RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Байки Серохвостой Тилли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (247) « Первая ... 245 246 [247]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дороги-приволье да бродяжья доля, собственно, страна и лиходеи.
   Сообщение № 7381. 12.9.2012, 02:28, Ирида пишет:
Ирида
менестрель

*
Певец
Сообщений: 435
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Пришедшие за ними были друзьями. По крайней мере Хамшир так считала. Сама же Ирида не была уверена, что воины Теаса под предводительством странного господина могли быть друзьями. А вот остаться было нельзя. Уговорить госпожу её отпустить она могла, но кто знает, что сказал своим воинам Теас? Да и местные не будут подставляться под удар, защищая её. Это они уже хорошо показали.
Поэтому пришлось встать, отряхнуться и пойти за Хамшир, продолжая изображать из себя верную служанку. Обратно к Теасу. Правда, оставалось слово госпожи, что та выполнит любую просьбу. Главное, грамотно воспользоваться этой возможностью.

Геинмаар Лариат
Посол



Герой
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Дождавшись, когда женщины соберутся, Геинмаар велел отправляться обратно. Женщин оказалось даже больше, чем посол рассчитывал. Впрочем, черноволосая незнакомая красавица, что ходила хвостиком за госпожой Акклеменской, видимо, и была той сбежавшей служанкой. Правда, сейчас она, кажется, не собиралась никуда убегать. У господина Лариата не было времени, чтобы разбираться во всех этих женских хитросплетениях, поэтому он просто повёз всех в деревню, где находился Теас. Ехать старались как можно быстрее. На последнем перед прибытием привале, Геинмаар собрал женщин и предупредил, что племянник сейчас немного не в себе, попросил, чтобы не пугались - это обязательно пройдёт - и дали спокойно отдохнуть и придти в себя.
Как только женщины были доставлены, размещены, господин посол оставил людей Теаса в деревне, а с остальными отправился к Ратезу. На носу был бой, а господин Лариат мог хоть как-нибудь пригодиться. Пусть мечом он владел совсем посредственно, но всяко лучше крестьянина.

   Сообщение № 7383. 13.9.2012, 15:47, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Хамшир была так рада видеть обоих девушек живыми и вроде даже здоровыми, что дорога до перевала пролетела совершенно незаметно. Правда, присутствие господина посла несколько сковывало в выражениях радости, особенно к Риан, хотя встреча с ней радовала не меньше встречи с Сейтой.
На очередном привале господин Лариат предупредил о том, что Теас "немного не в себе". Почему то первым делом девушка подумала об очередных развлечениях Дамиана и толко потом- о возможном ранении, ведь Теас проиграл тяжелый бой и наверняка был взят в плен.
Разместившись на новом месте Хамшир наметила для себя следущие цели: пообщаться с Риан и Сейтой наедине; навестить Теаса; узнать у кого нибудь что было пока ее не было; найти Ратеза и Крига. Не обязательно в этом порядке. Но начала она все таки с Сейты.

   Сообщение № 7384. 15.9.2012, 12:00, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80


Большую часть ночи счастливо воссоединившимся господам пришлось провести в укрытии – щели среди камней на западном склоне холма, похожего на лобастую голову, и, несмотря на тесноту и холод, вынуждающие прижиматься друг к другу, им удалось переброситься лишь парой слов: Саар жестко пресекал любые разговоры, в душе проклиная добросердечные порывы благородных. 
Скрытно переправить шестерых мирных по кишащей врагом земле, имея под рукой только пятерых бойцов и семь лошадей – не только головоломка для начальника охраны и риск жизнями, но и угроза для всего сопротивления захватчикам. Если бы кто сперва спросил Саара, он предпочел бы оставить благородных дев там, где они успешно скрывались уже полторы луны, а теперь пришлось, продвигаясь едва ли не по десять выстрелов в час, пробираться по захваченной земле. До огороженной частоколом деревни на ручье Барашке, названным так за бурливые воды, искрящиеся на камнях белой пеной, чуть ниже по течению вливающемся в Белую, что в конце концов разделяла северный и южный Данниар водной преградой, которую, против обычных для этого края мелких рек, нельзя было перейти вброд, отряд добрался к вечеру следующего дня. 
Белорунная - крепкое селение, хоть и не очень большое, но отдаленное от больших дорог и разрухи, учиненной в краю двумя войнами и двумя годами имперского владычества. Здесь от века жили семьи плотогонов, сплавлявших лес на восток, к торговым путям и городам, вечно нуждающимся в бревнах и дровах, и самих лесорубов. Их трудами окрестные горы давно должны были облысеть, как макушка столетнего старца, но, глядя дорогой по сторонам, можно было разглядеть, как старые вырубки зарастают молодыми березами вместе с редкими расчищенными полями, огородами, домами, снова ставшими частью материнского леса.
Гостей здесь встретили спокойно и радушно: больше, чем сами незнакомцы, местных удивил вид чужестранок в данниарских нарядах. Да и было кому разглядывать платье — во всем селении на глаза не попалось ни взрослого мужа, ни даже подростка только совсем малые дети и дряхлые старцы, но женщины здесь держались на удивление спокойно и уверенно, не то чтобы совсем без опаски к чужим, но не было страха и беспросветной тоски, въевшихся в кости, угрюмых и безучастных взглядов. Гостям уступили обжитый дом, обставленный много получше, чем богатое, по местным меркам, жилище Терита, хотя все добро было самодельным, из дерева, у хозяев и их предков были умелые руки.
- Господин Лариат, командир с господином Теасом уехали вчерашним утром, - доложил господам солдат, знакомый, из тех тридцати, что сопровождали его в Дарн-Кассар. - велели передать, что место сбора остается прежним. В остальном все спокойно, без происшествий.

- Они ничего не рассказывают, - вместо приветствия сбивчиво пожаловалась госпожа Сейта госпоже Хамшир, когда женщины наконец остались одни, то есть тесной, темной, жарко натопленной бане. Детская обида и злость в голосе не мешали юной госпоже поспешно, без чьей-либо помощи смешивать холодную и горячую воду: о возможности помыться она мечтала не один и не два дня. - Ничего. Когда мы были у перевала, там и правда был бой, но чем он закончился — не говорят. Там было две тысячи солдат, куда они делись, если провинция захвачена врагом? Где был мой брат все эти полторы луны? Где он сейчас и почему «немного не в себе»?
Она ненадолго умолкла, опустив голову в ушат, а потом заговорила задумчиво и тише:
- Я слышала, как Гис с Ардаром шептались про какой-то бой. «Если на двоих необстреляных не будет хотя бы одного ветерана, они разбегутся, как зайцы». Может быть, они хотят пробиться вниз до того, как ляжет снег? Ведь зимой мы здесь просто умрем с голода.
- Прости меня, госпожа, я должна идти, - послышался из темноты возле печки сдавленный голос Риан, и через мгновение ее уже не было в бане.
Сейта не обратила на это никакого внимания. Она обвела темным, безмерно усталым взглядом подругу и двух оставшихся служанок.
- Вы ведь жили в деревне, с людьми. Даже если господин Лариат просил ничего не рассказывать, умоляю, объясните, что происходит!




Добавлено через 33 с.

Когда Геинмаар, собираясь в дорогу, передал Саару приказ, не успел он и надеть сапоги, как в дом явились все пятеро лично преданных, а за ними пробралась еще и служанка госпожи Хамшир, уже отмытая и в одеже с чужого плеча похожая на девочку, что рядится в вещи матери, чтобы поглядеть, какой она будет взрослой. На лицах всех шестерых читалась твердая решимость, не сулящая господину ничего хорошего.
- Выйди, малая, - попросил, вернее, потребовал Гис по знаку начальника охраны, и уже принялся открывать дверь, но девка выскочила из строя и вцепилась в печь, всем видом показывая, что уберется отсюда только вместе с ней.
- Господин Лариат, - обратился начальник охраны как можно более вежливым и сдержанным тоном, но Саар слишком устал и был раздосадован чем-то, и сквозь почтительность явственно слышалось нетерпение. - Мы просим тебя доверить охрану женщин местным, благо Ратез оставил здесь тайное охранение. Они не будут привлекать внимания и хорошо знают эти места. Мы же должны быть со своим господином, какие бы шутки не шутили с ним Боги. Кроме того, на счету каждый обученный боец, тем более — ветеран. - Он не стал договаривать, только покосился на деву, надеясь, что благородный сам знает, почему и чем так важны в бою люди, умеющие исполнять приказ любой ценой.
- Я — лекарь, господин, - заговорила служанка, глубоко вдохнув и набравшись смелости, которой хватило ровно настолько, чтобы требовать чего-то от благородного. - Здесь мои знания бесполезны. Они пригодятся там, где на счету каждый боец, - она ответила Саару таким же косым взглядом, задрав для этого голову. Если он пытался что-то там недоговорить о том, что будет битва... - Если ты направляешься туда, где остался Ратез и будет бой, прошу, позволь мне ехать с вами.
- Нечего тебе там... - начал было, не сдержавшись, Карис, и сделал было шаг, чтобы выставить глупую девку из дома, но был остановлен командиром.

Геинмаар Лариат
Посол



Герой
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Сначала Теас сбежал прямо в самую гущу сражения. Теперь ещё и эти хотели отправиться следом. И зачем, спрашивается, им жизни спасали? Но разве мог Лариат их останавливать? Их место было рядом с господином, чтобы там не происходило. Хотя посол не мог не понимать, что отвлекая на себя основные силы нантийцев, небольшому отряду сложно остаться целым. Ещё эта Риан. Девчонка, что умела лечить, охотиться... Оставить бы её тут. Там будет больше мёртвых, чем раненых. А ей её жить да жить. Но и ей Геинмаар не мог приказывать. Он вообще здесь никому не мог приказывать, как это было не печально.
Господин посол внимательно оглядел каждого из пришедших.
- У меня такое чувство, что если я велю остаться вам здесь, вы всё равно отправитесь следом, - Лариат грустно улыбнулся. - Но, к сожалению, я не могу решать здесь за вас. Саар, я попрошу найти среди местных наиболее надёжных людей, которые останутся охранять женщин. Риан, если твоя госпожа тебя отпустит, я готов взять тебя с собой. И помните, что у нас мало времени на сборы.

   Сообщение № 7386. 16.9.2012, 04:10, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Хамшир кинула взгляд вслед Риан. Так спешить она могла только к одному человеку. Который чуствовал ее совсем не так хорошо, как она его. И если они собираются в бой, то он будет где то там. Вместе с Кригом.
-То, что происходит известно только тем, кто это планирует. Боюсь мы ничего не узнаем пока оно все не кончится,- грустно ответила Хамшир,- Да, до нас дошли известия об исходе боя. Очень нерадостные. Теас не зря отослал нас, видимо, он знал, что потерпит поражение. Не знаю, насколько можно верить тому, что рассказывали, но я слышала, что Таррегские войска были полностью разгромлены а все полководцы и выжившие взяты в плен, и держали их в Чаячьем камне. Потом, позже, пришли новости более радостные: на дорогах, ведущих в геруйскую долину случилась череда обвалов, чаячий Камень полностью сгорел. Как раньше верфь,- Хамшир невольно улыбнулась.
Она тоже использовала возможность помыться.
-Теас, я думаю, был в плену. Возможно, его ранили и оттого он сейчас немного не в себе. Раз Чаячий камень сгорел, а он еще жив, значит пленникам устроили побег. Сама понимаешь, известия о том, где они сейчас, не из тех что передаются из уст в уста. Но я уверена, что он непременно выздровеет и мы еще увидимся. Знаешь, я так беспокоилась о тебе, что чуть не отправилась искать. Я пыталась расспрашивать местных, но они ничего не знали. Долго вы ехали пока не нашли те пещеры?

   Сообщение № 7387. 16.9.2012, 06:36, Ирида пишет:
Ирида
менестрель

*
Певец
Сообщений: 435
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Всю дорогу менестрель ехала тихо, стараясь не высовываться. Говорила мало, только если было очень нужно. Тому, что Теаса нет на месте, Ирида была несказанно рада. Хотя мысли о том, почему же господин не в себе, не хотели покидать голову. У неё ещё было время что-то придумать с Хамшир и, может быть, уехать из Таррега на всегда.
Северянка продолжила ухаживать за госпожой Акклеменской и в бане, стараясь поменьше попадаться Сейте на глаза. Впрочем, их сейчас, кажется, больше интересовали другие вещи, нежели служанка. Зато сама Ирида старалась не упустить из разговора ни слова.На всякий случай.

   Сообщение № 7388. 25.9.2012, 11:59, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80

   Сообщение № 7389. 27.9.2012, 16:00, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80

Пещеры? - рассеяно и бесцветно переспросила Сейта, словно ее спросили о давно выброшенном из памяти пустяке. Услышав о полном поражении в бою (сколько там уцелело из двух тысяч?), о том, что брат был в плену, раненым, она словно забыла обо всем на свете, только продолжала бессмыслено сжимать в пальцах узелок с жестким мхом внутри. Слезы стекали по щекам, по шее, капали на мокрый пол, смешиваясь с мыльной водой. - Он просто показал мне, куда идти. А сказать, что мой брат в беде, что наши люди убиты — не посчитал нужным, Хамшир. Вот такие они — Боги...
Оборвав свою речь прежде, чем она принесла новую беду, Сейта долго молчала, а потом заговорила тихо, не с подругой, не со служанками, а со своей памятью.
- Братья научили меня всему: добыть огонь, поставить силки, укрыться на ночь... Мама была против. Мы все делали тайком. Ну, тайком... В леса ходили с мальчишками из младшей дружины. Они тогда казались такими взрослыми — на три-четыре года старше нас. Потом все выросли, уехали из Белого Озера. Наши друзья стали нашей охраной. Знаешь, как смешно было: только вчера конопатый Вирдан поймал для меня лягушку, чтобы напугать противную кузину, а сегодня стоит на посту и делает вид, что не смеет даже глянуть в сторону высокой госпожи...
Выжить в бегах было трудно, но страшнее всего не голод, не грязь, а память, которая приходит, когда привыкаешь и больше не боишься каждого шороха. Когда нужно сидеть тихо и нечем занять вечер или ночь. Оказалось, у меня была чудовищно долгая жизнь, Хамшир, и я знала так много людей. Мама, отец, братья, друзья... Когда появились наши, Геинмаар, Саар и ребята, я думала, что все же сошла с ума.
Выговорившись, Сейта покачала головой и выплеснула на себя ушат остывшей воды.

Они появились в деревне под утро, когда туман смешивается с темнотой и заползает в окна зябкой сыростью, а утром оседает серебром на кромках желтых листьев — четверо конных, и дюжина пеших. Четверка бросила поводья спутникам и тут же направилась к дому, где поселили гостей. Запоров на двери здесь не вешали, стучать были не приучены, и уже через несколько ударов сердца половина светлого бревенчатого дома была занята незваными гостями. Молодые парни, почти подростки, старший - едва ровесник Хамшир, встали — на проходах, и замерли, напустив на себя невероятно важный вид, хотя и уступали в росте госпоже Акклеменской, хоть только у одного была кольчуга, а в общем снаряжение юношей было явно с чужого плеча и красовалось неумело залатанными дырами и замытыми пятнами, это не мешало им задирать подбородки с гордостью, приличной охране самого Повелителя.
- Добрая госпожа, велено вас забрать, - заговорил тот, кто носил кольчугу, с трудом выговаривая слова таррегского языка. Хамшир была первой госпожой, которую он видел в своей недолгой жизни, и робость в голосе и взгляде темных глаз мешалась с вызовом собственному воспитанию. - Тебя и вторую госпожу. Опасно здесь быть. Пойдем с нами.
Остальные закивали согласно, но невпопад.

   Сообщение № 7390. 28.9.2012, 04:16, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Хамшир растерянно смотрела на подругу, мысленно ругая свой длинный язык. Почему не подумала, как Сейта воспримет известие о ранении брата, почему не соврала что нибудь? Значит, Дамиан спас. Что ж, Хамшир была ему благодарна. И считала, что бог поступил правильно, умолчав о пленении Теаса и разгроме его отряда. Сейта все равно не смогла бы помочь им, только мучалась бы представляя, каково там Теасу сейчас в плену. А так у нее была надежда. Надежда- это великая вещь. Слушая Сейту Хамшир понимала, как легко отделалась попав в деревню и снова и снова ругала себя за то, что не попыталась найти подругу.

Хамшир рассмотрела пришедших. В чьей они армии было более менее понятно, если только дела за месяц не поменялись совсем. На двоих необстрелянных одного обстреленного значит?
-И тебе доброго вечера. И кто же велел нас забрать?
И где, интересно, будет безопаснее? Попытавшись это прикинуть, Хамшир поняла, чт совсем не представляет какие части провинции отбиты у захватчиков. То, что их снова куда то забирают девушке совсем не понравилось. Судя по виду их проводников, боя еще не было. Значит они не бежали, как в прошлый раз, ведь так?

   Сообщение № 7391. 28.9.2012, 15:48, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Парень наморщил лоб, разбирая суть вопроса, в черных блестящих глазах промелькнуло раздражение тем, что эта женщина тянет время и спрашивает о чем-то, когда от нее только и требуется выйти на двор и сесть на коня. К нетерпению примешивалась и опаска, юный командир по-звериному прислушивался к каждому шороху за окном и косился на приоткрытую дверь. "Тяжело с этими господами,- читалось во взгляде. - И как иные всю жизнь таких терпят?"
- Да сам Ратез и послал, - ответил парень на торговом, - Благородных женщин, говорит, укройте, а ежели хоть волос у низ с голов упадет, то наши с плеч полетят. Так и сказал. Прислужниц, - он внимательно пригляделся к разбуженной шумом Ириде, и глаза заблестели по-другому, - брать не велел, но если очень надо, найдем выход.

   Сообщение № 7392. 29.9.2012, 03:18, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Что ж, воинство Ратеза трудно спутать с другим. Отрадно видеть, что за луну ничего не поменялось. Хамшир еще раз осмотрела своих сопровождающих. Нет, эти парни не были в бою по крайней мере с тех пор как получили свою форму, а скорей всего и совсем никогда не были. Значит, Ратез решил побеспокоится об их безопасностии заранее. Заглушая ворочащаеся в груди тяжелое чуство и стараясь не думать как это похоже на то бегство после которого они едва-едва собрались вместе, госпожа сказала
-Если здесь так опасно, зачем оставлять служанок? А пока вы что нибудь придумаете, мы как раз переоденемся в дорогу и соберем вещи.
Еще очень хотелось расспросить про бой- где, когда будет, но во первых Ратез мог и запретить такие разговоры, а во вторых это займет время которого, видимо, нет. Опять. Хамшир направилась в свой угол и быстро переоделась. Сумку она, чесно сказать, и не разбирала особенно, что бы ее надо было теперь собирать. Конечно, если бы при ней были свои вещи, она бы нашла что переложить, но кроме сумки и того что в ней осталось, ничего своего у нее тут и не было.

   Сообщение № 7393. 29.9.2012, 05:45, Ирида пишет:
Ирида
менестрель

*
Певец
Сообщений: 435
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Вечерами Ирида проваливалась в сон, едва стоило опустить голову на лавку. И просыпалась она не с первыми лучами солнца, как раньше. Да и днём приходилось выбрать немного времени, чтобы подремать, иначе девушка просто валилась с ног от усталости. Но просыпалась менестрель всегда с чистой головой.
Вот и сейчас стоило Ириде проснуться от шума и услышать "Ратез", "прислужниц брать не велено", как в голове забурлили мысли. Ну её то северянин недолюбиливал. Но никак не мог отдать такой приказ по отношению к Мелис или тем более Риан. А учитывая бегающие глазки посланца и сальный взгляд...
Ирида подскочила на ноги, подошла к Хамшир, помогая той переодеться.
- Моя госпожа, Ратез не мог отдать такой приказ. Если тут опасно, давай в лесу спрячемся? Только сами. Без этих. Они мне совсем не нравятся.

   Сообщение № 7394. 30.9.2012, 05:15, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Ирида, ты можешь остаться, если хочешь. Что же до этих парней, я вполне верю, что их послал Ратез. Чьи еще солдаты будут так одеты. В лесу же может быть совсем не так безопасно. Там сейчас должно быть много людей, трудно остаться незамеченными.
Впрочем, слова Ириды действительно заронили зерна сомнения в душе Хамшир и, подойдя к парням та поинтересовалась:
-А можете вы доказать, что вас послал Ратез?

   Сообщение № 7395. 30.9.2012, 14:50, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Старший поморщился, не скрывая досады, его пальцы вперед разума сложились в жест, который Хамшир уже видела в ссорах местных, но на вопросы о том, что значат сложенные вот такой клетью пальцы местные не отвечали: женщине, да еще и госпоже, знать об этом было явно ни к чему.
- Грамоты какой, кольца, или метки у меня нету, - проворчал он, не глядя в глаза, и принялся вразумлять, как ребенка:
- Сама подумай, ежели нантийцы кого заловят со знаком, и расспросят, тут всему конец и придет. И войне, и нам, и людям. Чем тебе доказать-то? Небось враг бы с тобой говорить не стал, кинул поперек седла и всего делов.
Он все-таки перестал бегать взглядом, но теперь приценивался к госпоже, словно и впрямь собирался кинуть ее поперек седла. В дом четверка вошла без оружия, и как бы гордо парни не задирали головы, они все еще были ближе к детям, чем к мужчинам.

   Сообщение № 7396. 1.10.2012, 05:45, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Хамшир на мгновение замерла в раздумьях. Конечно, все что было у этих мальчишек- их слово, а в такое время опасно верить людям на слово. Но с другой стороны взгляды их легко можно было обьяснить возрастом, а если это правда нантийцы захотели их выманить, то очень странных воинов они для этого выбрали. Ладно, была не была.
-Если вы придумали, как разместить служанок, то я готова.
Вместе с Сейтой и со служанками, высказавшими желание ехать, Хамшир последовала за молодыми воинами.

   Сообщение № 7397. 1.10.2012, 07:09, Ирида пишет:
Ирида
менестрель

*
Певец
Сообщений: 435
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Yui ( Offline ) Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
- Чьи угодно солдаты будут так одеты, если захотят, чтобы мы пошли с ними. Госпожа, я о тебе беспокоюсь. Мне они ничего не сделают, кем бы они ни были.
Не сделают ничего такого, чего с ней ещё не было. Это не Дамиан, которого действительно стоит боятся.
Тем не менее Ирида пошла за госпожой. И бегающий взгляд посланца ей опять не понравился. Не стоило лезть в это дело. Лучше было остаться здесь, среди местных, в безопасности. Тем более что Хамшир решила поверить этим горе воякам. Стоило остаться, но... Но девушка решила отправиться вместе со всеми.

Это сообщение отредактировал Yui - 1.10.2012, 13:32

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Байки Серохвостой Тилли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика