RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> охота на охотника, небольшое приключение
   Сообщение № 421. 1.9.2010, 07:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Одного он меня оставить не может, - хмыкнул воин и снова закинул меч на плечо.
- Ты еще скажи "одного на двух эльфиек", - добавил Мэверик и весело рассмеялся собственной неказистой шутке.
Поняв, что совещание закончилось, он подмигнул Рикону и бросился догонять Эвис.

   Сообщение № 422. 10.9.2010, 23:40, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Спуск занял около часа. Лестница, как пьяная змея, петляла вниз по крутому склону. Местами встречались провалы, но небольшие, достаточно прыжка. Музыка ни на минуту не прерывалась, казалось, что у нее нет завершения. Чем ниже спускались путники, тем сильнее сгущалась тьма вокруг них, будто обступала, скрывая свои тайны за спиной.
Наконец они достигли первых домов.

   Сообщение № 423. 11.9.2010, 10:20, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
YAGUARka

Свернутый текст
Опиши пожалуйста как выглядят эти дома, что из себя представляет улица на которой оказались герои или это не улица?

   Сообщение № 424. 11.9.2010, 19:58, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Оказавшись на окраинной улице города, Рина посмотрела направо, вдоль дороги, ведущей в сторону источника музыки. Ее туда неудержимо тянуло.
Через дорогу на нее смотрели пустые рамы старинного дома. Некогда богатое, добротное здание в 3 этажа выглядело скелетом большого животного. Вроде бы все целое, если не считать окон, но отсутствие какой-либо жизни в нем делало его абсолютно мертвым и пустым, пусть и со всем своим скарбом. Калитка распахнута настежь, то ли приглашая зайти, то ли не в силах закрыться после ухода хозяев. И подобные дома видны вокруг него, как армейские товарищи, одинаковые в своей усталости и скорби.

   Сообщение № 425. 12.9.2010, 11:09, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
С трудом спускаясь в темноте Рикон все думал о том, что их ждет внизу, но ничего не мог предположить, а потому отбросил эти мысли пытаясь успокоиться. Оказавшись наконец внизу парень начал осматривать здания, он как никак вор и возможность наживы редко упускал, но в этом случае все желание что-то украсть куда-то пропало. Мертвый город нагонял на него тоску и усталость.
- Давайте побыстрее его пройдем - затравленным голосом произнес Рикон обращаясь к товарищам.

   Сообщение № 426. 12.9.2010, 11:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Странно здесь, - совсем тихо п ошептал Кагар, подходя к калитке и дотрагиваясь до неё.
- Мне приходилось видеть убитые войной города... там всё было почти так же и в тоже время совсем по другому.

   Сообщение № 427. 24.9.2010, 23:15, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Кто тебе сказал, что здесь была война? Ты видишь руины, завалы, баррикады? Их нет, потому что не было войны. - тихо ответила ему Рина, глядя под ноги.
- Я, кажется, начинаю догадываться, что это за место и что здесь произошло. Я слышала о нем от... Впрочем, не важно, от кого. Расскажу что помню...
Когда-то, больше тысячелетия назад, это был процветающий город, Амбеон. Совсем рядом с ним находился богатый залежами золота участок, на разработке которого и жил город. Его благоустроенность и отдаленность от воинствующих границ привлекала знатную молодежь всего государства. Сюда съезжались поэты и певцы, художники, труппы актеров и скульпторы. Здесь процветали купцы и мастеровые, особенно ювелиры. Единственными, кого здесь не привечали, были маги. Не знаю, почему, но магией в Амбеоне было запрещено пользоваться.
Однажды сюда все-таки попал один маг. Как оказалось, он пришел в Амбеон, чтобы провести ритуал. Скрываясь, тайно, он расставил по всем улицам города какие-то знаки, оплетая ими город, словно паутиной. Когда он активизировал свое заклинание, все до единого жители города исчезли, а их жизни заполнили принадлежащий этому магу кристалл. Теперь понимаете, почему город выглядит мертвым, но войны здесь не было? Этот город лишили души. Когда-то я думала, что эта история и это место - всего-лишь выдумка. И теперь я здесь...

   Сообщение № 428. 24.9.2010, 23:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я и не думал, что здесь была война, - немного удивлённо ответил Кагар, выслушав рассказ Рины до конца.
- Я сказал, что мне приходилось видеть убитые войной города, но этот город на них не похож. Он мёртвый, но не похож, и я не знаю, что его убило. Меня это пугает и завораживает одновременно.

   Сообщение № 429. 25.9.2010, 01:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис молча слушала Рину, а когда та закончила говорить, кивнула, словно подтверждая все сказанное.
- Теперь я понимаю, что тревожит мой слух. Маг забрал у города душу, а на ее место пришла Тень. Я слышу стоны и жалобы этой Тени, - мрачно сказала эльфийка.
- Я не знаю, что бы это могло означать. Я не слышу в ее голосе ничего, кроме горечи и боли. Ни злобы, ни обиды. Однако она всеми силами мечтает выбраться на волю, поэтому нам стоит быть втройне осторожными, - Эвис посмотрела на товарищей, желая убедиться в том, что они поняли ее слова.

   Сообщение № 430. 25.9.2010, 10:24, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Рикон выслушав рассказ Рины стал чувствовать себя еще хуже. Ему казалось, что этот город поглотит и их души тоже или Тень про которую говорит Эвис сделает с ними что-то очень жуткое.
- Пора двигаться, а то застрянем тут навеки. - крепким уверенным голосом сказал Рикон. Он не хотел показывать ребятам, что боится, а потому сделал вид, что переборол страх и готов к приключениям.

   Сообщение № 431. 25.9.2010, 10:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Бездушный город... - задумчиво прошептал Кагар и украдкой взглянул на серьёзную Эвис.
- Кто поёт? В смысле, музыка откуда? - неожиданно для самого себя спросил воин, затем повернулся к Рикону, чуть задумался над его словами и кивнул.
- Да, я тоже готов идти. Кстати, ты, надеюсь, не собираешься тут каждый дом обшаривать на предмет ценностей и драгоценностей?

   Сообщение № 432. 25.9.2010, 10:51, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Была такая мысль когда спускались сюда, но я ее с уверенностью отбросил когда увидел город поближе. - ответил Рикон воину рассматривая улицы.
- Хотя если мы тут задержимся не на один день, то нам придется посетить пару домов в поисках ночлега и тогда не уверен, что не буду искать в них всякие полезности.

   Сообщение № 433. 25.9.2010, 11:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ладно, я впринципе не против, - согласился Мэверик. - Но смотри внимательно, что в руки берёшь, если брать будешь, - посоветовал он, сделал пару шагов и остановился, ожидая всех.

   Сообщение № 434. 25.9.2010, 14:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Скорее уж не смотри, а слушай, - впервые за долгое время улыбнулась Эвис.
- Ну и чего мы раскисли? Город бездушен, но мы-то нет! Мы, слава Богу, живы и пока еще все вместе, - в зеленых глазах девушки загорелись задорные искорки.
- Куда пойдем, Рина? Веди нас, - эльфийка была настроена решительно.

   Сообщение № 435. 2.11.2010, 09:58, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Идем туда, где слышна музыка. Ведь кто-то же слушает ее, и кто-то играет.
Рина развернулась и новь зашагала в сторону особняка.

   Сообщение № 436. 3.11.2010, 00:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис мягкой крадущейся походкой последовала за ней.
- Надеюсь, она знает, что делает, - подумала эльфийка про себя.

   Сообщение № 437. 3.11.2010, 08:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А? - переспросил очухавшийся Кагар, огляделся и заметил, что эльфийки куда-то тихо сваливают. Чертыхнувшись про себя, он пошел за ними, топая сапожищами и бряцая амуницией. В оьщем-то, он крал и даже почти беззвучно, но по сравнению с бесшумной походкой эльфиек...

   Сообщение № 438. 6.11.2010, 12:06, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Рикон молча последовал за девушками, по дроге разглядывая дома и улицы, пытаясь представить какие люди здесь жили и что с ними произошло.

   Сообщение № 439. 23.4.2011, 09:04, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Рина молча шла по улице, чутко вслушиваясь в мертвую тишину города. Она вполне могла отсеивать ненужные ей звуки, поэтому музыку практически не замечала. Что и помогло ей различить еле слышный плач человеческого детеныша примерно в квартале слева от их группы.
Откуда здесь ребенок? - изумилась про себя Рина. Не ловушка ли это?
- Вы слышите? - обратилась она ко всем, останавливаясь.

   Сообщение № 440. 24.4.2011, 19:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Слышу, - отозвалась Эвис, напрягаясь.
- Как думаешь, насколько реально встретить здесь ОБЫЧНОГО ребенка? - подняла брови эльфийка, - это мертвый город, мне он не нравится. Как бы наша сердобольность не сыграла с нами плохой шутки, если там что-то не так. Проверить бы, не наваждение ли это...

   Сообщение № 441. 24.4.2011, 22:39, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- И я тоже о том подумала. Скорее всего это ловушка. - ответила девушка.
- Что делать будем? Оставим как есть, но за спиной, или проверим?

   Сообщение № 442. 8.5.2011, 08:58, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Пошли дальше. - Упрямо произнес вор. Ему ни капельки не хотелось узнавать что это за плач. Даже если это обычный ребенок, проблем от него не оберешься. А неприятностей у них всех и сейчас больше чем нужно.

   Сообщение № 443. 7.8.2011, 23:19, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Хорошо, идем дальше. Отсюда надо выбираться, и поскорее - решила Рина. Эльфийка сосредоточилась на особняке и просто помчалась к зданию , беззвучно и неуловимо. По мере приближения мелодия усиливала темп и громкость, будто приветствуя гостей. Вот уже показалась кованая решетка ворот, одна из створок которых была приоткрыта.
Рина на бегу оглянулась на спутников и притормозила возле последнего из домов, стоящих рядом с особняком. Лезть напролом было бы полным безрассудством, да и не все из спутников столь же бесшумны как она. А заранее извещать возможных хозяев особняка о своем приходе не входило в планы эльфийки. Пока остальные догоняли, она осторожно осматривала внутренний двор, видный сквозь решетку.
От ворот до крыльца по прямой дорожке было около 30 метров. Во дворе стоял сухой фонтан со статуей крылатого дракона, возле него 3 каменные скамьи. Рина увидела остатки цветника вокруг фонтана. Похоже, здесь когда -то был парк, но давно погиб без света и дождя. Главные двери дома закрыты, ставни на первом этаже закрыты, музыка льется откуда-то сверху. Наверно из мандсардного третьего этажа. По крайней мере, Рина была уверена, что звук шел именно оттуда.

   Сообщение № 444. 17.8.2011, 18:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис не торопилась догонять Рину. Ей крайне не нравилась идея подходить близко к особняку. Осторожными шагами эльфийка тоже приблизилась к ограде, прислушалась.
- Я туда не пойду, - решительно сказала девушка.
- Возможно для всех остальных там и нет никакой особой опасности, однако мои ноги отказываются слушаться, как только я думаю о том, что придется зайти за ворота.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика