RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сиродил: Темное время Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Добрые красные глаза, граф Аркхэмский
   Первое сообщение.    4.3.2010, 00:09, Satir пишет:
Мидас Джарн
Общее состояние в норме, не считая поцарапанного плеча;
Запас сил: 10/10
Магическая энергия: 19/19
Травм нет. Магических эффектов нет.

Одето: тёмно-зелёная мантия с капюшоном, чёрные сапоги из прочной кожи.
С собой имеет: Длинный серебрянный меч(1.5), 2 зелья волшебства(0.2), 2 зелья восстановления(0.2), 3 малых камня душ(пуст)(0.2), мешочек с 6 великими камнями душ(пуст)(0.3), запас еды на 2 дня(5.2), 317 септимов
Нагрузка: 7.6

Время: около 18 ч
Погода: легкая облачность, солнечно.
Местонахождение: дорога Вейе - Скинград

Это сообщение отредактировал Satir - 21.8.2010, 11:07

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас окружил себя магическим щитом и осторожно двинулся дальше, осматриваясь по сторонам. Тишина ему совсем не понравилась. С другой стороны в обход форта данмер идти не стал, решив выяснить в чём дело и самым наглым образом нарываясь на неприятности.

   Сообщение № 32. 5.3.2010, 14:33, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Осторожно ступая по песку дороги, идущей прямо через форт, Мидас оказался прямо в центре руин. Молодое дерево еще раз скрипнуло под очередным порывом ветра...
В этот момент в воздухе послышалось характерное "тннн" отпущенной тетивы, и плечо Джарна обожгла боль. Мантия на плече оказалась порвана, и, если бы не отклонивший стрелу щит, он бы не отделался такой легкой царапиной.
//на обнаружение противника у тебя выпало 1 на д6 - критический провал, поэтому первый удар был за противником.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Стрелы! Хорошо, что он хотя бы укрылся щитом. Мидас осмотрелся, и бросился в ближайшее укрытие, выхватывая клинок и петляя, уходя с возможных траекторий выстрелов. Похоже, что его подозрения подтвердились, и в развалинах форта действительно оказались новые обитатели, плевавшие на имперские законы.

   Сообщение № 34. 5.3.2010, 15:45, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Дейтвительно, стрелявший склет плевал на имперскте законы. Вероятно, еще при жизни.
Мидас заметил его боковым зрением, когда бросился от центра сооружения к лестнице слева. Там находилась дверь в подземные помещения форта, возле которой он мог укрыться. Подлый выстрел в спину был произведен со второго уровня этой полуразрушенной башни (впрочем, понятия о подлости своего деяния скелет вероятно не имел).
Присоединённое изображение

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джарн планировал петляя добежать до лестницы и спрятаться в укрытии. "Изводишь их, изводишь, а они плодятся как не знаю кто." - возмущенно думал данмер про мертвяков, пока исполнял свой нехитрый план и снова окружал себя магическим щитом.

   Сообщение № 36. 5.3.2010, 16:19, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Вторая стрела была выпущена мертвяком заведомо мимо цели и со стуком отлетела от каменных ступеней, за которыми спрятался Джарн. Снова послышался скрип (тут Мидас понял, что скрипело не дерево, а кости скелета), и медленное клацанье костяных ног по камням - тварь двигалась к лестнице, чтобы спуститься к своей цели. Кажется, на третьем этаже башни тоже что-то проскрипело, но в поле видимости данмера ни одного врага болье не попадало.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас решил рискнуть и покинуть укрытие. Петляя он носился по территории форта, каждый раз меняя направление и смотря туда, гед по его мнению должен был быть скелет. Как только тот появился(если появился), Джарн вскинул руку и, вополтив свою волю в заклинание, бросил в сторону скелета огненный шар. В следующую секунду Мидас вновь петляя продолжил бегать по территории форта.

   Сообщение № 38. 5.3.2010, 20:19, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В отличие от эльфа, скелет вилять даже не думал - он просто спустился по лестнице, скрипя костями, и вскинул свой лук, ища пустыми глазниуами цель. В этот момент "цель" выпрыгнула из-за одной из четырех колонн, стоящих на внутреннем дворе бывшего форт. Сгусток огня пронесся с гулом к мертвецу - и обожженные кости рассыпались во все стороны. Казалось, можно было расслабиться, но по лестнице спускался еще один костлявый, и на четвертом, самом высоком этаже Мидас заметил другого лучника.
Вся эта нежить в столь прекрасный солнечный день смотрелась просто нелепо, но тем не менее представляла собой реальную угрозу...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас продолжил свои маневры и, не став подходить к лестнице, атаковал скелетов новыми порциями "горяченького", в промежутке окружив себя новым щитом. Затем в какой-то момент данмер снова поспешил спрятаться в укрытии, дожидаясь пока скелеты подойдут ближе, если они умудрились уцелеть после барбекю.

   Сообщение № 40. 5.3.2010, 22:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Просидев с полминуты, Мидас почувтвовал долетевший до него запах гари. Все три противника были мертвы... второй раз.
Солнце уже почти достигло зенита, изредко пробегала тень от появившихся редких облаков, ветер шелестел в кронах. Кажется, все закончилось.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Несмотря на то, что ночь близилась и лучше бы было достичь Вейе как можно скорее, Джарн решил уделить внимание осмотру форта снаружи и трупов скелетов. Скорее у них не было ничего стоящего но вдруг их нападение оказалось не случайным? Да и в руинах форта могло оказаться нечто полезное

Осматриваю форт снаружи, внутрь не захожу

   Сообщение № 42. 6.3.2010, 01:08, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Мидас поднялся по лестнице до четвертого этажа, откуда открылся прекрасный вид на окрестности, потом спустился и осмотрел ралетевшиеся обгорелые кости. У его ног лежала грудная клетка с надетым на нее колчаном, из которого высыпалось штук 15-20 стрел с ржавыми наконечниками, чуть пооддаль - оторванная до локтя костлявая рука, сжимавшая железную булаву (обычная "утренняя звезда", только ржавая и без нескольких зубьев). Лук куда-то улетел... а, вот он - с сожженной тетивой совершенно бесполезен...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Осмотревшись(если больше ничего интересного не осталось), данмер начал спускаться вниз и собрался покинуть форт. При этом он не применул влить в себя пару зелий, дабы свести на нет неприятные последствия схватки.

   Сообщение № 44. 6.3.2010, 01:40, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Глоток зелья приятным мятным привкусом охладил горло, и буквально через несколько секунд Мидас почувствовал легкое секундное головокружение - знакомое каждому магу чувство притока свежих сил.
Джарн вернулся к дороге и зашагал дальше. Но не пройдя даже 10 шагов, он услышал шорох и постукивание сзади - обугленные кости снова сползались воедино, цепляясь друг за друга и за каменные стены.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Тут эльф не выдержал:
- Нет, но это уже наглость. - Гневно вскрикнул он в ярости выпустил несколько огненных стрел по так не вежливо себя проявившим скелетам. Дальнейшие действия данмера были, мягко говоря, не слишком героическими - Мидас просто начал отступать, решив не тратить время на бесполезные попытки упокоить местных обитателей.

   Сообщение № 46. 8.3.2010, 02:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Огненные стрелы разметали ожившие кости по всему двору форта, и останки вновь успокоились. Впрочем, надолго ли они успокоились, лучше было не проверять. Мидас поспешил на дорогу и скоро был от руин на безопасном расстоянии. Дорога пошла вниз, потом чуть вверх, и перед данмером открылся прекрасный пейзаж: вдалеке в легкой дымке виднелась залитая солнечным светом Башня Белого Золота и стены имперского города, у их подножья небесно-голубые воды озера Румор, а под ногами расстилалась зеленая свежая зелень весеннего леса. Дорога снова шла круто вниз и налево, потом направо - короче, зигзагами спускалась с возвышенности. В двух сотнях шагов в просвет между плотной листвой Мидас заметил темно-синюю кольчугу коррольского патрульного всадника, медленно поднимающегося в гору.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Данмер постарался держаться как можно более естественно и даже убрал руку с меча, продолжая свой путь. В присутствии патрульного он мог ничего или почти ничгео не бояться. По крайней мере первые удары, если что ,пришлись бы именно по стражнику. Проходя мимо служителя законы и порядка, Мидас приветливо кивнул ему и двинулся дальше.

   Сообщение № 48. 8.3.2010, 23:54, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Еще стоя на горе, Мидас обратил внимание на появившуюся на самом горизонте темную тучу. Она небольшой кляксой запятнала кусочек неба на северо-востоке. Возможно, это было признаком того, что к вечеру пойдет дождь. Еще раз осмотрев окрестности, данмер начал спуск.
Всадник медленно проехал мимо, вежливо пожелав доброй дороги Джарну. Он еще не знал, что ждет его через несколько сотен шагов в Форте Эш...
Еще через час ходьбы Мидас спустился по идущей зигзагом через полосу леса дороге, около получаса шел между высокими холмами, затем приблизился к развалинам Форта Никель. Некогда это было поистине грандиозное сооружение, но сейчас - лишь груда камней и цемента. Впрочем, возможно, где-то там среди этих руин можно было отыскать вход в подземную чать форта, но кого это волновало?.. Еще через полчаса ходьбы и любования ярко играющими в водах Румора бликами солнца(дорога шла в нескольких десятках метров от берега озера), данмер наконец прибыл в Вейе: два деревянных одноэтажных здания и таверна.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас приободрился и направился к таверне. Вскоре мог пойти дождь, а он хотел как можно скорее оказаться хоть в относительном, но уюте. С некоторым запозданием эльф вспомнил, что надо было предупредить стражника о скелетах, но особой печали по этому поводу не испытал, с чистой совестью(а скорее с полным её отсутствием) сосредоточившись на дальнейших планах. Этот стражник ездил по дороге постояннно и не мог не обратить внимание на происходящие непотребства в форте. А значит справиться с проблемой. Пройдя по единственной в деревеньке улице к таврене, Мидас открыл дверь и зашел внутрь, осматривая помещение.

   Сообщение № 50. 9.3.2010, 00:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Самая обычная таверна: несколько окон, стойка хозяина, печь-камин, разлмчная посуда, всего два стола и несколько стульев составляли собой содержимое помещения. Внутри не было ни одного посетителя, что было несколько странно для заведения, стоящего в таком оживленном месте.
Хозяйка таверны, высший эльф, сидела за своей стойкой и протирала бутылки с вином - пыльные доставала из одного ящика, чистые аккуратно ставила в другой. Она обернулась к вошедшему и сказала:
- Доброго дня вам господин. Чего желаете от мего скромного заведения?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас улыбнулся хозяйке и успокаивающе развёл руками.
- Ничего невыполнимого. Всего лишь горячую еду, что-нибудь слабоалкогольное и ночлег.
Он прошел к стойке и положил на неё горсть монет.
- Полагаю этого должно хватить и на еду и на ночлег, хозяйка.

   Сообщение № 52. 9.3.2010, 01:35, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Разумеется, это за ночлег, это за обед, это за ужин, а вот это заберите назад, лишнее, - хозяйка оставила себе монет на 22 септима. - Комнаты вот там, наверху, от входа налево по лестнице... Еду я вам сейчас подам, а вы пока можете расположиться. А... вы случайно не останавливались в моей таверне когда-нибудь?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас озадаченно приподнял бровь.
- Возможно. Мне много где бывать приходится. Вы кстати не знаете в каком из домомв живет Элвин? И есть ли он сейчас вобще в Вейе? И не возражаете, если я отобедаю здесь а потом немного прогуляюсь? - Данмер чуть не забыл о вверенном ему письме и думал заскочить к рыбаку, пока оставалось хоть немного времени

   Сообщение № 54. 9.3.2010, 02:43, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Времени до вечера оставалось еще много - на часах (к изобретению зачарованных стрелок, постоянно показывающих в сторону солнца некогда приложил руку и его отец) было только немногим больше четырех часов, но отправляться в Скинград прямо сейчас было глупо - в город Мидас пришел бы только глубокой ночью, а на дорогах в темное время суток было неспокойно.
- Меровальд Элвин? Его дом прямо напротив таверны, правда до вечера его не будет дома. Он сейчас где-то на берегу Румара. Бедняга, раньше такую рыбу ловил, а сейчас с этой удочкой... - хозяйка таверны вздохнула и добавила: - Вот ведь жизнь какая жестокая бывает. Ну вобщем он где-то на берегу.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас кивнул.
- Тогда я подкреплюсь и навещу его. У меня для него есть послание.
Сказав это, данмер направился к одному из столиков. Уходить в свою комнату он пока не собирался, решив посидеть здесь.
"Надеюсь, она не спутает меня с каким-нибудь напавшим на нее бандитом." - Подумал Джарн, припомнив недавнюю реплику хозяйки.

   Сообщение № 56. 9.3.2010, 03:23, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- И все-таки я вас определенно где-то видела... - сказала альтмерка, ставя перед путником тарелку баранины с овощами и стакан легкого вина и приятно улыбаясь. Затем она вернулась к своей стойке у печки и продолжила протирать бутылки.
Чтобы расправиться с бараниной много времени не понадобилось, и уже через пятнадцать минут подкрепившийся и отдохнувший Мидас сидел со стаканом в руке и, делая небольшие редкие глотки, осматривал от нечего делать помещение. За окнами проскакал всадник, нарушив ненадолго приятную тишину.
На стене справа от печи висели букетами, пучками и вениками разнообразные высушенные цветы, травы и веточки; на полу под травами стоял буфет, одна дверца которого не закрывалась и висела на одной петле; в углу недалеко от данмера стояли метла и грабли; возле стены слева стоял еще один буфет, побольше первого и явно поновее, сверху на нем стояла статуэтка дэйдра Азуры, госпожи Рассветов и Закатов; над самым входом висел альтмерский талисман в виде знака бесконечности...
Странное чувство посетило Мидаса, будто старые воспоминания шевельнулись в дальних закоулках памяти, подянв там облака пыли... Статуэтка Азуры была ему знакома!
- Совсем забыла, - обратилась к нему хозяйка. - Возможно, вас заинтересует какое-нибудь особое вино? Дело в том, что я очень люблю собирать старые вина по Сиродилу. Обычно их редко кто пьет, но сегодня у меня приобрели целых две бутылки, может, и вы желаете?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мидас за это время несколько разомлел и расслабился, наслаждаясь так кстати выдавшимися минутами покоя.
- Хммм... - Неопределённо промычал он, разглядывая статуэтку. - Это было бы неплохо. И во сколько мне это обойдётся, вы сказали? Кстати, интересная у вас статуэтка.

   Сообщение № 58. 9.3.2010, 14:21, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Вы только не подумайте, что я дэйдра поклоняюсь. Просто это подарок одного очень хорошего данмера, который останавливался тут с ребенком. Правда, это уже давно было, хозяйкой еще моя мать была... А вино смотря какое решите брать. Могу вам сама предложить, а может, если вы в винах разбираетесь, сами что-то закажете.
Мидас еще раз невольно глянул на статуэтку и понял, что когда-то в детстве играл с нею. Вон, у Азуры даже отбит уголок от месяца в ее руке - это он уронил статуэтку...

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
"Какая ирония." - Подумал про себя данмер.
- Знаете, у меня такое чувство, что я когда-то здесь бывал. - Сказал он. - Видимо это было очень давно потому что я мало что помню... И я помню эту статуэтку. А выбор вина предоставлю вам. Надеюсь, это будет мне по средствам.

   Сообщение № 60. 9.3.2010, 14:41, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Вполне возможно, что бывали. Я же говорю, лицо ваше мне знакомо, и мне кажется, вы хороший человек, - альтмерка приветливо улыбнулась. - Из вина советую от Сурили, 410 года. Не очень нарвится людям, но данмеры от него просто в восторге. В силу своей непопулярности оно стоит всего 50 монет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сиродил: Темное время | Следующая тема »

Яндекс.Метрика