RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто celebrin 31-07-2006:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тёмные против Светлых, На какой стороне вы?
   Первое сообщение.    5.8.2004, 22:57, Вейлор пишет:

В великой битве сил Зла и Добра, к какой стороне присоединитесь вы?


Но кто победит, они или мы,
Архангелы света, или демоны тьмы? (с) Сектор Газа


   Сообщение № 61. 15.9.2005, 14:24, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Sardaukar
Ага..., а учитываешь-ли ты вариант, проявляющийся сплошь и рядом, когда при хорошем отношении дом оказывается построен криво, а большая часть твоих, купленных на кровно заработанные, материалов растащили по домам.
Я считаю, что лучший вариант-- эт не давать полной свободы и не хвататься сразу за ружье, а надзирать и действовать по обстоятельствам, как твои фирмы и делают.
Цитата
Злые вы. Темные.
А я вот целиком на стороне добра.

Из вышеуказанного следует, что ты в основном нейтрален ( или наивен ).

   Сообщение № 62. 18.10.2005, 14:18, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
EXACTLY! Именно так они и посупят! Создадут мне проблему в виде криво построенного дома, а себе в виде потерянной репутации и потери клиентов (читай денег, читай продуктов и материальных благ, читай уважения к себе окружающих, читай удовольствия от жизни). Поступит ли так гудовский песонаж? И кто останется в выигрыше?

Почему нейтрален? Я не понимаю добро как проявление бескорыстия или "хорошего отношения". Хорошо относиться мало. Нужно еще и что-то делать. Так вот я предпочитаю делать добро и делать его хорошо, а не "растаскивать по домам". Хочешь, чтобы не растащили? Создай для этого условия. Только не сторожа с ружьем, а... Тут есть много вариантов. Добрый и классический - материальное или моральное поощрение, обеспечение репутации хорошим мастерам. Не совсем добрый и не менее классический - выбирай тех, про которых известно, что они делают качественно.

А вообще-то есть такая вещь, как конкуренция и есстественный отбор. Сейчас все идет к тому, что люди, предпочитающие "кинуть" обходятся людьми, берегущими свою репутацию.

Почему я уверен, что я добрый? Потому что мы сами создаем мир, в которм живем. Я живу в мире, где все друг друга любят и у всех добрые попуждения. Ладно, не у всех... Но ведь так даже интереснее :)

   Сообщение № 63. 19.10.2005, 17:25, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Ты сам себе противоречишь. ums.gif
То ты утверждаешь, что морально давить чревато, а ты работашь, не напрягая людей:


Цитата
Злой человек добивается целей, создавая на ходу проблемы. Вот надо тебе построить дом? Ты взял ружье и навис над бедным строителем, создав ему проблему в виде ружья. Только он не учитывает тот факт, что проблемы имеют свойство бумеранга. И строитель обязательно подберет материал так, чтобы дом рухнул тебе на голову. А добрый человек проблемы решает. И строителю заплатит денег, решив его проблему. Здесь можно долго препираться, но факт остается фактом - сотрудничество (особенно с учетом потребностей всех участников, так называемая win-win стратегия) оказывается намного эффективнее (фирмы, принявшие такую стратегию на вооружение увеличивали прибыль в среднем на 60-65%).


То, вдруг утверждаешь, что добро тоже может быть с кулаками ( я б токо за, но увы... yellowno.gif ) :

Цитата
Я не понимаю добро как проявление бескорыстия или "хорошего отношения". Хорошо относиться мало. Нужно еще и что-то делать. Так вот я предпочитаю делать добро и делать его хорошо, а не "растаскивать по домам". Хочешь, чтобы не растащили? Создай для этого условия. Только не сторожа с ружьем, а... Тут есть много вариантов. Добрый и классический - материальное или моральное поощрение, обеспечение репутации хорошим мастерам. Не совсем добрый и не менее классический - выбирай тех, про которых известно, что они делают качественно.


А на счет того, что ты нейтрален... mrgreen.gif , почитай свои же посты ( и желательно Ночной Дозор ):

Цитата
Добрый и классический - материальное или моральное поощрение, обеспечение репутации хорошим мастерам. Не совсем добрый и не менее классический - выбирай тех, про которых известно, что они делают качественно.


Добрый никогда не будет сомневаться, что его ( даже злые ) действия принесут добро, а рассуждение типа: более или менее хорошее действие было сделано, присущи лишь нейтральным. yellowcool.gif

   Сообщение № 64. 22.10.2005, 23:43, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
От модера: Так Если дайльше пойдёт именно флейм, репу в -.. так что мож чуть отойти от разговора с глазу на глаз.. вас читают ещё юзеры... для привата - Личка есть..

   Сообщение № 65. 28.10.2005, 17:18, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Лады, ток предыдущий пост пусть остается ( мож юзера научатся и те работы немного прибавят )! yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 66. 29.10.2005, 09:31, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата
Добрый никогда не будет сомневаться, что его ( даже злые ) действия принесут добро, а рассуждение типа: более или менее хорошее действие было сделано, присущи лишь нейтральным


Запутался. Разъясни, плиз, для меня и других юзеров.

То-есть добрый палладин (если говорить о ролевых играх) будет резать детей, не сомневаясь, что он добрый? В Ночном Дозоре все светлые до единого сомневались. Я не вижу, где я сообщил, что добро должно быть с кулаками. Если ужать мои опусы до короткой формы - то любовь это не что-либо как-либо, любовью нужно заниматься yellowbiggrin.gif . У "Воскресения" есть классная строчка "Я добрый, но добра не сделал никому".

Делай людям добро и они... Нет, не ответят тебе тем-же. Точнее ответят, но не все. Да это и не важно - главное делай добро. Вспомни Козлова - "что бы я не делал количество добра в мире должно увеличиваться". Вдруг кто-нибудь проникнется.

   Сообщение № 67. 31.10.2005, 19:50, Darkan пишет:
Darkan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Хо-хо "Изгой среди тёмных и не принятый у светлых" Лично я считаю, что реально нужен баланс и нужно что бы кто нибудь за этим балансом следил, что бы не одна из сторон не одержала робеду.

   Сообщение № 68. 1.11.2005, 15:59, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Чем закончится победа тьмы представляют все. А вот победа света чем закончится - не знает никто. А может имеет смысл посмотреть? Может не так уж это и плохо?

   Сообщение № 69. 1.11.2005, 17:34, Darkan пишет:
Darkan
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Представь себе ситуацию победили и светлые. И что дальше? Все живут долго и счастливо? Нет всёравно ктонить найдёт компромис и светлые будут сражаться между собой, а так зачем что бы они сорились, для этого есть тёмные..

   Сообщение № 70. 2.11.2005, 08:53, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
А если не будут? Если придумают себе более достойное занятие? Наука, эволюция, спасение угасающего солнышка...

   Сообщение № 71. 5.11.2005, 20:03, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Как было сказано Воландом в произведении Булгакова (угадайте каком):
Что есть ваше добро без моего зла?

   Сообщение № 72. 8.11.2005, 17:30, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
ShadoW
Браво, Мессир!
Но, все-таки, может поможете с аргументами в пользу серых. yellowwink.gif
Sardaukar
"Дневной Дозор" в некотором роде хорошо дополняет "Лик Черной Пальмиры" Васильева. Там есть такая фраза:
"...Однажды тебе покажется, что волчок падает и ты уйдешь в Инквизицию...
потом ты поймешь, что волчек не упадет никогда и уйдешь из нее на новый виток..."

   Сообщение № 73. 14.11.2005, 17:30, FromChaose пишет:
FromChaose
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Наблюдатели! Нейтралы! Приверженцы серого цвета. Думаю "Ведьмака" многие читали.... куда уж был поначалу нейтральный персонаж...
Имхо: есть "зло"(черный цвет) и есть "добро"(белый цвет), есть живые люди которые относят себя к тому или другому, движутся по синусоиде м.у. этими крайностями, и при этом многие из них стремятся к "гармонии" - к "серому цвету", забывая что серый - это мертвый цвет безразличия... Безразличие, раводушие - это "пустота" и реальный крах души (и темной и светлой).
"Моя хата с краю - ничего не знаю..." - вот лозунг ранодушных(имхо).
Сам себя отношу к "светлым".
P.S." ...Я всгда в оппозиции к более сильной стороне, власти или тирании... "
(Ю.Никитин)

   Сообщение № 74. 15.11.2005, 18:44, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Про меня тут недавно сказали с задумчивым видом:
"Ты - не темная. И не светлая - какая из тебя светлая! Но и нейтральная, это уж точно."

=)

   Сообщение № 75. 17.11.2005, 23:58, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
2 FromChaose
Ну по поводу Серых ты отчасти прав.. Я не согласен что безразличия.. я бы сказал по другому - Отсуствия приверженности и вляниея на сознание принципов, целей и суждений (короче энерго-информации).. Да.. отчасти Смерть, но смерть не разума, а всего-лишь смерть ненужных желаний... отстранённость от чужой борьбы.. Да ты теряешь при этом "нормальные" человеческие ценности, но взамен получаешь намного больше - Свободу.. разума.. воли.. действий.. Именно через эту Смерть начинается Новая Жизнь.. жизнь именно ТВОЯ..
Только стороны тут не 2.. их намного больше.. но никого не интересует человек как он есть.. их интерисует человек как инструмент достижения ИХ цели..
Я счас умираю.. умираю социально.. но из пепла проростают новые возможности.. Свобода..

Clear your mind...

   Сообщение № 76. 21.11.2005, 15:01, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
"Не бойтесь злых, ибо им можно противостоять. Не бойтесь хитрых - они тоже ошибаются. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят самые страшные преступления на Земле"

   Сообщение № 77. 1.12.2005, 19:29, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
А вы были на стороне зла? Пользовались его методами? Чего не знаеш лучше туда не лазить. Ведь правда добро слепо и глупо оно защищает тех кому хочется побыть в нейтрале, отсидется, мы получаем все шишки, кровавые раны и тяжёлые испытания, а вы наблюдаете, но ничего придёт час Последней Битвы и всем воздастся.

   Сообщение № 78. 1.12.2005, 21:18, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Каждый выбирает свой путь.. тёмный.. светлый.. или уйти вообще и остаться вдали от вечной битвы в нейтралитете.. нет хороших или плохих путей.. есть ВАШ выбор и ВАШ путь..

   Сообщение № 79. 4.12.2005, 21:01, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
black
Не нужно пользоваться методами зла чтобы знать о них.

   Сообщение № 80. 5.12.2005, 13:34, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Знать ипользоватся - разные вещи:
Видеть как убивают и убивать согласитесь не одно и то-же. Поэтому не попробовав воспользоватся данными методами не будеш готов выступать на стороне зла.

   Сообщение № 81. 5.12.2005, 19:46, Assassin пишет:
Assassin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0
Зашло я тута случайно... стою и смотрю на ваши рассуждения... вам самим не надоело играться? Напоминает царя горы... кто круче, что лучше... все зависит от вашей внутренней этики, не сказало бы культурности, но некоторых ценностей моральных что-ли... и философии жизни, не позиционировании себя в жини и позиционировании себя по отношению к другим, а философии внутренней... хотя все это лишь слова... они точно суть не передают...
Я пока постою да посмотрю со стороны...

Немного добавлю.... на счет те же Дозоров... может хватить говорить шаблонами? вы бы сюда еще Гарри Потного приписали... надо думать и понимать самим, своим умом, а не тем что вам показывают.

   Сообщение № 82. 5.12.2005, 20:29, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Только моральные цености и внутренняя этика?
Так можно отличить злых\добрых, но не тёмных\светлых.

Светлый может спойно, и с удовольствием убить. Тёмного.
Гарри Поттер в этом плане светлый, но не добрый >:-)

   Сообщение № 83. 6.12.2005, 22:58, Assassin пишет:
Assassin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0
Сообщение №82 Вчера в 20:29
я просто вас понять не могу... зачем вот этот вот по сути бесполезный спор... кто есть кто и на кого пойдет... все же, я лично считаю, то важнее сама личность а не кто белый, серый, черный, в крапинку...

   Сообщение № 84. 7.12.2005, 06:43, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
А как ты на футбольном поле отличаешь игроков? Две команды, где каждый игрок играет за свою. Одни в тёмных футболках другие в светлых.
За одних ты возможно болеешь, считая их добрыми, а может быть тебе всё-равно и ты нейтрал yellowrazz.gif

Почти тоже самое с теми светлыми и тёмными о которых здесь идёт речь.

Цитата
зачем вот этот вот по сути бесполезный спор..

За три страницы я уже успел порядком разобраться в вопросе и поменять своё мнение несколько раз rolleyes.gif

   Сообщение № 85. 7.12.2005, 11:48, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Вэйлор а в толпе идущих ты знаешь кто за кого болеет? =)
Да тут разделение на светлых\тёмных идёт из-за мировозрения человека, но где грань светлости\тёмности... Я бы сказал что это как линейка температур, есть минусовая зона, есть плюсовая.. но линия - едина..

   Сообщение № 86. 8.12.2005, 11:58, Assassin пишет:
Assassin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0
У меня складываеться впечатление, что ни одна из сторон толком с ИСТИННЫМИ! ПОДЧЕРКИВАЮ ИСТИННЫМЫ Темными и Светлыми НЕ общались. абсолютно. Так же и Нейтралы есть РАЗНЫЕ, Я сама нейтрал, но вела охоту на так называемых Серых, которые присоеденялись то к светлым, то к темным лишь ради своей выгоды.
Так что вашь спор и прения бессмысленны... тем более ни кто из вас НЕ представляет, ЧТО будет если победит одна из сторон...

Добавлено [mergetime]1134032475[/mergetime]

А на счет как отличить... кхм.. а как ты отличаешь маг от не мага, если ты вообще бывал в астрале?

   Сообщение № 87. 8.12.2005, 17:54, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
ИСТИННЫЕ - это по вашему фанатичные, упёртые и тупые, которые подставляют лица под удары и вырезают маленьких детей?
Ну я светлый и я умру за свои принципы, я по другому не могу, но я могу и убить человека и по другому согрешить, при этом я по-вашему останусь светлым?
Пример ведьмака plotting.gif он нейтрален? Он занимается уничтожением сил зла - тёмных, а плата за это нужна чтобы выжить и всё, смысл его жизни - борьба со злом, но он убивал людей, многих людей, стал ли он злым... Сомневаюсь.

   Сообщение № 88. 8.12.2005, 22:35, Assassin пишет:
Assassin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0
Сообщение №87 Сегодня в 17:54
Ошибаетесь господин black на счет представления Истинных Темных...

   Сообщение № 89. 9.12.2005, 00:29, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
От модера: Или слазим с флейма, или закрываю топик нафиг.. или тру ваши посты - решайте...

   Сообщение № 90. 9.12.2005, 23:31, Assassin пишет:
Assassin
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 0
Я Разве развожу флуд?? Я отвечаю на то что мне говорили...

От модера: Там был флейм а не флуд, а эта месага - Флуд.. если есть вопросы - В ПМ, а не в топик..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика