RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто celebrin 31-07-2006:

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тёмные против Светлых, На какой стороне вы?
   Первое сообщение.    5.8.2004, 22:57, Вейлор пишет:

В великой битве сил Зла и Добра, к какой стороне присоединитесь вы?


Но кто победит, они или мы,
Архангелы света, или демоны тьмы? (с) Сектор Газа


   Сообщение № 31. 5.3.2005, 12:51, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
2Shera: Как бы тебе сказать.. я уже давно не сплю.. хотя моя Сущьность ещё прибывает в это состоянии..
Просто не все пришли сюда ради войны... у некоторых чуть другие цели...

   Сообщение № 32. 8.3.2005, 18:37, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
2ShadoW: А кто сказал, что кто-то воюет??? Например, если меня не трогать и дать остыть, то я вообще мягкий и пушистый. yellowrolleyes.gif

   Сообщение № 33. 16.4.2005, 15:16, Фаэрил_Таленна пишет:
Фаэрил_Таленна
Странник

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 4
Да здравствует Лукьяненко!
Да здравствует Инь и Янь!
Во имя разделения!
Урра товарищи!

   Сообщение № 34. 16.4.2005, 20:52, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Фаэрил_Таленна
Я бы не стал сравнивать Инь/Янь (читай Свет/Тьму) и Добро/Зло. Всё-таки первое имеет отношение к натур.философии - природе, где ни злых ни добрых не бывает.

   Сообщение № 35. 17.4.2005, 10:11, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
А относительность уже обсуждали? Добро/зло.. очередная извечная тема. Нету их. yellowsmile.gif

   Сообщение № 36. 17.4.2005, 20:06, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Можно вообще изначальность Тьмы/Света пообсуждать. Что изначально - то идеал.

   Сообщение № 37. 21.4.2005, 05:05, Arius пишет:
Arius
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
Большинство религий склоняются к мнению, что изначально был хаос, тьма или же ничто, но при этом существовал некто (как бы светлый), кто из этого хаоса делал мир.
То есть изначально существовало две силы, одна из которых сотворила мир из другой, хотя лично я считаю, что не "из", а "при взаимодействии с".

   Сообщение № 38. 21.4.2005, 18:11, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Или этот, который Как Бы Светлый, сотворил Свет из Тьмы... И понеслась...
Такой вариант мне кажется более... понятным, чтоли...

   Сообщение № 39. 21.4.2005, 22:01, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Вчера прочитал на news.ком новую вероятную версию зарождения мира, там описывается некая жидкость - т.н. кварк-глюонная плазма.
Сдаётся мне всё это дело неплохо светилось во всех, каких только есть частотах :")
При рождении был свет.
//Вот кстати и к маленьким детям это относится.//

   Сообщение № 40. 21.4.2005, 22:08, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Это конечно интересно, но
>>Ученые в течение пяти лет пытались получить плазму кварков и глюонов (кварк-глюонная плазма, КГП), которая, как считается, заполняла нашу Вселенную в первые микросекунды ее существования.

Сорри... Но Это в первые милисекунды, а не изначально

   Сообщение № 41. 21.4.2005, 22:15, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
До этого времени не существовало. Материя и время взаимосвязаны.
Собственно это тема науки.
Здесь у нас свет и тьма рассматриваются несколько в ином значении

   Сообщение № 42. 21.4.2005, 22:17, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Вейлор
Во во... А ты нам плазму под нос суёшь...
Пойдём ка во Вселенную на Науке..

   Сообщение № 43. 22.4.2005, 05:13, Arius пишет:
Arius
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 2
Герцог Элират
А как этот Светлый мог быть светлым, если Свет он создал из Тьмы? То есть Свет является его творением того, кто был Светлым при отсутствии Света? И как возможно создание Света из Тьмы? И если тебе это кажется более понятным, то могу только завидовать твоему интеллекту.
Лично мне более понятен вариант изначального существования двух Сил, при слиянии (т.е. взаимодействии) которых возникло все сущее (материя, время...).

   Сообщение № 44. 22.4.2005, 10:52, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Arius
Ну, он Как Бы Светлый. Свет по сути является логическем продолжением Тьмы. Более упорядочным. Просто следущая ступень эволюции. Может просто было некое подобие "семян" из которых и появился Свет.

Две Силы маловероятны. Почему? Потому что, они бы постоянно аннигилировались, порождая Хаос...

   Сообщение № 45. 23.4.2005, 14:36, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Блин, ну вы еще "Хроники Амбера" в пример приведите.
Свет, Тьма, как дети, ей богу.
С такими рассуждениями вам в Науку и Философию надо, обсуждать что раньше появилось Разум или Материя ( как альтернатива: курица или яйцо). yellowupset.gif

   Сообщение № 46. 25.4.2005, 10:39, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
Та просто он умудреный сединами старец, вот и жулит молодежь. Сам-то уже давно знает откуда что появилось, кто темный, кто светлый, и кто всем этим бардаком заправляет. yellowsmilewinkgrin.gif
Уважайте друг друга граждане! Считаете, что умнее других - докажите. Приведите свои аргументы.

зы: на Вы обращаюсь не лично к уважаемому старцу, а ко всем потенциальным читателям.

ззы: что-то во мне оффлайновый инквизитор проснулся 8))) на работе видать не навоевался yellowbiggrin.gif

по сабжу:
Должно быть хотя бы три силы.. бога, явления, хз чего. Три составляющих короче. Для баланса. Но здесь такие высокие материи обсуждаются, что, имхо, с банальной жизненной математикой среднестатистического юзверя тут не справицца..

   Сообщение № 47. 25.4.2005, 21:16, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
emka
Почему три? А не пять? Семь? или ещё лучше 13?
Не важно сколько сил. Если их больше чем 1 - всегда будут конфликты...

   Сообщение № 48. 28.4.2005, 03:17, emka пишет:
emka
Юный революционер

*
Маг
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 21
Конфликты будут. Так для того они и нужны, собсна, чтоб прийти к.. идеалу, чтоль?
Конкуренция, знаете ли.
А если сила только одна, она тяп-ляп по-своему все расчудачит и усе. Ей в радость, а на остальных как-то положить. Хотя если подумать, жертвы этих "тяп-ляп" уже вторая сила. Хоть и слабая.

   Сообщение № 49. 28.4.2005, 09:34, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
QUOTE
Так для того они и нужны, собсна, чтоб прийти к.. идеалу, чтоль?

Ага, опять естественный отбор, да? Выживет сильнейший? Затянулось что то противостояние, не находишь?

   Сообщение № 50. 28.4.2005, 13:07, Волчонок пишет:
Волчонок
Первый Раздолбай десятого королевства

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 2
Конкуренция происходит всегда и всюду, в этом основа мира. Не думаю, что мир бы смог существовать, если бы все жили в мире и согласии. И если бы Тёмные не сражались со Светлыми (предположим, что они действительно сражаются), не думаю, что эти две силы могли бы существовать. А если воспринимать Тьму и Свет как то, что творится в душе человека, можно прийти к выводу, что без существования чего-либо одного человек не мог бы делать решения и судить объективно.

   Сообщение № 51. 28.4.2005, 13:11, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
QUOTE
А если воспринимать Тьму и Свет как то, что творится в душе человека, можно прийти к выводу, что без существования чего-либо одного человек не мог бы делать решения и судить объективно.

Но не все же судят объективно. Кто то принимает решение только такое, которое принесёт ему максимальную выгоду, или наоборот - выгоду другим.
Внутри человека тоже победило что то одно...

   Сообщение № 52. 28.4.2005, 13:22, Волчонок пишет:
Волчонок
Первый Раздолбай десятого королевства

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 2
Не спорю - бывает и так. Но тут возникает вопрос, что считать Тьмой. Я бы, например, приплёл бы маньяков и убийц - не будут же отрицать, что в их душе остался Свет? - но по многим источникам Тьма является благородной силой, и вовсе не бесчестной, лишённой каких-либо принципов.
Поступать так, как велит Свет, или так, как велит Тьма - возможно в мире фэнтези. В сказках - да. Сражаться со страшными чародеями или быть этими самыми чародеями. Но в реальном мире... Возможно, из недостатка опыта, но я не смогу привести пример такого поступка за исключением указанных выше примеров: убийство, насилие.

   Сообщение № 53. 28.4.2005, 13:56, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Хмм... Что мешает ткнуть в человека и сказать "Ты - злой". И воевать с ним? Не в прямом смысле, а так сказать бескровно?

   Сообщение № 54. 28.4.2005, 14:01, Волчонок пишет:
Волчонок
Первый Раздолбай десятого королевства

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 2
Это всегда можно, объявить человека злым, добрым, лучиком солнца или зелёной кракозяброй. Просто кто-то считает, что человек злой, а для кого-то он близкий друг и добрейшей души создание. А кто он на самом деле - знает только сам человек. Тут уже встаёт вопрос: кто дал нам право судить?
А для близкого друга человека, названного злым, человек, который начинает с ним "воевать", является последней сволочью.

   Сообщение № 55. 6.7.2005, 16:49, CCCP пишет:
CCCP
Падший ангел

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 4
Ну я светлый что я могу поделать с собой... НО воевать ради света или ради тьму глупо... Тоже самое что крестовые походы... Тысячими гибли люди, а что толку... Ради чего они гибли? И тут тоже самое... Война может продолжаться вечно... Т.к силы равны. В каждом из нас есть и свет и тьма.. И войну, если мы решим в неё вступить или начать, мы должны начать с себя... Что бы точно стать или светлыми или тёмными

   Сообщение № 56. 6.7.2005, 19:18, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Нет смысла стремится быть светлым или тёмным, т.к. ещё в Мастере и Маргарите Воландом было сказано: Что есть ваш свет без моей тьмы???

   Сообщение № 57. 22.7.2005, 10:26, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Во-во, а то пудрят мозги, что было до начала мира.

Что-что...Хаос, великий и не повторимый, ипостаси которого Шива, Триликий, Калкру ( он же Кракен) и т.д.

   Сообщение № 58. 30.7.2005, 16:31, CCCP пишет:
CCCP
Падший ангел

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 4
Угу, кому Хаос, кому Тартар, кому Мрак А кому психушка :) Мы говорим про тёмных и светлых, а не про откуда это всё взялось

   Сообщение № 59. 30.7.2005, 23:36, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Мне лично нарвится концепция Инь и Янь.. там одно производит, второе разлогает.. и если одно убрать - всё рухнет.. тоже со светом и тьмой.. они должны быть всегда.. но у нас вопрос не про них, а про нас.. а тут ответ один - ДЕЛАЙ ВЫБОР САМ

   Сообщение № 60. 14.9.2005, 12:28, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Злые вы. Темные. "Ой, мы люди темные, ану пошли коров доить!" (С) Веня Д'ркин.

А я вот целиком на стороне добра. И могу это аргументировать. Злой человек добивается целей, создавая на ходу проблемы. Вот надо тебе построить дом? Ты взял ружье и навис над бедным строителем, создав ему проблему в виде ружья. Только он не учитывает тот факт, что проблемы имеют свойство бумеранга. И строитель обязательно подберет материал так, чтобы дом рухнул тебе на голову. А добрый человек проблемы решает. И строителю заплатит денег, решив его проблему. Здесь можно долго препираться, но факт остается фактом - сотрудничество (особенно с учетом потребностей всех участников, так называемая win-win стратегия) оказывается намного эффективнее (фирмы, принявшие такую стратегию на вооружение увеличивали прибыль в среднем на 60-65%).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика