дана. - Мне деньги очень даже не помешали бы. Вообще старик как-то удивительно добр для грабителя, ты не думаешь? Тебя спас, мне деньжат одолжил... Хотя, я тут наслушалась о доброте местной Гильдии Воров. Нищим они помогают, оказывается...
Стукнула дверь, и в таверну вошел еще один человек, имперец средних лет. Его Артис тоже узнал - это был тот самый носильщик, что заметил его, когда данмер выбирался с корабля. Если бы он снова узнал Артиса, то, возможно, состоялась бы очередная погоня, однако имперец был немного пьян и сразу не обратил внимания на вора, а сел к редгарду-матросу и, заказав бутылку вина Сурили, начал тому заплетающимся языком рассказывать, какой ужасный шторм они пережили близ Вварденфелла.
- Слушай, не угостишь выпивкой? Что-то в горле пересохло, а денег нет почти... - строя Артису глазки сказала Дана.

   Сообщение № 50. 16.4.2010, 03:49, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
Артис чувствовал какую-то непонятную "женскую магию", обращенную против себя. Рыжая начинала нравиться данмеру все больше и больше.
- Я бы с радостью, но... - тут Артис неловко замялся, - я приплыл из Моровинда "на мели". Может чего-нибудь придумаем, как раздобыть выпивку? - Сору уже был согласен выпить с Даной, не смотря на то что вообще не пьет.

   Сообщение № 51. 16.4.2010, 17:05, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А что ты предлагаешь? - улыбнулась и подняла бровь Дана. - Можно попробовать украсть бутылочку, но мы же потом не зайдем в эту таверну. Можно попробовать на улице золотишка раздобыть.
Артис вдруг заметил, что пьяный имперец-матрос пристально на него смотрит, пытаясь спрятаться за своим дружком. Столкнувшись взглядом с Рыбаком, он отвел глаза.

   Сообщение № 52. 17.4.2010, 00:19, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Слушай... У меня появилась одна идея... - Артис загадочно улыбнулся. - Там с матросом сидит подпитый имперец. Так вот, когда я убегал с корабля, он меня заметил и поднял тревогу. Старик помог мне уйти от погони тогда... Можно дождаться, пока солдатик поплетется домой, пойти за ним, а там уж дело техники... И на вывпивку найдется! - Сору заигрывающе подмигнул Рыжей...

   Сообщение № 53. 17.4.2010, 23:08, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Попробуем, - улыбнулась Дана. - Заодно развлечемся.
Однако не прошло и минуты, как "добыча" предприняла неожиданный ход: имперец встал, шатаясь, схватил самый большой нож, какой был на столе и выставив его перед собой в вытянутой руке двинул на Артиса, крикнув:
- Ах ты, крыса! Я узнал тебя! Ну все, сдам тебя страже!
Дана непонимающе уставилась на происходящее, затем осторожно встала и достала короткий кинжал с изогнутым лезвием из ножен на бедре.
- Эй, поаккуратнее, пьянь! - предупреждила она имперца.

   Сообщение № 54. 19.4.2010, 05:44, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Спокойно, я сам разберусь, - сказал Артис Дане, - и как же ты собираешся сдать меня? - продолжил данмер, обращаясь уже к имперцу, и вынял оба кинжала из под плаща.

// если имперец нападет, то во время его удара уклонится и поставить подножку (благо он пьян)

   Сообщение № 55. 20.4.2010, 00:21, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Легко! - выпалил в ответ грузчик. - Загоню в угол, как крысу, изобью до потери сознания, а потом позову стражу!
Сказав это, он опрометчиво бросился на Артиса, уже приготовившегося к этой вялой и даже несколько смешной атаке. Споткнувшись о ботинок данмера, "боец" упал прямо на стул, на котором сидела минуту назад Дана, и повалил его с собой, наделав при этом много шума.
- Проклятье! - прорычал он заплетающимся языком. - Эй, Бёрл! Зови стражу, чего ждешь! - крикнул он своему знакомому.
Дана, как и сказал Артис не стала вмешиваться, а просто улыбалась, глядя на жалкого пьяницу.

   Сообщение № 56. 20.4.2010, 02:21, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
- Может прекратим этот балаган и разойдемся спокойно, без стражи, или придется проливать кровь? - сказал Артис и медленно попячился к выходу, подзывая взглядом Рыжую. Данмер понимал: если прибежит стража, то придется или долго бегать, или сражаться, что менее привлекательно, учитывая своё положение преступника-беглеца.

   Сообщение № 57. 3.9.2010, 10:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Бёрл сначала двинулся к выходу, но увидев, что Артис стал между ним и дверью, поднял ладони, мол, "все понял, не буду" и отошел назад. В альтмер-тавернщик, судя по лицу, переживал за свое заведение, поэтому немного робко сказал:
- Шли бы вы, ребятки, отсюда, подобру-поздорову, а то у всех нас будут проблемы.
- Вы, пожалуй, правы, - хитро улыбнувшись кивнула Дана. - Нам всем проблемы не нужны. Мы сейчас уйдем, и не будм портить вам жизнь, а вы не будете портить жизнь нам своим длинным языком. Понимаете, о чем я?
- Да-да, понимаю. Дверь вон там, - намекнул альтмер.

   Сообщение № 58. 4.9.2010, 02:31, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
Выйдя на улицу, данмер улыбнулся Рыжей и спросил:
- Подождем его или прогуляемся еще куда-нибудь за чьим-нибудь кошельком? Ты ни куда спешишь?
Артис не хотел покидать новую привлекательную спутницу, поэтому хотел ее чем-то занять.

   Сообщение № 59. 4.9.2010, 22:43, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А что его ждать? - пожала плечиками Дана. - Что он нам, принесет выпивку? Давай и правда как-то деньжат раздобудем. Только у простых людей из Портового района нам красть нельзя, тебя же предупреждал Филлис? А вот у стражника или такого франта, как этот, - девушка указала рукой на спускающегося по трапу пришвартованного неподалеку корабля купца-бретона, одетого в вычурную рубаху зелено-желтых оттенков с вышивкой и кружевами, узкие черные штаны и увешанного цепочками и перстнями, - вполне можно поживиться.
Купец сошел на берег и начал давать указания грузчикам, таскавшим ящики с его корабля на берег, при этом делая элегантные жесты рукой, мол, "это туда, а это вот туда". Рядом с ним стоял внушительных габаритов (видимо, из-за стального доспеха) редгард и скучающе смотрел себе под ноги.

   Сообщение № 60. 5.9.2010, 01:58, ZLoyMaggoT пишет:
ZLoyMaggoT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 4
-Хмммм... Давай тогда дождемся пока этот "кошелек" раздаст указания. Потом ты отвлечешь внимание редгарда, а я притворюсь пьяным и , идя мимо, пихну его. Он конечно же будет возмущен, но я удалюсь с извинениями и его кошельком... Идет? - Артис размял руки и ожидал согласия Рыжей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика