RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Первое в жизни письмо, ТИГРОПАНДА
   Сообщение № 1. 5.3.2010, 04:28, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Ингмар Мэверик
Общее состояние в норме;
Запас сил: 8/10
Магическая энергия: 14/14
Травм нет.
Усталость от дороги(-2 ЗС)

Одето: серая мантия с капюшоном, у пояса кошель, кожаные ботинки, в руках посох.
С собой имеет: несколько кожаных мешочков для трав(0.1), небольшой ножик(0.2), бурдюк с водой(0.7), бурдюк с вином(1), книга(1), бумага для записей с писменными принадлежностями(0.3), две склянки с заживляющей мазью(0.4); 220 септимов
Оставлено у Синдериона в подвале
5 шляпок голубой энтоломы, 7 цветков Языка Дракона, 1 стебель пустырника, 3 листа сонного папоротника, 3 листа аконита

Нагрузка: 3.7
Квента

По тихим утренним улицам торопливо шел человек. Человек, как человек, вот только редкие встречные делали вид, что не замечают его. Ну, уж если на то пошло, то они на самом деле не замечали его - никогда не замечали с самого его детства. Нет, он не был невидимым или прозрачным, просто за него не цеплялся взгляд. Почему так происходит? Науке, да и всем остальным то неведомо.
Зовут человека Ингмар Мэвэрик. Только вот редко его куда-нибудь зовут. У Ингмара простое не лишенное красоты и совсем молодое лицо. Доброе лицо, всё время чуть смущенное с прищуренными подслеповатыми глазами - видит он хорошо, но его раздражает яркий солнечный свет. Растительности на лице не имеется никакой, даже щетина отсутствует, разве-что брови да огромные ресницы. Зато волосы у него такие, что любая красотка позавидовала бы, если конечно заметила бы Ингмара, но красотки его не замечали. А зря, волосы у него вьющиеся и приятного соломенного цвета. Как уже говорилось, его никто не замечал, пока он сам к кому-нибудь не обращался. Еще его замечали тогда, когда точно знали, что он здесь присутствует. Где здесь? Да где угодно в радиусе трёх метров.
Да, преступный мир многое потерял в его лице. Почему потерял? Хмм... вы задаёте слишком много вопросов. Хотя... хотя ладно, задавайте. А потерял потому, что Ингмар умер бы от стыда даже случайно прихватив хоть что-нибудь чужое.
Так вот, шел он по улице Имперского города, жителем которого являлся, и нёс в руках большую, если не сказать огромную, книгу в чёрном кожаном переплёте. Нёс он её к себе домой, где собирался заняться изучением старинных алхимических рецептов в тихой и спокойной обстановке.
Недостатка в деньгах Мэверик не испытывал и испытывать не собирался. Ему вполне хватало тех денег, что он выручал за продажу своих лечебных и прочих магических элексиров.
Дойдя до собственного дома, он остановился и принялся рыться в мешочке, что был прикреплён к его поясу. Порылся немного, тяжело вздохнул и сплюнул на мостовую. - Ну вот, опять ключик потерял, - сокрушенно сказал он и сложил пальцы в "козу". - Сээлькуньор, - прошептал он и повис в воздухе в пяти сантиметрах от земли. Делов-то - знай себе шагай по невидимой лестнице, пока не окажешься на крыше, где есть небольшой люк, который открывается заклинанием.

Мистицизм 4
алхимия 3
незаметность 5


Дата: Месяц Сева, 6; 6 год Пятой эры
Время: ок. 15 часов дня.
Погода: Солнце прячется за наползающими с востока тучами, ветер.
Местонахождение: Нью-Кватч.

   Сообщение № 2. 3.3.2010, 22:09, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Забравшись в дом через люк на крыше (как всегда никем не замечнный) и на всякий случай еще раз проверив кошель на предмет ключа, Ингмар положил на стол свою книгу и пошел поискать чего-нибудь перекусить. Но, сделав два шага, остановился как вкопанный. На столе что-то было не так, как до его ухода. Он обернулся и увидел небольшой серый конверт, совершенно обычный, чуть помятый конверт, лежащий поверх его журнала для научных записей.

   Сообщение № 3. 3.3.2010, 22:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ингмар Мэверик уставился на конверт недоуменным взглядом. Нет, его здесь раньше определённо не было, это он прекрасно помнил. Он простоял в задумчивости несколько секунд, потом вдруг ему в голову пришла какая-то мысль, он вздрогнул, ойкнул, быстро шагнул назад и исчез. Совсем исчез - был и не стало. По крайней мере, так могло бы показаться тому, кто мог бы за ним наблюдать. Именно по той причине, что за ним могли наблюдать, мистик и сделался невидимым.
Шагнув еще шаг назад, Ингмар упёрся в стену и превратился в слух и зрение, твёрдо намереваясь простоять так не меньше двадцати минут.

   Сообщение № 4. 3.3.2010, 23:21, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Прошла четверть часа, Ингмару уже становилось тяжело поддерживать заклинание, а в комнате стояла полнейшая тишина...

   Сообщение № 5. 3.3.2010, 23:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ингмар осторожно осмотрелся и снял завесу невидимости. Он снова был видим, но как обычно не для всех.
- Или нет никого или кто-то очень хорошо прячется, - подумал Ингмар, но сидеть в углу и почти не дышать ему уже надоело и он шагнул в середину комнаты. Замер на несколько секунд, снова осмотрелся, а потом махнул рукой и задышал спокойно.
Красивый ножик для бумаги с костяной рукоятью и очень тонким и узким лезвием удобно лёг в тонкую руку. Мэвэрик прикусил губу, встряхнул нерешительно своими волнистыми волосами и вскрыл конверт. Было очень любопытно.

   Сообщение № 6. 4.3.2010, 03:39, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В конверте на небольшом листе было написано следующее:
"Приветствую тебя, Ингмар. Чтобы не было недомолвок, сразу представлюсь: я - Телендрил, бывший член Темного братства. Не стоит меня боятся, мне не нужна твоя жизнь, но ты можешь оказаться мне полезен.
Я долго искала человека, которого можно было бы попросить об одной важной услуге, и благодаря знакомому из Университета я его наконец нашла. Мне нужен именно маг, довольно способный, но не такой, что у всех на виду, а который может без проблем и подозрений... "пропасть" на некоторое время. Я пересмотрела половину списка всех числящихся в Гильдии, пока дошла до твоего имени, но когда дошла, то сразу поняла - ты тот, кто мне нужен.
Позволь вкратце объяснить зачем я к тебе обратилась. 5 лет назад, приблизительно в то время. когда закончился Кризис Обливиона, я была предана своим Братством. Меня убили из-за жалких, ничем не доказанных подозрений. Почти убили. Они не думали, что я окажусь настолько крепким орешком. Я выжила, но то, что я перенесла тогда, кардинально изменило мой взгляд на мир. Я поклялась уничтожить Темное Братство, разрушить его до основания, и с тех пор искала способ сделать это. У меня есть несколько последователей, поддерживающих мою идею, которые помогают мне в моей борьбе. Возможно, и ты станешь одним из них?
Вот очем я хочу просить тебя, Ингвар. На пепелище, которое некогда было прекрасным Кватчем, 3 недели назад появились странные растения, нигде ранее не встречавшиеся. Синдерион (тебе же знакомо имя лучшего алхимика Сиродила?), раздобыв несколько образцов этого растения, не обнаружил в них сперва ничего необычного, но нанятый им авантюрист скончался прямо в таверне, подвал которой снимает Синдерион, лишь успев пропить к вечеру того же дня вырученные деньги. Тогда старик взялся за иследования более основательно, проверил растение на крысах, и выяснил, что оно убивает любое живое существо за несколько часов и совершенно без симптомов. Просто споры из сока этого ратения в крови жертвы постепенно накапливают в себе яд, а потом все разом лопаются и наступает мгновенная смерть. Количество повавшего в кровь сока роли не играет, как это ни странно. И это - мой шанс. Этот яд может стать решающим козырем против Темного Братства. Правда, не так давно, около недели назад, поползли слухи, будто бы у стен разрушенного Кватча стали появляться призраки убитых там во время нападения дэйдра жителей города, но, во-первых, их правдивость под вопросом, во-вторых, тебе нужно всего лишь собрать эти побеги и доставить Синдериону. Твои познания в мистицизме помогут тебе не касаясь самих растений собрать их, а как алхимик ты возможно сможешь помочь старику.
Я искренне надеюсь на твою помощь, и обещаю в качестве награды 5000 септимов!
Не стоит рассказывать о нас страже, иначе ты можешь поплатиться жизнью за то, что решился помешать нам.
Твой ключ в двери в замочной скважине, если ты не нашел его."
В конце письма стояла замыслвато нарисованная подпись: Телендрил.

   Сообщение № 7. 4.3.2010, 08:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Кризис кончился, - задумчиво сказал Ингмар, дочитав письмо. Он снова встряхнул волосами, пытаясь отогнать от головы роившиеся вокруг мысли. Их было слишком много, они проникали в голову в каком-то беспорядке и никак не давали сосредоточиться на важном. А важное было, это Ингмар чувствовал. Он еще некоторое время размышлял о с транных цветах и у него зачесались руки от желания изучить их. Затем пришла мысля о несчастном первом добытчике этих цветов, Ингмар тажело вздохнул. - Умер беднягя, - вслух сказал он и снова посмотрел на письмо. Глаза его расширились от ужаса, дыхание остановилось, сердце забилось так, что грозило проломить грудную клетку, выскочить наружу и убежать. - Да ведь она хочет из меня убийцу сделать, - дошло наконец до Мэвэрика. Важная мысля всё-таки прорвалась сквозь его кудри.
Он сидел в неподвижности, закусив губу и думая, не меньше получаса, затем резко встал, достал из сундука свой заплечный мешок и первым делом положил в него свою новую книгу. В течении получаса в мешок были уложены все необходимые для путешествия вещи - несколько кожаных мешочков для трав, небольшой ножик, две лепёшки, четыре полоски вяленого мяса, бурдюк с водой и бумага для записей с писменными принадлежностями. Немного подумав, Ингмар запихал туда еще и две склянки с заживляющей мазью, на всякий случай. Взяв в руку свой посох, он замер посередине комнаты, осмотрелся и исчез.
Ключ торчавший в замочной скважине провернулся, скрипнула отворяясь дверь, впустила в дом немного пыли и снова захлопнулась, проворот ключа и тишина.
Ингмар шел по улице в сторону городских ворот. Отойдя от дома на сотню метров, он снял невидимость и пошел дальше уже не таясь. И всё-равно его никто не видел, скользили равнодушными взглядами, смотрели сквозь него, но замечали только тогда, когда он по неосторожности наступал кому-нибудь на ногу. Да, тогда его замечали, удивлялись, но уже через несколько секунд о нём снова забывали и только слышались позади возгласы удивления - люди не понимали, отчего у них вдруг начинала болеть нога.
Вид у Мэвэрика был весьма решительный и сосредоточеный.

   Сообщение № 8. 4.3.2010, 11:22, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Его путь лежал на восток, в Скинград, где и работал известный во всей провинции Синдерион. Он прославился около трех лет назад своей книгой "Удивительный Нирнрут" об одноименном растении. Нирнрут был весьма редким, а кроме того, долгого хранения он не переносил - увядал, однако какой-то путешественник собрал достаточное для исследований количество корня, и скинградский алхимик смог написать целый трактат о свойствах этого растения. А свойства были поиститне странные: сырой корень можно было употреблять в пищу, хоть он и вызывал слабые рвотные позывы, но стоили чуть поработать с пробирками - и можно было выделить яд, сильно замедлявший отравленное существо и снижавший свертываемость крови.
Ворота были недалеко от дома Ингмара, и вели прямо из района Талос Плаза, в котором он жил, к Мосту Талоса. Выйдя из города и остановившись у ворот, Мэверик увидел перед собой это грандиозное сооружение - несколько сотен метров идеально уложенных и выточенных в айлейдском стиле белых камней, по которым можно было пересечь озеро Румор.
Справа от него прямо у стен города находилась конюшня, а рядом небольшой домик проводника с вывеской "С нами путь в два раза короче!", а прямо у ног начиналась мощеная дорога, которая, спускаясь с холма, на котором стоял город, и вела на мост, прямо на восток.

   Сообщение № 9. 4.3.2010, 12:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Мэвэрик немного подумал, глядя то на конюшню, то на контору проводников, затем привычно тряхнул волосами, прогоняя лишние мысли и пошел по дороге в сторону моста, мерно постукивая по комням своим посохом.
Местность за мостом он знал очень хорошо - не раз собирал там свои травы, а людям и лошадям не доверял. - Сам как-нибудь доберусь, - подумал он.

   Сообщение № 10. 4.3.2010, 19:51, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Он прошел по длиннющему мосту и оказался в маленьком поселении Вейе, которое расположилось прямо по бокам дороги, переходящей в мост. Поселение состояло всего из трех зданий: таверна Ваунет, ветхий дом старого рыбака и одноэтажный добротный дом, жильца которого он не знал даже отдаленно.
Дорога разделялась на две: одна вела на юго-восток (указатель гласил, что именно она ведет в Скинград), вторая продолжала идти прямо, а вдали сворачивая к северу (в сторону Коррола). С юго-восточной стороны двигалась повозка, груженая какими-то ящиками и корзинами, лошадью правил пожилой норд с белыми как снег волосами и усами.

   Сообщение № 11. 5.3.2010, 09:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Мэвэрик чуть сбавил скорость, разглядывая указатель, а потом и вовсе остановился. Чуть постояв в задумчивости, он пошел в сторону трактира. Ему вдруг пришло в голову, что он сегодня даже не завтракал, да и бурдюк хорошего вина в дорогу еще никому не мешал.
Остановившись перед дверью, он проверил свой кошель и собрал вокруг него складки, пряча его. Он тяжело вздохнул, представив, как ему сейчас придётся напрягаться, чтобы на него обратили внимание и не забыли о нём, как только будет сделан заказ. Подумав об этом, он улыбнулся, представив служку с подносом, которые стоит с открытым ртом и пытается понять, кому он тащит этот поднос. Улыбнулся, открыл дверь и вошел.

   Сообщение № 12. 5.3.2010, 10:01, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Утренняя таверна была довольна безлюдна. Слева, по лестнице на второй этаж, спускался мужчина-имперец, вероятно, ночевавший в этом заведении (он прошел мимо пропускающего его Интмара, слегка задев его локтем и бросив машинально "извините"); в зале справа торопливо завтракал жареным картофелем, запивая пивом прямо из бутылки, имперский стражник; в этом же зале за стойкой можно было видеть саму хозяйку, подбрасывающую дрова в очаг. Имперец подошел к ней, поздоровался и заказал баранины, потом присел возле стойки и завел с ней беседу о чудесной утренней погоде...

   Сообщение № 13. 5.3.2010, 10:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ингмар замер в нерешительности, размышляя, как ему лучше поступить. Простояв так секунд десять, он пошел к стойке, грохая по полу своим посохом. Подойдя, он поздоровался и сразуже выложил перед хозяйкой монету - деньги люди всегда видели, это Ингмар знал.
- Еды и вина, - негромко сказал он, когда же щина его заметила.

   Сообщение № 14. 5.3.2010, 13:51, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Как бы не сразу сфокусировав свой взгляд на молодом человеке, хозяйка (кстати, нечасто можно видеть высшего эльфа - тавернщицу) сказала ему "Доброе утро..." и взялась доставать картофель из стоящего у печи котла размером с небольшое ведро.
Через пару минут она принесла полную тарелку к столу в дальнем углу таверны, за который уселся Ингмар.
- Вот, приятного аппетита, - сказала она, ставя тарелку на стол. - Вам подать какого вина? Прошлогоднее слабоалкогольное от Сурили, или по-дороже, от Тамики? А может, вы желаете какого-то особого вина? У меня прекрасная коллекция!

   Сообщение № 15. 5.3.2010, 14:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Особого, но не очень крепкого, - немного застенчиво сказал Ингмар и шевельнулся так, чтобы кошель немного звякнул. Посох встал в угол, а походный мешок, шумно вздохнув, улягся на лавочку рядом с хозяином. Конечно, вздохнул не мешок, а собственно хозяин, которому этот мешок изрядно намял плечи.

   Сообщение № 16. 5.3.2010, 21:59, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Присоединённое изображение
Хозяйка поняла, что этот посетитель из тех, от кого самое конкретное что можно добиться - фразы в духе "Ну чего нибудь такого...", и, решив выбрать что-нибудь на свой вкус, удалилась куда-то за печку, вероятно, в подвал. Через минуту она вернулась с пыльной бутылкой.
- О! Это какое-то особое вино, не так ли? - заинтересовался легионер и добавил улыбаясь: - Хозяйка, а почему мне не предложила?
- Да я, сэр, как-то привыкла, что у стражников нет денег на "особые" вина...
- Это не тот случай, уверяю тебя! - солдат подбросил на ладони туго набитый кошель. - Скажи мне, что это за вино, и возможно я куплю всю бутылку.
- Вино скинградское 341 года. Оно почти легенда, т.к. в тот год многие виноградники сгорели, и уцелело лишь кое-что из раннего сбора. Зато это было что-то поистине чудесное...
- Беру, беру!

   Сообщение № 17. 5.3.2010, 23:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ингмар с некоторым любопытством наблюдал за тем, как уходит к стражнику его вино, но вмешиваться не стал. Только вздохнул тихонько и принялся ждать, когда ему принесут заказ. Оставалось только надеяться, что следующая бутыль не уйдёт вслед за первой. На некоторое время он погрузился в размышления о том, не стоит ли попросить хозяйку принести сразу несколько бутылок, чтобы у него был выбор. А точней, чтобы у него было вино, если вдруг еще кому захочется чего-нибудь особого.

   Сообщение № 18. 6.3.2010, 00:34, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Легионер отсыпал столько монет, сколько сказала альтмерка, и тут же сел откупоривать бутылку. А хозяйка, видимо позабыв о Ингмаре, вернулась к стойке, взяла тряпочку и стала мыть посуду, из которой ел солдат. Юноша так и остался сидеть с тарелкой картошки, которую нечем было запить. Правда, кроме того, что хозяйка забыла о питье для путника, она еще и деньги забыла с него взять.

   Сообщение № 19. 6.3.2010, 02:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Что ж, всё как обычно, - подумал Ингмар, вяло ковыряя свою еду. Он никому не лез на глаза, его никто не замечал. Его было начала мучить совесть, за бесплатную еду, но он вспомнил, что еще до того, как сделать заказ, бросил на стойку монету. Вспомнил, успокоился и молча доел картошку. Картошка, как картошка - совершенно ничего необычного, но голод вполне утолила.
Посидев несколько минут и понаблюдав за немногочисленной местной публикой, путешественник решил повторить попытку.
- Доброго дня, госпожа, - обратился он к хозяйке заведения, подойдя к ней неприлично близко. - Не найдётся ли вина для путника, готового за это самое вино заплатить? - Упреждая уже известные ему вопросы, Мэвэрик торопливо добавил: - Особого вина из ваших запасов. - Ненавязчивый звон кошелька подтвердил его платёжеспособность.

   Сообщение № 20. 6.3.2010, 02:24, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Высшая эльфийка наморщила лоб, потом все-таки вспомнила:
- О, простите пожалуйста, та бутылка ведь была для вас. Я вас незаметила, думала, вы уже ушли. Мне так неловко, право. Одну секунду!
Она снова ушла в подвал (до ушей Ингмара донесся звон перекладываемых бутылок), и вернулась с очередной "стекляшкой".
- Видите эту красную этикетку? Это вино 378 года, тоже довольно редкое, хоть и не такое как предыдущее. Известно оно тем, что этот урожай пришлось защищать от налетов гоблинов, очень частых в тот год, и на виноградном поле погибло несколько рабочих. Поэтому назвали его Багрянец.
Не менее 70 золотых за бутылку, правда... Ах, да - с вас 3 монеты за еду. Или нет, две - одну вы мне отдали, кажется...
Легионер маленькими глоками отпивал глоток за глотком редкость 341 года, и его лицо выражало блаженство.

   Сообщение № 21. 6.3.2010, 10:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ингмар помрачнел, ему вдруг стало жалко тех беззвестных рабочих, что погибли за урожай для этого вина.
- Наверняка ведь, еще и рабы, - подумал он, отсчитывая необходимую сумму - кошель опустел почти на треть. Ему всегда было неприятно смотреть на гнущих на полях спины хаджитов и аргорианцев. Нет, его не раздражали сами рабы, его угнетало их бедственное положение и его собственное бессилие - оне мог ничем им помочь.
- Если вас не затруднит, налейте мне в бурдюк вина попроще, - попросил он, пряча бутылку редкого в свой мешок и поглядывая на дорожный посох, что стоял в углу.

   Сообщение № 22. 6.3.2010, 13:45, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Разумеется, - хозяйка взяла кожаный мешок из рук Ингмара и стала наполнять его из стоящей рядом бочки с краном.
Пока бурдюк наполнялся, к Ингмару подошел легионер и, присев рядом, произнес:
- Слушай, пареь, мне чуток неловко, что я твой заказ... перехватил. На вот, отведай. Гарантирую - не пожалеешь.
С этими словами он пододвинул полный кубок к Ингмару.

   Сообщение № 23. 6.3.2010, 13:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Сам виноват, не надо было на улицу выходить, - чуть смущаясь собственному вранью, сказал Ингмар и взял кубок. - Что-то отмечаете? - спросил он и отпил немного из кубка. Чуть "покатав" вино на языке, мистик проглотил его и улыбнулся. - Богатый букет, оно стоит уплаченых за него денег.

   Сообщение № 24. 6.3.2010, 14:18, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вино было поистине чудесным, оно приятно освежало и оставляло легкое терпкое послевкусие.
- Ну, можно сказать, что отмечаю, - кивнул легионер. - Пошел на повышение с солдата на капитана патрульного отряда. Буду теперь со своими ребятами Золотую дорогу прочемывать, туда-сюда, целыми днями... Но это лучше чем стоять у ворот в сектор арены и смотреть как дурауи просоживают свои деньги.
Ингмар вдруг почувствовал, как льющийся из окна свет режет ему глаза, затем это ощущение прошло, и в голове как будто наступила необычайная ясность. Ему казалось, он видит каждую трещинку в столешнице стойки, видит, как сорвалась и летит на пол капля вина из закрываемого на бочке крана, он обратил внимание на маленький давний рубец на виске собеседника... Вино и впрямь было "особым"!

   Сообщение № 25. 6.3.2010, 15:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Поздравляю с повышением, - улыбнулся Ингмар и поднял кубок. - Удачно службы, капитан. - После этих слов, он сделал несколько больших глотков. Вино действовало на него весьма странно и внушало некоторые опасения, но все эти странности с лихвой компенсировались чудесным вкусом, а потому Мэвэрик легко отмахнулся от них и осушил свой кубок до дна.
- Благодарю за угощение, но мне пора идти. Пожалуйста, не сочтите за невежливость.

   Сообщение № 26. 6.3.2010, 16:48, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Вот, держите, - альтмерка проятнула Ингмару наполненный бурдюк. - Счастливой дороги.
Отавив на столе нужную сумму, бретонец направился к выходу. Ингмара все не покидало чувство обостренного восприятия реальности, вызванное вином гостеприимной тавернщицы. Будто до этого он все видел и слышал как в плотном тумане или под водой, а теперь туман рассеялся, причем ощущение после нескольких основательных глотков заметно усилилось.
Когда он уже открывал дверь, легионер окликнул его:
- Постой, а ты куда путь держишь? Может, нам по пути?

   Сообщение № 27. 6.3.2010, 17:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Благодарю, и вам удачной торговли и тихих посетителей, - ответил Ингмар, пряча бурдюк в сумку. Застенчивая улыбка, и он уходит, не забыв прихватить свой посох.
Уже на пороге его окликнул стражник. Мэвери обернулся, на секунду задумался и сказал: - В Скинград.

   Сообщение № 28. 6.3.2010, 23:35, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ээй, приятель, так может вместе двинем? Нам и впрямь по пути! - легионер встал, задев стол (кажется, он все-таки чуть захмелел), взял прислоненные к стулу ножны и стал привешивать их к поясу, говоря при этом, - Только подожди минуту, я за вещами наверх схожу. А?

   Сообщение № 29. 6.3.2010, 23:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ингмар не стал думать над предложением, а просто кивнул и вышел на улицу. Он еще не разучился верить людям, а потому никаких дурных подозрений в его голове попросту не было - он продолжал думать о тех рабах, что погибли защищая урожай винограда.

   Сообщение № 30. 7.3.2010, 01:08, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Через минуту из здания вышел легионер, с пристегнутым к поясу полуторным мечом в простых ножнах, в солдатской броне и с шлемом в руках. Он закинул за спину походный вещмешок и, направившись в сторону дороги, заговорил:
- Меня Фламар Громкий зовут, будем знакомы. Кстати за встречу мы уж вроде как выпили, а? - он рассмеялся. - Вот сейчас и пойдем по той дороге, что мне охранять потом. Считай, первое дежурство, хоть и не оплачивается. Ты сам откуда-куда идешь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика