RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Байки Серохвостой Тилли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (247) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дороги-приволье да бродяжья доля, собственно, страна и лиходеи.
   Сообщение № 61. 11.12.2009, 12:46, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43

   Сообщение № 62. 11.12.2009, 13:41, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23

   Сообщение № 63. 11.12.2009, 14:15, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2

   Сообщение № 64. 11.12.2009, 18:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 65. 11.12.2009, 20:10, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80








   Сообщение № 66. 11.12.2009, 20:28, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43

   Сообщение № 67. 11.12.2009, 21:17, Наррель пишет:
Наррель ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 68. 11.12.2009, 22:02, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2

   Сообщение № 69. 11.12.2009, 22:38, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14


   Сообщение № 70. 11.12.2009, 22:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 71. 12.12.2009, 06:20, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23

   Сообщение № 72. 12.12.2009, 20:37, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80



- Шей, не торопись. - велел усач коновалу, отступая от разбойника, более не обращая внимания на него самого. - Проверь потом, чтоб не спер чего из твоих ножичков.
Он повернулся, чтобы выйти, из темницы, но тут дверь открылась прежде времени, и в проеме показался солдат, а с ним второй белобрысый из шайки. Солдат что-то коротко доложил по-аленнски, и получил ответ, после чего усатый все-таки вышел, а Скела затолкали в дальний угол и оставили сидеть там под присмотром, чтобы чего не утворил.







Риан подняла голову, щурясь на тусклый свет из открывшейся двери, и тут же снова уткнулась лицом в локти, сложенные заместо подушки - от усталости, от давящей безнадеги, а еще от стыда. Это первое время она радовалась исчезновению шарлатанки, но очень скоро одиночество в темнице стало невыносимо - надежда на то, что девушки с Ярвелом сумеют доказать свою невиновность боролась с предательской, но неискоренимой мечтой знать, что рядом есть хоть одна живая душа. Локти были противные, мокрые, но промокшая ткань быстро согреется от кожи.
- Живой? - спросила она, легко узнав Ярвела. - Тебя не били? Видел кого-нибудь из наших?
И тут же дверь открылась и закрылась вновь, уже за спиной Хамшир.



   Сообщение № 73. 12.12.2009, 20:59, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Все кончилось? Похоже на сегодня да.
Аггей устало осторожно облокотился на стену здоровой бочиной и тяжело вздохнул. Сильно не поежишься, больно, а холод адский и при всем при этом еще пот течет по лицу. Наверное, дело совсем плохо. День-два и привет Вечность, если повезет. Если...
Открылась дверь и наемник заметил мрачного Скела в проходе. Да уж повеселишься тут, когда тебя в спину подталкивают с таким видом, типа удавил бы да приказ мешает. Ушел усатый, но стражники остались, что бы это значило? Самое веселое припасли на потом? Потому не били что ли?
Наемник глянул на Скела, словно молча вопрошая.
Ты как? Молодцом?

   Сообщение № 74. 12.12.2009, 21:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Живой, как видишь... - вздохнул Ярвел, подгрёб себе под задницу соломы и уселся. - Не били, не грозили и даже не ругали. Пока что. Боюсь, наболтал не того и всех снова подставил...
Подробностей мальчишка не стал указывать, полагая, что камера могла и прослушиваться.
- Очень трудно врать, даже если договорился об этом заранее. - еле слышно продолжил он. - Но мы не договорились и было почти невозможно. По крайней мере, с моей пустой головой.

   Сообщение № 75. 12.12.2009, 21:25, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2
Утомившись под напором моего словесного потока, допрашивающий сделал стражнику знак увести меня. Обратный путь до камеры я проделал сам, затылком ощущая явную неприязнь конвоира. Едва не столкнувшись к дверях с каким-то усачом я замер, рассматривая дивную картину - некто с видом заправского коновала зашивал раны Аггея. Кто же это озаботился оказать помощь узнику? Поразительно. Стражник, недовольный задержкой, отвесил чувствительный толчок в спину, напрявляя в протовоположный от Аггея угол. Устроившись в углу, я поймал вопрошающий взгляд Аггей, едва заметно кивнув в ответ.

   Сообщение № 76. 12.12.2009, 21:30, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14

-Живой- здоровый,- уже хорошо,- сказала Хамшир и села рядом с эльфенком.
-Главное,- говорить правду,- громко сказала девушка и покосилась на близлежайшую стену,- Мы то не разбойники какие, нам скрывать нечего.
-Риан, ты как тут? Держишься?

   Сообщение № 77. 13.12.2009, 00:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ушастый прислонился к девушке. Так, по крайней мере, теплее. И как ребёнок, он вполне может так сделать. Пусть сама гадает, в каком качестве Ярвел сейчас действует, мальчика или юноши.

   Сообщение № 78. 13.12.2009, 09:50, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- Да он тут сдохнет, если не торопясь. - проворчал "коновал", когда начальство убралось прочь. Перевел взгляд на собравшихся вояк. - Кто-нибудь один, вот ты, Рыжий, позови малых. Скажи, пусть поставят вариться иву и отвар от воспаления, возьмут с кухни еще теплой воды и по светильнику и валят сюда. Не бойтесь, этот полутруп меня не съест.
Малые, двое светловолосых близнецов-подростков, пока еще отличающихся в основном тем, что девочка носила платье, а мальчика стригли под горшок, явились быстро, хоть и терли глаза кулаками; впрочем, когда увидели, с чем им придется работать, проснулись быстро.
- Вот здесь, дети, мы с вами видим обыкновенную картину, каковая рисуется, когда кто-то не считает нужным сразу позвать лекаря. - ворчал их учитель. - Вы же знаете, перевязка - это, мать ее, скучно и обыденно, то ли дело гнойные раны с лихорадкой... Эй, ребята, придержите его. Дернется еще, отрежу что-нибудь не то.
Дальше они работали быстро и слаженно - пока двое вычищают гной и вырезают отмершее, третий готовит промывание, потом иглы и нитки, потом под повязку - вымоченный в соляном растворе бинт. Только полностью закончив обработку ран, перебинтовав разбойника прям как человека (нехорошо ж выйдет, если не доживет до виселицы!), его привели в чувство и напоили горьким отваром ивовой коры. В темнице к тому времени прибавилось народа - привели, направляя тычками и костеря, на чем свет стоит, еще одного из шайки, по кому за один взгляд в лицо было ясно, что ни один лекарь тут уже не поможет. Подозвал второго-белобрысого.
- Смотри сюда, разбойничья морда. Вот из этого черепка будешь поливать вот это, это и это места, как только они начнут высыхать. У вас тут окно есть? Есть. Утром, к полудню и к вечеру разбинтуешь осторожно, вымочишь чистую тряпочку и положишь заместо старой, забинтуешь обратно, как было. Примерно каждый час, или чаще, поить водой, даже если не просит. Запомнил? Значит, так. Ежели все сделаешь, как надо, главарь ваш, скорее всего, выживет. А ежели сдохнет оттого, что ты что-то не сделал или сделал не так - тебе будет еще одно обвинение. Или не одно и не только тебе.
И ушел, оставив у стены котелок с остывшим раствором и небольшой аккуратный сверток с коротко нарезанными бинтами.


- А что мне будет? - зло спросила эльфка из дальнего угла. - Они тут не жалуют тех, кого уже судили за воровство и мошенничество, и не очень верят, но без повода не обижают. Я просила, - заговорила она после молчания, - чтобы дали посмотреть, что там с главарем этих выродков. Он же помрет, если никто не займется. Ни перед законом не ответит, ни перед людьми, и мы даже не увидим, как сучьего сына повесят в ближайший праздничный день. А хрен там. Не положено и хоть убейся.

Это сообщение отредактировал Риан - 13.12.2009, 11:32

   Сообщение № 79. 13.12.2009, 11:48, Наррель пишет:
Наррель ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 80. 13.12.2009, 11:56, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80


   Сообщение № 81. 13.12.2009, 12:10, Наррель пишет:
Наррель ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 82. 13.12.2009, 12:21, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2
Сидя в своём углу, я наблюдал за манипуляциями костоправа с его прихвостнями. Как ни странно, тот трудился на совесть, тщательно вычищая раны. С чего бы это скромным райбойникам такое внимание? Не то некто из власть имущих распорядился, не то зажрались они в своём керстве. У нас как было - бросили в тюрьму, если от ран не умрёшь, то осудят и повесят, а если умрёшь, тем лучше - возни меньше. Да чего я привередничаю? Аггею помощь нужна. Коновал тем временем закончил свою работу и кликнув меня приблизиться, выдал ворох инструкции как ухаживать за Аггеем. Запоминая нехитрый порядок действий, я кивал, едва дождавшись, пока из камеры не уберётся последний посторонний. Прислушиваясь к затихающим шагам за дверью, я тихо спросил:
- Ну как прошло? Что спрашивали?

   Сообщение № 83. 13.12.2009, 12:28, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80


- Это последний вроде. - сказал солдат, вталкивая в темницу тощего колдуна. Из шайки ней остались четверо - полудохлый главарь, леснар, этот самый колдун да беляк с гнусной рожей.
- А остальные? - удивился Рыжий. - Еще ж был белобрысый такой.
- Подозревается в оборотничестве. Вы там, слышали? Порадуйтесь за товарища. Легкая смерть и все такое.
- Ох ты ж мать... А с этим-то что?
- Да назвался колдуном, шутник хренов, а начальство у нас шуток не любит. И шутников тоже, ага. Закрывай.
И дверь закрылась.

   Сообщение № 84. 13.12.2009, 12:48, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
- Скел...сделай милость...заткнись, а?...А еще лучше, - Аггей тяжело сглотнул, - заползи в угол и сдохни...и без твоих вопросов в ушах звенит...

   Сообщение № 85. 13.12.2009, 13:04, Наррель пишет:
Наррель ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 6
*Нар в полуобморочном состоянии сползает по стенке камеры, теряя сознание, когда его привели*

   Сообщение № 86. 13.12.2009, 15:36, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2
Аггей явно был не в настроении разговаривать. Неудивительно, после перенесённых процедур, но попытаться тем не менее стоило.
- Заткнусь, заткнусь, не дёргайся только.
Дверь открылась и в камеру втолкнули Нара. Открыв рот, я хотел было расспросить его, но вопросы так и остались неозвученными - Нар сполз по стенке и затих. Били его, что ли? Было несколько странно оставаться единственным в сознании, но всё что можно было сделать - это ждать.

   Сообщение № 87. 13.12.2009, 23:35, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-А вобще разбойникам помощь положена?- поинтересовалась Хамшир,- если их все равно вешать, может с ними особо и не возятся. Разве что знают они что полезное, тогда конечно, надо, что бы говорить могли. Но если он не подохнет, гад, думаю, мы его еще увидим.
Девушка не сразу поняла, что к ней прислонились. А когда поняла, пришла в замешательство. Хорошо, что никто не видел ее озадаченного лица. Наконец она осторожно обняла эльфенка рукой. Теплее же.

   Сообщение № 88. 13.12.2009, 23:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Довольно прикрыв глаза, Ярвел устроился поудобнее.
- Увидим, если по ошибке на одну виселицу или в один рудник отправят. Но я надеюсь, что нас отпустят. До того, как мы тут двинем кони с голодухи. Кстати, отобранное вернут или нет, интересно? Если вернут, я буду удивлён, конечно...

   Сообщение № 89. 14.12.2009, 00:12, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Там лепешки вроде были. У кого каменные зубы, можно попробовать разгрызть. Думаю, не последний раз нас расспрашивали, когда от всех соберут рассказы, будут еще уточнять. Мне мой так и сказал, посмотрим, говорит, что другие скажут. А я что? Мне то скрывать нечего. От одних разбойников убежала, другим попалась. Ну сейчас то, надеюсь, все разрешится наконец.

   Сообщение № 90. 14.12.2009, 06:40, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Байки Серохвостой Тилли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика