RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Gluck 01-07-2010: Рассвет, как вернешься - продолжим.  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Поместье Ноннов, Игра Рассвета
   Сообщение № 1. 15.1.2010, 22:15, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Юноша открыл глаза, в который раз поражаясь тому, насколько предсказуемы люди. Ну а в особенности - эндрийцы.
Не далее, как вчера, Брэд смог выпытать у одного из отшельников, что в Замке появились новички. Более того, вновь обьявился Архей... Брэд усмехнулся, садясь на постели.
"давно его не было... что же с ним сейчас?.. Да и Императрица вовремя вернулась, ничего не скажешь." - с такими мыслями молодой эндриец опустил ноги на пол. Окинув взглядом комнату, он понял, что она, как ни странно, не изменилась за те месяца, что он провел между людей или скитаясь по острову.
Тот же стол, который был сделан им самим в период обучения владения крыльями - резной, с витиеватыми ножками. Как ни странно он все еще держался и не разваливался. Наставница его тогда похвалила. Правда он потемнел от старости, но выглядел еще прилично.
Кровать и стеллажи с нотами, подставка... "как это было давно..." - выдохнул Брэд и побрел в ванную. Вернувшись оттуда, он стал решать что делать дальше.

   Сообщение № 2. 16.1.2010, 04:28, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Пожалуй, неплохо бы посетить Замок в ближайшее время. Если воин живет лишь в битве, а оратор - стоя на сцене перед оппонентами, то Брэд, как и его семья, жил почти исключительно своей музыкой. В музыку обращалось все, к чему он прикасался - и жесткая битва, и нежное чувство, и коварное предательство, и рассвет над морем - все смешивалось вместе, чтобы создать пару штрихов, чуть заметных зацепок, которые вместе составляли мелодию. А где можно подчерпнуть что-то новое и проверить, с тем же успехом его песни волнуют души, как не в сердце Альянса?
Брэд ненароком покосился на зеркало, спохватился и начал приводить в порядок волосы, что растрепались за ночь. Пожалуй, в нем сейчас было и не узнать того заморыша, что когда, казалось, целую вечность назад, покидал это поместье. За это время он узпел слишком многое узнать и испытать, побывать в настоящем бою и многих мелких потасовках, словно "умереть" и родиться вновь, понять свои крылья и сделать из них лучшего союзника и друга. Но что удивительно - чем дальше он бежал от себя, чем больше в нем оставалось неизменным - внешне он остался таким же, разве что в уголках глаз появились чуть заметные складки, да и он больше стал следить за собой...
Закончив с волосами, Брэд окончательно решил отправляться в Замок, но чуть позже, а сейчас хотелось бы увидеть свою Наставницу, ту, что взяла его на обучение раньше и о которой Брэд не мог позабыть в далеком краю ни на день. Все же, отметил он про себя, иногда лучше разделить завтрак с близким человеком, чем побывать во всех замках мира...

   Сообщение № 3. 16.1.2010, 12:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Когда он вышел в коридор, то почувствовал, как родные стены словно улыбаются ему. Брэд ответно улыбнулся им и направился в комнату к Лике, которая должна быть уже довольно пожилой, даже для эндрийки, женщиной.
Брэд вспомнил, как старательно выполнял задания этой почти неулыбающейся Наставницы. В последние полгода обучения, прежде чем уйти, юноша понял, что он ее любит, даже несколько больше, чем родную мать. Лике стала для него родственницей и другом. Брэд улыбнулся вновь, вспоминая то, как всегда старался ее рассмешить или вызвать улыбку - у Наставницы была прекрасная улыбка. Брэд задумался, остановившись у знакомой двери. "сейчас еще может быть рано..." - промелькнула немного запоздавшая мысль в его голове, когда он осторожно постучался.
За дверью раздался родной голос, правда, ставший более слабым. "неужели за два года она могла так постареть?" - Брэд толкнул дверь.
Он помнил Лику милой старушкой, всегда державшейся бодро, сурово относящейся к ученикам. Но она учила их так, как никто наверное не смог бы научить - Брэд это прекрасно понимал. Теперь, когда он вошел, бывший ученик не смог сдержать грустной улыбки - Наствница явно измоталась и устала. "А может это просто от того, что она , как всегда, поздно легла?" - эта мысль промелькнула после того, как Брэд увидел немного удивленный интерес и живую бодрость в добрых светло-синих глазах Наставницы.
- вернулся, блудный сын. - пожурила Лика его, садясь на постели. - а я вот вчера вспоминала тебя.

   Сообщение № 4. 17.1.2010, 01:17, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Чувства нахлынули на Бреда, а сердце будто бы озарилось ярким светом, он присел на постель рядом и обнял Лику. Конечно, он не ожидал, что она это одобрит, но это для него сейчас было не важно.
- Вы вспоминали меня? Что-то случилось? - Бред вспомнил последние слова старушки.

   Сообщение № 5. 21.1.2010, 11:38, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- да ничего, милый... - ласково прошептала старушка, ответно обнимая "блудного сына". - как хоть твое обучение?.. ты ведь сбежал тогда... даже не предупредил... - пожурила Лика бывшего ученика.
Брэд заметил в глазах наставницы легкую обиду и то, как сильно она переживала за него.


   Сообщение № 6. 23.1.2010, 02:56, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Я не думал... тогда... - ответи Брэд. - Это было совмем другое, не то, чему вы меня учили... меня потянуло туда. Я вдруг понял, что то, чему меня учили вы - это только начало. Как рука бойца, что закаляется в битвах, мои песни крепнут только в странтвиях. Да и как я могу петь о дальнем пути, если я сам этого неиспытывал - Брэд спохватился, что сказал о битвах, ему совсем не хотелось тревожить свою старую наставницу. Не для того это все было, не стоило это того. - Но я учусь, пусть и не так, как раньше. И я не узнаю правильно ли поступил, или же ошибся, пока вы не отцените мои труды.
Брэд поднялся, и улыбнулся наставнице - пожалуй, в этот момент он даже не лукавил и не льстил Лике. Это единстенное, чему он так не смог научиться - лукавить и льстить. Ему всегда казалось, что творчество выше этого.
- Это история странствия - может, и моего, может, и одого из тех, что я встретил в своем странствии. А в общем - пожалуй, перез Ликой нечего было скрывать. - Уж не помню, как его звали, вряд ли он представился своим именем. Я прожил с ним всего три дня - и он отправился в лучший из миров. Все это время он ел и пил за мои деньги, но то, что рассказал он мне, стоило во много раз дороже. Теперь он живет в моих песнях. И пусть в том мире его жизнь будет лучше...

   Сообщение № 7. 23.1.2010, 10:41, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268


Лика внимательно посмотрела на своего ученика.
- значит, обучение твое продолжается?.. - старушка глубоко вздохнула и отвела взгляд. - когда ты прибыл в Поместье?

   Сообщение № 8. 24.1.2010, 02:12, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Я лишь вчера - ответил Брэд и чуть поморщился. Не любил он, когда его отвлекали, когда он готовится петь. Пусть даже и по столь важным вопросам. Он окинул комнату взглядом - слишком она была маленькой, усиление звука не требовалось, скорее его надо чуть приглушить. Взяв свою гитару с тумбочки у порога, где он её оставил, он быстро и неуловимо пронесся по струнам. Гитара ответила звонким переливом, и он улыбнулся.
-Простите - сказал он, почти как ребенок. - Этот мотив еще слишком молодой. И услышал я историю от старика совсем недавно. Наверно, именно после нее я заскучал по дому, по своему дому. Ведь когда человек теряет дом, он теряет себя...
Два крыла оплели гитару и начали чуть заметно вибрировать, вставляя в мелодию свои нотки и разрисовывая каждый звук особым оттенком. Два других поднялись над головой, одно изогнулась, приняв форму гор, а второе изобразило человеческую фигуру. Конечно, крылья могут изобразить что-то весьма грубо, и пожалуй, было бы даже непонятно, что это, если бы под пальцами Брэда не запела метель и от гитары как будто бы не потянуло страшным холодом. И он начал:

- Смерть - это лишь начало
Главного пути
Когда судьбой придется
Нам по нему пройти?

Шел странник по снежной равнине
И мысли как снег светлы
Успел он пожить до ныне
И счастья успел найти...

Сгорел его дом в одночасье
Друзей потерял он враз
И брел он в последнюю битвы
В эфесе меча - топаз.

Как сон, появилась крепость
С глазами хищных бойниц
И тысячи стрел взлетело
В преступника границ.

Но руку вознес он к небу
И стрелы сменили свой путь
Усеяв снега в округе
Холмов рассекая грудь

И крик его воздух прорезал
"Мне нужен лишь он один
Тот, кто из злобы и денег
Город мой погубил"...

На этих словах Брэд осекся и посмотрел на Лику. Зачем он так, зачем тревожить её сердце? Неужели именно для того он возвращался?
Он тут же переменил тему и заиграл что-то веселое и теплое, про жизнь и любовь. Вот только из его рук все равно вылетали снежинки, а от гитары веяло холодом в горах. Похоже, мотив про странника и крепости слишком глубоко сидел в его душе и не позволял вытеснить себя хотя бы на время...

   Сообщение № 9. 24.1.2010, 10:33, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Лика начала мягко улыбаться, едва заметно, словно не хотела обидеть барда, пока звучал холодноватый мотив баллады.
- ты действительно учишься... - грустно проговорила она, когда мотив неожиданно оборвался. - я так понимаю, ты был в одном из заброшенных поместий?.. на севере Альянса? - старушка открыла глаза, серьезно посмотрела на своего ученика, стараясь говорить как можно мягче.

   Сообщение № 10. 26.1.2010, 01:43, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Да, пришлось там побывать. - ответил Брэд, успокоенный её тоном. - И оказывается, там ведь живут почти такие же эндрийцы как тут...

   Сообщение № 11. 27.1.2010, 09:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- в этом никто не сомневался, милый. - улыбнулась наставница. - в мир людей ты не отправлялся?.. - обеспокоенно спросила Лика, неотрывая светло-синих глаз от ученика. - бывал ли ты на острове рядом с Альянсом?.. Ты не голоден?.. - поинтересовалась старушка и весело засмеялась. - извини, что засыпаю вопросами... Просто давно тебя не видела...

   Сообщение № 12. 29.1.2010, 09:40, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Да, очень голоден - Брэд оживился, ведь он пришёл именно для того, чтобы разделить с наставницей трапезу.
- Позвольте вам помочь - Спохватился он, понимая, что вполне может и сам что-нибудь приговорить - странствия не прошли даром...
- Да, и у людей побывал. Слишком много где, наверно - Брэд грустно улыбнулся, смотря вдаль. - Пожалуй, это единственный недостаток крыльев - дурная голова не дает им покоя куда больше, чем крыльям. А вы еще летаете? - поинтересовался он скромно...

   Сообщение № 13. 29.1.2010, 15:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Лика отрицательно покачла головой и поправила седые волосы:
- я летаю, но не так далеко, как хотелось бы. Например до соседей, до Замка, если позовут.... но не более того. - негромко ответила старушка и вкрадчивым голосом продолжила:
- не мог бы ты приготовить?.. Тут есть нильки, рее, саймуш и керн.


   Сообщение № 14. 31.1.2010, 03:14, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Да, конечно, сейчас все будет готово - Брэд принялся резать керн, затем перейдя к толчению саймуша до состояния съедобности. За время странствий он сильно соскучился по простой эндрийской еде, часто приходилось есть что попало и что дают, потому готовил он с нескрываемой радостью.
- Похоже, Наставница, вы в центре жизни, раз бываете в Замке - Брэд рассмеялся. - Что там нового? Я слышал, Императрица вернулась?

   Сообщение № 15. 31.1.2010, 11:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- именно так. - Старушка улыбнулась, наблюдая за готоящим, - Императрица вернулась из странствия по миру людей. Правда никто не знает, где именно она была... Мы пытались ее найти, чтобы рассказать об Архее и погибших из Совета... ты об этом знаешь? - поинтересовалась Лика, потом продолжила. - Замок сейчас, как растревоженный улей, Дворяне, да и приближенные к ним, срочно сворачиваются, чтобы скрыть паутины интриг, развернутых на время отсутствия Императрицы. - лика покачала головой. - меня обычно зовут в Залы, чтобы проверить их благозвучие, а также чтобы просто посмотреть на молодое поколение. - Лика грустно улыбнулась так, что Брэд почувствовал ее улыбку и обернулся - старушка выглядела совсем печальной. - но я сейчас не беру учеников. Остается только доучить этих и все... - Лика встрепенулась и грусть куда-то исчезла. - помнишь своих друзей?..


   Сообщение № 16. 31.1.2010, 22:52, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Вечная круговерть большой и малой власти - заключил Брэд, когда закончил. - Интриги - интересное занятие, но они пусты - из ни не напишешь песню, не сложишь стихи. Просто борьба интересов, приводящая к печальным последствиям, не больше. Рее поставил заваривать, теперь можно и приступать. Друзей вспоминаю, но не очень часто, все же слишком много впечатлений и проблем было. А как они тут, все учатся? Вы говорите, больше не будете брать учеников? Жаль, у вас хорошо получалось. Я вот сейчас подумал, а не взять ли мне ученика? Пусть ходит за мной хвостиком и учится петь как я, может из него и выдет толк, не то что из меня...
Брэд рассмеялся. Похоже, это было бы весьма забавно.

   Сообщение № 17. 1.2.2010, 10:34, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Лика рассмеялась вслед.
- не знаю насчет всех остальных, но двое - Риза и Вирот - они остались здесь и продолжают обучение, правда теперь не я их наставник. - старушка пожала плечами. - они ушли практически сразу после тебя. Винсент и Лара, а также Зарей - остались в Альянсе, но от них ни слуху, ни духу. Гинея только рядом со мной, помнишь девушку с тонким слухом?.. Это она. Девочка только пришла, когда тебе оставалось где-то два или три месяца для обучения. - Лика вновь грустно вздохнула. - теперь ее надо доучить и на покой... Устала я. Приятного аппетита.

   Сообщение № 18. 18.2.2010, 22:19, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Что-то приходит, что-то уходит. - пробормотал как будто про себя Бред. - пожалуй, все мы когда-то уйдем на покой. А как вы думаете, из меня выйдет толк? Я бы хотел, чтобы мою музыка поражало в самое сердце, вот только пока она часто режет уши... - юноша улыбнулся, запихивая в рот еще один кусок пищи...

   Сообщение № 19. 19.2.2010, 10:34, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- выйдет, конечно. - ласково улыбнулась Лика и принялась за еду. - приятного аппетита.
На несколько минут оба эндрийца замолчали, занятые едой. Наконец, когда последний кусочек керна был съеден, Лика продолжила:
- музыка должна быть приятной и ласкающей слух. Твоя музыка - инетересная по звучанию и проста в исполнении. - наставительно заметила старушка, возвращаясь к своим "утерянным" навыкам Наставницы. - есть куда расти, но и уже результаты неплохие... Что собираешься делать в Альянсе?..

   Сообщение № 20. 21.2.2010, 04:17, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
- Хочу посмотреть на Альянс, побывать в гуще событий - Брэд принялся убирать посуду. - Быть может, там я смогу найти кого-нибудь, кому нужен такой попутчик в неизведанное, как я... быть может, удастся познакомиться с Императрицей и Археем, обычно там, где он, точно не бывает скучно. Еще хотелось бы закончить эту песню, но она может подождать. Все равно конец её мне пока неизвестен, старик сказал, что конец я смогу написать сам, когда буду готов. Но пока мне точно не до этого.
Юноша потянулся, как котенок со сна, и вскинул на спину гитару. После такого плотного завтрака настроение было отличное, сил прибавилось, и казалось, остановить сейчас невозможно. Крылья так и рвались в полет.
- Спасибо вам за мои успехи - Брэд поклонился и поцеловал наставнице руку. - Я еще вернусь к вам.

   Сообщение № 21. 25.2.2010, 16:03, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Лика только вздохнула и покачала головой.
- может и не найдешь ты меня здесь. Говорят, что скоро придет и мое время. - немного расстроенно проговорила старушка так тихо, что Брэд едва расслышал ее. - в добрый путь, мой мальчик. Не волнуйся, у меня еще много дел здесь... - Лика, продолжая улыбаться, окинула взглядом свою комнату и закрыла глаза. - иди...


В коридоре было гораздо светлее, хотя и прохладнее. Тепло рее, выпитого недавно, согревало все тело, что хотелось петь - от радости, наконец-то он увидел родное лицо... и от грусти - последние слова наставницы несколько насторожили юношу.
В коридоре было пусто, виднелось несколько дверей, но все, как подозревал Брэд, были закрыты.
офф
в Альянс или пошляешься по Поместью? =)))

   Сообщение № 22. 2.3.2010, 01:58, Рассвет пишет:
Рассвет ( Offline )
Кочевник

*
Сочинитель
Сообщений: 833
профиль

Репутация: 28
Решив выбрать все же радость - боли за последнее время было с избытком, Брэд вприпрыжку пробежался по коридору, вслушиваясь в отголоски эха. Спел несколько нот, хотел было достать гитару, но решив, что сейчас не самое подходящее время, вновь повесил её на плечо.
- И все же, в моей истории будет счастливый конец. Странник разрушит крепость и отомстит, а потом вернется ко мне. Это будет здорово. Хотя... что я все о делах, я же дома!!!
В голове, как второе солнце, вспыхни те черты характера, о которых Брэд уже успел позабыть. Ну почему они всегда возвращаются дома? Первой чертой была разумная лень, особенно после рее. Лететь никуда не хотелось, а желание провести время без пользы нарастало. Второй чертой была склонность к поиску приключений и хорошим шуткам. Собственно, как эти две черты взаимосвязаны? А просто, после первой же хорошей шутки все мечтают, чтобы ты отправился в путешествие и не вернулся. А что поделаешь, не за книгами же надо было провести Брэду всё детство?
Бард решил еще немного прогуляться по поместью и подшутить над кем-нибудь. Одна невинная шутка, а потом сразу в путешествие... до Альянса...

   Сообщение № 23. 3.3.2010, 23:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Но, как на зло (или же во благо? потому что мог встретиться и вполне приличный Дворянин) никто не встречался. Когда-то шумное и радостное Поместье едва-едва наполнялось звуками ранних "пташек", что вновь разучивали до боли знакомые звуки пьес и мелодий. Звучание иногда прерывалось, но не надолго, очевидно, что Наставники не долго отчитывали своих Учеников...
Вернулась мысль про ученика, но ничего подходящего тоже не "надумалось": молодое поколение Брэд знал плохо, да и... мысли юноши неожиданно переключились на новеньких, которые были в Альянсе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Gluck 01-07-2010: Рассвет, как вернешься - продолжим.
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хроники Альянса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Хроники Альянса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика