RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Домик с камином, кресла качалки, клетчатые пледы и...(ЗТ)
   Сообщение № 31. 3.3.2010, 21:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик успел переделать за день кучу дел, но еще большее количество дел сделать не успел. Пришлось отложить часть на завтра, что его совершенно не радовало. После трудового дня сил практически не осталось.
Снусмумрик купил большой творожный торт по дороге с работы и, падая с ног от усталости, ввалился в домик к Панде.
- Извини, на то, чтобы постучаться, меня уже не хватит, - сказал он, опираясь плечом на косяк.

   Сообщение № 32. 3.3.2010, 21:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Уффф, - сказал медведь и вытер со лба пот. Конечно, вытер он его ыигурально, так-как мохнатый лоб его не вспотел. На фенагеле лежала пара серебряных серёг с большими голубыми топазами. Панда достал из ящика бархотную коробочку и убрал серьги в неё. Теперь можно было и чаю попить и ужином заняться.
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что в домике никого нет, зверёк осторожно подошел к печке, нажал на один из кирпичей и ввёл "шашлыки" на открывшейся панели. Кирпич встал на место, а по домику разнёсся аппетитный запах жаренного на костре мяса.
Всего через две минуты панда сидел за столом и снимал с шампуров шашлык в большую кастрюлю. Самовар потихоньку пыхтел и фыркал.
- О, ты как-раз к чаю, - улыбнулся панда, вошедшему снусмумрику. - А я только-что работатзакончил, - немного устало добавил он и поставил на стол вторую чашку.

   Сообщение № 33. 12.3.2010, 09:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
время шло, шел и медведь.
- Фуф-фуф-фуф, - пыхтел панда, пробираясь через мокрые сугробы, которые за время его отсутствия скрыли домик почти на треть. И если через всю поляну он прошел просто поднимая лапы повыше и пару раз провалившись в какие-то ямы, то к двери ему пришлось рыть тоннель - ветер поработал наславу, нагребая к домику снег со всего леса.
Открыть дверь полность у панды так и не получилось, пришлось протискиваться в щель. Легко сказано, да не зделано - застрял панда. Пару раз дёрнувшись вперёд, он понял, что внутрь ему не попасть, тогда он попробовал выбраться назад, но и это не удалось. У медведя началась паника.
- Ааааааааааа! - сдавленно пропищал он и заскрёб когтями стены.

   Сообщение № 34. 12.3.2010, 13:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик на лыжах приближался к домику, легко скользя по сугробам. Увидев застрявшего Панду, он остановился. Вид медведя, застрявшего в щели дверного проема поверг Снусмумрика в состояние крайнего удивления.
- Панда, ты выбрал какой-то странный способ для отдыха, - озадаченно произнес он.

   Сообщение № 35. 12.3.2010, 14:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Голова панды находилась внутри домика, но он всё слышал.
- Я не отдыхаю, я застрял, - буркнул зверёк, который от долгого стояния уже замёрз и обессилил.
- Может ты меня вытащишь? Или хотя бы внутрь протолкни, - попросил панда и тут же торопливо добавил: - Только за хвост не тяни, он не очень хорошо пришит.

   Сообщение № 36. 12.3.2010, 14:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик скатился на протоптанную Пандой дорожку и снял лыжи. Он попробовал аккуратно потянуть дверь, но из этого ничего хорошего не вышло. Тогда Сусмумрик, тяжело вздохнув, взял лыжную палку и использовал ее вместо рычага.
- Чем больше плечо, тем меньше прикладываемая сила, - повторил он слова Мумми-папы, нажимая на импровизированный рычаг. Дверь нехотя и со скрипом отворилась.
- Надеюсь, я тебя не задел? - спросил Снусмумрик у Панды.

   Сообщение № 37. 12.3.2010, 14:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не задел, - выдохнул панда, закрывая за собой дверь. - Спасибо, ты меня спас от верной смерти - добавил, включая самовар в розетку.
- Я тут пока торчал, слышал, как кто-то постоянно шуршит, но когда ты подошел, шорохи затихли, - шепотом сказал зверь, укутываясь в плед и одновременно поудобней устраиваясь в кресле.
Камин уже горел, хотя и не совсем понятно было, когда панда успел его затопить.
- Не иначе, как мыши завелись. Хотя, судя по громкости звуков, эти мыши могут быть размером с кошк... - панда замер на полуслове, потому-что в этот момент над ним послышался топот и вниз посыпалась пыль, от которой панда тут же чихнул.
- Вот видишь, я же говорил, - сказал он и снова чихнул.

   Сообщение № 38. 12.3.2010, 22:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А может быть это лунные ежики и снежные мыши? - спросил Снусмумрик, прислушиваясь и принюхиваясь.
- Понимаешь, они как раз любят появляться после таких сильных снегопадов и бегать по крышам, - доверительно сообщил он Панде, подходя к окну.
- Еще они очень любят висеть вниз головой, зацепившись хвостом за карниз.

   Сообщение № 39. 12.3.2010, 22:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- В этом лесу всё может быть, - многозначительно и каким-то таинственным голосом сказал панда, разливая чай в фарфоровые пиалы. - И лунные мыши и снежные ёжики и тигриные панды...
В помещение было темно - огонь от камина плохо освещал комнату, но свечи зажигать отчего-то не хотелось.
- Таинственно, да? - спросил тигрохвостый панда, дуя на свой чай.
Снова кто-то громко зашуршал, но на этот раз уже за печкой.
- Пока мы не выяснили, кто это шуршит, предлагаю назвать их таинственными шуршунчиками. Что скажешь? Подойдёт им такое название?

   Сообщение № 40. 12.3.2010, 22:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Шуршунчики, - тихо повторил Снусмумрик, глядя на огонь в камине, - по-моеу, это - просто отличное название!
С довольным выражением на лице он подошел к одиноко стоящей в углу гитаре, которую оставил здесь еще в прошлый раз.
- Соскучилась? Ну ничего, сегодня мы поиграем, если, конечно, у Панды будет настроение.

   Сообщение № 41. 12.3.2010, 22:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Послушать тебя и твою гитару под каминное освещение, да под клетчатым пледом, да с чаем в лапках, да под шуршание шуршунчиков... В общем, я с удовольствием, но ты только чай сначала выпей для сугрева, а то я себя буду виноватить.
Панда открыл ящичек в столе и достал оттуда коробку с конфетами и пакет баранок. - Угощайси, не стесняйси.

   Сообщение № 42. 12.3.2010, 22:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик расчехлил гитару и поставил ее в кресло напротив камина.
- Она пока что настроится, - объяснил он Панде, беря со стола чашку с чаем и конфету. Снусмумрик очень любил сладкое, но всегда стеснялся в этом признаваться. Сделав пару больших глотков он придвинул кресло с гитарой поближе к камину и запел : " А в тайге по утрам туман, дым твоих сигарет..."

   Сообщение № 43. 12.3.2010, 23:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ой, тихонько пискнул панда и полез под стол искать свою курительную трубку. Он очень старался не шуметь и не мешать снусмумрику петь, но так-как он торопился создать туман сигарет, то чуть не опрокинул стол и уронил кресло.
- Извини, - очень тихо виноватым голосом сказал лохматый взъерошенный зверь, выпуская первое колечко дыма.

   Сообщение № 44. 13.3.2010, 00:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да ничего, - улыбнулся Снусмумрик, доигрывая последний аккорд. Он провел рукой по струнам, завершая одну песню и начиная другую.
- Просто нечего нам больше терять,все нам вспомнится на страшном суде. Эта ночь легла как тот перевал, за которым исполнение надежд, - Снусмумрика сегодня тянуло на туристические песни. Закончив с "Перевалом", он начал : " Люди идут по свету..."

   Сообщение № 45. 13.3.2010, 00:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- В поход хочешь? В горы? - понимающе спросил панда, глядя на колечки дыма.
- Чтобы трудности, чтобы тяжело, чтобы природа вокруг и верные друзья на которых можно положиться... и гитара... и песни, и чай из котелка, и каша пшенная со сгущенкой или тушенкой...
- Как ты думаешь, как шуршунчики наши выглядят? У них есть хвосты и уши?

   Сообщение № 46. 13.3.2010, 00:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хочу, - признался Снусмумрик, наигрывая какой-то марш.
- Хочу палатки и костры, журчащую речку и зелено-шумящий лес...- Снусмумрик мечтательно закатил глаза, вспоминая свою последнюю вылазку в горы.
- Наши шуршунчики... Я думаю, что у них есть пушистые лапки, остренькие ушки, черные носики и хвостики, которые заметают следы. А ты как их представляешь?

   Сообщение № 47. 13.3.2010, 00:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я тоже хочу... И чтобы ручей вброд и девушкам руку подавать, когда обрыв скользкий и грязный... и пусть им это не особо надо, и пусть сам весь в грязи, и пусть вода холодная в кроссовках хлюпает, постепенно нагреваясь...
- Пусть, пусть у них будут пушистые полосатые хвостики для заметания следов и острые коготки для громкого шуршания и острые большие ушки на макушке, чтобы вовремя услышать наше приближение и сныкаться... И пусть они днём спят, чтобы мы смогли забраться на чердак и обнаружить их спящими, посмотреть на них, но не тронуть... - панда пустил в потолок очередное колечко дыма, посмотрел на камин и пошел подбросить в него пару дровишек.

   Сообщение № 48. 13.3.2010, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик запел о чем-то далеком и прекрасном, потом мелодия изменилась, в песне появились лунные ежики и снежные мыши, а потом тихи чердак и спящие шуршунчики.
- Панда, а попробуй сотворить портрет шуршунчика из дыма? - попросил Снусмумрик.

   Сообщение № 49. 13.3.2010, 01:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Хммм, - сказал панда и задумался.
- Ладно, сейчас попробую, - сказал он после полуминутной паузы и принялся вычищать трубку и забивать её по новой. - Для такого действа нужен свежий дымок, - пояснил хвостатый зверь и деловито распыхтел трубу.
- Ладно, теперь нужно сосредоточиться... - Колечко, еще колечко, за ним следующее... Когда колечки образовали небольшую белую тучку под потолком, панда нахмурился, сосредоточился и принялся лепить.
Из тучки выполз один отросток, за ним следующий - у тучки появились четыре когтистые короткие и толстенькие лапки. За лапками последовал хвостик. Сначала хвостик был просто длинным, но панда быстро сдела его совсем длинным и пушистым. - Блин, я не знаю, как ему полоски приделать, - вздохнул панда и принялся лепить дымному зверьку мордочку. Сначала мордочка получилась очень острой и сильно напоминала крысиную. Панда недовольно заворчал и сплющил её.
На лепку ушло чуть больше пяти минут. В итоге, в над головами панды и снусмумрика висел чеширский кот из последнего фильма Тима Бартона.
- Ну вот, насмотрелся, блин, - вздохнул панда и налил себе еще чаю.

   Сообщение № 50. 13.3.2010, 02:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Cнусмумрик отложил гитару и тоже набил трубку. Табак у него был вишневый, дым получался более темным, чем у Панды. Снусмумрик сложил губы трубочкой и выдул несколько полосок, которые словно приклеились к хвосту шуршунчика. Довольный Снусмумрик улыбнулся Панде.
- Да, все-таки фантазия у тебя работает просто замечательно, - похвалил он медведя.

   Сообщение № 51. 13.3.2010, 11:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Эх, не моя это фантазия, - ответил панда и задумался.
- Этого зверя не я придумал, и получился он у меня совершенно случайно. Можно сказать, из подсознания выплыл.
Полосатый зверь тем временем плавал уже не в подсознании панды, а под деревянным потолком. Плавал, лыбился во все свои шестьдесят зубов и всячески корчил рожи. Наконец, ему по видимому надоело летать без дела, он зацепился своим пушистым хвостом за потолочную балку и повис вниз головой, продолжая лыбиться и смотреть на панду со Снусмумриком.
- Вот избавлюсь от своих страхов и полезу на чердак искать настоящих шуршунчиков, - неожиданно сказал панда и чихнул. - Ты знаешь, что здесь волшебный чердак?

   Сообщение № 52. 13.3.2010, 21:46, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не знал, - неожиданно грустно ответил Снусмумрик. Он снова взял гитару и стал играть что-то тихое и красивое.
- Хочешь, можем вместе слазить на чердак, я не боюсь ничего, - храбро сказал он, - а того, чего я боюсь, на чердаке точно нет.

   Сообщение № 53. 13.3.2010, 22:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ты немного не прав, - тихо сказал панда, стараясь, чтобы его голос звучал в унисон музыке. - Если ты идёшь туда с боязнью, то обязательно встретишь там именно то, чего больше всего боишься. - Он немного помолчал, разливая по кружкам новые порции чая.
- Зато, если ты идёшь туда с правильным настроением, то можешь встретить там игрушки, которые в детстве сломал или потерял или даже те игрушки, которых у тебя никогда не было, но о которых ты очень мечтал. - Панда снова немного помолчал, размышляя, а потом сказал совсем тихо: - А еще, если очень захотеть, то можно встретить там свою сбывшуюся мечту. Ту самую... самую главную... - После этих слов зверёк молчал долго и неторопливо пил свой чай.
- Я боюсь, что встречу там именно мечту.

   Сообщение № 54. 13.3.2010, 23:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик улыбнулся, ласково провел рукой по струнам, заново набил свою трубку и очень тихо сказал : "Я, что никого из моих друзей я больше никогда не увижу."
Он выпустил несколько колечек, потом задумался, набрал побольше воздуха и выдул мордочки Мумми-тролля, малышки Мю и других обитателей Мумми-дола. Вот только фрекен Снорк у него получилась далеко не такая симпатичная, как в жизни.
Посмотрев на своих друзей, Снусмумрик повеселел и заиграл марш.

   Сообщение № 55. 14.3.2010, 13:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Панда не совсем понял, о чем говорит Снусмумрик, но ему показалось, что о чем-то грустном, а потому переспрашивать Снусмумрика и просить объяснить не стал.
Когда Снусмумрик слепил из дыма какие-то незнакомые рожицы, панда подумал, что это его друзья, а еще подумал, что Снусмурик скучает по ним, но Снусмумрик отчего-то заиграл весёлый марш, чем окончательно разрушил панде весь мыслительный процесс. Лохматый зверь почесал макушку, улыбнулся и пошел к печке, намереваясь приготовить что-нибудь вкусненькое и мясное.
- Ты кушать хочешь?

   Сообщение № 56. 14.3.2010, 14:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Очень хочу, - немного виноватым тоном сказал Снусмумрик.
- Я так набегался, что и забыл про то, что существуют завтраки, обеды и ужины. В лесу очень красиво, - мечтательно произнес он.

   Сообщение № 57. 14.3.2010, 16:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- В лесу красиво только на сытый желудок, - наставительно сказал панда, открывая деревянную крышку погребка. Заглянув внутрь, панда принюхался и чихнул. - Уффф, как же хорошо пахнет. Запах сушеного укропа, копченого окорока, чеснока и каких-то пряностей не удержался в погребе, осторожно заглянул в светлую от заоконнего солнца комнату и быстро распространился по ней.
Панда спрыгнул вниз и вскоре вылез с большим куском мяса. - Вот, из него сейчас чего-нибудь приготовим.

   Сообщение № 58. 14.3.2010, 21:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снусмумрик улыбнулся.
- Хорошо, а на чем мы готовить будем? - Снусмумрик огляделся, надеясь увидеть что-нибудь похожее на плиту. Готовить в печке Снусмумрик умел, но делал это крайне редко и боялся, то уже подрастерял навыки.

   Сообщение № 59. 14.3.2010, 21:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Можно в печке, если умеешь, а можно плиту из любой стены выдвинуть, - ответил панда, выкладывая мясо на стол и хватаясь за большой, очень острый мясницкий нож.
- Слушай, Снусмумрик, ты можешь придумать нам какие-нибудь специи?

   Сообщение № 60. 14.3.2010, 22:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Могу, - улыбнулся Снусмумрик, подходя к чехлу от гитары и открывая большой наружный карман. Там у него хранились три вещи - камертон, табак и холщовый мешочек. Снусмумрик достал мешочек, открыл его и в комнате запахло кориандром, базиликом, имбирем и еще чем-то таким очень знакомым, но сходу не идентифицируемым.
- Держи, - Снусмумрик протянул мешочек Панде, - я давно берег это для Мумми-мамы, но, думаю, она не обидится, если мы возьмем немного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика