RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветер перемен, Играет Gluck
   Сообщение № 31. 17.12.2009, 13:51, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Штопали его довольно долго. Или точней люди не покидали комнату довольно долго. Обеспокоенно о чем то шептались, ходили туда-сюда. Несколько раз в разговоре проскальзывало слово "Яд", неужели хозяина еще и отравили? Пру раз дверь открывалась и приносили чистую воду, бинты и какие то пахучие порошки и мази. Но вот сделав все, что возможно, люди покинули комнату, оставив возле Тордена сиделку. Сиделкой была старая ворчливая нянька, которая всю жизнь прожила в поместье и наверное нянчила еще самого Тордена. Уж если она увидит пардию, то наверняка прогонит ее. Что поделать, не долюбливала она галли, которая была любимицей хозяина. Вероятно испытывала нечто вроде ревности.

   Сообщение № 32. 17.12.2009, 14:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галли глубоко вздохнула и принялась искать, где именно сидит нянька.
В противоположной стороне от нее она хотела выбраться так, чтобы нянька не заметила.

   Сообщение № 33. 17.12.2009, 14:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Старуха сидела с боку от кровати, поэтому с другого боку можно было вылезти. Но только пардия вознамерилась это сделать, как раздался тихий голос Тордена.
- Галли, где моя Галли?
Сиделка встрепенулась, подалась вперед.
- Господин. Не напрягайтесь, вам нужен покой...
- Где она?
- Я-я, не знаю, где-то в поместье...
- Приведи ее.
Повисло молчание. Старушка явно была недовольна и не хотела выполнять этот приказ, но с приказами Тордена не спорят, поэтому она была вынуждена отправиться на поиски пардии. Дверь за ней бесшумно закрылась.

   Сообщение № 34. 17.12.2009, 15:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галли вылезла из-под кровати и осторожно прикоснулась к руке Тордена:
- Господин, я здесь... Я рядом. - тихо проговорила она, склоняясь над лицом Тордена.

   Сообщение № 35. 17.12.2009, 16:01, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Девочка моя, это ты? - Прошептал он, стараясь сфокусировать взгляд на мордочке пардии. Потом устало прикрыл глаза. - Скажи, как ты ко мне относишься? Кто я для тебя?

   Сообщение № 36. 17.12.2009, 22:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия ткнулась носиком в щеку Тордена.
- ты для меня любимый господин. Я верна тебе. - негромко проговорила Галли.

   Сообщение № 37. 18.12.2009, 12:50, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Торден слабо улыбнулся.
- Ты должна сделать для меня кое что важное. Очень важное. - Он умолк. Внятная речь давалась ему с большим трудом. - Отправляйся в Зарин и найди главного алхимика. Пусть он изготовит противоядие. Времени совсем мало... Несколько дней...

   Сообщение № 38. 18.12.2009, 14:20, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галли удивленно посмотрела на Тордена.
- но, господин, я же пардия... Меня не выпустят из поместья одну... - пардия мысленно заметалась. - кого Вы можете посоветовать в проводники?

   Сообщение № 39. 20.12.2009, 18:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Ни кто не должен знать. Иди на арену. Найди грифона. Нору... - Торден умолк и перевел дыхание. От напряжения, на белых ткани которой была перевязана его грудь, появились пятна крови. - Обещай ей и семье свободу, если все получится.

   Сообщение № 40. 20.12.2009, 20:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия, с расширившимися от ужаса глазами, быстро поговорила:
- Господин, не напрягайтесь, Вы должны сейчас отдыхать... - она подняла глаза на лицо Тордена. - хорошо, я сделаю это, господин. Только не умирайте, я вернусь... только живите... - Галли вновь легонько ткнулась носом в щеку Тордена и рванулась к окну, чтобы исчезнуть из поместья.

   Сообщение № 41. 20.12.2009, 21:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пардия ловко выпрыгнула из окна и спустилась на землю. Вечерело. Теперь Галли предстояло решить как действовать дальше. Выбраться из поместья будет не сложно. За ней никогда особо не приглядывали, зная что она никуда не денется, а перелезть через стену пока охранники отвлекутся, для ловкой пардии не составит труда. Вот только где находится Арена, галли точно не знала. Из всех мест в городе, она была знакома только с главной базарной площадью. Кажется арена была где-то недалеко.

   Сообщение № 42. 21.12.2009, 16:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия опрометью бросилась к стене: она понимала, что ее светлую шерстку прекрасно могут узнать, но стоило поторопиться. Искать Арену она намеревалась по звукам борьбы - не зря же она так называлась.
Галли надеялась на свою скорость, когда перебиралась через стену и когда перебежками направлялась к Площади. "Сейчас темнеет... Люди не так хорошо видят ночью, нежели парды. верно?" - успокаивала она себя.

   Сообщение № 43. 21.12.2009, 17:58, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Галли довольно легко осуществила задуманное, перелезла через стену особняка. Если ее кто и видел, остановить не успел а потом уже было поздно. Перебежками, петляя меж дамами и складскими постройками, она практически добралась до рыночной площади. За это время ее посещала здравая мысль, что уже вечер и никакие бои на арене уже не проводятся. Но мысль долго не задерживалась и пардия больше беспокоилась о городских стражниках, которых было почему то уж слишком много. Вот и сейчас, она находилась в одном из переулков, меж двумя складами, а трое стражников как раз начали обшаривать это место в поисках непонятно чего. Отбрасывая мусор и заглядывая в каждую бочку, они приближались и к Галли.

   Сообщение № 44. 21.12.2009, 18:02, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия огляделась в поисках каких-нибудь выступов, чтобы забраться на них и притаиться. Потом отбросила эту мысль. После нее появилась другая - есть ли вход в какой-нибудь из складов?

   Сообщение № 45. 21.12.2009, 18:08, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Двери конечно были, но к сожалению запертые на цепь и замок. А вот в стене, рядом с дверью, пардия заметила сломаную доску и небольшой подкоп. Проем был довольно узким, но если постараться и втянуть живот...

   Сообщение № 46. 21.12.2009, 18:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия решила, что обязательно постарается.
Очень сильно постарается.
Изогнувшись, просунув сначала лапы, потом мордочку, после верхней части туловища, втянув живот и пмогая себе задними лапами, Галли начала протискиваться в подкоп.

   Сообщение № 47. 21.12.2009, 18:22, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
И она застряла. Попка, которая была немного полней всего остального и которую нельзя было втянуть как живот, не проходила в этот узкий проем. И назад было уже поздно. Стражники были совсем близко. Вот будет зрелище...
Краем паникующего сознания, пардия отметила что в помещении склада, где царила непроглядная тьма из-за отсутствия окон, пахнет другим пардом. Удивительно, но это было так. Она просто не могла ошибиться.

   Сообщение № 48. 21.12.2009, 18:27, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галли от обиды чуть не зашипела, впрочем, негромкое "шмш" вырвалось из ее груди.
Она негромко позвала к тому, кто мог находиться на складе:
- помоги мне?.. - и, затаив дыхание, слушала шаги приближающихся стражников и парда, который мог помочь, или не помочь. Но на всякий случай она опять напряглась и начала проталкивать себя при помощи задних лап.


   Сообщение № 49. 21.12.2009, 20:07, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Во тьме почувствовалось какоето движение, словно дуновение воздуха. Ее схватили за передние лапы и с силой потянули. Благодаря тому, что Галли помогала себе еще и задними ногами, она протиснулась в узкий проем, оставив на досках несколько клочков шерсти и оцарапав кожу. Стражники в суровом молчании прошли мимо.

   Сообщение № 50. 21.12.2009, 20:48, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268

- спасибо. - негромко произнесла Галли в темноту, постепенно привыкая к ней и стараясь разглядеть спасителя.

   Сообщение № 51. 23.12.2009, 10:06, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Даже после того как глаза немного привыкли, были видны лишь общие очертания предметов. Какие то бочки и ящики, тюки с пряным содержимым.
- Что ты здесь делаешь? Сбежала от хозяина? - Раздался голос ее спасителя. Совсем еще молодой, с легкой хрипотцой, только-только начинающий ломаться и набирать силу взрослого.

   Сообщение № 52. 23.12.2009, 10:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия грустно вздохнула.
- я не сбежала. - Галли попыталась найти парда, который с ней разговаривал. - ты можешь помочь мне найти Арену?

   Сообщение № 53. 23.12.2009, 11:49, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Пард находился гдето меж бочек. Это Галли поняла по темному и слегка движущемуся пятну. которое выделялась даже не фоне окружающей темноты. А потом она еще заметила тусклый свет глаз.
- Зачем тебе на арену? - Голос стал боязливым и в нем явно зазвучало подозрение.

   Сообщение № 54. 23.12.2009, 15:16, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия попробовала ответить беззаботно.
- есть небольшое дельце... - но голос едва дрогнул на последнем слоге.

   Сообщение № 55. 23.12.2009, 17:24, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Не знаю я где эта арена. - После некоторых колебаний ответил ее невидимый собеседник. - И тебе лучше не ходить. Там убивают. Поймают, плохо будет. Очень...

   Сообщение № 56. 24.12.2009, 09:24, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия отрицательно мотнула головой, надеясь, что собеседник ее видит.
- я не могу, - ее голос стал жалобным и очень тихим, - мне правда очень надо попасть туда...

   Сообщение № 57. 24.12.2009, 18:39, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
В ответ снова было продолжительное молчание.
- Ты туда не попадешь. - Раздалось из темноты. - Ночью арену закрывают. Поэтому только днем. Что тебе там надо?

   Сообщение № 58. 4.1.2010, 14:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Пардия грустно вздохнула.
- а если попытаться попасть в загоны...там, где живут грифоны, к примеру?..

   Сообщение № 59. 4.1.2010, 16:41, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Наступила недолгая тишина, после чего в темноте снова раздался голос ее таинственного соседа.
- Там всего несколько грифонов и все они находятся за стенами арены. Да и после сегодняшнего случая, охрана усилена. Теперь там и мыш не проскользнет.

   Сообщение № 60. 4.1.2010, 16:49, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Галли вновь грустно вздохнула.
- как жаль... - в ее желудке неприятно заурчало. Пардия, смутившись, спросила:
- а как давно ты здесь? и что тут делаешь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика