RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Credo, quia verum, Кривая 2
   Сообщение № 61. 20.6.2010, 01:46, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ох... - только и смог воскликнуть пострадавший. Он полежал на спине еще несколько минут, затем медленно сел.
- Наверное, ребро сломано. Черт, лучше бы я ошибался... Плохо то, что нас заметили... Кстати, я кое-что забыл. Обещания дают в полный голос. Обещай, что сохранишь мне жизнь.

   Сообщение № 62. 20.6.2010, 23:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да что же вообще происходит?,. - чуть ли не прощипела девушка, покачав головой. - ладно. Обещаю сохранить тебе жизнь. - торжественно и несколько громко проговорила Вероника, после чего девушка сочувственно посмотрела на Сиволапа. - теперь куда... и где мы вообще?! - с долей истерии чуть не закричала Ника, пытаясь помочь встать мужчине.

   Сообщение № 63. 22.6.2010, 15:28, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Несмотря на отсутствие облаков, солнце слишком не палило, как бывает в жаркие дни, да и небольшой приятный ветерок время от времени приносил прохладу, чуть волнуя травы вокруг.

- Не спеши узнать все сразу... Скажу только, что тебе здесь сравнительно безопасно находиться, мне - нет. Не забудь свои вещи, книгу особенно, будут спрашивать, отвечай, мол, для Юрия подарок несешь. За нами скоро придут его... люди, образно говоря. Он поможет тебе и расскажет, что надобно.

   Сообщение № 64. 25.6.2010, 11:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- так я книгу действительно должна буду подарить или только для отвода глаз?.. - грустно спросила Вероника, которой Амбер был дороже всех книг. - я и не тороплюсь узнать всё!.. - грустно продолжила девушка, с легким беспокойством посмотрев на Сиволапа, - просто интересуюсь тем, что волнует меня на данный момент. Итак, - спустя мгновение начала было она, но практически сразу махнула рукой, - блин... и кто же этот Юрий?

   Сообщение № 65. 27.6.2010, 18:07, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Юрий это... - мужчина пожал плечами. - Юрий. С ним ты будешь в относительной безопасности.
Хм... может и не понадобится расставаться с книгой. Все зависит от тебя. Просто будь честной.

В следующий момент их окружили незнакомцы (как это произошло так быстро?).
"Гостей" было трое - обычные люди, даже какие-то бродяги, судя по запыленной одежде.
Один из них, видимо главный, резко скомандовал:

- Театрала схватить и дать сфоциеры, да побольше!

Сиволапа грубо подняли на ноги, затем один из подчиненных достал флакон и влил какую-то жидкость ему в рот.
Сиволап не сопротивлялся, начав терять от снадобья сознание,
перед тем как вовсе отключиться, он в последний раз посмотрел Веронике в глаза, шепча что-то и улыбаясь.

Вожак троицы убедился, что его приказ выполнили безукоризненно и обернулся к девушке.

- Мой господин говорил и насчет вас, юная леди. Он ждет.

   Сообщение № 66. 27.6.2010, 20:42, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка недовольно нахмурилась.
- а вот без этого нельзя было ... м... - Вероника с легкой тенью сомнения посмотрела на Сиволапа, - его нельзя было просто провести к господину, а не усыплять?.. - грозно спросила она, впрочем, уже не сильно огорчаясь, что попала в такой мир. Надо было разобраться. А чтобы начали объяснять... "порой надо выводить их из себя. Надеюсь меня не убьют..." - промелькнула последняя мысль и Вероника покачала головой. - и что же он обо мне говорил?

   Сообщение № 67. 27.6.2010, 21:37, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Вожак только усмехнулся. Слуги, держащие бесчувственного Сиволапа под руки, засмеялись в открытую.

- Нет, нельзя. Я не посланец, я исполнитель, сами всё узнаете. Вам, кстати, тоже без этого никак. - он извлек из складок одежды такой же флакон и приблизился к девушке.

- Безопасность превыше всего. Выпейте это, пожалуйста.

   Сообщение № 68. 27.6.2010, 22:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника с еще большим подозрением посмотрела на "исполнителя".
- Вы издеваетесь?.. - девушка готова была ударить любимой книгой по голове этого самого "солдафона", который так рьяно исполняет приказы. - а зачем?.. и почему я должна Вам верить?

   Сообщение № 69. 28.6.2010, 00:28, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ох уж это ваше неверие... Мы не можем провести чужака по тайному пути. Пейте, иначе мне придется исполнить поправку к приказу. - флакон придвинулся еще ближе.

   Сообщение № 70. 28.6.2010, 11:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а что за поправка?.. - поинтересовалась девушка, со скрипом в душе принимая пузырек с жидкостью.

   Сообщение № 71. 28.6.2010, 12:17, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Командующий возвел очи горе, но все же ответил:

- Выпьете - скажу. Если успеете услышать.

   Сообщение № 72. 28.6.2010, 20:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- тогда буду медленно пить. - поморщилась Вероника и с легким раздражением посмотрела на пузырек. - что ж, пока я пью, Вы говорите. Идет? - решила девушка и несмело улыбнулась "солдафону".

   Сообщение № 73. 28.6.2010, 21:47, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Жидкость на вкус оказалась, как ни странно, приятной, хоть и немного пощипывала язык.
Словно из колодца, послышался голос, который надвигался, наплывал вместе с его владельцем:

- Поправка насчет вас, как и приказ, проста - привести живой и по согласию, в противном случае...

Что случилось бы в противном случае, Вероника не узнала. Ее вмиг укутал блаженный сон.

...Очнулась девушка в кромешной тьме, лежа на чем-то определенно мягком и удобном. Немного болела голова. Это было помещение без окон. Ни звука, ни шороха. Только темнота.

   Сообщение № 74. 28.6.2010, 22:10, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- вот же ж зараза... - тихо пробормотала девушка, приподнимаясь на локтях и щурясь, дабы хотя бы попытаться рассмотреть что-нибудь.

   Сообщение № 75. 30.6.2010, 11:52, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Появились смутные очертания стен - судя по всему, комната была пуста. Почти. Откуда-то из темноты послышался голос:

- Ну здравствуй, Вероника. Это Юрий.

   Сообщение № 76. 30.6.2010, 11:58, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну здравствуй, Юрий. Это Вероника. - съязвила девушка, копирую интонацию этого странного человека.

   Сообщение № 77. 30.6.2010, 17:36, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Юрий оставался в тени.

- Рад, что у тебя есть чувство юмора. Или это что-то другое? Хм... Ладно. Книга, которая была с тобой... Ты хочешь оставить ее здесь?

   Сообщение № 78. 1.7.2010, 09:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- какая разница, что это?.. - грубо ответила девушка, садясь на кровати. - а зачем Вам моя книга? - ответно спросила Вероника, уже даже не надеясь на то, что ей ответят.

   Сообщение № 79. 1.7.2010, 21:36, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
У Юрия, очевидно, было время на словесные игры:

- А зачем Тебе мой ответ?

   Сообщение № 80. 1.7.2010, 22:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- чтобы решить, оставлять ее или нет. Разве не это был первый вопрос?.. - послушно ответила девушка, задавая еще один вопрос.

   Сообщение № 81. 2.7.2010, 08:58, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А зачем нам всем нужны книги?

   Сообщение № 82. 2.7.2010, 22:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- чтобы прочесть. - ответила Вероника первое, что пришло в голову и подала плечами, - но эту книгу я отдать не смогу. Уж больно мне нравится ее держать в руках и погружаться в мир, описанный Желязны. - проговорила она и слегка наклонила голову:
- а почему Вы прячетесь?

   Сообщение № 83. 3.7.2010, 10:24, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Можешь оставить книгу себе. А вот есть же подхалимы, которые одаривают, скрипя зубами... Прячусь я из любви к играм - так интересней. - проскочила интонация проказничества.

- Вот и мы сейчас поиграем... Лады? - глаза Вероники привыкли к темноте, и она смогла увидеть хотя бы силуэт собеседника. Тот сидел на стуле в дальнем углу.

   Сообщение № 84. 3.7.2010, 22:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- смотря во что и какие после этой игры будут последствия для проигравшего и награда для выигравшего. - резонно ответила девушка, всматриваясь в силуэт. - играть полезно, но для этого надо объяснить правила, не так ли?.. причем если другой играющий - новичок. - пояснила Вероника свою позицию.

   Сообщение № 85. 7.7.2010, 10:44, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Здесь путникам не предлагают опасные игры. - в голосе проскользнули нотки гордости.

- Суть проста, я скажу кое-что о ком-то, а ты узнай, кто же это... Проще не бывает.

   Сообщение № 86. 29.7.2010, 18:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника пожала плечами.
- если игра не будет стоить мне жизни или чего-то важного, то сыграть можно. - согласилась девушка. - только не обессудь, если я не угадаю.

   Сообщение № 87. 29.7.2010, 21:47, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Хм... Начнем с простого. Предатель своего Дома, изувеченый неумеха, тот, кто недоговаривает и скрывает, тот, кого ожидает виселица, а перед этим - раскаленные щипцы. Кто это?

   Сообщение № 88. 29.7.2010, 23:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- отступник или изменник?.. - после раздумий выдала ответ девушка. - впрочем, я не уверена. - Вероника пожала плечами. - увы, я не столь сильна в загадках. Прости.

   Сообщение № 89. 30.7.2010, 00:44, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Юрий, почти невидимый в темноте, вздохнул:

- Да, это все хорошо, но назови имя. Или прозвище...

   Сообщение № 90. 30.7.2010, 00:46, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- прозвище?.. - удивленно переспросила девушка и покачала говлой. - знаешь, сколько людей предавало свою страну?..

- не знаю. - девушка вежливо улыбнулась. - но из общих знакомых у нас только Сиволап, но вот про то, что он изменник... я сказать не могу. - Вероника с легкой долей сомнения пожала плечами. - ну что? сойдет ответ?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика