RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Домик с камином, кресла качалки, клетчатые пледы и...(ЗТ)
   Сообщение № 61. 14.3.2010, 22:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Спасибо, - ответил панда, отсыпая немного специй в пустой спичечный коробок и отдавая мешочек его хозяину.
- Знаешь, я пожалуй всё-таки приготовлю половину этого куска в печке - запеку в горшке, предварительно замариновав, - задумчиво сказал панда, отрезая от мяса примерно половину. - Лимон я сейчас придумаю, еще пару луковиц, пару помидорок и пакет кефира, а специи ты уже придумал, - вслух рассуждал черно-белый зверёк, деловито нарезая мясо длинными и тонкими полосками.
- Ты будешь готовить? - Спросил панда, кивая на вторую половину мяса. - Если хочешь, я сам обоими кусками займусь, а ты мне споёшь чего-нибудь.

   Сообщение № 62. 15.3.2010, 00:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик улыбнулся.
- Я очень давно не готовил, Панда, так что давай я лучше спою, - он подошел к креслу, на котором стояла гитара.
- Чего бы тебе хотелось послушать?

   Сообщение № 63. 15.3.2010, 12:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Что-нибудь доброе и лиричное, сказал панда, укладывая мясо в керамический горшок и принимаясь нарезать лук и помидоры.
- Это я в печке запеку, - сказал зверь, кивая на горшочек. - А из этого отбивные сделаю, - добавил он, переведя взгляд на второй еще не тронутый кусок мяса.
Нарезав помидоры и лук колечками, панда уложил их в г убокую прозрачную плошку, выдавил туда же целый лимон, залил кефиром, присыпал специями, добавил большую ложку горчицы и налил немного соевого соуса.
- Фуф, теперь часик подождать, пока немного замаринуется, - выдохнул зверёк и закрыл плошку крышкой. Мясо он посыпал солью и специями и тоже закрыл.
- Ну что, теперь займёмся отбивными? - улыбаясь спросил панда и вытер испачканные лапы о полотенце.

   Сообщение № 64. 15.3.2010, 12:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик играл на гитаре и, казалось, не слышал вопроса Панды. Только кивок головы подтвердил то, что Снусмумрик вообще сейчас находится тут, а не витает где-то в облаках или не мечтает о прекрасных далеких мирах.
Гитара капризно тренькнула, призывая хозяина не отвлекаться от игры. Снусмумрик провел рукой по струнам и комнату заполнили звуки "Голубой стрелы."

   Сообщение № 65. 15.3.2010, 19:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда неторопливо нарезал второй кусок мяса небольшими плоскими кусками и разложил их на большой деревянной доске. Ему очень не хотелось прирывать играющего Снусмумрика, но он всё-таки сказал негромко: - Я сейчас молотком стучать буду, сыграй пожалуйста, что-нибудь поритмичней, а я постараюсь попадать в ритм твоей мелодии. - Панда виновато улыбнулся.

   Сообщение № 66. 15.3.2010, 21:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик задумался. Он минут пять молча смотрел в потолок и медленно водил рукой по стругам. Потом он обрадованно улыбнулся.
"Buddy you’re a boy make a big noise
Playin’ in the street gonna be a big man some day" - разнеслось по комнате под всем известный бессмертный ритм.

   Сообщение № 67. 15.3.2010, 23:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Пока Снусмумрик думал, панда успел выкурить трубочку и немножко отдохнуть от готовки.
- Во! - обрадовался панда. - Вот это в самый раз.
Зверёк схватил большой мясоотбойный молоток и принялся избивать им ни в чем неповинные кусочки мяса, очень стараясь поподать в ритм музыки. Кажется, он даже тихонько подпевал певцу, но из-за грохота, который он сам же и устроил, расслышать, подпевает он или нет, не представлялось возможным.
- Усё, все убиты, - чуть устало выдохнул панда и уселся в плетёное кресло, чтобы хоть немного перевести дух.

   Сообщение № 68. 15.3.2010, 23:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вновь в окно постучались.
- впустите Глюка, а?.. - легкий шелест донеся до каждого, кто находился в комнате. Через несколько мгновений, через окно, вполне себе спокойно, в комнату пробрался маленький человечек, больше похожий на приви(е? :confuse: )дение (может именно из-за этого он так спокойно прошел сквозь стекло?..) Как бы то ни было, Глюк, как он себя назвал, продолжал топтаться рядом с подоконником, изредка перебирая пальчиками свою полупрозрачную серую одежду, боясь, что его выгонят.

   Сообщение № 69. 15.3.2010, 23:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Панда, из тебя вышел бы отличный ударник, - улыбнулся Снусмумрик, - ты никогда не пробовал играть на барабанной установке?
Постольку поскольку бодрый ритм более не являлся необходимым, Снусмумрик сменил направление игры. Теперь по комнате плыли тихие, нежные и чистые звуки одной из любимых песен Снусмумрика, им же самим и придуманной. Вволю наигравшись, он отставил гитару в сторону и закурил.
- Хорошо, - сказал Снусмумрик, глядя на Панду.

   Сообщение № 70. 15.3.2010, 23:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хорошо, - улыбаясь согласился панда, разлил чай в три чашки и расставил их по столу так, чтобы одна была у Снусмумрика, одна у панды и одна напротив пустого плетёного кресла, что одиноко стояло у стола с уложенным на нём клетчатым пледом.
- Садись, Глючик, выпей с нами чаю.
Панда быстро ополовинил свою кружку и вновь взялся за готовку.
Из стены недалеко от стола он выдвинул жарочную панель и бросил на неё сковороду. С одной из полок зверёк достал бутылку красного вина и поставил рядом на стол. - Это пока не пить, это мне для готовки, но если кто хочет, я могу еще бутылочку достать.

   Сообщение № 71. 15.3.2010, 23:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне нельзя, - развел руками Снусмумрик, - у меня аллергия, - он сморщил нос, почесал его и задумался.
- Я от вина покрываюсь пятнами, а однажды чуть совсем не задохнулся, - через некоторое время доверительно сообщил он, делая глоток чая.

   Сообщение № 72. 16.3.2010, 12:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Так я и не настаиваю, - весело отозвался панда, натирая солью отбитое мясо. - Просто предложил - мало ли, кто-нибудь хочет вина, а я не предлагаю.
Панда бросил на большую сковороду первые куски отбитого мяса, слегка присыпал их специями и налил намножко вина. Зашкворчало и запахло жареным мясом.
- Ты не бойся, вино при жарке теряет все свои свойства, включая алергенные, - сообщил Снусмумрику зверёк и увеличил пламя под сковородой.
- Через пять минут будет готово, - наконец сказал панда, улыбнулся и сел допивать свой чай, схватил со стола конфету и подмигнул новому гостю.

   Сообщение № 73. 16.3.2010, 16:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Глюк радостно улыбнулся и подошел ближе к креслу, напротив которого стояла кружка с ароматным чаем.
- спасибо большое. - привидение чуть больше материализовалось - теперь сквозь него не все было видно - только очертания и темные силуэты.
- а вы какие чаи больше любите?..

   Сообщение № 74. 16.3.2010, 18:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Всякие и разные, - весело ответил панда на вопрос привидения и достал с полки над столом небольшой красивый резной сундучек красного дерева. В сундучке оказалось шесть стеклянных баночек с плотными стеклянными крышками. А в баночках был чай.
- Выбирай любой, - улыбнулся тигрохвостый зверёк.
Панда уже допил свой чай и теперь бросился к плите, чтобы перевернуть мясо. Перевернул, подошел к разделочному столу и вывалил содержимое прозрачной стеклянной плошки в горшок с мясом.
- Отбивные скоро будут готовы, а это (он показал на горшок) только через час. Кто-нибудь может придумать пучек свежей зелени?

   Сообщение № 75. 16.3.2010, 21:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Вот теперь Снусмумрик действительно не услышал вопроса Панды. Он просто уснул, сидя в кресле. Снусмумрик вдруг почувствовал себя очень уставшим и совсем больным и только на секундочку закрыл глаза, как вдруг взял и уснул.
Снусмумрику снились огромные поля...петрушки, базилика и укропа. Наверное потому, что в комнате уже вкусно-превкусно пахло мясом со специями. Снусмумрик спал и тихо улыбался во сне.

   Сообщение № 76. 16.3.2010, 23:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Снусмумрик заснул, - вздохнул панда, собрал пучок зелени над головой заснувшего друга и укрыл спящего клетчатым пледом. По хорошему, стоило бы перенести его на печку или на кровать, но зверёк побоялся его разбудить.
Мясо, что жарилось на сковороде было выключено и накрыто большим времяостанавливающим колпаком, горшочек был отправлен в печку, и панда смог спокойно сесть за стол, достать свою трубку и неспешно закурить.
- Будешь курить? - спросил медведь у Глючика.

   Сообщение № 77. 17.3.2010, 11:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрику показалось, что спал он недолго. Он проснулся от ощущения того, что кто-то щекочет его по носу. Оказалось, что это солнечный луч решил, что сейчас совсем не время для сна. Снусмумрик громко чихнул и открыл глаза.
- Неужели уже утро? - сонно спросил он у Панды.

   Сообщение № 78. 17.3.2010, 11:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Уже давно, - ответил панда и улыбнулся. Он сидел на подоконнике , курил в открытую форточку и щурился от яркого солнечного света. На столе пыхтел самовар, на чердаке кто-то шуршал, а на разделочном столике возле печки стояли два останавливающих время колпака, под которыми пряталось приготовленное думя разными способами мясо.
- Боброго утра.

   Сообщение № 79. 17.3.2010, 11:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик улыбнулся Панде, солнцу, своей гитаре,дымным колечкам и кому-то шуршавшему на чердаке.
- Доброго утра, - тихо сказал он, вставая с кресла и тоже подходя к окну.
- Панда, а кто это там шуршит на чердаке? Шуршунчики?
Снусмумрик достал из кармана трубку и присоединился к Панде.

   Сообщение № 80. 17.3.2010, 12:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Раз шуршат, значит шуршунчики, - очень серьёзно ответил панда, задрал глаза к потолку и выпустил пару колечек. - У них наверное зимняя спячка закончилась, вот они и расшуршались там, - добавил зверёк и чихнул.
- А у меня, похоже, аллергия на их шуршание, - весело сказал панда, снова чихнул и тихонько засмеялся.

   Сообщение № 81. 17.3.2010, 20:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик прислушался, тоже выпустил пару колечек и, прищурившись, задумчиво произнес.
- Ты знаешь, Панда, иногда мне кажется, что они так разговаривают. Или посылают нам сигналы. Я думаю, что они шуршат всегда по-разному. Вот в прошлый раз они шуршали очень тихо и немного грустно, а сегодня у них какой-то праздник, - Снусмумрик говорил с убийственной серьезностью.

   Сообщение № 82. 17.3.2010, 21:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда снова поднял взгляд к потолку и снова чихнул. - Можеть быть... вполне может быть, - тоже очень серьёзно согласился тигрохвостый медведь и пустил ровную струйку дыма параллельно полу. Некоторое время он молчал.
- Я вот думаю, если у них праздник, то какой? День шуршунчика?

   Сообщение № 83. 17.3.2010, 21:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ммммм, - промычал Снусмумрик, выпуская струйку дыма.
- День шуршунчика? Не знаю, может быть у них день весеннего солнца или наоборот осенней листвы, потому они и шуршат. А вот интересно, они времена года вообще как различают? Может быть им вообще все равно - весна на дворе или зима?

   Сообщение № 84. 17.3.2010, 21:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хм, - хмыкнул панда и надолго задумался.
- Может они вообще в каждое время разные? - предположил зверёк и тут же пояснил: - Зимой - зимние шуршунчики, весной - весенние... Зимние шуршат, как голые ветки деревьев по стенам замержих домов или, как замерзающие стёкла, а когда приходит весна, и просыпаются весенние шуршунчики, зимние ложаться спать.
- А чем шуршат весенние?

   Сообщение № 85. 17.3.2010, 22:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик уселся на подоконник и, не задумываясь, ответил : " Весенние шуршат льдом, который на речках и ручейках ломается."
Он посмотрел на улицу, обрадовался тому, что солнце все еще ярко светило и сказал : " Панда, а может быть весной заводятся не только шуршунчики? Вот кто капелью звенит? А почки кто набухать заставляет?"

   Сообщение № 86. 17.3.2010, 22:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Капелики и набухарики? - пребположил панда, выдул колечко дыма и рассмеялся.
- От набухариков набухаю почки, - сказал он и снова рассмеялся.

   Сообщение № 87. 17.3.2010, 23:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это ты хорошо сказал, - хитро подмигнув, сказал Снусмумрик.
- Кстати, кажется, когда я засыпал кто-то готовил еду, - он виновато посмотрел в пол, - мне не хотелось бы показаться невежливым, но я очень сильно проголодался.

   Сообщение № 88. 17.3.2010, 23:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно, мясо тебя поджидает и даже не остыло. Оно вообще не изменилось со вчерашнего дня, благодаря колпакам. - Панда положил свою трубку на подоконник, бросился к столику у печки, поднял оба колпака одновременно и шумно засопел. Комнату быстро завоевал потрясающий воображение любого мясоеда запах.

   Сообщение № 89. 18.3.2010, 00:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
В животе у Снусмумрика что-то очень громко заурчало, он совсем смутился и представил себе большой клубничный торт. Малышка Мю как-то раз рассказывала ему про такую диковинную штуку. Будто бы она видела такой огромный торт, что в нем можно было проделать ходы и есть его изнутри.
На такой большой торт фантазии Снусмумрика не хватило, а вот на пару здоровенный кусков на красивых тарелочках вполне.
- Десерт, - улыбнулся он, показывая Панде на пышный бисквит под кремом, увенчанный ягодами клубники.

   Сообщение № 90. 18.3.2010, 10:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ух ты! - обрадовался панда, тут же ткнул пальцем в одно из пироженых и облизал с лапы крем.
- Я пожалуй сначала десерт схомячу, а потом мяса поем, - решил медведь, о чем тут же и сообщил вслух.
- Кстати, как думаешь, чем сейчас привидение занимается? Ну то, что с нами чай недавно пило. Может оно шуршунчиков на чердаке пугает?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика