RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · В память ушедшим Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Старый безумный мир..., Приключения гнома.
   Сообщение № 1. 26.1.2010, 23:27, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Эй! Н'орр! - коренастый парень стоявший на куче бревен, некогда бывшими таверной, - Иди сюда! Здесь еще выжившие!
Банду наемников и убийц наняли для вполне обычного дела: убийству и последующему грабежу в течении трех дней, но увы и ах, случилась беда: группа троллей напала на поселение после того, как банда Н'орра выполнила свою миссию...
Грамник, командир наемников, брезгливо пнул отрезанную голову тролля и разогнулся, устало оглядываясь. Кругом были наемники: одни сидели вокруг костров, поддерживая огонь, другие ходили от туш тварей к другим тушам, прижигая зарастающие раны импровизированными факелами, а третьи лежали тот тут, то там, и изредка в их кишки и кровь кто-то наступал...
- Каждый получит по двадцать монет! Но из-за потерь по тридцать! - радостно завопил счетовод Кубник, наконец закончивший подводить бухгалтерию, - Грамник! Мы сможем купить пушку!!!!

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Гном обернулся на зов и, со злостью сплюнув, бросил своё занятие - чистку недавно добытого трольского черепа от находящегося в нём вонючего непотребства. Нужно же было бедному воину оставить что-то себе, для души, так сказать? Ценное всё в общак ушло, а на головы зелёнокожих пока еще никто не зарился.
Н'орр лениво отодрал свою задницу от руин небольшого сарая, сидя на которых он и предавался этой нехитрой забаве, выругался, вступив в чьи-то останки... Хотя чего тут возмущатья? Кровь же она не дерьмо. Точнее не всегда дерьмо. И не особо спеша направился к звавшим, ворча по пути:
- Чуть что случилось, так сразу Н'орр! Сами прикончить не можете? Прям как дети малые. Или потешить чем старого гнома хотите? - и уже приближаясь добавил, - давайте посмотрим. Кто тут у нас - маленькие мальчики или большие девочки?

По пути он по-дружески - то есть неслабо - хлопнул Кубника по спине и с кривой улыбкой поддержал идею:
- Отчего ж не купить? Пушка это, братцы, правильно. Без пушки нынче никак.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Хуп! - Кубник дернулся вперед, очки с его крючковатого носа слетели в грязь, - Да как вы задолбали меня! Еще одни очки потерять! Они стоят десять крон!!!! Дебилы!
Грамник поднял голову, утер пот и улыбнулся Норру, оценив шутку. Поднявшись, командир пошел следом за гномом, желая посмотреть на выживших.
- Две бабки и мальчонка, - пожал плечами Норск, - И еще два младенца, задохнулись от дыма... Что делать будем?

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Подкалывать Кубника об его больной теме Н'орр не решился - ведь от этого полуграмотного ворчуна зависела его доля добычи. Мимо него гном шустро проскочил, бросив на ходу:
- Ничего, я с тобой спиртом поделюсь. Протрёшь - будут как новые, - споить счетовода было бы интересно. Правда братцы не поймут... Но попробовать можно.

Когда все интересующиеся - то есть командир - собрались возле тройки выживших "счастливчиков", гном, одной рукой почесывая зад, фыркнул:
- Не, меня не возбужд... не интересуют. Да и денег за них никто не даст. Пущай лучше командир решает, что с ними сотворить. Он умный. Наше ведь дело простое - палить да рубить... А, командир? Что прикажешь?

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Поделишься, куда ты денешься! - прошептал за спиной писец, когда гном уже подошел к найденышам.

- Не возбуждают и ладно. Доведем до городка или до степняков, продадим, - последние слова командира были заглушены ревом детей, - А то спать не дадут... И не спать, и не дадут... СОБИРАЙ ПОЖИТКИ! ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ!!!

Приказ командира святое! А если приказ командира о возвращении в родную таверну, к любимой...любимым женщинам ихорошей еде, то скорость выполнения такого приказа увеличивается стократно.

Наемники, люди живущие огнем и мечом, способные за нормальные деньги предать своего хозяина платящего чуть-чуть меньше нормальных денег шли домой... Немногочисленные лошади, оставшиеся в живых после битвы у поселка, медленно плелись сзади, подгоняемые раненными бойцами. В середине отряда на коне ехал командир, ярко-красный плащ, развивающийся на ветру, были хорошо видны, и встречный люд, особенно та часть, чья численность была меньше сорока и не имела у себя такого вожака, не боявшегося схлопотать стрелу, уступали место, сходя с дороги в неглубокий песок...
Наемники шли домой.


Два дня спустя, недалеко от Эренграда, группа вооруженных людей тихо-мирно расположилась лагерем среди таких же лагерей, заполненных самым разным людом. Центром всего этого сборища служила маленькая деревенька, состоявшая из тридцати деревянных домов, между которых туда-сюда сновал люд: торгаши, свободные наемники, простые обыватели из Эренграда, боявшиеся возвращаться к своим домам, некогда захваченным ордами Хаоса и конечно же карманные воры, с шарлатанами-магами и торговцами всякой ерундой...
- Расслабиться, - единственное слово за весь переход наполнило сердца наемников такой преданностью к командиру, что нельзя было и представить...

Норр получил +20 монеток...

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Цитата
- Поделишься, куда ты денешься! - прошептал за спиной писец, когда гном уже подошел к найденышам.

- Куда ТЫ денешься... кроме как под стол после настоящего гномьего спирта... - пробормотал Норр себе под нос. Будем надеяться, что старая сволочь этого не услышала.

Цитата
- Не возбуждают и ладно. Доведем до городка или до степняков, продадим, - последние слова командира были заглушены ревом детей, - А то спать не дадут... И не спать, и не дадут... СОБИРАЙ ПОЖИТКИ! ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ!!!

Пожитков у гнома с тех пор, как он бросил Родину... ну или родина бросила Его... водилось не более, чем он мог на себе унести. Сборы заняли крайне недолго. Он, в отличие от некоторых собратьев по кровавому ремеслу, ни дома, ни по жене в каждой деревне не имел. Имел он обычно не жен. Да и не было в этих землях достойных гномок, а одними же человечихами и эльфийками сыт не будешь...
О спирте гном всю дорогу старался не вспоминать. Нет, не потому, что зажилил, тем более для казначея. А потому, что какой уважающий себя наёмник будет пить спирт на ходу да загрызать непонятно чем... Чем-то, что обычно едят в дороге. Чем-то как правило бесцветным, безвкусным и минимально питательным.

Цитата
- Расслабиться, - единственное слово за весь переход наполнило сердца наемников такой преданностью к командиру, что нельзя было и представить...


- Расслабиться, так расслабиться,- задумчиво повторил Норр и перепрятав деньги подальше в своём одеянии, в котором любой воришка перед тем как потерять голову надолго запутается... ну кроме южного ворья, конечно... Этих обычно приходилось отстреливать уже убегающих...
Перепрятав деньги, гном направился изучать полный ассортимент немудрых развлечений в этом забытым Зигмаром поселении.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Ассортимент:
Палатка с "магическими штуками".
Двухэтажная таверна "Крученные титьки".
Отдельно стоявший в пределах хорошей видимости лагерь имперских наемников, со своим блэкджэком и шлюхами.
Палатка начальника снабжения-торговца всем-всем-всем.
Сортиры.
Плаха и виселица с висящим на ней наемником, которого Норр раньше видел в таверне.
Палатки наемных отрядов.

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Напевая гномскую народную песню "Аааа десять черных орков рыли сливную яму... чего-то там... Ааа девять черных орков...", Норр направил свой тяжелый взор в сторону палатки с мгыческими штучками, а свои не менее тяжелые стопы в сторону сортира.
... долго ли, коротко ли...
Совершив то, за что подлая вражина будет благодарна, гном всё же решился зайти в эту интересную палатку с претензией на торговлю штучками.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Палатка была синяя. Это было и так понятно, но почему Норру впечаталась эта мысль, как раскаленный гвоздь в задницу. Синяя и все тут! Наконец подойдя поближе, и невольно оглянувшись, он понял в чем дело - гномьи руны на ткани. Возможно это было специальное колдовство ради заманивания покупателей, а возможно просто слова "Заходи и покупай!".
Как только гном отодвинул полог палатки, из нее выскочил хрупкого вида юноша, с блестящими от счастья глазами, держащий на ладонях меч в ножнах. Пихнув гнома в плечо, ну точнее не разбирая дороги впечатался в плечо гнома, парень все также не разбирая дороги пошел дальше, завороженно глядя на клинок...

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Украшать порог "магазина" внутренностями клиентов было-бы крайне невежливо. Тем более, если эти клиенты будут вооружены товарами из этой палатки. Норр не стал провоцировать конфликт, а лишь повёл плечем и оттолкнул несчастного от себя локтём, впрочем не особо утруждая себя и уделяя этому не больше внимания чем назойливой, но тем не менее противной, мухе.

- Да чтоб тебя на Коряге свинокентавры... - лениво бросил он на родном даже не оборачиваясь к удаляющемуся, а сам проверил наличие кровно нажитых (а то знаем мы таких случайных толкателей!) и с выражением зажравшегося и не знающего чего сам хочет клиента вошел в палатку.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
Как ни странно, оттолкнуть этого живчика не получилось - Норр лишь отбил себе плечо, казалось бы несокрушимое как скала... Забыв про неприятные ощущения, гном ухватился за свой кошелек и тут же спокойно выдохнул - кровные были на месте...
Изнутри уже раздавался настойчивые голоса, - Да, уважаемый,этот амулет именно то что нужно... Да, он прибавит вам сил...В боях... Да, идите с богом... Гном! Чего тал в проходе?
Из-за деревянной переборки, загораживающей внутреннюю часть палатки появился молодой человек, одетый в ярко-красный плащ, как будто переливающийся в полумраке чадящих ламп, - Ты просто нагадить в укромном месте решил, али серьезный клиент, заслуживающий моего внимания и уважения?

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Внимания мне не надо, не девица я - со смешком ответил гном, осматривась по сторонам- а уважить - так уважь. Могу и клиентом побыть. Покажи да расскажи, где можно деньги здесь потратить на какую-ту безделушку счастливую али оружие смертельное.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Ну то что не девица вижу, - хмыкнул субъект, - Проходи за мной. - И скрылся за темной занавеской.
Подойдя следом за ним, Норр увидел обычную картину для таверн: полки со склянками перед стойкой, за которой уже находился продавец.
- Такс, гном, давай поконкретнее, чего именно ты хочешь, - мч поправив стрелу-браслет на руке, - И побыстрее, а то я занятой человек. Мне еще в город надо... Оружие? Броня? Орочьи или лошадиные зубы? Туалетная бумага или пожрать?
Ростом мч был повыше Норра, немного бледноват, да мало подкачен, хотя внутренне чутье гнома подсказывало, что это не так. Красный же плащ продавца мог означать либо принадлежность к Огненному Ордену(что врядли, в такой глуши, да в таком месте-то!) либо просто пижонством ради оставшихся в живых и не отмутированных горожанок или наёмниц...

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Нет, дешевый пафос местных подражателей гнома не удивил абсолютно. Да и жрецы на родине-то могли бы и повпечатлительней организовать... Вон например последний раз... Но Н'орр решил не вдаваться в ностальгию, тем более какое-то до ужаса странное, но внушающее доверие чувство намекало ему, что на родину можно и не спешить. А то они там злые. Вредные. Бедного Н'орра захотят обидеть... Уроды!
- Значит так, человек. Хочу я, - он изучающим взглядом осмотрел "витрину" и взглянул на продавца так, как на него смотрел бы огр. То есть почти сверху вниз... Правда если не учитывать их разницу в росте... - Так вот. Щит хочу толковый. И на здачу зубов орочьих, - сделал вид, что не уловил юмора гном.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Такс... Щит... Щит... Щит хэппэнс... Есть "Щит Жадности" - в принципе неплохая вещь, 50 монет. Еще был кажется Медный щит, попал сюда после битвы за город, какие-то бродяги сдали. 65 монет. Есть еще баклер за 5 и простой щит за 10. А про зубы извини - шутка такая... Может отвары какие нужны?
Щит жадности - отнимает одну атаку у каждого противника в ближнем бою.
Медный щит - дает +2 к доспехам.
Щит - +1 к доспехам.
Баклер - можно парировать удары.

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Главное, чтоб новый щит не оказался большой щит, а то восстану из мёртвых из того... - чего именно он сделает с продавцом, гном уточнять не стал. Он отсчитал хозяину заведения ровно 10 монеток, по славной наемничьей традиции половину надо было тратить на поддержание себя в боевой форме так, а половину... в принципе на то же самое - себя любимого и поддержание формы в кабаках и борделях, - Отвары? А какие есть?

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Ну, вроде где-то было целительное какое-то... Но сомнительное, зеленого цвета. Его у меня поэтому никто и не брал. Но когда я его получил, меня заверяли, что эффект более чем ожидаемый, за 15 монет. Потом есть "Завар полета" за 10, легальное целительное пойло с ужасным вкусом за 5 монет, да "Опыт стариков" за 100 монет.

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хм... Хм... А вон то что на полочке зелёненькое как орчья шкура? Тоже целительное? А повкуснее чего есть? Да и чтож то за опыт стариков, что стоит как двадцать целебных? Неужели радикулит и геморрой лечит? - Норр с некоторым интересом расспрашивал торговца, хотя понимал, что больше денег в этом месте процветающих спекуляций и обдираловки он тратить не будет. По крайней мере пока.
В итоге так ничего и не выбрав и вежливо распрощавшись он покинул сию недружелюбную палатку, еще и такого подозрительного цвета, и еще раз осмотрелся по сторонамс.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Зеленое? Чесно, сам не знаю, лежит и лежит. Главное чтобы внимание привлекало, - ухмыльнулся парень, - Хотя ты прав, как-то оно на орочье похоже... А! Вспомнил! Тут один бродяга себе купил на радостях такой, так его свои чуть не закололи... по ошибке. А "Опыт стариков" это серьезная вещь. Поэтому на ней защита и стоит, чтобы, если меня убьют прошмандовки вороватые, то открыть нельзя было никак. Вещь серьезная, но геморрой не лечит... А тебе видно очень надо? Запашок дикий от тебя прямо несет. Может стирального порошка купить? Одежда блестеть будет!


Выйдя из палатки Норр увидел то же самое, что и раньше:
Ассортимент:
Палатка с "магическими штуками".
Двухэтажная таверна "Крученные титьки".
Отдельно стоявший в пределах хорошей видимости лагерь имперских наемников, со своим блэкджэком и шлюхами.
Палатка начальника снабжения-торговца всем-всем-всем.
Сортиры.
Плаха и виселица с висящим на ней наемником, которого Норр раньше видел в таверне.
Палатки наемных отрядов.
Так же, наметанный взгляд гнома приметил, что наемники стекаются в одну сторону, откуда раздаются призывные крики.

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Естественное чутье подсказывало гному, что с щитом его могли ой как на***ть и на самом деле стоило сначала наведаться во вторую палатку снабжения, сравнить цены и прочая... Но теперь, будучи почти счастливым обладателем нового (ага, наивный) щита, гном решил удовлетворить свои остальные потребности. Почему-то первой из них стало любопытство и вместо проведывания "Крученных титек" он двинулся в сторону призывных криков и непонятной суеты.

   Сообщение № 21. 8.7.2010, 13:03, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
К тому времени, как гном решился, толпа собралась уже значительная, и поэтому ему пришлось тычками распихивать стоявших наемников. Что впрочем способствовало обратному их получению... В общем, дойдя до конца, Норр был немного не рад, но здоров...

В центре круга, образованного наемникам, стояло два человека: огромные, широкоплечие, с мускулистыми телами, еле скрытыми под одеждой. У одного кожа была черная как уголь, у второго бледная как вата, но у обоих были татуировки... Дракон и Крылатый Змей... Известные наемники, не раз становившиеся героями в Империи... За ОЧЕНЬ кругленькую сумму...
- ...го терпел, Драко! Твои мозги слиплись от жира, если ты уверяешь меня в этом!
- Ты сам виноват, что не послушался меня! Из-за твоей самоуверенности все погибли!
- Чушь собачья! А ты дерьма кусок!
- Это все что ты скажешь, мразь?
- Нет! - Змей развернулся к зрителям и во всю мощь своих легких заорал, - КТО ПОЙДЕТ СО МНОЙ В ПУСТОШИ? Я БЫЛ ТАМ, ГДЕ ЗОЛОТО ПО КОЛЕНО! НО ТАМ НАС ЖДЕТ СМЕРТЬ! КТО ХОЧЕТ СТАТЬ БОГАТЫМ СРАЗУ, РИСКНУВ ОДНАЖДЫ, А НЕ В ЧЕРЕДЕ МЕЛКИХ БИТВ? КТО ГОТОВ СТАТЬ ГЕРОЕМ?!!!

Минутная пауза, в которой стали слышны тихие смешки с одной стороны, деловое перешептывание с другой и наконец с третей раздался менее грозный голос, - Стоять твари! Какое там разбогатеть! Вам заплатили за то, чтобы вы защищали этот город! Вы будете стоять здесь до конца месяца! А потом валите хоть к зверолюдям на кухню! Ясно?
Имперский капитан, в полной броне, но не той, которой блещут на параде, а боевой, с выщербинами и вмятинами от сильных ударов. Суровое лицо, вытесанное ветром, прожигающим взглядом скользило по лицам наемников, заставляя их отводить глаза и отступать за спины товарищей, - Я так и думал. Змей, если за тобой пойдет хоть один человек, я клянусь, что найду тебя и вырежу твое грязное сердце предателя.
- Засунь себе в жопу мыло! - Змей показал средний палец и развернувшись, пошел прочь из круга, - Кто хочет пойти со мной, знает где меня найти. Дракон, надеюсь мы не прощаемся.
- Дебил, это тебе не сказка! - попрощался Дракон, уходя в другую сторону.

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Гном на минуту дал волю своему испорченному суровой реальностью воображению, прикинул, что золото по колено это не так уж и много, хотя с другой стороны... Пока народ расходился, он почесывал затылок да что-то про себя подсчитывал, в конце-концов решившись направился вслед за гнусным провокатор... доблестным наёмником.
Нет, не подумайте, Норр никогда не был дезертиром или предателем (один раз не считается), но по крайней мере послушать забавную байку под пиво было бы интересно, даже если и не отрывать свой зад и не переться неизвестно куда за мифическим богатством.


   Сообщение № 23. 11.8.2010, 09:00, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Крылатый Змей, быстрым шагом летел в сторону палаток наемников, сквозь плотный ряд расходившихся людей, причем ничуть не замедляясь живым потоком...

Норр остановился у небольшой солдатской палатки, на которой были нарисованы люди в доспехах, возможны герои Империи или другой людской страны...
- Ты решился? - из-за шторки-двери палатки, выглянула девушка, своей красотой заставляющая биться сердцу в паху, - За тобой кто-нибудь шел?

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да, будь у неё бёдра раза в три шире, а грудь на пару размеров больше, то в паху не просто билось бы, но и стояло как Адептус Кустодес бретонские рыцари... А так... Ну смазливая девочка... Вот если б еще и не розовокожая человеченка - цены б не было, за бесценок взял бы. Или даже за просто так, по доброте душевной.

- Да кому нужен простой старый гном, кроме тебя, простой милой девушки? Правильно, только тебе. Так что там за схровища за байка-то? Или не байка, а целый план готов да с подробностями? Без четкого плана гном никуда не пойдёт... Хотя остальные желающие может и подтянутся, - оглядываясь по сторонам заметил гном (довольно ехидно заметил, если этих желающих в поле зрения не наблюдалось)

   Сообщение № 25. 24.8.2010, 11:47, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ну не скажи, бородач, - хмыкнула девушка, - Твоим стволом наверняка многие захотели бы завладеть, а? - и довольно хихикнув скрылась за шторой, из-за которой вскоре раздался мужской голос, - Заходи... Первый.

Норр не заметил никаких желающих вокруг, поэтому его прищуренный взгляд пропал зря. :)

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Гном проследовал за эту самую штору, за которой в иное время небось творилось страшное непотребство... но не будем об этом, мы же ведь пришли по делу? Итак, Норр зашел, осмотрелся в поисках пяти лоботрясов, думающих обобрать ужасно одинокого гнома, и вероятно не найдя оных кивнул "мужскому голосу":
- Ну здравствуй... Змей.

   Сообщение № 27. 14.9.2010, 19:50, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Гном? Уж кого-кого, а тебя не ожидал увидеть... Снаружи заметил следящих? Леонардо реально воспринял меня как угрозу... Бред! - Я же специально уведу отсюда... В общем так. Меня ты знаешь, я тебя нет. Если ты согласен на 500 монет чистой прибыли именно с места, плюс то что ты заработаешь по пути, то ты в команде, - довольно улыбнувшись Змей потер руки, - Если нет, и посмеешь преследовать меня - я вырву твои яйца и вставлю тебе их между глаз. Что скажешь?
- Смотри, а то он может, - тихо прошептала девушка, незаметно для Норра, оказавшаяся сбоку от него, - На прошлой неделе было..

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Норр, значит, - представился гном и взглянул в сторону обьявившейся, но до сих пор не назвавшейся. И выдержав паузу вдруг ухмыльнулся и ответил:
- А давай я тебе по пути расскажу что у нас делают с теми, кто тянутся к чужим яйцам? - то есть раз он возможность совместного пути не отрицал, значит согласился. Но поторговаться не отказался:
- В целом согласен, но с монетами нескладно получается - почему именно 500? Вдруг там десятки тысяч и это будут копейки или наоборот, вдруг там даже 500 на рыло не будет? Моё предложение - не названная сумма, а доля от найденного.

   Сообщение № 29. 14.9.2010, 20:27, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Девушка лишь хмыкнула на мужланскую шутку, а Змей лишь на пару секунд искренне заржал, но затем резко оборвав смех еле слышно прошептал, - Это мир наемников. Тут все тянуться к твоим яйцам, хочешь ты этого или нет...
Стена палатки дернулась и ее пробило лезвие ножа, распарывая ткань. Змей повернул голову в сторону нарушителей и поманил за собой Норра, - Это парни из Леса. Видишь какие у них ножи. Если они вздумают напасть, не забудь их убить в ближнем бою - тогда от их племени ты не получишь кровной мести.
Палатка разошлась до конца под напором стали, и внутрь забежало десять человек.
- Змей! Бежим отсюда! Леонард послал Охотника за тобой. А нам слишком нужны деньги, чтобы торговаться сейчас - поэтому хочешь того или нет, но сейчас ты уходишь вместе с нами. Понял?
- Ну это вы загнули парни... - протяну Змей, опуская руку на рукоятку меча.
Голова девушки разлетелась в стороны кровавыми брызгами, загваздав всех находившихся в палатке. Безголовое тело простояло еще секунду и упало наземь, трясясь в агонии...
- Дерьмо орка! - ошалело взмахнул руками Змей и побежал к дыру в палатке, следом за ними ломанулись и "его" спутники"....

Норр Оггс Этгэл
Странник



Герой
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Анри ( Offline ) до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Мои яйца, что хочу - то и делаю, - подумалось гному
Конечно, уменьшение количества членов экспедиции (ну и не совсем членов или совсем даже не членов в принципе) вело только к лучшему - увеличению доли для остававшихся, но Норр проглотил скупую мужскую слезу от такого непотребного обращения с естественной красотой. Красотой, которую совершенно по другому надо было пользовать...
Только додумывал он это уже на бегу, выхватив в руку оружие, а щит забросив за спину, чтобы хоть частично обезопасить себя от случайных стрел. Бежал он в данном случае за Змеем, стараясь как смотреть под ноги, так и оглядываться за злыми, очень злыми уродами. И, в случае нужды, менял траекторию, бежал то зигзагами, то наоборот - максимально прямо и быстро...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | В память ушедшим | Следующая тема »

Яндекс.Метрика