RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все оттенки глубины, ужасы нашего городка (ЗТ)
   Сообщение № 61. 13.4.2010, 09:35, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Марла скривила губы, вздохнула и пошла собирать заказ.
- Тяжело вот так наверно жить, да? - не глядя в сторону Джейсона задала риторический вопрос хозяйка, может для поддержания разговора, а может и правда из сочувствия, - А помнишь у меня в прошлом году был страшный депресняк, тогда еще торговля шла паршиво и вообще? Меня тогда сестра к одному хорошему специалисту отправила. Он со мной поговорил, таблеток мне прописал и теперь, как видишь, даже по сезону обострений никаких. Не хочешь ему показаться, а? Восемь сорок три.
Последнее она сказала уже выложив перед мужчиной весь набор для темнота и внимательно глядя за его реакцией.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да, иногда важно просто выговориться. А специализация уже ни при чём... просто ты высказала все, что накопилось. - Улыбнувшись, сказал Джейсон и расчитался за покупку. - А жизнь, она наладится... Наверное. Слушай, а ты что-нибудь слышала о семье Борфинов?

   Сообщение № 63. 16.4.2010, 08:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Марла скривилась в ухмылке и достала новую сигарету. По всему было видно, что другой реакции она и не ожидала от мужчины, хоть и такого "тонкого" склада. Выпустив облако дыма она задумчиво почесала ухо.
- Что то знакомое. Кажется лет пятнадцать назад мой батя таскал книжки из за моря одному чудаку с большим кошельком и похожей фамилией. Да да, точно. Говорил что у него есть даже такие вещи, которые не в каждом каталоге найдешь.

альтернативное продолжение

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон наклонился ближе, несмотря на окружающий подругу сигаретный дым.
- И... - Вопросительно спросил он. - Что конкретно это были за книги?
Вобщем-то по найденной в библиотеке книге Валентайн понимал, чем мог заниматься Борфин-старший. "Интересно, а есть ли там еще такие книги? Сэр Борфин-младший, вы идиот! продавать такие сокровища. Вы не представляете, сколького можно добиться С ЭТИМИ КНИГАМИ!"
Кажется, в глазах мужчины появился огонек творческого безумия.

   Сообщение № 65. 2.8.2010, 23:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А черт его знает, - пожала плечами Марла, - Хотя, если сильно охота, можешь пойти сам спросить его. Если конечно этот алкаш что-то еще помнит, кроме того где ближайший маркет с виски.
Она явно недолюбливала своего отца-инвалида, не смотря на то что тот в свое время обеспечивал своей семье хорошую жизнь. Впрочем после трагедии, после которой он потерял большую часть правой ноги, он так же успешно пропил почти все сбережения.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон кивнул и приложил титанические усилия, чтобы подавить зевок. При этом он прикрыл рот рукой.
- Если я ему не помешаю. - Сказал он, всем своим видом показывая, что готов поговорить с отцом своей знакомой.

   Сообщение № 67. 2.9.2010, 23:29, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ага, очень помешаешь. Оторвешь от очередной бутылки, - хмыкнула Марла, - Но если прихватишь ему другую, то с удовольствием поболтает.
Очередной окурок отправился в пепельницу и женщина достала новую сигарету.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- В таком случае я загляну чуть позже. - Джейсон усмехнулся. - Как известно, доброе слово и бутылка спиртного лучше чем просто доброе слово. Тебе самой что-нибудь прихватить?
Валентайн уже давно бросил бесполензую затею отговаривать Марлу бросить курить. Горбатого только могила исправит.

   Сообщение № 69. 2.9.2010, 23:53, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Мне? Нет, мне не надо. Я не пью. И ты там за собой следи, а не то он из тебя вмиг алкаша сделает, - мрачно заметила она.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да щас, я в универе уже нагулялся. - Рассмеялся Джейсон, направляясь к выходу. Он собирался зайти в один из магазинчиков и приобрести пару бутылок. Вобщем то пить он не любил, но иногда мог присеодениться к компании.
Настроение после разговора со старой знакомой немного улучшилось, но только немного.

   Сообщение № 71. 4.9.2010, 19:26, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Джейсон быстро нашел магазин, выбрал алкоголь - дешевый, но достаточно приличный, чтобы и самому не отравиться, если что. Правда выйдя из магазина его вдруг осенило. Ведь сегодня он собирался прийти в дом Борфина как можно раньше и сделать побольше. Наверняка дворецкий уже дожидался его.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ввозрившись на небеса, Джейсон фыркнул. Некоторое время происходили яростные баталии со своей совестью, в результате которых совесть вынуждена была отсутпить перед логикой. Валентайн решил, что раз он работает на Борфинов, то вполне может узнать о них всё, что ему требуется для успешного сотрудничества. И начать лучше со сбора слухов. Джейсон сильно сомневался, что нынешние Борфины могли бы рассказать правду на данный момент.
"Правду? Какую правду? Что я ищу? Проклятие, это же просто обычная работа! Ну и что с того, что тебя заинтересовала книга?" - Спрашивал Джейсон себя, спеша к своей знакомой. "Книга, все дело именно в ней. Как такая книга могла оказаться у таких людей? Что с ними не так?"

   Сообщение № 73. 3.12.2010, 14:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Будучи человеком исполнительным Джейсон отправился в дом Борфинов. К тому же где еще можно узнать больше об интересующем его объекте, как не на месте его нахождения?
- Доброе утро сэр, - произнес Бенедикт, встречая гостя. Он был уже в форме, все так же чист и аккуратен, как в прошлый раз, словно ему и не привыкать поздно ложиться и рано вставать, - Вы сегодня очень рано. Хотите чаю или сразу приметесь за работу?
Он помог снять Валентайну пальто и даже подержал пакет с рабочими принадлежностями, пока тот приводил себя в порядок.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Чай для начала работы очень даже не помешает. - Улыбнувшись, сказал Джейсон дворецкому. Улыбка получилась какой-то натянутой, поскольку меланхолия все еще не желала покидать ее, улыбки, обладателя. - Как говорят, кто рано встает, тому Бог подает.
"И что он нам подаст сегодня, кроме хмурого утра и нахлынувшей тоски?" - пронеслось в голове мужчины.

   Сообщение № 75. 30.12.2010, 02:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Помимо чая Джейсону досталась еще вазочка с печеньем и конфетами. До полноценного завтрака это было ох как далеко, но лучше чем ничего.
- Смею заметить, - сказал дворецкий, наблюдая за тем как гость уплетает угощение, - вы выглядите несколько обделенным женским вниманием. Или слишком увлечены работой, раз позволяете себе так мало отдыхать.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
"А, что, это он к чему?" - Сперва Джейсон не понял, что это дворецкий вдруг решил заговорить о личной жизни.
- У меня была личная жизнь. - Коротко ответил библиотекарь. - Теперь нет. Трудно к такому привыкнуть.
Говорил Валейнтайн, впрочем, без сожаления, так, словно его больше сей неприятный факт не волновал.

   Сообщение № 77. 8.2.2011, 08:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да, это заметно, - сдержанно кивнул дворецкий, наверняка намекая на не самый опрятный вид любителя книг, а то и вовсе на его аппетит.
- Еще что-нибудь или вернетесь к работе? - уточнил он когда чашка Джейсона опустела.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Нет, спасибо. Теперь можно и поработать. - Ответил Джейсон как можно более безразлисчным тоном, хотя вопросы дворецкого ему не понравился. Валентайн не любил, когда посторонние ворошили его прошлое, словно осиное гнездо.
Джейсон вспомнил о книге. Начать работу он решил именно с ней. В этой книге была какая-то загадка, которая неудержимо манила и притягивала. Так во всяком случае казалось Джейсону, задумавшемуся над тем, зачем надо было делать замок, открывающийся от крови.
"Какой-то оккультный трактат" - думал библиотекарь. "А замок - каприз создателя-мистика. Интересно, есть там что-нибудь кардинально новое?"

   Сообщение № 79. 9.2.2011, 15:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Книга находилась, за исключением поврежденной обложки, все в том же прекрасном состоянии, полная бессмысленной вязи букв. Вот только при детальном рассмотрении Джейсон обнаружил в самом начале, среди непонятного текста целый абзац на современном английском:
И стояла она на берегу,
совершая ежедневный
ритуал сокрытия во тьме и
явилась ей там тень отчаянья.
И сердце ее запело в в
предчувствии скорой
свободы. и спросила она в
голос:
- Кто здесь?
Но не успела тень назваться,
ибо вечный страж закрыл
прореху, не давая ей
покинуть свою темницу до
времени назначенного.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Валентайн некоторое время оторопело взирал на страницу. Затем начал лихорадочно перелистывать книгу, пытаясь уразуметь, зачем это надо было прятать под таким странным замком. Может быть это чудачества какого-то коллекционера и/или оккультиста?

   Сообщение № 81. 10.2.2011, 19:23, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Больше Джейсон не смог разобрать из написанного ни слова и это казалось еще более подозрительным, ведь библиотекарь мог поклясться, что вчера этой надписи в книге не было. В книге не было обычных страниц с именем автора, названием и издательством ни в начале, ни в конце. сразу после обложки начинался сплошной текст, кое-где разделенный прямой речью и даже чем-то похожим на диалоги, но не более. весь остальной текст не поддавался расшифровке, не смотря на то что Валентайн убил на его изучение почти пол часа. Правда долго недоумевать ему по этому поводу не дали и Джеймс вскоре услышал на коридоре мягкие тихие шаги. Кто-то медленно поднимался по лестнице и, похоже шел в библиотеку. Странное дело, но даже находясь на таком расстоянии и погрузившись в дело библиотекарь отчетливо слышал каждый шаг, словно этот неизвестный гость уже был за его спиной.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон решил отложить книгу и заняться остальными, демонстрируя видимость бурной деятельности. Кто знает, может хозяева пожаловали и дворецкий зачем-то заявился.
Работая со следующей книгой, библиотекарь никак не мог выкинуть из головы тот текст, что увидел в предыдущей.
"Интересно, и кто это по мою душу пожаловал" - пронеслось в голове библиотекаря. "Надеюсь, у них будет что-то стоящее, чтобы можно было оторвать меня от дела."

   Сообщение № 83. 10.2.2011, 21:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Дверь медленно и со скрипом открылась, но пока никто не спешил заходить в нее. Только черная дымка, словно туман стелилась по полу и медленно заполняла собой комнату, словно выстилая дорогу от дверей к столу Валентайна. Сперва можно было подумать что это был дым, но ни жара, но запаха горелого Джейсон не чувствовал. Наоборот - воздух словно наполнился холодом и пустотой.
Затем снова послышались шаги и в комнату медленно вошла невысокая фигура в просторном черном балахоне, капюшон которого полностью закрывал лицо.
- Кто здесь? - послышался знакомый голос, чуть только фигура замерла посреди комнаты.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Джейсон аж подскочил, когда в комнате появился некто. Некто был одет в балахон с капюшоном, однако голос казался странно знакомым. Валентайн задумался, где мог его слышать, но правила приличия между тем требовали представиться.
- Джейсон Валентайн, сэр. Прошу прощения, очевидно, нас друг другу не представили. Меня наняли, чтобы привести в порядок книги в этой прекрасной библиотеке.
А в разуме между тем настойчиво стучал один и тот же вопрос. "Что, черт побери, не так?" Было ли причиной странное ощущение, появившееся с незнакомцем?

   Сообщение № 85. 11.2.2011, 16:00, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Джейсон Валентайн, - повторил голос уже не так настороженно и даже могло показаться, что в нем звучат нотки интереса и радости. Фигура подступила еще на шаг ближе и стала медленно поднимать руку вверх, протягивая ее к библиотекарю. Черная ткан на секунду открыла бледную руку и яркий свет снова резанул ему по глазам, - Я ждала тебя. У меня мало времени, но скоро мы встретимся снова.
Пока она говорила черный туман заполнял комнату все больше, уже окружил стул Джейсона и стал медленно подниматься вверх, норовя окутать и его, как часть мебели.


Картинка стала темнеть, мутнеть и вскоре исчезла. Джейсон понял что лежит лицом на чем-то твердом и кто-то пытается поднять его за плечо.
- Сэр Валентайн, - раздался голос дворецкого над самым ухом, - сэр Валентайн, стол не самое лучшее место для отдыха. Вы могли прилечь на диван.
Он действительно лежал головой на столе и сжимал в руках ту странную книгу с замком и печатью трезубца.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Вначале Джейсон никак не мог сообразить, где находится и что произошло. Он встрепенулся, поднял как-то враз потяжелевшую голову и огляделся.
- Эээ, разве я задремал? Кажется, тут была какая-то женщина в балахоне, в ее разве не видели? Не знаете, кто это мог быть? - Задал вопрос библиотекарь, ошалело моргая.

   Сообщение № 87. 11.2.2011, 18:09, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В комнате действительно никого не было кроме его самого и дворецкого, а лицо ныло, словно он и правда проспал на жестком столе как минимум час.
- Да, когда я вошел вы спали и нет, здесь нет никаких женщин в балахоне - ответил Бенедикт с некоторым подозрением глядя на библиотекаря, - Вам принести кофе или аспирин?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Судя по выражению лица Джейсона словам дворецкого он вначале не поверил. Затем все же тряхнул головой и кивнул.
- Кофе. Мне оно сейчас не помешает. А пока я продолжу работу. - Усталым голосом сказал библиотекарь, потянувшись и продолжив заниматься книгами.
"Я что, задремал? Ну, скатился совсем - сплю на работе" - Мысленно укорил себя Валентайн, пытаясь заново вспомнить все, что произошло.
"Может она зашла с улицы, воспользовавшись моментом?"

   Сообщение № 89. 11.2.2011, 21:12, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Как скажите, - кивнул Бенедикт и собирался уже идти, как вспомнил за чем приходил, - Да, звонил сэр Эдвард и сказал что подъедет к обеду, чтобы забрать некоторые книги. Кажется он нашел покупателей.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Ну, если он так желает. - Пожал плечами Джейсон. - Что это за книги?
"Надеюсь, я закончил с ними работу" - промелькнуло в голове у Валентайна и мысли вновь продолжили врщаться вокруг той книги.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика