RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Первое в жизни письмо, ТИГРОПАНДА
   Первое сообщение.    5.3.2010, 04:28, Satir пишет:
Ингмар Мэверик
Общее состояние в норме;
Запас сил: 8/10
Магическая энергия: 14/14
Травм нет.
Усталость от дороги(-2 ЗС)

Одето: серая мантия с капюшоном, у пояса кошель, кожаные ботинки, в руках посох.
С собой имеет: несколько кожаных мешочков для трав(0.1), небольшой ножик(0.2), бурдюк с водой(0.7), бурдюк с вином(1), книга(1), бумага для записей с писменными принадлежностями(0.3), две склянки с заживляющей мазью(0.4); 220 септимов
Оставлено у Синдериона в подвале
5 шляпок голубой энтоломы, 7 цветков Языка Дракона, 1 стебель пустырника, 3 листа сонного папоротника, 3 листа аконита

Нагрузка: 3.7
Квента

По тихим утренним улицам торопливо шел человек. Человек, как человек, вот только редкие встречные делали вид, что не замечают его. Ну, уж если на то пошло, то они на самом деле не замечали его - никогда не замечали с самого его детства. Нет, он не был невидимым или прозрачным, просто за него не цеплялся взгляд. Почему так происходит? Науке, да и всем остальным то неведомо.
Зовут человека Ингмар Мэвэрик. Только вот редко его куда-нибудь зовут. У Ингмара простое не лишенное красоты и совсем молодое лицо. Доброе лицо, всё время чуть смущенное с прищуренными подслеповатыми глазами - видит он хорошо, но его раздражает яркий солнечный свет. Растительности на лице не имеется никакой, даже щетина отсутствует, разве-что брови да огромные ресницы. Зато волосы у него такие, что любая красотка позавидовала бы, если конечно заметила бы Ингмара, но красотки его не замечали. А зря, волосы у него вьющиеся и приятного соломенного цвета. Как уже говорилось, его никто не замечал, пока он сам к кому-нибудь не обращался. Еще его замечали тогда, когда точно знали, что он здесь присутствует. Где здесь? Да где угодно в радиусе трёх метров.
Да, преступный мир многое потерял в его лице. Почему потерял? Хмм... вы задаёте слишком много вопросов. Хотя... хотя ладно, задавайте. А потерял потому, что Ингмар умер бы от стыда даже случайно прихватив хоть что-нибудь чужое.
Так вот, шел он по улице Имперского города, жителем которого являлся, и нёс в руках большую, если не сказать огромную, книгу в чёрном кожаном переплёте. Нёс он её к себе домой, где собирался заняться изучением старинных алхимических рецептов в тихой и спокойной обстановке.
Недостатка в деньгах Мэверик не испытывал и испытывать не собирался. Ему вполне хватало тех денег, что он выручал за продажу своих лечебных и прочих магических элексиров.
Дойдя до собственного дома, он остановился и принялся рыться в мешочке, что был прикреплён к его поясу. Порылся немного, тяжело вздохнул и сплюнул на мостовую. - Ну вот, опять ключик потерял, - сокрушенно сказал он и сложил пальцы в "козу". - Сээлькуньор, - прошептал он и повис в воздухе в пяти сантиметрах от земли. Делов-то - знай себе шагай по невидимой лестнице, пока не окажешься на крыше, где есть небольшой люк, который открывается заклинанием.

Мистицизм 4
алхимия 3
незаметность 5


Дата: Месяц Сева, 6; 6 год Пятой эры
Время: ок. 15 часов дня.
Погода: Солнце прячется за наползающими с востока тучами, ветер.
Местонахождение: Нью-Кватч.

   Сообщение № 31. 7.3.2010, 12:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Оттуда-туда, - показывая рукой откуда именно и именно куда, сказал Ингмар, поправил лямки своего мешка и накинул на голову капюшон, чтобы чересчур яркое солнце не слепели ему глаза.
- Пойдём, осмотрим твои новые владения?

   Сообщение № 32. 8.3.2010, 02:33, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да уж каки там владения... - вздохнул стражник.
Они прошли мимо деревянного забора, и у дорожного указателя, показывавшего дороги ко всем городам Сиродила, свернули на юг. Некоторое время Фламар молчал и как-то особенно внимательно осматривал окрестности, щурясь от яркого света, потом произнес:
- Кажется, это вино сумело вскружить мне голову... Странно, я так мало выпил, особенно по сравнению с объемами выпитого на пирушках в увольнительных...
Ингмар понимал, что это не обычный алкоголь, а какое-то особое свойство "особого" вина. Впрочем, в голове было очень ясно, что было в некотором роде приятно.
Через несколько сотен шагов Ингмар и Фламар поднялись на небольшой холм, с которого открывался потрясающий вид на Имперский город, озеро Румор и айледские руины Фанакасекул. Огромный простор, залитый солнечным светом, голубизной неба и зеленью молодой травы, манил взгляд. Легионер остановился и, глядя на все это, произнес:
- Ну как можно не любить эти края?
Присоединённое изображение

   Сообщение № 33. 8.3.2010, 12:02, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А что, есть такие? - удивлённо спросил Ингмар. Он шагал в паре шагов позади и тоже любовался открывающимися с этого места красотами.
- Ты знаешь историю этих руин? - спросил вдруг Мэвэрик. - Кто их строил и зачем, кто разрушил? Чьи они? - надежды на то, что стражник хоть что-то знает про эти руины было очень мало, но Ингмар всё-таки спросил - вино развязывало язык.

   Сообщение № 34. 8.3.2010, 12:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да ты что, парень! Я что тебе, книжный червь? - засмеялся легионер. - Все что мне известно о них, известно каждому ребенку в провинции, и каждый из них может рассказать тебе что-то вроде: "Это подземные города древних злых айледов, они мучили людей и превращали в своих рабов, но люди однажды пошли на них войной и отважный Пелинал Вайтстрейк уничтожил короля Умарила", вот и все. Между прочим, если ты надумал заглянуть в них - очень тебе советую этого не делать. Ловушки там работают до сих пор. Да, и наша дорога пройдет прямо мимо этих руин, если мы сейчас не поднимимся вот по этой тропинке вот к тому веревочному мосту, - солдат указал нужное направление и побрел вверх.

   Сообщение № 35. 8.3.2010, 19:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Мэверик чуть сбавил шаг, задумчиво глядя на руины, а затем и вовсе остановился.
- А почему нам не пройти мимо них? - спросил Ингмар, поправляя лямки мешка и забираясь подальше вглубь капюшона - солнце было беспощадно к его глазам.

   Сообщение № 36. 9.3.2010, 00:00, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Легионер остановился на подъеме, повернулся к Ингмару
- Слушай, это неспокойные места, там ведь бывает все что угодно, - поморщился Фламар. - Там и нежить может быть, и бандитский лагерь, и, Обливион их забери, дэйдра даже! И не обязательно внутри, все эти радости путешественника могут и снаружи бродить. Неееет, даже не думай!
Фламар снова начал взбираться по тропе вверх к мосту.

   Сообщение № 37. 9.3.2010, 08:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Странно, - подумал Ингмар, - сколько раз бродил неподалёку от этих развалин, а так ни разу никого и не встретил. Хотя, вполне могло статся, что это они меня не встретили, а потому на глаза и не попались.
- Хорошо, идём через мост, - согласился Мэвэрик, торопливыми шагами догоняя стражника. Он не был уверен в том, что если он пройдёт у руин не один, то и тогда никого не встретит, а потому спорить не стал.
- Слушай, Фламар, а кто-нибудь всей этой дрянью заняться собирается, или так и будет чёрным пятном в трёх шагах от города?

   Сообщение № 38. 9.3.2010, 14:09, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да как тебе сказать... - Фламар немного смутился. - БАндитов мы и так стараемся ловить по мере сил. Если доносят, что вот там-то и там-то убежище образовалось, конечно высылают отряд патрульных на проверку. Но ведь убежища они маскируют хорошо, у них всегда есть дозорные и какой-нибудь отходной путь, поэтому в половине случаев патруль возвращается ни с чем. А что до нежити или дэйдра... Тут без магической поддержки страшновато. А какие из легионеров маги? Да и, признаться, страшно.
С веревочного моста было хорошо видно и руины айлейдов, и показавшийся из-за холма разрушенный форт.

   Сообщение № 39. 9.3.2010, 15:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, - согласился Ингмар, - без боевых магов туда наверное лучше не соваться.
Дальше он шел молча, полностью погрузившись в свои мысли. Он думал о том, какой опасности подвергался, собирая травы у самых руин. Ему даже сделалось жутковато от таких мыслей и он прогнал их привычным встряхиванием своими светлыми волосами. Место мрачных мыслей тут же заняли героические мечты - Мэвэрик с посохом на пернвес идёт через руины и раскидывает телекинезом лезущих изо всех щелей врагов. Швыряет их о каменные стены, поднимает в воздух левитацией и бросает вниз, а если они после падения продолжают шевелиться, то он их вдавливает в землю всё тем же телекинезом.
Мечты были весёлыми, и Ингмар начал улыбаться. Если бы еще солнце старалось выжечь ему глаза...

   Сообщение № 40. 9.3.2010, 15:37, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Около часа пути Фламар и Ингмар прошли молча. Легонеру становилось жарко в своем допехе, но снять его он не мог по уставу. Бретону было полегче в его мантии.
После веревочного моста дорога некоторое время шла по склону холма, затем "нырнула" вниз, и, сделав резкий поворот направо, стала подниматься вверх, все глубже уходя в хвойный лес - южную часть Великого Леса. В тени деревьев было идти приятнее, чем на открытом солнце, да и своеобразный запах сосновой смолы был весьма приятен. Хмель из головы путников уже почти выветрился, и они снова могли любоваться окрестностями не щуря глаза.
Фламару, кажется, начало надоедать молчание, и он спросил (вероятно, просто чтоб не скучно было идти):
- Так все-таки, куда ты идешь, бретон? Ты даже не представился, и я вот начинаю думать, что ты какой-то ненадежный человек, а? - легионер шутил и сам улыбался своей шутке. Он был весьма добродушен.

   Сообщение № 41. 9.3.2010, 15:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Странно, а мне казалось, что я представился и даже вкратце пересказал тебе свою биографию. - Бретонец тоже шутил. Шутил и улыбался своей застенчивой улыбкой.
- Ну, если ты всё забыл, то мне не сложно повторить. Зовут меня Ингмар Мэвэрик, а иду я в Скинград по одному очень важному профессионально-алхимическому делу. - Ингмар думал над тем, чтобы рассказать попутчику всю правду, но уж слишком этот попутчик был случайным, да и не хотел Мэверик выдавать ту женщину властям до того, как сам с ней поговорит.
- В общем, хочу поднабраться опыта у одного тамошнего алхимика.

   Сообщение № 42. 9.3.2010, 16:16, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- У Синдериона что ли? - уточнил Фламар. - Ну, этот конечно сможет рассказать что-нибудь интересное. Уверен, опять какую-нибудь диковину растительную исследует. Ты, конечно, не обижайся, Ингмар, но все эти ваши алхимические премудрости в общем-то мало пользы приносят. Вот если б вы сделали какую мазь, чтоб раны стягивала за пару дней, да пртом чтоб стоила, как стакан пива - вот это было бы знатное открытие! А так, зелья слишком дороги...

   Сообщение № 43. 9.3.2010, 16:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, у Синдериона, - кивнул Ингмар. - Ты извини, я просто решил, что тебе имя какого-то алхимика ничего не скажет, вот и не стал уточнять.
Бретонец машинально поддёрнул лямки своего мешка и ненадолго задумался.
- Ну положим, мазь такая у меня в мешке лежит и даже две баночки. Одну могу тебе подарить в качестве благодарности за угощение. Такая мазь, что раны за пару дней точно затянет, а вот насчет стоимости ничего сказать не могу, сам ею не торгую. - Он снова задумался и добавил: - Я бы может и торговал, да никто не спрашивает, всё больше средствами от мужского бессилия интересуются, да косметическими мазями. - Мэвэрик вздохнул тяжело, но тут же заметил, что находится в лесу, сделал пару шагов в сторону от дороги и пошел дальше, разгребая траву под ногами посохом и внимательно в неё вглядываясь. Темп ходьбы снизился незначительно, но всё-таки снизился.
- Ничего, если я пойду чуть медленней и пособираю травки?

   Сообщение № 44. 9.3.2010, 16:50, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Фламар удивленно посмотрел на спутника, выискивающего на земле взглядом ценные экземпляры, но возражать не стал.
- Так ведь я и говорю, - продолжил он, - что мазь для увлажнения кожи какой-нибудь леди стоит столько, что одного солдата можно на ноги поставить после боя! Эх, иногда так не хватает этих драгоценных лекарств...
Легионер глубоко вздохнул, помолчал.
- Друг мой у меня на руках умер,понимаешь. Когда наш полк в Чернотопье был в походе, мы с ним в охранении шли как-то. Ну а там же знаешь какие зверюги водятся... На нас дреуг напал, мы отбивались, ждали пока еще пара ребят подойдет, но тварь эта все-таки Карвела ранила. А клешни-то у нее ядовитые оказались. Ну и сгорел в лихорадке Карвел, за сутки сгорел. Противоядия нам почему-то не выдали! - Фламар раздраженно сплюнул.
Ингмару попалось несколько кустов сонного папоротника, а рядом - Голубая Энтолома. Не то чтобы особо редкие ингридиенты были, но полезные вполне.

   Сообщение № 45. 9.3.2010, 17:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Бывает, - рассеянно ответил Ингмар, доставая из заплечного мешка небольшой кожаный мешочек и свой кривой ножик. Он отчетливо слышал голос стражника и слышал, что тот говорил, но слова те его мозг сейчас не воспринимал и не обрабатывал - сознание алхимика захватили травы. Чуть позже он вспомнит сказанное Фламаром и осмыслит, но то позже, а не сейчас. Мешочек он тут же притулил к поясу и принялся очень осторожно срезать травы. Голубую Энтолому он положил вместе с папоротн6иком, решив, что разобрать он их будет при просушке.
- Прости, я немного отвлёкся, - извинился Мэвэрик, убирая нож за пояс. - Мне жаль твоего друга. Возможно, если бы я был рядом, то помог бы, но я не могу быть рядом со всеми, кто умирает от отравления. - Ингмар развёл руками. - Но я обязательно подумаю над рецептом лечебных мазей для нужд воинов. Возможно, что Синдерион мне в этом поможет.

   Сообщение № 46. 10.3.2010, 00:47, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- А это было бы неплохо! - Фламар оживился. - Очень помогло бы многим парням, да и матери многие спасибо сказали бы... - на этих словах легионер поник головой, со злостью пнул камень у обочины. Около минуты он молчал, потом заговорил
- Завидовал всю жизнь тем, у кого семья есть. Всегда мечтал вернуться в дом, где меня ждут... А дома-то нет, и жить домашними делами я тоже не научился. Легион стал мне и домом, и семьей... А ведь это не то, чего я хотел...

   Сообщение № 47. 10.3.2010, 10:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар продолжал идти в двух шагах от дороги, параллельно Фламару. Капюшон его был низко надвинут на глаза, а потому стражник не мог видеть, как скривилось лицо бретонца при словах о семье. Ни то, чтобы он очень уж мечтал завести ебе жену и детишек, об этом он даже не думал, но ему всю жизнь казалось, что его несправедливо обидели, отняв у него родителей.
Он промолчал и ничего не ответил попутчику. Только еще глубже спрятался в свой балахон, да стал внимательней всматриваться в травы под ногами.

   Сообщение № 48. 10.3.2010, 10:07, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да, извини, парень, я что-то сопли пустил, - Фламар был недоволен своими "откровениями", и он постарался переключиться на другое. - Легионеру это как-то не пристало. Ну, нашел что интересное?

   Сообщение № 49. 10.3.2010, 11:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Что? - поднял голову Ингмар и посмотрел на стражника. Он тоже "распустил сопли", а потому до него не сразу дошел смысл вопроса.
- А, нет, не нашел. По крайней мере, не нашел ничего интересного, так, пару травок добыл.

   Сообщение № 50. 10.3.2010, 19:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Фламар, видимо, решил не мешать алхимику в его поисках, и потому дальше шел в основном молча.
Дорога все бежала вверх, хоть и не так круто. Через несколько минут подьем закончился, дорога вновь сменила направление с восточного на южное. Путники прошли мимо огромного поваленного дерева, совершенно пустого внутри (Ингмар вспомнил, что как-то уже собирал в этих местах травы, и случайно наткнулся на святилище поклоняющихся дэйдра, кажется, это было святилище Клавикуса Подлого). Размеры упавшей ели были такими, что в ее стволе могли устроить себе ночлег по меньшей мере семеро.
Одолев подъем, Фламар снова заговорил:
- Слушай, давай передохнем, а то что-то мне эти сапоги ноги натерли. Или если хочешь, осмотри окрестности, а я пока хлебну воды и разомну ступни.

   Сообщение № 51. 10.3.2010, 20:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, конечно, - с явным удовольствием в голосе согласился Ингмар. Он и сам уже собирался предложить немного передохнуть, но постеснялся.
- У меня есть с собой вино. Ты извини, ту бутылку, что я купил, я собираюсь подарить Синдериону, но у меня есть запас в бурдюке. - Мэверик торопливо скинул свой мешок на руки и достал из него два бурдюка. - В каком-то из них вино, - улыбаясь сказал он и бросил один бурдюк Фламару. - Как думаешь, кому повезло? - Бретонец смеялся.

   Сообщение № 52. 11.3.2010, 10:10, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Скажешь тоже, повезло! - Фламар улыбнулся в ответ. - Уж поверь старому вояке, в походе лучше пить воду, без всех этих изысков тело лучше работает.
Он отхлебнул из своего бурдюка и довольно крякнул:
- Кажется, повезло мне!

   Сообщение № 53. 11.3.2010, 10:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я всё-таки предпочитаю уталять жажду в походе вином, - п одолжая улыбаться, сказал бретонец и откупорил свой бурдюк. - Значит, повезло нам обоим, - добавил он и сделал несколько глотков из своего бурдюка. Вино было не настолько хорошим, чтобы гонять его по языку и наслаждаться послевкусием, но и настолько плохим, чтобы морщиться.
Сделав еще пару глотков, Ингмар заткнул пробку на место и убрал бурдюк в мешок.
- У меня еще пара лепёшек есть и вяленое мясо, - сказал он и огляделся по сторонам, ища взглядом место, где можно было бы удобно устроиться. В принципе, он мог бы сесть и прямо на дороге, но чувствовал, что это будет не совсем правильно.
- Присядем ненадолго?

   Сообщение № 54. 11.3.2010, 11:18, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Присядем.
Легионер осмотрелся в поисках места для отдыха, подошел к гигантскому поваленному дереву и присел, опираясь на него спиной. Он сделале еще пару глотков из бурдюка и начал стягивать с себя сапоги, приговаривая: "Вот ведь амуницию выдают... Нет, это не дело, я в своем отряде проконтролирую, чтоб сапоги как надо у всех были..."

   Сообщение № 55. 11.3.2010, 14:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар присел прямо на траву в паре шагов от дерева и положил рядом с собой мешок. Когда Фламар принялся стягивать с себя сапоги, бретонец машинально задержал дыхание. Долго он так продержаться не смог и всё-таки вдохнул слегка несвежий воздух. Оставалось только порадоваться тому, что вокруг лес с его запахами и лёгким ветерком, а не замкнутое пространство какого-нибудь маленького помещения. Мэвэрик порадовался.
Из мешка, внутри которого была огромная книга, получился неплохой вполне ровный столик, на который Ингмар и выложил свою нехитрую снедь.
- Слушай, Фламар, а ты когда-нибудь испытывал на себе действие левитации? - спросил бретонец, отламывая себе кусок лепёшки. Ему еще ни разу не приходилось использовать это заклинание на ком-нибудь, кроме себя, и он решил предложить стражнику побыть подопытным кроликом.
- Хочешь полетать?
Ингмар улыбался - он вспомнил, как у него впервые получилось всё сделать правильно, и как он потом почти десять минут кувыркался в воздухе и собирал своим телом и головой все острые углы в комнате. Хорошо, что дядька тогда был неподалёку, услышал шум и крики и снял с Ингмара заклинание.
- Не бойся, я буду контролировать твой полёт.

   Сообщение № 56. 11.3.2010, 16:51, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Фламар от удивления перестал стягивать второй свой сапог и посмотрел на Ингмара.
- Э, мне никогда не доводилось, но... - легионер не знал что сказать, в задумчивости скосил глаза в сторону и приподнял брови. - Не хочу показаться трусливым, но я как-то магии не доверяю. Если ты можешь гарантировать мне, что я не расшибусь при падении и не будешь пытаться сколачивать мною шишки с окрестных елей и сосе, то я пожалуй, согласился бы...
Он снова вернулся к своему сапогу, стянул его и блаженно откинулся спиной к бревну.

   Сообщение № 57. 11.3.2010, 18:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не могу я тебе этого гарантировать, - сказал Ингмар и негромко рассмеялся, представив себе стражника на дереве.
- Я ни разу не проделывал этого с другими людьми, а потому не могу быть уверен, что ты не начнёшь кувыркаться. - Волшебник развёл руками, а затем откусил от лепёшки кусочек и принялся его жевать, наблюдая за Фламаром.
- Просто мне показалось, что ты авантюрист по натуре, вот я и предложил тебе попробовать, - сказал он с набитым ртом и закашлялся, подавившись.

   Сообщение № 58. 11.3.2010, 18:17, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Фламар сначала улыбнулся на слова Ингмара, потом в полный голос рассмеялся.
- О, Мара! Ты прав парень, я авантюрист. Давай, потренируйся на мне, юное магическое дарование! Мне стало жутко интересно, каково это - летать?! - Фламар встал в полный рост и развел руки в стороны, все так же улыбаясь во все 32 зуба. Точнее, в 31 - одного из клыков у легионера не хватало.
- Ну, Ингмар, давай! Только не оторви мне чего-нибудь.

   Сообщение № 59. 11.3.2010, 19:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ингмар опешил от такой резкой смены настроения и несколько секунд непонимающе хлопал глазами и смотрел на Фламара с открытым ртом. Затем ему всё-таки удалось взять себя в руки и даже почти искренне улыбнуться.
- Мне нужна минута, чтобы сосредоточиться и подготовиться, - сказал он. - Сядь пока, посиди, - добавил Ингмар и закрыл глаза, делая вид, что сосредотачивается. Да, по сути дела, так оно и было - он сосредотачивался, но помимо этого он думал, но думал не о предстоящем эксперименте, а о странном поведении стражника. Бретонцу впервые пришло в голову задуматься о причинах, по которым легионер напросился к нему в попутчики.
Ингмару мало приходилось общаться с другими разумными, но тем, кто не проявлял агрессию в первые секунды после того, как замечал его, Мэверик обычно доверял. Стражника он поначалу принял за обычного авантюриста, которому скучно и нечем заняться, но тот, как это ни странно, отказался от эксперимента. Зато, когда Ингмар сказал ему, что считал его авантюристом, Фламар резко переменил своё решение и согласился стать подопытным. Мысли выходили не добрыми, и очень не нравились Ингмару, а потому он привычно встряхнул волосами и избавился от них. Тут же место недобрых мыслей заняли мысли полезные.
- Такой шанс испытать это заклинание в спокойных условиях может больше и не представиться, а потому его нельзя упускать, - подумал бретонец, открыл глаза и встал.
- Приготовься, напружинь ноги и вытяни руки чуть вперёд. Сейчас ты почувствуешь несильный удар в ступни, постарайся удержать равновесие. Если сразу не кувыркнешься, то всё получится.
- Готов?

   Сообщение № 60. 11.3.2010, 23:46, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Фламар присел, вытянул руки и чуть развел их в сторону. Выглядело довольно странно - имперский стражник, человек в летах, а на такой аттракцион повелся...
- Ну, вроде готов. Давай, только поаккуратней!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика