RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто celebrin 31-07-2006:

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тёмные против Светлых, На какой стороне вы?
   Первое сообщение.    5.8.2004, 22:57, Вейлор пишет:

В великой битве сил Зла и Добра, к какой стороне присоединитесь вы?


Но кто победит, они или мы,
Архангелы света, или демоны тьмы? (с) Сектор Газа


   Сообщение № 121. 27.4.2006, 13:32, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
Цитата(GeViN)
Свобода есть осознаная необходимость (с)А. и Б. Стругацкие "Попытка к бегству"


Не люблю разбивать чужих убеждений но Свобода есть отрешение от необходимого а посему высказывание опсолютно не верно!

   Сообщение № 122. 27.4.2006, 13:33, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Крет)
о Свобода есть отрешение от необходимого

5. Ни перед одним из твоих печальных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
© Антон Шандор ЛаВей

Я права?

   Сообщение № 123. 27.4.2006, 13:42, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
GeViN
Не много не точно но в концепции да!

Точнее будет сказать "Кто помешал мне делать то, что пожелало моё сердце!"


   Сообщение № 124. 27.4.2006, 13:51, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Крет)
Не много не точно

это цитата из библии сатанистов, не искажала а передала как есть.

Вобщем таки к темным, но философию жизни чуть приоткрыли.

   Сообщение № 125. 27.4.2006, 14:08, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
Фу нелюблю сатонистов они не свободны и свободными неогда не станут они грёбаные сектанты(хотя и не все)
Истеная вера Тёмного это Атеизм!

   Сообщение № 126. 27.4.2006, 14:10, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Есть такое выражение " Мудрость всегда отмеживается от зла".
Что значит свобода?
Будучи тёмным ты не можешь быть свободным, потому что ты находишься в плену у своих принципов ,страхов (например то , что ты боишься показать свои слабости, боишься что кто-то это поймёт и т.д.) тьма - это самоистязание для получение силы , которая тебя в конце концов приведёт к ещё большей слабости.
Ты говоришь , что ты тёмный, тогда вот ситуация.
Какоё-то тёмный как и ты например взял и убил твоего родственника или друга забирая у него .бумажник Твои действия? Конечно ты за него отомстишь, и это будет правильно. Но ведь делая это тот тёмный руководствовался твоими принципами полной свободы, то есть он поступил бы в принципе так как ты бы тоже поступил. Ну ты его убьёшь ,а потом его брат убьёт тебя , потом твоё друг убьёт этого брата и т.д. И это ты называешь свободой? Это тюрьма намного страшней чем какая либо другая.

   Сообщение № 127. 27.4.2006, 14:21, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Крет)
Фу нелюблю сатонистов они не свободны и свободными неогда не станут они грёбаные сектанты(хотя и не все)

Тем не менее исповедуешь их принципы

   Сообщение № 128. 27.4.2006, 14:47, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
GeViN
НЕТ!

НЕТ!

НЕТ!

они схожи в концепции но не в дольнейшем их исполнении я же говорю Атеизм это вера свободного челвека! НЕТ для свободного не Сатаны, не Иеговы, не Морали, не Ограничений, не Законов. Само наличие библии у сатонистов противоположно моему предстовлению о свободе, само наличие веры уже ограничивает их, наличи заповедей убивает их свободу оканчательно и без поворотно. Я могу сегодня корать а завтра созидать я движем лишь желанием своего сердца!!! Я СВОБОДЕН!!! А они желанием своего Бога И своего Пастаря! Они ОГРАНИЧЕНЫ рамками веры!


   Сообщение № 129. 27.4.2006, 17:08, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Крет)
они схожи в концепции

Признал
Цитата(Крет)
но не в дольнейшем их исполнении

Вопреки общему мнению о дьяволопоклоничестве сатанистов для них "сатана лишь инструмент для познания сатанизма"
И все, дальше... дальше только свобода, я не знаю в чем ты пытаешься меня убедить но проповедуешь ты путь вышеозначеный. К каждой твоей фразе о мировозрении и/или свободе подбирается очень точная цитата. К твоему сведению в сатанизме нет загробного мира. нет ни рая для праведников ни ада для грешников. И жить нужно здесь и сейчас. Последнее является чистым проявлением научного атеизма. Так кто ты?

Цитата(Крет)
Я могу сегодня корать а завтра созидать я движем лишь желанием своего сердца!!!

В самом деле ты исповедуешь не свободу а противоставление себя обществу. И при этом не желаешь вешать на неё ярлык религиозности, тоже вполне понятно. Поверь вредной девушке выросшей на противостоянии Юнга и Фрейда, это временно.
Цитата(Крет)
не Морали, не Ограничений, не Законов.

Пойми что и здесь ты скован рамками. Ты не можешь ругатся - есть модератор. Ты не можешь ударить - между нами тысячи километров. Да одинокий человек свободен, но рад ли он этому?

   Сообщение № 130. 27.4.2006, 17:16, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата
Ты блаженин и чист, лёгок и невесом, разумен и праведен, но только для себя
вот что есть вобода!


Блажен, правден, легок и чист? А зачем для этого кого-то рвать? Не проще прийти в церковь и молитвой достичь того-же состояния?

   Сообщение № 131. 28.4.2006, 11:11, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
Цитата(Sardaukar)
Не проще прийти в церковь

Да но это твой путь, а я считаю, что можно и порвать, и уничтожеть. Знакомо чувство когда ты сильно напригаешь своё тело и потом резко раслабляешься... Полёт и сказка! А вот рвать и убивать это образ напрежения перед раслаблением - это просто!Попробуй!
GeViN
Всё же я не сатанист и нестану им пока не признаю это! Факт? Факт!
Каждый человек есть тот, кем он себя считает!!!
Слова мудрейших!!! Тоже Факт!
Так вот я и верю, что я Свободный Тёмный!!!
Не больше не Меньше!
Возможно мои убеждения сходны с убеждениями Сатанистов но это не значит что таков! Я плохо знаю предмет разбора С атанистами не общался да и в живую не кого из них не видел
То что мой брат не любит Армян совсем не означает что он Скин Хед(Хотя я его неочень за это люблю!!!:(( )!
Вот и всё!!!

Лично для GeViN!!!!!
Я признаю что мои убеждения схожи и даже в чёмто дублируют убеждения Сатанистов!!!
К моему сожелению, а может и радости я не знаком с предметом сатаниской библии и веро исповеданиям сатанистов!

Всем!
Приношу мои извенения всем за возможную пропоганду сатанистов и их веры!


Цитата(GeViN)
Пойми что и здесь ты скован рамками

Конечно рамки есть всегда от них не уйти но и мерится с ними не льзя!
Мои слова:
Цитата(Крет)
НЕТ для свободного не Сатаны, не Иеговы, не Морали, не Ограничений, не Законов

есть придел мечтаний "Свободного человека" заключенного в рамки!
На этом такого роду дескуссию которая уже порядком отошла от темы Топа хотелось бы прекротить ОНА БЕЗСМЫСЛЕНА!!!!
Меня не убидить да и вас то же!

   Сообщение № 132. 28.4.2006, 11:24, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Крет)
Меня не убидить да и вас то же!

Никто не будет больше тебя убеждать. я всего лиш хотела показать что ты не одинок и кто проповедует такуюже философию жизни.
Цитата(Крет)
Всем! Приношу мои извенения всем за возможную пропоганду сатанистов и их веры!

хм... а что в этом плохого?
Цитата(Крет)
ОНА БЕЗСМЫСЛЕНА!!!!

Почему же? Я показала тебе пример учения темных сатанистов, ты отказался.
Цитата(Крет)
К моему сожелению, а может и радости

Скорее к радости :)

ps И ненадо меня относить к сатанизму, я УЖЕ не имею к нему никакого отношения.

   Сообщение № 133. 28.4.2006, 11:34, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
GeViN
А я не относил тебя к Ним я просто с уважениям посмотрел на твой Аватар ты оброзована со всех сторон и это очень хорошо! Рад видеть приятного и грамотного собеседника! yellowsmile.gif

   Сообщение № 134. 28.4.2006, 13:01, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата
Да но это твой путь, а я считаю, что можно и порвать, и уничтожеть


Вспомни это, когда тебя будут бить... Прсто так, чтобы расслабиться.

   Сообщение № 135. 28.4.2006, 13:24, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
ТЫ сам себе противоречишь ,Крет, а это значит ,что ты сильно не уверен в своих принципах жизни. Ты ещё не потерян. Тебя ещё можно спасти и меня это искренне радует.

   Сообщение № 136. 28.4.2006, 14:48, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
Цитата(Sardaukar)
Вспомни это, когда тебя будут бить...

Я умею проигравать, хотя редко сдаюсь и именно поэтому скажу тебе следушии слова:
Даже лёжа на брюхе и получая удары по лицу, это было в моей жизнь! я пытался встать и бить в ответ, я отхаркивал кровь и плевал в лица обидчикам, я смеялся на грани жизни и смерти! И дрался как зверь в отчаеной попытки победить, я без отцовшина и меня воспитала улица, мои кулаки набиты, а на лице много шрамов!!! И это не пафос это жизнь!!!Это моя жизнь!!!
Я нехочу говорить об этом и это точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хватит говорить что я неправ! я ПРАВ пока я верю в свою правду!!!!!!!
Ты Гвардеец Падишах-Императора, я Аколит! Ты здесь довно, я с неделю! Я незнаю тебя, Ты незнаешь меня! Твоё мнение - это твоё мнение моё мнение - это моё мнение!
Я - это я!
Ты - Это ты!
МЫ разные и я нехочу приходить к общему это бесполезно!!!

Sardaukar без обид! yellowsmile.gif

Цитата(Ингвар)
ТЫ сам себе противоречишь

Я непонил! Где именно?

   Сообщение № 137. 28.4.2006, 15:44, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Во всём. Ты противоречишь когда говоришь о свободе от всего ,особенно о свободе от гнева ,а потом говоришь, что ты тёмный. Хочу заметить ,что свобода от гнва привилегия чисто светлая. И теперь я понял, что в тебе сидит комплекс того, что ты боишься показаться слабым и этот страх сжигает тебя изнутри. Вот когда ты освободишься от этого страха ,то тогда ты станешь по настоящему свободным ,даже если в это врнмя будешь в заточении. Но тогда ты поймешь что тьма и свобода не имеют ничего общего. Ты никогда не задумывался ,что символом свободы был всегда полёт птицы в чистом небе, а не вурдалак, терзающий во тьме свою жертву. И ты похож на этого вурдалака. Ты тоже сильный, но ты зависишь от своей жажды ,от своего гнева, ты сам себя ненавидишь и это ты НАЗЫВАЕШЬ СВОБОДОЙ? Может это звучит пафосно ,но путь паладина намного свободней твоего ,ведь паладин всегда сам решает поднимать ему меч или нет, убить врага или миловать. А ты не способен на сострадание, ты всегда добиваешь своих противников, значит ты в плену у самого себя, ты боишься помиловать. Быть свободным ,значит поступать так как велит тебе сердце, а не обстоятельства. Быть свободным значит всегда поступать по совести и не жалеть о своих поступках.

   Сообщение № 138. 28.4.2006, 16:04, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
Цитата(Ингвар)
Быть свободным значит всегда поступать по совести и не жалеть о своих поступках.

Вот за эти слова, спасиб, поросто супер!
НО ты снова не прав говоря о моём страхе и о моих рамках вурдалака!
Я уже довно не Вурдалак!!!
Ты знаешь в чём отличие Вурдалака от Вампира?От высшего Вампира?
Наверное нет!
Кровь для вурдалака это пища!
Кровь для Высшего вампира это энергия для магии для силы но Вампир может обходится без крови месяцами! читать нуно больше я лично для себя это отметил уже давно!
Нет я не говарю:
Освободись от гнева и ты будешь свободен!!! - это глупый пафос любого светлого!
Я говорю:
Пройди сквозь гнев(читай внимательно!) к свободе и спецально для тебя повторю слова
Цитата(Крет)
Знакомо чувство когда ты сильно напригаешь своё тело и потом резко раслабляешься... Полёт и сказка! А вот рвать и убивать это образ напрежения перед раслаблением - это просто!Попробуй!

Гнев это всего лишь оброз этого напрежения!
Гнев застовляет твою кровь пульсировать в венах и напригаться твои мышцы! он застовляет тебя боротся! вот и вся анология гнева и наприжения.

И знаешь мне весьма сложно осознавать то что ты говориш о Гневе зная как ты вёл себя в Трактире!

-ИСПУГАЛСЯ? ТЕБЯ?
На барной стойке начали лопаться стаканы.
- ТВОЯ СГНИВШАЯ ДУША СЕЙЧАС ИСПЫТЕТ НАСТОЯЩУЮ СИЛУ ВОИНА СВЕТА.
Пламя , исходящее от паладина становилось всё ярче и тверна , казалось, была наполнена светом тысячи свечей.

помоему твои слова и как гнев подхлыснул тебя к одному из сложнейших заклинаний света!!!
Подумай над этим прежде чем ответишь!

   Сообщение № 139. 28.4.2006, 16:48, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Сила ночи, сила дня -- одинаково фигня! (Лукьяненко "Сумеречный дозор."
Думаю данной фразой хорошо выражается отношение принадлежащего к серым.
GeViN
С полутысячником!!! Yo.gif yellowbiggrin.gif yellowwink.gif


Урря!!! Стольник!!!!

   Сообщение № 140. 29.4.2006, 20:18, Ингвар пишет:
Ингвар
Бхишма

*
Магистр
Сообщений: 464
профиль

Репутация: 15
Вурдалак - это имеется ввиду не конкретное существо,а образ ,под который ты подходишь на все 100 процентов. Ты говорил о моём гневе? Я его не отрицаю ,но использую его в благих целях (разве ты не слышал о таких вещах как священный гнев или священная ярость? ). Паладин не может быть абсолютно свободен физически или духовно, так как он служит высшей цели ,но зато в этом служении он обретает покой ,который намного важней той свободы о которой ты говоришь. Твоя свобода закрыта в тюрьме твоих страхов и предрассудков ,а моему служению открыт целый мир.

   Сообщение № 141. 29.4.2006, 21:28, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Свобода - не самый лучший аргумент в защите идей Тёмных. Нужен ещё и порядок, ограничения свободы.

Цитата(GeViN)
В самом деле ты исповедуешь не свободу а противоставление себя обществу. И при этом не желаешь вешать на неё ярлык религиозности, тоже вполне понятно. Поверь вредной девушке выросшей на противостоянии Юнга и Фрейда, это временно.

Yo.gif 5 баллов

   Сообщение № 142. 30.4.2006, 00:36, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Крет, тут есть другой вопрос. Ладно, когда кто-то попытается об тебя освободить свой гнев, ему можно дать отпор. Но ведь ты не самый сильный в мире, правильно. И как-то раз, напав на очередную жертву ты с удивлением обнаружишь себя размазанным по стенке. Допустим, ты отойдешь и оправишься. Но потом тебе же придется избегать встреч с такими "жертвами", а значит ограничивать свою свободу. По сути это деградация обратно к животным - бояться тех, кто сильнее и охотиться на тех, кто слабее.

   Сообщение № 143. 2.5.2006, 13:57, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
Не уверен! Получив по Башне, можно просто встать и оправится! Но можно и много научится. Нет, не тому, что не нужно лезть на больших и сильных, лезть на них нужно если обидили! Можно научится с ними драться и побеждать их. А любую драку сейчас, кстати, я пытаюсь свести на "Нет", ну не могу я больше! И не, потому что боюсь или мне не хватает опыта, просто мне надоело. Сказал не хочу и вот я мирный и почти добрый. Вот и все, а то, что ты описал, называется не деградацией, а стремлением к лучшему, а значит как раз наоборот, эволюцией. Ты получил, встал, оправился и начел совершенствовать себя, дабы потом отомстить и стать сильнее.

   Сообщение № 144. 2.5.2006, 14:07, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата
называется не деградацией, а стремлением к лучшему, а значит как раз наоборот, эволюцией.


Правильно, но зачем для этого получать по морде? Я и так знаю, что драться мне не инересно и более того, совершенно не принесет положительного результата. В чем я ограничиваю свободу? Если учесть, что развиваться (в том числе и в умении драться, хотя я уже давно хожу на тренировки не за этим) мне это совсем не мешает. Просто мне не понадобилось несколько раз огрести по полной, чтобы это понять. Впрочем, и такое в моей жизни было.

   Сообщение № 145. 3.5.2006, 10:31, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Крет)
Ты получил, встал, оправился и начел совершенствовать себя, дабы потом отомстить и стать сильнее.

Я не буду опять приводить цитату, но мне что-то это напоминает confuse.gif

   Сообщение № 146. 4.5.2006, 08:27, Крет пишет:
Крет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 1
Цитата(Sardaukar)
В чем я ограничиваю свободу?

Не в чём! yellowsmile.gif Хочешь дерись не хочешь не дерись
Цитата(Крет)
А любую драку сейчас, кстати, я пытаюсь свести на "Нет", ну не могу я больше!

НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ!!!
я о том что если случится так что драке не избежать!
Цитата(GeViN)
но мне что-то это напоминает

А я ведь отказалсь говорить на эту тему! но есть люди которые всё же пытаются Меня окончательно достать!!!

   Сообщение № 147. 4.5.2006, 13:34, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Крет)
А я ведь отказалсь говорить на эту тему! но есть люди которые всё же пытаются Меня окончательно достать!!!

Ты меня не слушаешь, вернее не слышишь (вроде правильно написала)
И я никоим образом не пытаюсь тебя достать, я просто хочу показать тебе нежизнеспособность твоих текущих позиций. Откинься на стул и перечитай топик сначала, неужели ты не видишь что то что ты называешь свободой это химера постановки "Я" над законами общества? Ты хочешь показать что ты другой, что ты лутше, что ты не толпа. И я через это прошла, и все здесь присутствующие. Это один из этапов становления тебя как личности. Но путь ты выбрал неправильный, ИМХО.

ps Всё это моё ИМХО.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика