RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> охота на охотника, небольшое приключение
   Сообщение № 31. 14.1.2010, 09:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар молча и деловито отволок гнома в дом и уложил его недалеко от выхода, на всякий случай. По собственному опыту воин знал, что случаи бывают всякие, а потому еще и накрыл гнома сорванной со стола скатертью. Тепе ь ничего не выдавало его местоположения. Ну, разве-что громкий храп.

   Сообщение № 32. 14.1.2010, 10:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис обошла дом, раздумывая, искать ей человеческого пути на крышу или все-таки можно не церемониться. Задняя стена со множеством крошечных выступов, незаметных неопытному глазу, оказалась вполне компромиссным решением.
Устраиваясь на крыше поудобнее, эльфийка отметила про себя, где расположились ее товарищи.
- Что ж, диспозиция вполне себе ничего, у нас есть шанс на успех, - подумала Эвис, лежа между трубой и небольшой башенкой, скрывавшей ее от посторонних глаз.

   Сообщение № 33. 14.1.2010, 13:50, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Осмотрю как я черный ход. Заодно поищу подземный ход, в таких домах мне кажется он обязательно должен быть. С этими словами Рикон бесшумно удалился вглубь дома.

   Сообщение № 34. 14.1.2010, 21:11, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Ну вот и все... Разошлись наконец... Теперь только ждать осталось. Надо проверить дом на предмет пропитания, совсем забыла, когда последний раз нормально ела.
Рина зашла в дом, и через 10 минут нашла неприметную дверь в кладовку, откуда дразняще пахло едой, мясом, пряностями.... Поиски увенчались успехом: аппетитный копченый окорок, голова сыра, еще не старый хлеб, а в подполье обнаружилось вино. Рина вынесла все это богатство на улицу, чтобы разделить со спутниками.

   Сообщение № 35. 14.1.2010, 21:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис лаской соскользнула с крыши. Только сейчас, увидев что-то съедобное, она поняла, насколько сильно голодна. Стараясь унять поднявшуюся в желудке революцию, она подошла к Рине.
- Там довольно удобно, - девушка показала рукой на облюбованное наверху место, - жаль только, что колчан у меня полупустой, - нахмурилась она.

   Сообщение № 36. 14.1.2010, 21:30, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Ну, огневой поддержкой я обеспечу - весело подмигнула ей Рина, подкидывя на ладони маленький фаербол

   Сообщение № 37. 14.1.2010, 21:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Звать Кагара не пришлось - он и без того сидел на крылечке, и когда еда прошла мимо него, он встал и проследовал за ней. Впрочем, меч так и лежал у него на плече, и хотя нос был направлен в сторону еды, глаза зорко следили за периметром, стараясь уловить хоть какое-то подозрительное движения.
- Вино водой разбавте, - посоветовал он. - Не хватало на еще нажраться перед боем. - А еще лучше, приберегите его и поставте на видное место. Если победим, отметим или справим тризну по погибшим. А нас победят, то нам начхать будет, что с ним станется.

   Сообщение № 38. 14.1.2010, 21:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис удивленно посмотрела на Кагара.
- Ты что, и вправду считаешь, что от глотка вина мы, - она изящным жестом показала на себя и Рину, - можем потерять контроль над собой? - Эта мысль так ее развеселила, что она в первый раз за день искренне рассмеялась.
- Зачем портить хорошую воду, разбавляя ее вином? - недоумевала эльфийка, жуя хлеб с сыром.

   Сообщение № 39. 14.1.2010, 21:46, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Рина улыбнулась Эвис и подмигнула Кагару. Ваше здоровье - произнесла девушка, приподнимая бутылку

   Сообщение № 40. 14.1.2010, 22:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я вас не понимаю, - хрустально рассмеялась Эвис. Еда привела ее в прекраснейшее расположение духа. Зеленые глаза сверкали, руки перестали сжимать рукоять кинжала - эльфийка позволила себе ненадолго расслабиться.
- А куда запропастился наш сверхбыстрый друг? - спросила она, имея в виду Рикона.

   Сообщение № 41. 14.1.2010, 22:19, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Ушел подземные ходы искать, надеется на клад наткнуться... Оставим ему долю, а то голодный и злой вор - это опасно - жутким шопотом произнесла девушка.При этом она еле сдерживала смех, представив, как вор мечется по лужайке, подражая несчастному гному

   Сообщение № 42. 15.1.2010, 13:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Конечно оставим, - согласился Кагар и, подхватывая общее веселье, сделал хороший глоток вина.
- Как думаете, сколько у нас еще времени до боя?

   Сообщение № 43. 15.1.2010, 14:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис прислушалась к тому, что происходила за периметром усадьбы, сморщила носик и немного капризно произнесла : " Часа два как минимум. Но я бы все равно поторопилась."
Она посмотрела на двери дома, оценивая расстояние до оных.
- Успеть добежать в случае чего можно, но тогда вся наша расстановка покатится в тартарары, - заключила эльфийка.

   Сообщение № 44. 16.1.2010, 02:23, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Если совсем туго будет, предоставьте их мне. Не люблю я это, плохо потом будет, но куда деваться...
Рина тяжело вздохнула. Прошлый случай преображения обошелся большой кровью. До сих пор кровавые сцены перед глазами встают...

   Сообщение № 45. 16.1.2010, 02:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Думаю, до этого все-таки не дойдет, - поспешила успокоить ее Эвис, - я скорее рассчитываю на твою огневую поддержку, чем на физическую силу, - улыбнулась она. Преображение - процесс не из приятных, вспоминать то, что она видела однажды, эльфийка не хотела.
- Я не промахнусь, вот увидишь, - пообещала она Рине, похлопывая свой колчан и мысленно вспоминая, сколько там осталось стрел.

   Сообщение № 46. 16.1.2010, 15:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А я спокойно посижу за дверью и подожду, пока они подойдут ближе. Конечно, если вы их еще на подходе не перестреляете, - сказал Кагар и
с сомнением на лице посмотрел на крышу.
- Как вариант, я могу там свами устроиться в качестве охраны, - неуверенно предложил он и по очерёдно взглянул в глаза обеим девушкам.

   Сообщение № 47. 16.1.2010, 19:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Заманчиво, но на крыше удобнее спрятаться в одиночестве, - ответила Эвис, критически рассматривая снизу свое убежище.
- Думаю, будет больше проку, если ты останешься здесь и поможешь Рине, - девушка сузила глаза и взъерошила волосы, раздумывая над тем, чем еще пополнить свой стрелковый арсенал.
- Где пропал Рикон? Я его не слышу, - слегка встревоженно спросила эльфийка, - как вы думаете, в этом доме можно найти что-нибудь похожее на гвозди?

   Сообщение № 48. 16.1.2010, 20:22, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Тем временем Рикон без труда нашел подвал, где потратив пару минут, за залежами всякого хлама нашел железную дверь. Просто открыть ее у него не получилось, потому ему предстояло заняться его любимым делом - взломать замок. Сняв сумку с плеча он начал в ней рыться, через мгновение он достал оттуда небольшую шкатулку. Открыв ее, он внимательно оглядел инструмент. Взяв две кривые проволоки он подошел к двери оглядел замочную скважину и притупил к работе.

   Сообщение № 49. 18.1.2010, 03:41, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
В напряженном ожидании прошло несколько часов... Первой приближающихся врагов засекла Рина... Ее звериное чутье уловило запах стал и тихий шорох в ближайшем к забоу подлеске... Рина шелкнула пальцами, привлекая внимание остальных и приложила палец к губам. Потом неслышно прошептала - они здесь...
В это время каменный забор в два человеческих роста внимательно изучали 8 пар внимательных глаз... Все они работали в одиночку, но за головы этой компании предлагался слишком большой куш, чтобы отказаться. Как потом делить его, они разберутся позже. Может, честно поделят... А может - решит сила. Сейчас это не важно. За несколько дней погони 8 человек уже притерлись друг к другу и хорошо подготовились... Каждый из них имеет свой навык, свое умение. Один отлично владеет миниатюрным арбалетом-осой, другой - мастер меча, третий хорош в рукопашной... Сейчас они укрылись в зарослях густого кустарникаи изучали обстановку... Просто так соваться на территорию поместья глупо, тем более, что двое из заказаных - эльфы...

   Сообщение № 50. 18.1.2010, 04:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эвис нахмурилась. Лезть на крышу было поздно. Выразительно проведя рукой поперек горла и показав глазами на забор, эльфийка кошачьей походкой направилась к дому. Спрятавшись за выступом стены, эльфийка вынула стрелу и натянула тетиву, готовая выстрелить в любой момент.
- Только бы не промахнуться, - подумала Эвис, напряженно прислушиваясь.

   Сообщение № 51. 18.1.2010, 04:15, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Рина затаилась внутри сарайчика, оставив деревянную дверь наполовину открытой, чтобы был виден въезд в поместье. на поискала глазами Кагара и Рикона, но увидела только воина. Чертов мальчишка, как всегда его нет, когда он нужен... - подумала в раздражении девушка. К досаде примешивался страх за товарища, ведь его не предупредить, что нападение вот-вот начнется. Да и гном так и не пришел в себя. Он может стать легкой добычей, если не проследить за этим. Рина глубоко вдохнула и выдохнула воздух сквозь сжатые зубы... Хватит бегать... Все решится здесь...
[color=grey][SIZE=0][i]
Добавлено через 4 мин. 3 с.
обращение ко всем... предлагаю боевку проводить "на глаз" - попал в руку - ранен. т.к. героев не генерили, параметров нет, думаю, смысла в кубиках нет. у кого какое мнение?

   Сообщение № 52. 18.1.2010, 04:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
YAGUARka Ты ведешь, тебе и решать)) Я в любом случае за.

   Сообщение № 53. 18.1.2010, 09:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Кагар еще не видел погони, но по поведению эльфиек понял, что за ними пришли. Быстро окинув двор глазами и запомнив, где и что находится, он зашел в дом и прикрыл за собой дверь. Небольшое окошко идеально подходило для наблюдения за этой частью двора, и у воина даже появились подозрения, что оно для того и было сделано.
- Понеслась, - коротко выдохнул парень, мысленно попрощался с жизнью, послал ей воздушный поцелуй и оскалился. Да, он перед каждым боем с ней прощался и никогда не забывал приветствовать, когда очухивался после серьёзных ранений. Может быть за эту вежливость жизнь его и любила.
офф

Можно и без бросков, но тогда результаты всех ударов расписывает мастер, иначе бессмыслица будет. Если всё-таки с бросками, то загляни в "подвал таверны", я там выложил набросок простейшей системы.
Если будет решено полностью отдать удары на отпись игрокам, то я пр ней буду ориентироваться.
Разумеется, это только советы, приму любое решение и спорить не буду.
Да, и еще один маленький советик : когда игроки намекают на то, что им хочется услышать что-либо от мастера, то лучше им отвечать. На вскидку припоминаю два таких момента.
1. Эльфийка выразительно смотрела на свой колчан, пытаясь определить количество стрел.
2. Вор пытался вскрыть дверь и хотел узнать, что за ней.

По крайней мере, я бы это так воспринял, но я могу и ошибаться:)
И пожалуйста, не воспринимай как критику :)
- Понеслась, - подумал Панда и спрятал своего солдатика за дверью :))

   Сообщение № 54. 18.1.2010, 14:30, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
Возиться с замком парню не пришлось, ведь это обычная дверь в подземный переход, которым возможно хозяевам и не приходилось пользоваться. Небыло никаких секретов, поэтому через минуту Рикон уже смотрел в темный провал хода, который нужно обязательно обследовать. Порывшись в сумке, он достал оттуда свечу.
"Не зря я прихватил и свечи вместе с тем золотым подсвечником!" похвалил себя парень и вступил в битву с многолетней паутиной, которая не желала его пропускать. Переход как казалось Рикону занял у него минут семьдесят, когда же он наконец то вышел из хода, то оказался в каком то амбаре или сарае, впрочем это не важно, так как он был пустым. Выйдя из него на улицу Рикону открылся вид на дом, из которого он пришел. Дом этот был в максимум в двух-двух с половиной километрах от небольшого холма, где находился он сам. Так же Рикон заметил и всадников которые направлялись прямиком к их убежищу.
- О нет. Нужно спешить. С этими словами он обратно нырнул в глубь перехода и с максимальной скоростью на которой можно идти не гася свечу направился к дому. К концу хода он уже бежал, спеша предупредить товарищей. Вылетев из хода, а потом и из подвала он побежал на улицу. Но на улицу выйти ему так и не пришлось, так как в коридоре он увидел Кагара присевшего возле окна.
- Они уже здесь? Шепотом спросил Рикон, тихо подходя к воину.

   Сообщение № 55. 18.1.2010, 14:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, похоже, что здесь, - шепотом ответил Кагар. - Я их не видел, но наши эльфийки так говорят.
Кагар отвернулся от окна, посмотрел на парня и поскреб свой небритый подбородок, явно о чем-то размышляя.
- Держись за мной, вдвоём проще будет.
Адреналин уже выплеснулся в кровь, и воин слегка пританцовывал от нетерпения.
- Предлагаю считать себя резервом и вступать в бой только после того, как девчонки выхлестнут стрелков.

   Сообщение № 56. 18.1.2010, 14:48, Avel пишет:
Avel ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 762
профиль

Репутация: 38
- Хорошо. Согласился Рикон, выбора то у него и небыло.
- Если все пойдет плохо, то мы сможет оступить. Я нашел подземный переход, который выведет нас в паре километров от дома. Сообщил он Кагару.
- Так что жить будем. Чуть улыбнувшись добавил Рикон. А потом задумавшись на мгновение он снял сумку и со всей прыти полетел обратно. Вернувшись в подвал он аккуратно положил сумку возле входа в подземный переход. Здесь он ее точно не забудет, если придется отступать да и во время боя мешать не будет. Развернувшись, он все так же быстро вернулся назад к воину.
- Все, я готов. Твердо и мужественно сказал парень.

   Сообщение № 57. 18.1.2010, 14:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Нервы Эвис были натянуты до предела. Ей казалось, что еще чуть-чуть и они лопнут, как перетянутая струна.
- Мы слишком долго убегали, - думала она, прислушиваясь.
" Страх - это слабость, и потому кто испугался - уже побежден", -внушала эльфийка сама себе, прислушиваясь к затянувшейся тишине.
- Чего они ждут? Боятся нас? Изучают обстановку? - перетянутая струна в голове запела в си-бемоль, как обычно когда Эвис предстояла драка.

   Сообщение № 58. 18.1.2010, 18:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ход это хорошо, - согласился Кагар, осторожно отодвигая занавеску. - На крайний случай воспользуемся. - Тут ему видимо что-то пришло в голову и он досадливо скривился.
- Чёрт, обнаружить бы его чуть раньше, и могли бы подготовить им засаду с заходом в спину. Два километра говоришь? - Кагар снова задумался, шевеля губами и явно что-то считая.
- Нет, могут не продержаться, - разочарованно сказал он и снова посмотрел на улицу.

   Сообщение № 59. 18.1.2010, 22:40, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Начинаем - прошептал один из охотников.... Трое перебежками помчались в сторону парадного въезда, сейчас закрытого. Остановившись в паре шагов, раскрутили и забросили небольшие и легкие кошки, начали быстро взбираться на стену. У двоих за спинами висят легкие щиты. Не задерживаясь ни секунды наверху, они спрыгивают на землю в сторону ворот, выставляя щиты и закрывая третьего, пока он отодвигает засов. В это время еще трое бегут к воротам с внешней стороны...

   Сообщение № 60. 18.1.2010, 22:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Пошла потеха, - улыбнулся Кагар, любуясь гостями. - Ты смотри, какие шустрые, уже и ворота открыли. - Воин уже перестал пританцовывать, входя в нормальное боевое состояние. Если бы его сейчас спросил "а чего тут весёлого?", он не нашел бы чего ответить, но вспомнил бы, что ему всегда весело перед началом боя, да и в бою он обычно не скучает - скука, грусть, хандра и разочарование приходят позже, как наказание за безудержное веселье. Приходят позже и держатся гораздо дольше, но оно всё-равно того стоило.
- Ждать, ждать, ждать... - очень тихо бубнил он себе под нос.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика