RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Небо за проводами, drugs&rock-n-roll (ЗТ)
   Сообщение № 31. 23.11.2009, 08:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Что, никак да? Сложно переступить через себя и перестать действовать и думать по шаблонам? Ок, отставайся, если тебе так нравится этот плюшевый ад, - полетели в спину девушки новые оскорбления. Теперь парень не смеялся и потому каждое слово давалось ему трудней, - Давай, вали. Все рано твоя жизнь ничего не стоила, а теперь и вовсе превратиться в дерьмо.

   Сообщение № 32. 23.11.2009, 10:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Плечи Элизы дрожали, в раздражении она вынула цветок из волос и кинула через плечо в ту сторону, где должен был находиться источник оскорблений. Теперь ей больше всего на свете хотелось, чтобы немедленно, сию же минуту приехал Темур, как всегда весь в себе, но, тем не менее, вполне живой и заботливый.
Перед тем как окончательно закрыть дверь в сад, прийти домой и объявить все случившееся галлюцинацией, она решила еще раз посмотреть на то место, где упала ворона.

   Сообщение № 33. 23.11.2009, 10:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
На клумбе больше не произошло никаких изменений. А обернувшись Элиза не заметила и следа неизвестного гостя. Дома она снова погрузилась в стерильную тишину и безжизненную пустоту, в полном одиночестве дожидаясь своего младшего брата. Он опоздал, но все же приехал и девушке сразу дали знать что можно спускаться в столовую.
- Что то ты не важно выглядишь. Все в порядке? - поинтересовался Темур, оторвавшись наконец от своей тарелки.

   Сообщение № 34. 23.11.2009, 14:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Тебя ждала, - вполне искренне ответила Элиза, комкая листок бумаги, переложенный из кармана дождевика в карман платья. - Одной дома сидеть тоскливо, особенно когда стемнеет. Хотела куда-нибудь выбраться. В саду тоже как-то неприветливо, уже осень ведь. И беседка начала ржаветь... Может съездим куда-нибудь, а?

Сейчас ей и вправду было очень грустно. Неожиданное, необъяснимое, не укладывающееся в рамки происшествие взволновало ее, выбило из равновесия, а теперь оседало горьким осадком на душе.

   Сообщение № 35. 23.11.2009, 20:42, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Думаешь? - не переставая жевать зачем то спросил парень, - Ты же знаешь что если мы пойдет то это будет наша последняя прогулка в этой жизни. Если отец узнает, то сразу отправит тебя в интернат. А меня в военный колледж. Оно нам надо? Пошли лучше кино смотреть. Я принес новый триллер про чокнутых монстров.
Робот-официант забрал у девушки почти не тронутую тарелку с овощами и поставил перед ней пудинг. Отец страдал легкой формой паранойи и поэтому предпочитал переплачивать за последние достижения в технике безопасности и обслуживания, чем экономить на ненадежных людях.
Когда девушка перекладывала бумажку, то заметила еще одну необычную особенность - надпись на ней исчезла.

   Сообщение № 36. 23.11.2009, 21:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза вяло поковырялось в пудинге - в конце концов, она порядком подмерзла в беседке.
- Как хочешь. А фильм сам посмотри. Или подожди Геора, он обещал отлучиться на пару часов. Я лучше что-нибудь почитаю. А с папой все-таки поговори, ты же уже взрослый. И Аслан, и Геор, и Илико, и даже Роман, хотя и скандалами, в твоем возрасте были уже самостоятельными.

Тяжело вздохнув, она снова вернулась к себе в комнату, уселась на кресло и стала внимательно изучать пустой листок бумаги под светом синеватого ночника. Потом рука будто бы сама нащупала карандаш и начала рисовать...
Присоединённое изображение

   Сообщение № 37. 23.11.2009, 21:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Ага, потому что они то все отслужили, а я совсем не хочу служить, - обиделся парень. С виду он может и производил впечатление бравого парня, но внутри все еще оставался маленьким романтичным мальчиком, а очки и длинные волосы, которые он отказывался стричь под любым предлогом лишь дополняли образ.
В комнате все еще играла музыка Рисунок повисел немного, а потом стал впитываться в бумагу и исчез. На его месте появилась надпись: "Все таки умеешь рисовать, да?" Потом снова исчезла и появилась другая: "Спасибо, а можно второй такой же?"

   Сообщение № 38. 23.11.2009, 23:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза снова вздрогнула, но тут все было совсем иначе. В уютной комнате, привычной ей, все было иначе. Она тихо засмеялась и выписала фигурным шрифтом: "А зачем тебе?"

Может быть, она просто не привыкла общаться с глазу на глаз, но почему-то рисовать на бумаге и обращаться к кому-то на ты ее совсем не смущало. Даже если учесть, что тот хамоватый парень и был ее новым собеседником.

   Сообщение № 39. 24.11.2009, 00:15, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Чтобы видеть!" - последовал многозначительный ответ, сопровождающийся каракулей схематично изображающий человечка с единственным глазом. Вскоре надпись исчезла, а человечек остался. Он внимательно смотрел на девушку и иногда мигал в ожидании ее новых действий.

   Сообщение № 40. 24.11.2009, 00:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза снова улыбнулась. Положительно это было так мило и забавно, что совсем уже не обидно. Она нарисовала еще один глаз, а также пушистую кошку в нескольких видов, как бы отвечая анимацией.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 41. 24.11.2009, 08:43, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Анимацию не пришлось прорисовывать. Несколько кошек слились в одну картинку и она ожила, повторяя заданные девушкой движения. Потом кошке надоело делать одно и то же, она принялась бегать по мятой бумаге и Элизе начало казаться что у созданного ей животного шерсть переливается, отражая синеватый свет лампы. Через некоторое время все картинки исчезли и снова появилась надпись огромными буквами: "Отлично! Что я тебе должен?"

   Сообщение № 42. 24.11.2009, 17:19, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза задумалась. Этот листок бумаги был безумно интересным сам по себе. Пожалуй, она оставит его себе.
- Этот листок бумаги на память. А лучше еще один такой же, но побольше, - она задумалась. - А ты кто?

   Сообщение № 43. 25.11.2009, 08:55, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
"Меня зовут Ланц. А бумаги больше нет" - последовал ответ, а когда он исчез, то появилось дополнение: "Можешь нарисовать, заберешь при случае"
В это время кто то постучал и в комнату заглянула голова Темура. Он оглядел просторное помещение с озабоченным видом, а наткнувшись взглядом на сестру просиял.
- Зеи, Геор вернулся. И при том не один, - хитро прищурившись сообщил он, - Ты должна это видеть. Пошли.

   Сообщение № 44. 25.11.2009, 19:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза только и успела черкнуть "До встречи", когда услышала стук, сложила листок и быстро спрятала в карман. Увидев Темура, она сильно вздрогнула, будто застигнутая на месте преступления .
- Не один? - смысл этих слов доходил до нее несколько секунд.
- Ах вот что! - последовала возмущенная реакция. - Конечно иду!

Она и вправду была преисполнена любопытством, ведь у нее же были кой-какие сомнения насчет того, что брат ушел на юридическую встречу.


   Сообщение № 45. 26.11.2009, 12:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Они спустились и притихли, наблюдая с верха лестницы, выходящей в гостиную за происходящим. Там в кресле сидела красивая молодая брюнетка с четким профилем лица. Геор стоял к ней спиной и всем видом пытался изобразить невозмутимость, но это у него выходило не очень. Разговор у них был в самом разгаре и похоже оба были настолько увлечены, что не заметили новых участников.
- Я же сказал что не собираюсь выступать с таким проектом. Они же на меня всех собак сразу спустят, - возмущался Геор.
- Ну ты же умный человек, должен понимать, что если никто не скажет слова против, то мы погрязнем в тоталитаризме и кто знает что тогда будет с системой, - совершенно спокойно и даже с улыбкой продолжала убеждать его девушка, - Ведь там все вот так сидят и боятся слово сказать. Боятся, потому что не знают, что это может за собой повлечь. Неужели ты такой же трус, как эти толстяки?
- Асмир, перестань! - похоже вечно спокойный старший брат стал срываться. Он вздохнул и повернулся к девушке лицом, - Слушай, давай я тебе такси вызову, а?

   Сообщение № 46. 26.11.2009, 21:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ух ты, - тихо прошептала она на ухо Темуру, - вот уж не ожидала. Кто она такая?

Шпионить за старшими братом было нехорошо, но очень увлекательно. И познавательно. Асмир. Нужно будет узнать про нее побольше. И про их отношения, видимо, достаточно нежные...

   Сообщение № 47. 27.11.2009, 15:38, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Не знаю, - честно признался парень и так же шепотом добавил, - Похожа на арабку. Может как то связана с теми, кто с отцом работает?
Девушка на вопрос Геора ответила тяжелым вздохом.
- Да не переживай, я сама справлюсь. Вот только дождь закончится и я смогу спокойно дойти до своей машины, - сказала она, откидываясь назад, но подумав добавила несколько язвительным тоном, - Или я настолько надоела, что ты уже ищешь предлог избавиться?
Геор покраснел, потом побелел, причем это было даже с той высоты, на которой находилась Элиза с братом.
- Нет конечно, оставайся сколько хочешь, - наконец сказал он и сел во второе кресло, взял свою газету и стал изучать. Его гостья улыбнулась, откинулась на спинку кресла и вздохнула. Похоже разговор у них не клеялся, поэтому она стала изучать комнату и наткнулась взглядом на двух шпионов. Асмир улыбнулась и помахала им рукой. Брат, похоже, этого не заметил.

   Сообщение № 48. 27.11.2009, 22:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Гм, очень молодая... скорее уж она из компании самого Геора, - шепотом ответила Элиза. - А он сильно нервничает.

Когда их присутствие было раскрыто, Элиза улыбнулась в ответ и стала неторопливо спускаться по лестнице. В конце концов, она здесь единственная хозяйка дома, ей положено любезно встречать гостей.

- Добрый вечер, Зеинаби, - представилась она, но руки не протянула. - Рада вас приветствовать в нашем доме. Не хотите ли отужинать?

Ее голос источал любезность, а манеры - изящество. Научиться этому было очень трудно, но в один момент она поняла, что лучшая опора для уверенности в себе - это безразличие к гостям, которого ей было не занимать.

   Сообщение № 49. 29.11.2009, 12:57, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Добрый вечер, - ответила гостья, сохраняя радушную улыбку, - Меня зовут Асмир Маюра.
- Зеи, мы только что из ресторана, какой ужин? - несколько грубо вмешался в разговор Геор, заметив наконец сестру. Он был явно не рад ее появлению, - К тому же она скоро уходит.
- Да конечно, как только придет сигнал о том что машина в порядке, - согласилась девушка. Похоже она ждала сигнала от нано-роботов, которых использовали для восстановления мелких неполадок в технике, - А я вас знаю, видела вашу выставку в институте искусств. Я даже и не думала что под именем Элизы Адамарте скрывается сестра моего хорошего друга.

   Сообщение № 50. 30.11.2009, 00:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Элиза снова улыбнулась, невинно махнув ресницами в сторону Геора.
- Очень жаль, что Вы не сможете у нас задержаться, не так уж часто Геор приводит к нам в дом столь очаровательных гостей. Очень лестно слышать, что мое имя кому-то известно, я практически не принимаю участия в общественной художественной жизни, да и работы мои не очень популярны у критиков. Собственно, именно поэтому я и не подписываюсь собственным именем.

   Сообщение № 51. 30.11.2009, 11:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Да, именно это меня и заинтересовало. Современная мода не терпит такой яркой эмоциональной выраженности, - сказала девушка, с плохо скрываемым интересом рассматривая художницу, и чуть прищурившись спросила, - Скажите, а вы случайно не рисуете с натуры? Может это будет звучать несколько нагло с моей стороны, но я уже давно ищу кого-нибудь, кто сможет нарисовать мой портрет. А думаю у вас это могло бы выйти намного живей.
Геор не говорил ни слова, но уж больно недовольно хмурился, слыша их разговор.

   Сообщение № 52. 30.11.2009, 19:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Любой художник рисует с натуры, но, в моем случае, это практически не дает результата - у меня не выходят анатомически правильные пропорции. Точнее, мне неинтересна подобная академическая школа. В принципе, я не рисую на заказ, но поскольку Вы - хорошая знакомая моего любимого брата, я могу сделать для вас исключение. Если вы не боитесь моего взгляда на мир, - Элиза бы безбожно соврала, если сказала бы, что слова Асмир для нее пустой звук. Нет, ей было безумно приятно слышать такое. А Геор? В конце концов, сам виноват, что оставил ее сидеть дома.

   Сообщение № 53. 2.12.2009, 14:08, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Прекрасно. Вы сделаете мне очень большое одолжение, - Асмир расплылась в счастливой улыбке, без малейшего намека на ложь. Как если бы ребенку пообещали исполнить его самую заветную мечту. Заметив реакцию брата художницы она снисходительно добавила, - Не переживай, Геор, я не буду ее сильно задерживать. Вот увидишь, у нас обязательно останется время еще куда-нибудь сходить.
Он только раздраженно хмыкнул и поспешил спрятать свое отношение к происходящему за газету. Девушка снова повернулась к Элизе.
- Скажите, когда я могу к вам прийти? Завтра у меня почти весь день свободен, - доверительно сообщила она.

   Сообщение № 54. 2.12.2009, 20:34, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Позвоните мне с утра, - ответила Элиза со снисходительной улыбкой - тщеславие красивых женщин ее скорее умиляло, нежели раздражало. - Я человек свободный, но обязательства по отношению к семье для меня превыше всего. Обычно о таковых мне сообщают при пробуждении.

Она выразительно посмотрела на Геора, ощутив внутреннее ликование - в кой-то веки она ему ставит условия, а не он ей!

   Сообщение № 55. 3.12.2009, 14:14, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Отлично, можете ждать моего звонка утром, - продолжая улыбаться ответила Асмир и перевела внимание на завибрировавший телефон, - О, а вот и моя машина готова. Геор, ты же меня проводишь?
- Да конечно, - ответил мужчина без особого энтузиазма и поднялся вслед за своей гостьей. У самых дверей он остановился и многозначительно глянул на сестру из под своих густых бровей.
- До скорой встречи, Элиза, - попрощалась девушка, позволив Геору помочь надеть нее пальто.

   Сообщение № 56. 3.12.2009, 23:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Удачного вечера, Асмир! - беззаботно помахала рукой Элиза. Когда гости скрылись, она повернулась к Тимуру.
- Твоя ставка - подсыпят мне отраву в вечерний чай или нет?

   Сообщение № 57. 4.12.2009, 13:42, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Темур, так и не спустившийся с лестницы с хитрым выражением рассматривал сестру.
- Я думаю тебя слопают вместе или вместо этого чая, - усмехнулся он, - Он с таким видом на вас смотрел, будто готов был убить обеих. Правда не очень понимаю, что в этом такого. Надо же и тебе уже делом заняться, а не просто так бумагу пачкать.

   Сообщение № 58. 4.12.2009, 22:43, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- У меня есть два варианта - либо это она на него охотится, либо он по ней с ума сходит до такой степени, что взревновал! - она не удержалась от вполне девчачьего хихиканья. - Знаешь, что? Пошли-ка скорее твой фильм смотреть, пока наш гневный собрат не вернулся.

   Сообщение № 59. 5.12.2009, 05:26, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- А пошли! Я как раз попкон доделал. только потом не жалуйся что тебе кошмары снятся, - ехидно заметил брат и почти побежал в свою комнату.
Фильм оказался на редкость жутким, если не сказать тошнотворным, огромным количеством неестественно разливающейся крови и неоправданной жестокостью. Где-то посередине сюжета, когда второстепенной героине вскрывали брюшную полось без наркоза и надлежащих санитарных условий, дверь приоткрылась и в комнату заглянул Геор.
- Зеи, отвлекись на секунду, мне надо тебе кое-что сказать, - позвал он, стараясь не морщиться от неприятного зрелища.

   Сообщение № 60. 5.12.2009, 07:11, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Я фильм смотрю! - нагло ответила Элиза, крепче сжимая ведерко с попкорном в руках и посильнее прижимаясь к Темуру, украдкой щипая того за плечо, чтоб подыграл . - Очень страшный! Я боюсь!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика