RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Я ищу таких как я... (с), Играет Тай (ЗТ)
   Сообщение № 121. 11.2.2010, 21:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
До этих загадочных рыжих добрались без приключений и лишних остановок. Эльфуэриньо немного поотстал, но это от того, что он останливался у каждой клетки и предлагал свободу её обитателям. Голодные и забитые звери на свободу не хотели.
Перед Стифом был большой и глубокий вальер на дне которого в одной большой кучке сидели рыжие предки дварфов. Предки были на той стадии, когда на деревьях жить им уже надоело, а на землю еще окончательно не спустились. Рыжие волосатые предкодварфы сидели кругом, положив руки друг другу на плечи, склонив головы в центр круга и о чем-то совещались.
- Подождём, когда они окончат ночной совет? - Замявшись, спросил лев.

   Сообщение № 122. 11.2.2010, 21:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О! Обезья... - гном предусмотрительно прикусил язык, - рыжые братья, кхм. А когда они закончат, будет не поздно? Сколько тут всего людей с палками? - хмыкнул он, однако нарушать совет приматов все же не стал. Во избежание, кхм-кхм.

   Сообщение № 123. 11.2.2010, 21:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не вздумай называть их словом на букву "об", - шикнул Гаврила и едва удержался от того, чтобы отвесить дварфу подзатыльник за кощунство. - Они именуют себя орангутанами, добавил лев, наблюдая за обе... орангутанами.
Рыжеволосые недодварфы совещались еще минут пять, затем один из них вышел в середину круга, поднял на вытянутой руке какой-то небольшой предмет, из которого тутже показался язычок пламени. Всего на секунду показался, а потом снова исчез. Звери внизу сказали "Омммм" и пали ниц - все, кроме того, что стоял в центре круга.
- Не врали воробьи, - благоговейно выдохнул Гаврила, во все глаза пялясь на загадочный предмет.

   Сообщение № 124. 11.2.2010, 21:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Чегооо? - непонимающе сморщился гном, глядя туда, где только что был огонек, а затем на обе...орангутанов. - Они что, почитают бога Ома? Ох уж эти омниане... Ох уж эти религиозные фанатики... Лично я считаю - не стоит почитать богов. До добра это не доводит. Только людей даром на кострах жгут.

   Сообщение № 125. 11.2.2010, 22:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Говорят, что они выкопали статую из желтого метала, когда делали подкоп, - тихо сказал чёрный брат. - И сочли это знаком свыше - знаком своей избранности.
- Не разу не слышал, чтобы они кого-нибудь сожгли, - задумчиво сказал лев.

   Сообщение № 126. 11.2.2010, 22:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Выкопали статую? - гном хмыкнул. - И чем же они копали? Своими ногтями? Чудно, чудно. Мои поздравления. Но они будут вылезать отсюда или нет? Или остануться в этой клетке с идеей своей избранности? Оооо, а о сожжении я слышал, и не раз. Предпочитительно жгли ведьм. Хотя, о чем я это вообще говорю?

   Сообщение № 127. 11.2.2010, 22:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Они снова сочли его сумасшедшим и посмотрели на Стиффа с соответствующими случаю эмоциями в глазах.
- Да не жгут они никого, - вступился за обе... орангутанов Эльфуэриньо, а Гаврила согласно закивал головой. - Точно не жгут.
Лев подошел к краю вольера и просунул нос сквозь решетку. - Эй, рыжие братья, на свободу хотите?
Рыжие брать подняли головы и уставились на льва. Им не составило труда сопоставить вопрос с тем фактом, что задающий его зверь явно не сидел в своей клетке. Вперёд вышел самый стары орангутан - тот, который зажигал огонь. - Мы уже почти на свободе, - тихо сказал он. - Статуя обещала научить нас, как отсюда выбраться. Наш властелин не может говорить, но у него живые глаза и мы научились общаться с ним. Спускайтесь к нам и постигните мудрость бога.

   Сообщение № 128. 11.2.2010, 22:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Властелин? - переспросил гном. - А не отведете-ка меня к этому властелину? ну... приобщение к религии, все такое. Кстати, не советую... Ай. Нет, все правильно. Так можно взглянуть на этого бога вашего?

   Сообщение № 129. 11.2.2010, 23:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Он же сказал "спускайтесь", - прошептал лев, отходя от невысокой решетчатой ограды на пару шагов. - Я не полезу, у меня рук нет, я лучше здесь подожду.
- Я тоже не полезу, - сказал Гаврила и тоже отступил от ограды на пару шагов.

   Сообщение № 130. 11.2.2010, 23:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- А я полезу. - заявил гном, а затем принялся изучать свою руку. Интересно... а домой она его вернет? В его горах явно не было всех этих клеток со зверями.

   Сообщение № 131. 11.2.2010, 23:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ну лезь, - с явным сомнением в голосе сказал Эльфуэриньо.
- Давай-давай, - подбодрил дварфа Гаврила. - Смотри не расшибись - метра три, как-никак.

   Сообщение № 132. 11.2.2010, 23:23, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Не теряй высоты,- посоветовал он ковру и вытащил из рюкзака веревку, крепко обмотав ее вокруг одного из прутьев. Затем начал осторожно спускаться, держать за своеобразную страховку и то и дело оглядываясь и бормоча под нос нечто вроде "всего-то три моих роста, ерунда какая, тьфу".

   Сообщение № 133. 11.2.2010, 23:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Снизу его подхватило сразу несколько рук и аккуратно поставило на пол. Орангутаны окружили Стиффа полукругом, прижав к стене вольера и молча и деловито разглядывали. - Брат, брат, родич... -пронёсся тихий нестройный шепоток. Обе... орангутаны расступились и вперёд вышел самый старый. Он подошел к дварфу вплотную, положил свою сухонькую ладошку на нагрудную пластину доспеха и тихо сказал: - Приветствуем брата в юдоли нашей. Будь как дома, но помни, что мы в неволе. - После чего он, казалось потерял к гостю всякий интерес, развернулся и скрылся в тени одной из стен.

   Сообщение № 134. 11.2.2010, 23:47, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Гном подозрительно оглядел помещение, а затем затопал вслед за главным, сказав что-то вроде "благодарствую" . Ладно, не такими уж и страшными были эти обезьрангутаны чтобы обижаться на слова о братьях.
-А как давно вы выкопали эту статую?

   Сообщение № 135. 11.2.2010, 23:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Двадцать девять лун назад, - очень многозначительно сказал орангутан и поднял вверх палец. Хотя, в данной ситуации точней будет сказать "и поднял вверх указующий перст". Перст уперся в почти полную луну.
- Если хочешь увидеть возрождение бога, останься с нами до завтрашней ночи. - Голос старика был очень торжественным и в то же время каким-то смиренным.

   Сообщение № 136. 12.2.2010, 09:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ну... Наверное. - неуверенно кивнул Стифф. - Только вы мне его покажите сначала, хоккей? А то я должен знать, на чье возрождение-то оставаться.
Да, такими темпами действительно нечего было удивляться тому, что это были прапредки дварфа. Хоть и идиоты, но не дураки.

   Сообщение № 137. 12.2.2010, 09:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Старик неуверенно замялся, изучая рожу дварфа. - Я не уверен, что ты чист душой и помыслами, - промямлил он. Двое крепких орангутанов встали с двух сторон от него. - Сначала мы должны испытать тебя, но ты можешь отказаться и просто уйти.

   Сообщение № 138. 12.2.2010, 17:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Испытать? Я надеюсь раздеваться для этог8о не придется? - подозрительно посмотрел он на главного. - А то я дорожу своими доспехами как отцом. Или отцом как доспехами... Ну, думаю, вы меня поняли. Так что если испытание не требует раздевания, то я согласен.

   Сообщение № 139. 12.2.2010, 17:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не требует, - спокойно ответил орангутан, а затем потратил некоторое время на разглядывание упомянутого доспеха.
- Убей злого дракона и узришь бога! - Наконец сказал он. - Ну, или иди отсюда и больше не возвращайся.

   Сообщение № 140. 12.2.2010, 18:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- А где злой дракон? И как его убить? - гном активно повертел головой по сторонам, мысленно почесывая зубы. - Думаю, с ним проблем не возникнет.

   Сообщение № 141. 12.2.2010, 19:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Если бы могли до него добраться, то сами бы убили, но он за нашей стеной, а нам его кровь нужна для ритуала, который освободит нас. - Старик тяжело вздохнул. - Замкнутый круг получается. - Он с надеждой посмотрел в лицо дварфа и спросил очень тихо: - Ты нам поможешь?

   Сообщение № 142. 12.2.2010, 20:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-Помогу, почему бы и нет. - довольно быстро ответил он. - Мне с этого не в убыток, в конце концов. Кстати, а что вы будете делать потом? - поинтересовался он, - ну, просто интересно.

   Сообщение № 143. 12.2.2010, 20:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Завтра ночью, когда луна войдёт в полную силу, мы проведём ритуал освобождения и вызволим нашего бога из многовекового плена. Ну, а потом он освободит наш народ, - не задумываясь ответил рыжий старик, тяжело вздохнул, схватился за спину и сел на землю. - Только бы дожить до завтрешней ночи и умереть на свободе, - прошептал он ни к кому не обращаясь.

   Сообщение № 144. 12.2.2010, 20:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
-О да, смерть гарантирована. - буркнул гном себе под нос, - Говорите, много веков ой? Вот гад. Да я это о своем. - на всякий случай произнес он и повторил: ну, ведите меня уже к своему дракону.

   Сообщение № 145. 12.2.2010, 23:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Старик недоуменно посмотрел на дварфа снизу вверх. - Если бы мы могли тебя к нему довести, то нам он не был бы нужен, - укоризненно сказал он и указал пальцем в небо. - Тебе туда.

   Сообщение № 146. 15.2.2010, 15:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Гном непонимающе посмотрел на старика. Затем почесал шлем.
- Не понял. - произнес он. - Я же только что спустился вроде. Или для того, чтобы подняьтся, необходимо сначала спуститься?

   Сообщение № 147. 15.2.2010, 16:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Старик хрипло рассмеялся. Хотя, вполне может статься, что он просто закашлялся.
- Ты наивен, - снисходительно сказал он, когда закончил смехопрокашливание. - Мы можем подняться, но ничего не изменится. Мы просто сменим свою маленькую и безопасную тюрьму на чуть большую и опасную, а нам нужна свобода. Век воли не видать. Кстати, хочешь банан?

   Сообщение № 148. 15.2.2010, 20:01, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- О да. - кивнул он. - С удовольствием. Только вот я опять не понимаю что вы имеете ввиду под свободой. - нахмурился он. - Боюсь, подобные рассуждения мне понять крайне сложно. Я практически всегда принадлежал сам себе. Ну, за исключением первых десятков лет разве что...не более.

   Сообщение № 149. 15.2.2010, 20:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- На исходе вторая треть ночи, - заметил старый орангутан, глядя на почти полную луну. - Если не успеешь до утра убить дракона и спрятаться, тогда узнаешь, что такое несвобода - будет тогда, с чем сравнить. - Старик замолчал и с сомнением на своей морщинистой рыжей морде посмотрел на дварфа.
Банан пришел откуда--то из-за спины Стиффа, и тот так и нк смог заметить, кто сунул его ему в руку.
- Хватит трепаться, если ты готов помочь нам, тогда суй банан в рот и иди, - почти грозно сказал старик и указал пальцем на то место, где совсем недавно болталась верёвка. Поводив пальцем из стороны в сторону, он понял, что красивый жест не удался, сконфузился и поковырялся этим самым пальцем у себя в ухе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика