RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Байки Серохвостой Тилли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (247) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дороги-приволье да бродяжья доля, собственно, страна и лиходеи.
   Сообщение № 31. 9.12.2009, 12:26, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Женщина оглядела Хамшир и почему-то рассмеялась, не пожелав продолжать разговор, и зарылась обратно в солому, собрав себе целый стог - а чего, все равно никому больше не нужна...

Сткунул засов, приоткрылась дверь, и на пороге объявились две плотные одоспешенные фигуры, против света, хоть и тусклого, из темницы не разобрать лиц, зато оружие в руках просматривалось очень даже узнаваемо. Движение - и за их спинами встала третья, окончательно загородив собой свет.
- Всех вместе? Какой дурак занимался размещением? - послышался недовольный голос немолодого мужчины.
- Иррален, господин. Вчера была его смена. - ответили ему с робостью, неприятно сочетающейся с крепким сложением говорившего стражника.
- Если те еще живы, перевести. Ребенка к бабам, калеку в общую. Ирралена ко мне. Это понятно?
Он развернулся и пошел прочь, явив всякому, кто поднял бы глаза, подпорченный годами профиль, и совершенно не слушая хорового ответа.
Не дожидаясь, пока он уйдет, поприжухшие и озлившиеся стражники взялись исполнять приказ. Вместе с Ярвелом и Ешреном они вытащили из соломы и двоих сидельцев, более всего похожих на многолетних пьяниц, и, вытолкав всех за дверь, убрались прочь, оставив разбойников в темноте, ибо за окном уже воцарилась ночь.

- Это называется "ребенок"? - тоскливо вопрошал Нерен, разглядывая Ярвела, для удобства вертя его за плечи, пока напарник открывал засов на женской двери. Ребенок был на полголовы выше. - Весен пятнадцать есть, хоть и похож на жертву курьего мора. Ишь, морда довольная. Меня бы в пятнадцать посадили к бабам, я бы тоже не жаловался!
- Да брось ты... - отмахнулся Рыжий. - видал тех баб-то? А я видал. Говорят, эти выродки их продать хотели. Ха, на мясо разве что! Грязные, замученные. Проще добить, чесслово. Слыхал, короче, про ходячие трупы? Вот щас посмотришь. Эй, бабы! Живые там? - и уже малому, заталкивая его в темноту:
- Давай-давай, вали в малинник!
Хлопнула дверь и опустился засов. Рыжий сплюнул, отряхивая руки.
- Вот скажи, Нер, зачем? Один ведь хрен завтра обратно выводить!

   Сообщение № 32. 9.12.2009, 12:52, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Он очнулся с мыслью, что надо бы Ярвела попросить, чтобы он его тормошил иногда, не было пределом мечтаний сдохнуть в этой темнице, но в бессознанке не поймешь, насколько все плохо или наоборот хорошо. Открыл глаза, а эльфенка нет. Вот те раз. А ведь собирался отдохнуть пару ударов сердца. Похоже, прошло больше?
- Куда парня увели? - глухо спросил наемник, попытавшись сесть и прислониться к стене. - И сколько времени прошло день сейчас или ночь?

   Сообщение № 33. 9.12.2009, 13:07, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- Ночь, дядя. - ответил Варек из угла, где раньше ютились незнакомцы. Спокойствие голоса ему удавалось не очень. - Тут приходил какой-то важный, был шибко недоволен, как нас поселили. - сам Варек тоже не радовался, думая о том, что с ним, скорее всего, сделают. - По его слову Ярвела увели к женщинам, дядьку Ешрена и двоих, что тут были - не сказали куда.

   Сообщение № 34. 9.12.2009, 13:14, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
- Поди-ка, поди-ка сюда, парень, голос твой где-то слышал, а кто ты вспомнить не могу, а головой ворочать не больно охота, гудит больно, - врал он, конечно, все он помнил. Вот только подойди.

   Сообщение № 35. 9.12.2009, 13:24, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- Так ведь тут все равно темно, кошка и та лица не разглядит. - возразил Варек, старательно изображая простодушие. Подходить ему отчаянно не хотелось, хоть и понимал, что особой разницы нет, не будет же он бегать от полудюжины взрослых мужиков до завтрашнего дня? Тут, честно сказать, и бегать негде...

   Сообщение № 36. 9.12.2009, 13:47, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
- Я не люблю повторять дважды. Может, хочешь, чтобы я пришел к тебе сам? Могу оказать тебе такую честь, долго о ней не забудешь.

   Сообщение № 37. 9.12.2009, 14:23, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
К главарю отряда Варек приближался так, как приближался бы к раненому медведю, если б его поставили перед выбором между смертью от лапы лесного хозяина от копья какого-нибудь ублюдка из стражи, хотя из слов этого самого медведя вроде как следовало, что его намерены оставить в живых даже если он не прекратит испытывать чужое терпение. Верилось с трудом, да и мало ли чего можно сделать с человеком, чтобы он пожалел, что не сдох. Подошел все-таки, по памяти огибая тела, где они валялись, когда еще не стемнело, и остановился чуть дальше расстояния вытянутой руки.

   Сообщение № 38. 9.12.2009, 14:40, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
- Уже лучше, парень. А теперь валяй рассказывай, начистоту, как перед смертью, зачем нас страже выдал и какой тебе в том интерес, что сболтнуть успел. Если у кого еще какие вопросы будут, думаю, мои компаньоны сами скажут. Хорошо подумай перед тем, как говорить. А то поймет кто что не так и...ничего сделать для тебя не получиться. Сам видишь, тут терять людям нечего.

   Сообщение № 39. 9.12.2009, 15:06, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2
Вынырнув из забытья, в которое провалился как только тело почувствовало что наконец-то можно отдыхать, я почувтствовал только болезненную ломоту во всём теле. В камере было тихо, все не то спали, не то просто отдыхали. Не будем вставать и мы. Время для действий было вчера, сейчас нужно хорошенько поразмыслить, а это можно сделать и лёжа, с закрытыми глазами. Итак, мы все в плену. В другое время, я возможно и съязвил по поводу столь глубокого наблюдения, но сейчас язвить не хотелось. Как ни странно, но больше всего расстраивало что я лишился перстня, который стражники, не особенно церемонясь, сорвали едва не сломав палец, когда вязали руки. Итог - мой магический потенциал уменьшился считай наполовину. Да и потеря кинжала тоже неприятна. Ладно, сосредоточимся на деле. Самое главное сейчас - необходима информация. Любая. Не за горами время когда каждого из нас поволокут на допрос и если сочтут бесполезными, то висеть нам на ближайшей осине. Денег, чтобы откупиться нет, значит нужно предлагать информацию. Но что мы можем предложить? Одно имя, как там того дворянина, кстати, звали? Негусто. Эх, не выспросил я тогда проводника, да что уж теперь. Выходит, остаток придётся выдумывать и лучше бы эту ложь было непросто проверить. Нужно поднимать всех и договариваться что мы скажем, и о чём умолчим. Стоит попытаться выспросить стражу, даже обрывок информации сейчас ценность, хоть и вряд ли они захотят разговаривать, конечно. В углу кто-то завозился и голосом Аггея спросил о каком-то парне. В первое мгновение я даже и не сообразил, что это он о эльфёнке. Так значит к нам заходило высокое начальство. Жаль, жаль, что я проспал. А голосок отвечающего мне смутно знаком. Интересно, откуда бы? Хе, похоже, Аггея посетило то же чувство. Приподнявшись на локте, я уж было приготовился встать и добавить пареньку прыти, но он двинулся и сам. Было темно, но в фигуре угадывалось что-то знакомое. Хм, что ж, посмотрим, что ты скажешь.

   Сообщение № 40. 9.12.2009, 16:06, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Варек сел, где стоял, сгорбившись, и долго сопел, подбирая слова. Потом заговорил - хрипло, глухо.
- Простой интерес. Пообещали жить оставить, а если нет, то убить быстро. Не поверили, что я заблудился. Не отвертишься, говорят, тебя тетка запомнила, рассказывай, где подельники. Добрая тетка с обоза. - он судорожно вдохнул и приумолк.
- Я придумал, что мог. Будто бы помогаю вам, прикинувшись честным посыльным, отыскиваю легкую добычу. Про вас самих ничего не знаю. Чистая правда, кстати. Кобыла, Рыжка моя, будто бы краденая, а она не краденая, мне отец ее подарил, когда еще жив был. Велели отвести, где вы прячетесь. На первое убежище они сожрали вранье, что вы с места снялись из-за того, что меня долго не было, а дальше я и впрямь не знал, где вас искать. Пошел наугад... И не угадал.

   Сообщение № 41. 9.12.2009, 16:26, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
- Во-во, тут уже пора расплакаться и про судьбу свою несчастную нам поведать, которая кривой тропинкой вывела тебя аккурат к тому месту, где все прятались. Был бы я, побери меня вороны, что, кстати, вполне возможно может статься, верующим, я бы разрыдался от умиления и начал бить поклоны. Но вот беда, ни в судьбу, ни в Богов я не верю, а если подумать получше? Что ты успел наболтать, а?

   Сообщение № 42. 9.12.2009, 19:57, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- Да ничего я не...
Варек заткнулся на полуслове и замер, прислушиваясь, и когда наступила тишина, за дверью вновь послышались шаги и вновь загремел засов.
- ...Вконец охренели! - прорвался в открытую дверь обрывок разговора. - Делать больше нечего... Эй, вы там! - это стражник рявкнул уже внутрь. - Выходить по одному!
Дальше все было просто — главной сложностью в том, чтобы провести разбойничков парой лестниц и коридоров оказалось не то, чтоб не дать им разбежаться, а то, чтобы заставить идти своими ногами, но когда остался последний, пришлось все-таки сунуться внутрь и посветить в лицо.
- Знаешь, Рыжий. - тоскливо проговорил Нерен, разглядев получше осунувшуюся морду главаря. - Вали за нашим коновалом, а то он сдохнет по дороге.

Десятка нормальных, как следует оборудованных допросных комнат, чтобы разговаривать с каждым в отдельности, имея для того все условия, в крепости, конечно же, не было — все-таки не столичная тюрьма, поэтому разойников распихали, куда пришлось — по пустующим темницам, кому не повезло — по пыточным, где по случаю нерабочего времени царили темнота, тишина и покой, а то и просто по чуланам, и встретили их усталые люди в форменной одежде, но без доспеха, люди, которым допрос, отложенный до последнего срока, то бишь до поздней ночи, явно не добавлял благодушия.










Это сообщение отредактировал Риан - 9.12.2009, 20:00

   Сообщение № 43. 9.12.2009, 20:17, Наррель пишет:
Наррель ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 44. 9.12.2009, 20:23, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 45. 9.12.2009, 20:50, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43

   Сообщение № 46. 10.12.2009, 00:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ярвел всё терпел и не рыпался, чтобы не получить лишних пинков. Манеру работы стражи за прожитую в городе зиму он усвоил хорошо. Лишнее движение или слово - дополнительный удар. Говорить с ними есть смысл только когда сами чего спрашивают. Он молчал, когда его вязали и обозвали уродцем, молчал, когда бесцеремонно вертели за плечи и закинули в женскую камеру. Надо было хранить силы, чтобы хоть что-то соображать, когда начнут спрашивать. А это будет в любом случае. И если с ними будут по совести разбираться, и если без лишних угрызений совести всей компанией на всякий случай вздёрнут.

У женщин, конечно, просторнее. Но всё равно обидно, что за парня не считают. Да и нужду здесь не справишь. Хотя, тут как-то не слишком щедры на еду и питьё, так что большой проблемы это пока не составляет.
Ушастый оглядел присутствующих и мысленно усмехнулся словам стражника про пятнадцать вёсен и баб. Возможно, действительно, через год-другой он бы и не прочь был погулять с девками, как более старшие ребята в деревне. Но пока как-то... не до того было. Ну, может, у городских порядки другие и там гораздо раньше по девкам ходят. Тем не менее... а с кем тут можно было бы? Точно не с Мелис, больно уж она тех двоих из деревни напоминает. Да и недобрая она какая-то. И не с Риан, она... настолько его, Ярвела, превосходит, что и помыслить нельзя о таком. Да, пожалуй, Хамшир была бы идеальным вариантом, с учётом того, жить осталось, возможно, совсем недолго. Если, конечно, не считать того, что в лучшем случае она его пошлёт, что тут куча зрителей, и что они, вообще-то, в темнице, а не на сеновале.
Но тем не менее, эльфёныш уселся рядом с Хамшир, почти вплотную.



   Сообщение № 47. 10.12.2009, 01:34, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Привет,- удивленно сказала Хамшир,- а ты то сюда как? Тоже пол скрывал?
Девушка дружелюбно улыбнулась, но услышать ответ не успела. Открылась дверь камеры и стражники вывели "разбойниц" и куда то повели. Наверно допрашивать, если сразу не вешать.

   Сообщение № 48. 10.12.2009, 05:45, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Не знать сколько времени прошло, когда в голове начало проясняться и мысли перестали путаться, а в глазах рябить. Хотя в темноте камеры не поймёшь, рябит у тебя или нет – один ворон черным-черно. Вскоре раздались шаги, смутно различимые голоса. Лязг открывающейся двери. К ним кого-то бросили ещё. Может, Ли поймали, с каким-то даже злорадством Мелис подумала. Предателей надо вешать, а она их предала, бросив и уйдя восвояси. Но, конечно, это было мимолётное злорадство, вызванное незавидной участью разбойников, зависть какая-то к гуляющей на свободе. Во тьме не разглядишь, кого подкинули. Ну и ладно. Девушка устроилась поудобней и попыталась хоть немного поспать. По хорошему счёту девкам стоило бы обсудить меж собой, как они в «плен» к разбойникам попали, чтобы ложь правдой показалась тем, кто их допрашивать придёт. Да не подумалось в тот момент, а как подумалось – поздно было. Сначала в тишине раздались осторожные шаги и голос Хамшир. Мелис стала прислушиваться к ней, аж тут снова послышался топот стражницких ног и уже не до выдумывания «правды» стало, их тычками и пинками погнали куда-то по коридору.


   Сообщение № 49. 10.12.2009, 12:13, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2
Точно, малой тот самый, что на зимовку с указаниями приезжал. Поняяятно, как нас нашли... Разговора по душам с доносчиком не получилось - едва тот начал отпираться, как ворвалась стража и по одному поволокла на допрос.


   Сообщение № 50. 10.12.2009, 15:52, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80












Это сообщение отредактировал Риан - 11.12.2009, 03:51

   Сообщение № 51. 10.12.2009, 16:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150


   Сообщение № 52. 10.12.2009, 16:32, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43

   Сообщение № 53. 10.12.2009, 16:53, Наррель пишет:
Наррель ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 6

   Сообщение № 54. 10.12.2009, 19:49, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80






   Сообщение № 55. 10.12.2009, 20:33, Skel пишет:
Skel ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 201
профиль

Репутация: 2


   Сообщение № 56. 10.12.2009, 21:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150

   Сообщение № 57. 10.12.2009, 21:28, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43

   Сообщение № 58. 11.12.2009, 00:19, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 59. 11.12.2009, 11:53, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80










   Сообщение № 60. 11.12.2009, 12:34, Наррель пишет:
Наррель ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 649
профиль

Репутация: 6

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Байки Серохвостой Тилли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика