RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Credo, quia verum, Кривая 2
   Сообщение № 121. 7.8.2010, 14:33, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Через несколько минут обследования рука наткнулась на какой-то прямоугольный выступ, выемку выше потолка.

   Сообщение № 122. 7.8.2010, 14:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Вероника радостно улыбнулась.
- хоть что-то... - тихо прошептала она. Девушка с силой попыталась нажать на выступ.

   Сообщение № 123. 7.8.2010, 14:49, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Выемка поддалась, открывшись. Это был деревянный люк. Вероника увидела кусочек неба. Резкий свет на миг ослепил, нужно было время, чтобы глаза привыкли к напряжению. Девушка не могла понять, сколько времени она провела в странной комнате, но покинуть ее стоило. Только глаза...

   Сообщение № 124. 7.8.2010, 14:58, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Поморщившись, Ника решила просто "обследовать" люк на предмет заноз или других частей, которые могли бы ее поранить. Обследовать до тех пор, пока глаза немного не восстановят зрение.
Как только кровавые круги прошли, девушка попробовала подтянуться на руках или хотя бы как-то залезть в люк.

   Сообщение № 125. 7.8.2010, 15:38, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Поверхность люка была гладкой. Девушка не без усилий выбралась наверх. Вокруг, за исключением севера, простиралась степь. Люк посреди бескрайней степи. Отлично.
Правда, Вероника находилась на каком-то склоне, насколько было видно, угол наклона к тому же северу повышался, а вдалеке виднелась нерукотворная стена или что-то вроде громадной насыпи с неизвестными сооружениями в ней.

   Сообщение № 126. 7.8.2010, 15:59, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- отличччно... - немного отдышавшись, проговорила девушка, оглядываясь еще раз. - идти к насыпи наверное... вдруг там Сиволапа выпустили?

   Сообщение № 127. 7.8.2010, 16:26, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Люк куда-то исчез. Просто незаметно испарился. Очень странная комната, однако. И где это Вероника вообще находится? Непохоже на резиденцию того Дома, из которого Юрий родом. Просто степь и насыпь неподалеку.

   Сообщение № 128. 7.8.2010, 16:47, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- мило... - прошептала сама себе Вероника и начала спускаться по склону к насыпи. Приблившись, девушка принялась внимательно осматривать ее.

   Сообщение № 129. 7.8.2010, 21:35, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Центр насыпи был пустым. Точней, это был вход в какой-то тоннель, очень широкий по диаметру. Возле этого черного провала, слева, лежал перевернутый череп.

   Сообщение № 130. 7.8.2010, 22:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- круто... - посмотрев на череп, девушка еле сдержалась, чтобы не закричать. Потом решила пойти по этому туннелю...

   Сообщение № 131. 8.8.2010, 00:58, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Невидимый барьер оттолкнул Веронику назад. Послышался голос:
- Не так быстро, милка. Для начала познакомимся.
Слова... исходили из черепа.

   Сообщение № 132. 8.8.2010, 11:14, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- привет. - она с легким испугом покосилась на череп. Потом развернулась и подошла. Присев на корточки рядом с черепом, девушка с интересом разглядывала "кость", чтобы понять, как та разговаривает.
- меня... Ника зовут. А Вас? - вежливо спросила девушка, у черепа, с каким-тонеприятным ощущением в голове, что она просто сошла сума.

   Сообщение № 133. 8.8.2010, 11:42, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Очень приятно! Меня зовут Череп, - прокрякало из черепа, хотя ни одна кость не двинулась.
- А какой это тоннель? Я уже сбился со счета и не помню, где это нахожусь...

   Сообщение № 134. 8.8.2010, 11:54, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- в смысле, какой?.. - удивленно переспросила девушка, продолжая разглядывать Черепа. - их несколько что ли?..

   Сообщение № 135. 8.8.2010, 12:05, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ага. Так ты не из этих мест... Ага, так ты можешь быть вражеским лазутчиком?! Ну-ка, ну-ка... Отвечай - ты шпион?! - череп, похоже, был параноиком.

   Сообщение № 136. 8.8.2010, 15:36, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Девушка только хмыкнула.
- да какой из меня шпион?! - она кивнула на пригорок, с которого спустилась. - я вон только что смоталась из какого-то ящика. Но перед этим меня вытащили из квартиры, а еще раньше ко мне прилетал какой-то Театрал. Ворон. - Ника пожала плечами, - есл я шпион, то ты - целый Скелет, а не Череп.

   Сообщение № 137. 8.8.2010, 16:15, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ящик... Хех, это и был Юрий. Так иногда его называют. Вот же старый пройдоха. Ладно, теперь я тебе верю. Но смотри у меня! - нижняя челюсть потешно задвигалась.
Придется нам заключить сделку, да-да.

   Сообщение № 138. 9.8.2010, 18:23, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- а что за сделка и какие условия?.. - по-деловому осведомилась Вероника, сразу пытаясь запомнить все, что скажет "целый" Череп. - и странный этот Юрий. Почему у него такой страный вид был???..

   Сообщение № 139. 9.8.2010, 20:17, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- А почему у тебя такой странный вид? - неожиданно послышалось из черепа.

   Сообщение № 140. 11.8.2010, 13:05, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- какой?.. - удивленно спросила девушка, одновременно стараясь осмотреть себя на предмет странностей.

   Сообщение № 141. 11.8.2010, 13:35, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Две руки, две ноги, ну просто человек какой-то! А человеки, они опасные. Все Театралы - человеки... Но мы говорили о сделке. Итак, я хочу убраться отсюда. Надоело уже охранять эти дыры. Ну и что, что кто-то потом сможет попасть сюда? Не мое дело, нужно было вовремя прислать смену, - видно, бедняга давно не имел собеседника, - Ты берешь меня с собой, а я помогаю тебе выйти целой и невредимой из Тоннеля, аккурат туда, куда надобно.

   Сообщение № 142. 11.8.2010, 13:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну да... - слегка удивленно проговорила Вероника, - я... - девушка замолчала, когда услышала, что "человеки опасные". - в ты меня не обманешь? - спросила быстро Ника, чтобы Череп не понял, что она действительно человек.
- тем более что я и сама не знаю, куда мне надо... - расстроенно произнесла Ника.

   Сообщение № 143. 11.8.2010, 14:32, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Странно. Все знают, куда идти. Юрий оставил тебя у этого прохода в домен Театра. Интересно, почему... - в голосе черепа отчетливо проступала ирония.
- Эх, не могу я тебя обмануть, хоть как бы и хотел. Нечем ходить, а хочется. Ну что, по... в общем, идет?

   Сообщение № 144. 11.8.2010, 18:32, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- ну пошли... - согласилась девушка и с опаской посмотрела на Черепа. - и вот как тебя взять, чтоб не обидеть?! - расстроенно проговорила Ника.

   Сообщение № 145. 11.8.2010, 18:58, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Нижняя челюсть отделилась от черепа. Несмотря на это, голос продолжал звучать.
- Бери вот эту костомаху, и выдвигаемся.

   Сообщение № 146. 11.8.2010, 19:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- нижнюю что ли?.. - еще более удивленно спросила девушка и с недвоверием посмотрела на Черепа. - ну ладно...
Вероника присела и взяла отваливщуюся челюсть в руку, потом с подозрением посмотрела на оставшийся череп.
- точно ее?..

   Сообщение № 147. 12.8.2010, 12:04, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Ага, она, нижняя. Все равно будешь слышать меня в голове.
А теперь слушай - дальше по тоннелю, в темноте будет кое-кто ходить. Не обращай на него внимания. Двинули! Только тихо, хе-хе.

   Сообщение № 148. 12.8.2010, 18:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Ника только пожала плечами и поднялась с корточек.
- что ж, в туннель, так в туннель. Никого не замечать и тихо?.. - с улыбкой уточнила она у Черепа.

   Сообщение № 149. 13.8.2010, 22:45, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Кость не дрожала, голоса не слышалось. Видимо, череп уснул, если это вообще возможно. Ведь он столько лет служил стражем...
Тоннель встретил Веронику стойким запахом сырости и тьмой. Только вдали мерцал какой-то свет, там он отбрасывал блики на стены. Неизвестно где гулко падали капли, нарушая полную тишину.

   Сообщение № 150. 19.8.2010, 18:54, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
APEX TRISTIS

"...и согласно договоренности, Театралы периодически могут использовать эпитомальное свойство в своих целях. Дом Солнца не согласен с такой вольностью, но связан по рукам из-за известного всем инцидента (стоит отметить, что Дом Солнца также активно использует одну из тайных возможностей сгустка). Тем не менее, на их территории до сих пор бесследно пропадают агенты театра, что отнюдь не укрепляет добрососедских отношений между двумя чуждыми друг другу ветвями Юрия и Ворона.
В этот не идеальный механизм попала инородная частица. К сведению некоторых, чересчур забывчивых неофитов напомню, что рукотворные тоннели, где и пропал пришелец, служат переходами между тем или иным видением сгустка. Итак, шестерни не перетерли чужака в порошок, и тот неосознанно развязал узел, перерезав его. К худу или к добру - совершенно не важно. Мы стоим на пороге великих перемен, которые, к счастью, еще можно предотвратить. Сегодня предназначение нашего братства как никогда актуально: восстановить прежний ход событий, убрав первопричину поломки.
Подробности вы узнаете от своих наставников. Да будет ваша рука непреклонной, а суждение истинным. Sapienti sat.
Что касается мастеров..."


Люци А. Каризиан, VII настоятель ордена арбитров.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТИГРОПАНДА 23-08-2010: Кремация
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика