RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Око за око Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Инициация
   Сообщение № 1. 9.8.2004, 01:17, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Лодка благополучно доставила вас к деревне и пристала к берегу. Рыбак мало что знал об окрестностях, поскольку никогда никуда не путешествовал.
Оглядевшись, вы обнаружили, что на берегу сидит какой-то старик и смотрит в море. Хотя Адриана видела его только со спины, старик показался ей знакомым. Ее догадка подтвердилась, когда он повернулся и посмотрел на приключенцев: это был тот самый посланец, который передал ей приказ Пелора.
Старик поднялся и сделал несколько шагов на встречу девушке со словами:
- Я вижу, ты успешно прошла первое испытание, Адриана. Знаю, ты в недоумении: зачем твоему богу освобождать из тюрьмы этих людей и даже (о ужас!) одного хоббита. Я постараюсь слегка приподнять завесу тайны. Но сначала давайте присядем. Ночной берег моря – что может быть романтичнее.
Повернувшись, старик снова уселся лицом к морю. Когда приключенцы расположились рядом, он продолжил.
- Когда-то давным-давно боги и люди были гораздо ближе, чем теперь. Боги научили людей многому: разводить огонь, строить жилища, шить одежду, выращивать хлеб и пасти скот. Люди же в благодарность воздвигали в честь богов храмы и приносили богатые жертвы. Общение людей и богов было обычным делом – никто не удивлялся. Но потом что-то произошло, какая-то сила вмешалась в отношения людей и богов. Сила, которая выше всего в этом мире. Она разделила нас и приказала соблюдать три великих закона: законы Равновесия, Нейтралитета и Слова. С тех пор боги отдалились от людей. Это не пошло никому на пользу: люди стали воевать друг с другом, борясь за власть и богатство, но и между богами поселилась вражда. Есть три великих силы в этом мире: светлая, темная и серая. Они постоянно борются между собой, но никто не может победить – таков Великий Закон Равновесия. Если одна из сил на время берет верх, она должна добровольно уступить часть своей силы. Когда-то, много лет назад силы света под предводительством великого бога Хиеронимуса одержали победу над силами тьмы и низвергли зловещего Хекстора, предводителя злых богов, в мир людей, заточив его в башне. Однако и Хиеронимус вынужден был отказаться от своей силы и добровольно уйти в мир людей – таков закон. С тех пор прошло много лет и силы тьмы вновь сплотились, чтобы освободить своего лидера. Это не так-то просто: Хекстор находится в мире людей, а Закон Нейтралитета не позволяет богам вмешиваться в людские дела напрямую. Поэтому силы тьмы снарядили человека – Посланника, который должен освободить Хекстора. Кто этот человек, где он сейчас мы не знаем. Да и если бы знали – ничего не смогли бы с ним поделать ибо он принадлежит к миру людей. Для того, чтобы остановить Посланника, нам и нужен Избранный, тот, кто сразится с ним и победит. Но Посланник не одинок – ему служат последователи. Вернее – рабы, поскольку Посланник не знает ни дружбы, ни любви, ни верности - только безусловное подчинение. Мы знаем, что их четверо. Кто они – тайна. Мы даже не можем определенно сказать, четверо ли их уже или же их станет четверо в будущем.
Старик помолчал.
- Вы, видимо задаетесь вопросом: а при чем тут мы, почему избрали именно нас? Ответ прост: так распорядился слепой жребий. Никто не знает, как сложится ваша судьба, победите и вы или погибнете. Известно одно: судьба того мира, который вы знаете, в ваших руках. Пока еще Посланник слишком слаб, но сила его растет. Скоро никто не сможет его остановить. Мы знаем, что он отправился на север, в леса с какой-то важной целью. Там вы без труда найдете его ибо он оставляет за собой след – страшный след. Выследите его, разузнайте его планы, что он замышляет и как планирует этого добиться. Но будьте осторожны, не вступайте с ним в открытый бой, ибо сила его больше вашей силы. В последний раз я слышал о Посланнике, когда он побывал в небольшой деревушке Парсен что в Урргейле, на северо-востоке Аркании. Отправляйтесь туда и да помогут вам силы света.

   Сообщение № 2. 11.8.2004, 01:16, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Хоббит смотрел исподлобья за происходящим. Хмурясь и переминаясь с ноги на ногу, он молчал, не зная что сказать…

   Сообщение № 3. 11.8.2004, 07:44, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Дерек с подозрением рассматривал деревушку, потом его хмурое лицо прояснилось и он посмотрел на своих спутников. В его глазах читался немой вопрос: "Долго мы будем еще торчать на берегу?"

   Сообщение № 4. 11.8.2004, 08:50, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
//Поясню: старик обращается ко всем вам, не только к Адриане. Так что молчание в ответ выглядит более чем странно ,) Особенно со стороны профессиональных говорунов//

   Сообщение № 5. 11.8.2004, 11:11, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
Вейрин закрыла глаза и провела ладонями перед лицом.
- Да, наша миссия велика. Равновесие не должно нарушаться, ибо это закон. Ви Яс учит нас чтить законы. Этот пусть и не писанный, но нарушение его приведет к катастрофе.

   Сообщение № 6. 11.8.2004, 12:37, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Собственно, если вы согласны, я могу помочь советом и кое-какой информацией. Но, конечно, всегда есть право выбора - в замке уже подняли тревогу. - Старик улыбнулся. Недобро так.

   Сообщение № 7. 11.8.2004, 15:52, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Что-то я не пойму начал хоббит, выходит мы должны найти Избранного и его четырёх помощников в борьбе с Тьмой?

Или я всё-таки понял правильно и эта девушка, указал он на Адриану, и мы должны быть ими…

Внезапно с хоббита спала вся серьёзность, по лицу расплылась широкая довольная улыбка.
- Ааа! Сдаётся мне ты дуришь нас, старик. А я чуть было не поверил yellowsmile.gif



   Сообщение № 8. 11.8.2004, 23:36, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Все это звучит как чертовски увлекательное приключение! Я непременно пойду до конца!

Бард уже почти срывался с места, его мнила деревушка и предвкушение новых открытий.

   Сообщение № 9. 12.8.2004, 16:02, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Старик покосился на хоббита и жрицу:
- Ох, кто ж так жребий тянет, - с притворной печалью вскинул он руки. - Ну да ладно, придется работать с теми, кто есть. Можете называть меня сэр. Теперь, если все согласны - вы и есть Светлые. Вопросы есть?

//Последний раз спрашиваю yellowsmile.gif //

   Сообщение № 10. 12.8.2004, 21:29, Im DRUNK пишет:
Im DRUNK
немертвая

*
Магистр
Сообщений: 426
профиль

Репутация: 7
- Есть, - подала голос жрица, - мне нужно в храм Ви Яс. Нужно посоветоваться и к тому же стражники отобрали у меня святой символ!.. полное бесчинство...

   Сообщение № 11. 13.8.2004, 18:24, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Ви Ясс? - старик нахмурился. - Эта старая...
Тут он запнулся и посмотрел на жрицу:
- Ах, ну да. В общем, ты же знаешь, ее культ запрещен, поэтому местонахождения ее храмов не афишируются. Конечно, есть нелегальный храм в столице, но большинство мест поклонения - как раз в северных лесах, в приграничье и даже за границей.

   Сообщение № 12. 13.8.2004, 18:41, Strannic пишет:
Strannic
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0
Тиро, сидевший всё это время и молча смотревший на волны повернулся к старцу.
-Хорошо, слова твои действительно интересны. Но кто ты, столь много знающий о мире богов? Чем ты можешь нам помочь, если взваливаешь на нас такую ношу? Вот у меня, например, нет ни оружия ни доспехов, нет даже верного коня, чтобы попытаться выполнть твоё поручение.

   Сообщение № 13. 13.8.2004, 22:40, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- А ведь он снова прав! Есть в городке хороший магазин или кузнец?

   Сообщение № 14. 14.8.2004, 07:14, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Старик усмехнулся:
- Я, можно сказать, голос богов. Думаю, Адриана куда больше расскажет вам об этом символе и о том, что он означает.
Старик показал на амулет в виде солнца у себя на шее.
- Насчет оружия и доспехов... Закон Нейтралитета гласит, что боги не вправе напрямую вмешиваться в дела людей. Так что увы - никакого божетсвенного оружия и сказочных богатств для его приобретения. Но некоторая сумма денег у Адрианы есть //230 золота, если я не ошибаюсь//, а все остальное вам придется добыть самим - путь Избранных непрост и не усыпан розами.
- Кузнецы... Действительно хорошие кузнецы живут по ту сторону гор - на далеком Юге. Сами боги пользуются оружием, выкованных в подгорных кузницах карликов. Но, боюсь, вам туда не добраться. Неплохие кузнецы есть и на северных склонах - те, кого карлики обучали. Ну а самое обычное оружие можно купить в любом городке или крупной деревне. Сейчас вы находитесь в герцогстве Варген. В нескольких километрах к северу отсюда - довольно крупная деревня Лоуст, еще севернее, примерно в двух днях пути - замок герцога Варген. Если пойти на юг, то примерно в дне пути - еще крупная деревня - Клаул. Думаю, и там и там можно найти все необходимое.

   Сообщение № 15. 16.8.2004, 01:11, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Что же, светлые так светлые. Одно ясно точно, что не тёмные. И из этого каземата нас выпустили справедливо. Отрезал хоббит.

- Деревни, деревни и ещё раз деревни, замок герцога… Эх… Сейчас бы в город, за хорошим заработком, а потом и оружием с припасами запастись можно будет.

Альф вопросительно посмотрел на Адриану.

   Сообщение № 16. 16.8.2004, 02:27, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Всё это время Адриана сидела глубоко задумавшысь. Наконец, она заговорила
-Значит Хекстор и Хиерониус в мире людей. Где именно они сейчас? И можем ли мы надеяться на помощь бога доблести?

   Сообщение № 17. 16.8.2004, 05:18, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Хекстор заточен в башне замка Оррен, а где Хиеронимус... Этого не знают даже боги.

   Сообщение № 18. 16.8.2004, 21:32, Strannic пишет:
Strannic
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0
-Это всё что ты хотел нам сказать? Следить за посланцем тьмы и остановить его? Ты же говоришь, что он очень силён. Вдруг он сразу отправится особождать Хекстора. Что нам тогда делать? Сражаться с ним бессмыслено?

   Сообщение № 19. 16.8.2004, 23:44, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Как бы там ни было, нам нужны припасы,- вмешался Дерек. - Предлагаю идти в Лоуст, там навеняка и таверна есть. Если еще мне лютню найти,- он усмехнулся,- так я мог бы попробовать заработать пару монет песней. Как думаете?

   Сообщение № 20. 17.8.2004, 05:47, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Посланник не может сейчас освободить Хекстора - он все еще не достаточно силен. Нам нужно узнать, что именно задумали Темные, каков план освобождения. Без этого мы не сможем толком ничего сделать, чтобы помешать им. Парадокс в том, что Посланник уже способен победить практически любую человеческую армию, но еще не может главного - разбить оковы Хекстора.

//Так куда идете? В Лоуст?//

   Сообщение № 21. 17.8.2004, 06:17, strongpoint пишет:
strongpoint
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
-Спасибо за информацию. Нам уже пора уходить. Надеюсь мы ещё встретимся. До свидания. – С поклоном сказала Адриана.

\\ Да, в Лоуст \\

   Сообщение № 22. 17.8.2004, 19:43, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Ну чтож, - улыбнулся старик, - Я считаю, что у вас есть вся необходимая информация. Теперь дело за вами. Желаю удачи.

Старик снова сел на песок и принялся смотреть на море...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Око за око | Следующая тема »

Яндекс.Метрика